Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 03.12.2009

КВ: Клубы и объединения "Молодежного центра"

Накануне Дня района открылся Красногорский молодежный центр на ул. Речная, 20, корп.1.

Отдел информационных технологий

Александр Лычагин, начальник отдела информационных технологий и занятости молодежи, возглавляет направление, пожалуй, одно из самых объемных по задачам: В «Молодежном центре» образован компьютерный класс, назначение которого, конечно, не такое, как в обычной школе. Использовать его будут все клубы и объединения центра.

Другой важной частью нашего отдела является обучающая составляющая: у нас молодые люди могут пройти курсы делопроизводства, секретарского дела (преподаватели - А.Лычагин и С.Николаева, педагоги «Молодежного центра»), фотошопа и компьютерной графики, в перспективе - курс видеомонтажа, изучения офисных программ pina. Предусмотрено и бесплатное для молодежи 14-30 лет пользование компьютерными классами. Все вопросы выяснять по телефонам 563-34-90, 563-33-68.

Школа КВН

Рассказывает руководитель школы, педагог дополнительного образования «Молодежного центра» Татьяна Ханташкеева: КВН - замечательная игра, развивающая актерские, сценарные навыки, уверенность в себе, чувство юмора - все это пригодится в жизни. Это самое давнее неформальное молодежное объединение в нашем районе остается любимой игрой молодежи, потому что способствует творческому раскрепощению. Я по образованию социолог, 7 лет играла в КВН, и мое хобби стало моей работой. Проходила тренинги, которые проводил А.Масляков.

К нам может прийти любой желающий в возрасте до 15 лет. В школе КВН учат писать сценарии, как вести себя на сцене и как вести игру. Мы поможем подготовить команду в вашем учебном заведении и общеобразовательном учреждении. Продолжится проведение турниров КВН с финалами в декабре и суперфиналами весной. Команд в нашем районе много, и есть очень успешные.

Юридическая помощь

В рамках «Молодежного центра» впервые образована структура оказания юридической помощи молодым людям. Ведет это направление Леонид Трес-тин, юрист-правовед, специалист по работе с молодежью: В наших планах создание правового центра с использованием правовой базы «Консультант*». Наша задача - оказание помощи неформальным молодежным объединениям, индивидуально в вопросах занятости, образования, а в связи с этим взаимодействие с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красногорского муниципального района, правоохранительными органами и т.д. Те молодые люди, у которых возникают вопросы, могут записаться по телефону 8-926-308-50-39, а затем прийти на прием в «Молодежный центр» (г. Красногорск, ул. Речная, 20) по воскресеньям с 12.00 до 16.00.
Когда заработает сайт «Молодежного центра», вопросы юридического характера можно будет направлять на сайт.

Клуб иностранных языков

Его ведет Анастасия Пугачева, филолог, выпускница Санкт-Петербургского государственного университета, 12 лет преподавательской работы, разговорная практика за границей: В сформированной методике преподавания основным является коммуникативный подход. Наш клуб для тех, кто изучает иностранный язык, чтобы свободно беседовать по-английски, по-немецки и т.д. Начались занятия в группе английского языка, планируются в группах испанского, немецкого, итальянского, французского языков, а может, и других, по желанию красногорской молодежи. Для общения будем проводить тематические круглые столы, семинары и пр., приглашать носителей языка. Готовы к осуществлению разных идей.

Готовность желающих определяем по письменному тестированию, которое можно пройти в «Молодежном центре» с понедельника по пятницу с 11.00 до 19.00. Телефон 8-916-815-64-65.

Это лишь некоторые из направлений деятельности, которые осуществляет районный «Молодежный центр» для молодых красногорцев. В планах работы - открытие студии эстрадного вокала. Вести студию будет преподаватель Московского эстрадно-джазового училища Алексей Козлов.
Приходите на ул. Речную, 20, корп. 1, в Красногорске, и все узнаете сами.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 09.12.2009 13:13  Обновлено: 09.12.2009 13:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КВ: Клубы и объединения "Молодежного центра"

Так вот, что это такое! Я рад, что не очередной магазин

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис