Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 30.11.2009

Советский спорт: Лидеры «идут на Вы»

"Зоркий" одержал четвертую победу подряд

До 29 ноября в чемпионате России шесть команд шли без потерь. И вот вчера в Красногорске впервые с начала турнира сошлись в очной встрече команды из «большой шестерки». Обладатели Кубка страны казанские динамовцы и местный «Зоркий». Победу подмосковной команде обеспечили дубль Доровских и хет-трик Коткова.

Подмосковным любителям спорта вчера пришлось выбирать между центральной игрой хоккейного дня «Зоркий» — «Динамо-Казань» и заключительным туром футбольного чемпионата страны. Те, кто остановил свой выбор на бенди, не прогадали – матч в Красногорске вышел богатым на события.

Поле на стадионе «Зоркий» для нынешней подмосковной осени с частыми дождями выглядит почти идеально. Это признают и гости, вышедшие на разминку более чем за час до начала встречи.

На разминке удивляет вратарь казанцев и сборной Швеции Бергвалл, пропускающий после каждого второго удара. Но зато в матче швед вновь предстанет труднопроходимой крепостной стеной…

За минуту до стартового свистка на стадионе появляется группа поддержки казанского клуба. Все в фирменных бело-голубых шарфах, с флагами в руках. Колорита им придает огромный барабан черного цвета на ножках. Пока фаны идут до своего сектора, их любимцы открывают счет. На 43-й секунде встречи Лыков с правого фланга смещается в центр и обводит вратаря Ахмерова. Но под мяч, спасая пустые ворота, бросается Котков. Итог: 10-минутное удаление последнего и точный выстрел с 12-метровой отметки Лаакконена, который в течение последних нескольких сезонов был кумиром красногорских болельщиков. Тут же динамовцы организовывают второй гол – Мороков добивает отскочивший от вратаря мяч – 0:2.

После такого кошмарного дебюта хозяева и не думали опускать руки. Напротив, «желтые молнии» все чаще стали проникать в логово соперника. Бергвалл трудится не покладая рук и ног. Но и он бессилен против двух ударов Доровских – 2:2. Молодой полузащитник не так давно побывал на местном телевидении. С экрана он заверил всех поклонников бенди, что на матч с Казанью команда выйдет, как на последний бой. Держит слово парень. Гол Коткова подводит черту под этим десятиминутным вдохновенным штурмом хозяев. Второй тайм расстановку сил не меняет. «Зоркий» остается в числе лидеров.

Советский спорт

Зоркий (Красногорск) – Динамо-Казань – 5:3

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис