Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.10.2009

Глава РУНО предложила отказаться от дотирования школьного питания

На встрече с красногорскими депутатами, глава управления образования Татьяна Швейниц сообщила, что на завтрак для одного учащегося начальной школы из федерального бюджета выделятся 20 руб., средней и старшей - 5. Остальные деньги идут из муниципального бюджета. Например, на второе полугодие 2009 года на питание учащихся районный бюджет направил 18 млн 462 тыс. руб, областная субвенция составила около 7 млн. В итоге стоимость завтрака составляет 20 руб., обеда - 60.

Возникает вопрос, если родители (ответственные, конечно) следят за успеваемостью, поведением своего чада, то почему они не могут следить за его питанием, помогая материально школе организовывать действительно полноценные и качественные обеды и завтраки?

- Во многих подмосковных районах муниципальную дотацию на питание направляют на развитие образовательных учреждений, что вполне правомерно, а детей кормят за счет привлечения родительских средств, -пояснила Т.Швейниц. - Мы также рассматриваем этот вопрос, но пока конкретный механизм родительской платы не разработан. К этому вопросу решено вернуться после 1 января. Надеемся, что депутаты нас поддержат. 

Красногорские вести №129

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Mihail
Отправлено: 30.10.2009 22:43  Обновлено: 30.10.2009 22:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Глава РУНО предложила отказаться от дотирования школьног

И это в богатой нефтью, газом , металлом,... стране. Гореть ей в аду синим пламенем, этой тетушке, тетушка - результат ампутации мозга.


Unixoid
Отправлено: 30.10.2009 23:10  Обновлено: 30.10.2009 23:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: Глава РУНО предложила отказаться от дотирования школьног

когда люди гребут бабла столько,что перестают соображать, смотреть на ценники и крутится в таких кругах где бабло не считают, вот они и начинают соображать подобным образом.


ДАС
Отправлено: 31.10.2009 7:44  Обновлено: 31.10.2009 7:44
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: Глава РУНО предложила отказаться от дотирования школьног

МРАЗЬ!
Другого-более мягкого выражения в её адрес подобрать не могу!


shell
Отправлено: 31.10.2009 14:26  Обновлено: 31.10.2009 14:28
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Глава РУНО предложила отказаться от дотирования школьног

Госпожа Швейниц всегда отличалась оригинальностью идей, направленных на родительский карман.
Представляю:пол-класса сдали деньги, а половина - нет.
И на завтраке один ест на 60 рублей, а сосед - на 5, или оба на 33?


Аноним
Отправлено: 02.11.2009 9:15  Обновлено: 02.11.2009 9:15

 Re: Глава РУНО предложила отказаться от дотирования школьног

Зато на свой "домишко" в Нахабино (у леса)эта деньжата нашла


admin
Отправлено: 02.11.2009 11:07  Обновлено: 02.11.2009 11:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Глава РУНО предложила отказаться от дотирования школьног

А еще КРА учителям немного доплачивает, надо бы на родителей и это перевесить, ведь каждый родитель хочет чтобы его ребенок не только правильно питался но и получал достойное образование. А съэкономленные таким образом деньги администрация может истратить еще на один меганеобходимый городу оргАн или на внеочередную поездку всей чиновьичей комарильи в андцатый город-побратим Вонгровец или Крыжополь(слава Богу в Латинской Америке собратьев по разуму не нашли, а то трындец бюджету бы внезапный случился). Клоуны блин.
Причем не в кризисе дело - в головах. В 2007-ом, в одном из самых сытых для нашего красногорского бюджета год отправлял ребенка-первоклассника в школу вместе со свежекупленной партой, потому как нема тугриков в районной казне...

Мне интересно эти уроды вообще понимают, что начисто отбивают у россиян желание заводить детей? Этими битвами за путевки в детские сады, бесконечными поборами в школах, смехотворными пособиями. Потом стонут - Россия вымирает...


Аноним
Отправлено: 31.10.2009 14:22  Обновлено: 31.10.2009 14:22

 Зурабов плачет от счастья!

Зачёт! Истинный зачёт! Ну, давно не секрет, что родители дохрена вкладываются в школу, которая учить их детей, но этого мало! Обязательно с налогом на иммущество по рыночной цене с 2010 года надо ввести полностью платное обучение в школах и обязательное предоставление (после 2010) корочки об окончании школы при поступлении в остальные учебные заведения (высшие и специальные), работу, больницу. Швейниц, и чего эти русские никак не подохнут, не правда ли?


Freyia
Отправлено: 31.10.2009 18:51  Обновлено: 31.10.2009 18:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 12.08.2005
Сообщений: 824

 Re: Глава РУНО предложила отказаться от дотирования школьног

В свою очередь остается надеяться, что надежды мадам сэкономить бюджет района за счет детей не оправдаются...
... а еще можно начать деньги за постановку на очереди в детсады и выдачу путевок брать... Ведь сколько народу в очереди стоит, срубить и с них за надежду попасть сад рублей по 500 - глядишь, и чиновникам, да и самим депутатам чего перепадет...


FMG
Отправлено: 03.11.2009 21:02  Обновлено: 03.11.2009 21:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Глава РУНО предложила отказаться от дотирования школьног

"Прааавильное решение!" Район же наш "донор", нехрена тратить на своих жителей!
Неужели нельзя как-то адресно это переоформить? Наверное думать лень? За это "ОНе" деньги не платЮт.
Ларкину (директору 1 школы и депутату какого-то уровня, приятелю Сказочника) огромный прЮвет!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход