Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 16.10.2009

КВ: Выездной прием начальником финансового управления администрации района

В сентябре в администрации городского поселения Нахабино состоялся выездной прием граждан заместителем главы администрации района - начальником финансового управления администрации района Е.Коноваловой.

Многих родителей из микрорайона Новый городок интересовало, когда откроется детский сад №48. Е.Коновалова сообщила, что это дошкольное учреждение откроется после решения вопросов с электроснабжением.

На вопрос, будет ли в Нахабине налоговая инспекция, Е.Коновалова ответила, что в связи с тенденцией к укрупнению подразделений данной службы отделение налоговой инспекции в Нахабине не откроют. Гражданам, как и раньше, придется пользоваться услугами инспекции федеральной налоговой службы России по городу Красногорску.

Вопрос о бюджете городского поселения Нахабино не в последнюю очередь интересовал пришедших на прием к Е.Коноваловой. Жители хотели получить информацию об объеме бюджета поселения в связи с реализацией закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

- С 1 января 2009 года городское поселение Нахабино имеет свой бюджет. Он достаточно емкий, формируется из подоходного налога с оплаты труда работающих на предприятиях и в организациях на территории поселения (10% от подоходного налога), арендной платы за использование муниципальной собственности, земельного налога, налога на имущество физических лиц и других закрепленных федеральным законодательством источников, - рассказала Елена Викторовна. - Думаю, нынешний статус городского поселения благотворно отразится на его развитии. Бюджет позволяет больше средств направить на ремонты и реконструкцию в системе ЖКХ, в благоустройство.

Нахабинцы интересовались, улучшится ли качество местных дорог в связи с передачей поселению полномочий, предусмотренных законом, в полном объеме. Е.Коновалова сообщила, что на данный момент в ведение городского поселения областью передано 65 км дорог. Их содержанием и ремонтом в поселении смогут начать заниматься с января 2010 года.

Жительницы с ул. Новая предложили проложить тротуар у дома №8. Е.Коновалова записала просьбу, с тем чтобы передать ее в соответствующую службу.

Посетителей, пришедших на прием к начальнику финансового управления, интересовал ряд вопросов, имеющих отношение к сфере общего образования, в частности, о качестве охранных услуг, о том, что родителям приходится доплачивать за них, о горячем питании.

В отношении питания школьников Е.Коновалова сообщила следующее. Согласно закону, в муниципальных образовательных учреждениях должно быть обеспечено горячее питание для учащихся. При этом из бюджета должна частично компенсироваться его стоимость.
Из бюджета Московской области компенсируются расходы за питание учащихся в размере 10 рублей на каждого младшего школьника и 5 рублей на каждого старшеклассника. Из местного бюджета доплачивается до 20 рублей за завтраки. За счет местного бюджета также предоставляются бесплатные обеды, стоимостью 60 рублей для детей из семей, относящихся к категории социально не защищенных.

Выездные приемы сотрудниками администрации Красногорского муниципального района проводятся регулярно. Это дает возможность для жителей получить квалифицированную консультацию у себя в поселении.
21 октября с 16.00 до 18.00 состоится еще один выездной прием населения в городском поселении Наха-бино по адресу: пос. Нахабино, ул. Советская, д. 22 (здание администрации). Прием граждан будет вести заместитель главы администрации района по вопросам образования, культуры, социальной защиты населения и другим социальным вопросам Кузьмина Антонина Афанасьевна.

Е.Огнева
Красногорские вести
№123 15.10.2009г.


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
КатринДенев
Отправлено: 16.10.2009 22:26  Обновлено: 16.10.2009 22:26
Местный
Дата регистрации: 03.03.2008
Сообщений: 248

 Re: КВ: Выездной прием начальником финансового управления ад

Почему только родителей из микрорайона Новый городок интересовало, когда откроется детский сад №48, это интересует всех родителей Нахабино поскольку больше никакой не строится.
Причем Куприянов, считает, что с садами все отлично. На мой вопрос: "как собираються решать проблему с садиками", был получен ответ: " Какие проблемы, садик новый скоро откроется".

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис