Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Денис | 13.04.2004

Борис Громов требует проверять безопасность аттракционов и бороться с мусором

В понедельник, 12 апреля, губернатор Московской области Борис Громов провел очередное рабочее совещание со своими заместителями и руководителями ряда областных министерств, ведомств и учреждений.

В начале рабочего совещания губернатор озвучил информацию о случившемся накануне — 11 апреля — инциденте в Лианозовском парке столицы, где в результате обрушившегося аттракциона пострадали люди. Борис Громов потребовал срочно — в течение 2-х дней — проверить все подобные сооружения, расположенные на территории Московской области.

В этот же день он направил телеграммы главам городов и районов области, чтобы они подключились к данной работе. «В частности, необходимо проверить на предмет безопасности аттракционы в Раменском, Жуковском, Ногинске», — подчеркнул Борис Громов. Кроме того, он отметил, что при установке новых аттракционов (особенно временно действующих — типа «Луна-парка») нужно обращать самое пристальное внимание на прочность конструкций и безопасность эксплуатации аттракционов для жизни и здоровья людей.

Основным вопросом, обсуждаемом на рабочем совещании, стало санитарное состояние территорий городов и районов Подмосковья. В минувшие выходные Борис Громов объехал ряд муниципальных образований и пришел к выводу, что они находятся «в ужасном, отвратительном состоянии». Особую тревогу в этом плане у губернатора вызвала территория Красногорского района. «В Красногорске — на проезде Строителей около магазина с «символическим» названием «Чистюля» — горы мусора образовали страшную свалку», — рассказал губернатор.

Больше недели тому назад Борис Громов разослал всем главам муниципальных образований телеграммы с требованием повсеместно навести чистоту и порядок. «Результат, увы, нулевой», — констатировал он. «Как только самим руководителям не стыдно — ездят на шикарных иномарках, а живут в грязи? Заборы, трубы, фасады домов в ужасающем состоянии!», — выразил возмущение губернатор. Борис Громов еще раз поставил задачу срочно навести порядок. Особенное возмущение губернатора вызвало состояние территорий вокруг промышленных предприятий. «Если руководителям предприятий не стыдно перед своими рабочими за то, что творится внутри зданий, то это, конечно, их проблемы, но все, что касается внешней стороны — на это мы спокойно смотреть не будем и примем самые жесткие меры, если все останется в том же виде, что и сейчас», — отметил он. «Я не прошу, а ставлю задачу исправить ситуацию в кратчайшие сроки — в противном случае ответственные лица будут строго наказаны», — подчеркнул губернатор.

В ходе рабочего совещания Борис Громов также напомнил всем о том, что в Подмосковье приближается пожароопасный сезон в лесах и на торфяниках. В связи с этим губернатор попросил соответствующие службы усилить работу по подготовке необходимых противопожарных мероприятий.

 

Татьяна ПОРЕТ, пресс-служба губернатора

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Evoy
Отправлено: 13.04.2004 10:36  Обновлено: 13.04.2004 10:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Борис Громов требует проверять безопасность аттракционов

Наконец - то. Только ИМХО, ведь, опять уберут основные магистрали, даже может быть там дома покрасят, а во дворах как помойка была так и будет. А мусор от подъездов вообще это не касается.


Денис
Отправлено: 14.04.2004 9:53  Обновлено: 14.04.2004 9:53
Webmaster
Дата регистрации: 05.08.2003
Сообщений: 96

 Re: Борис Громов требует проверять безопасность аттракционов

Цитата:

«В Красногорске — на проезде Строителей около магазина с «символическим» названием «Чистюля» — горы мусора образовали страшную свалку», — рассказал губернатор.


Во-первых не Проезд строителей, а строительный проезд; во-вторых - это все же ул. Чайковского, в третьих ничего особенного там нет - просто неубранные контейнеры с мусором.
Удивляет другое, как в этом месте оказался Борис Громов? В гости что ли к кому приезжал? Или там был кто-то из его команды?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис