 |

» Лента новостей |
admin |
30.08.2009
МЖД: Изменения в расписании электропоездов
С 24 августа на Рижском направлении Московской железной дороги по техническим причинам отменяется несколько остановок двум пригородным поездам, следующим в Москву:
Поезд № 7002, отправляющийся из Волоколамска в 7-23(Павш.-9.02), будет следовать до Рижского вокзала без остановок на платформах Дмитровская, Ленинградская, ст. Тушинская.
Поезду № 6002, отправляющемуся из Шаховской в 4-39(Красн.-7.01, Павш.-7.05), отменена остановка на пл. Дмитровская.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Olga |
Отправлено: 31.08.2009 15:09 Обновлено: 31.08.2009 15:09 |
 Старожил  Дата регистрации: 27.04.2004 Сообщений: 400 |
Re: МЖД: Изменения в расписании электропоездов
И теперь самое интересное! Оп! Билет "на выход" с этих поездов 2 раза дороже.
|
|
|
admin |
Отправлено: 31.08.2009 15:55 Обновлено: 31.08.2009 15:55 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: МЖД: Изменения в расписании электропоездов
Ну это понятно, раньше можно было на рижском сказать что с Дмитровки едешь, а теперь врать сложнее - ближайшая остановка Павшино, хотя можно врубить программу - "ничего не знаю я тут на платформе полчаса с предыдущей "обычной" электрички топчюсь или подождать те же полчаса до следующей. Со стороны музея ЖТ обходит турникеты не рекомендуется - Латвияс-Экспресс к вокзалу в это время крадется.
ЗЫ: Как я понял именно из-за этого экспресса остановки 7002-го по Москве и отменены - уж больно между поездами небольшой интервал был - прибалты буквально через несколько минут после волоколамского экспресса вваливались в алексеевскую горловину перед вокзалом.
ЗЫЗЫ: Вообще расписание экспресса 7001\7002 это классическое растаманское творчество. Из Москвы вечером выходят две дальние волоколамские электрички с интервалом в 5 минут, причем в 7001 после Истры в пятницу(пиковое время) средняя загрузка 3-4 человека на вагон, обратно 7002 также работает в режиме "воздуховод classic" в основном на радость павшинцам(у истринцев и нахабинцев масса других возможночстей сеть в свободную электричку). Теперь же с отменой остановок по Москве польза от сего экспресса приближается к нулю, что то на вроде столичного монорельса - "прикольно но не нужно". ИМХО делали 7001\7002 для галочки, мол и у нас нахабинцев свой мегапуперэкспресс есть, а полезность сего поезда дело десятое.
|
|
|
oleg |
Отправлено: 01.09.2009 10:29 Обновлено: 01.09.2009 10:29 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 11.11.2004 Сообщений: 3399 |
Re: МЖД: Изменения в расписании электропоездов
Сегодня впервые проехался на ней- удовольствие выше крыше! Свободная, без остановок, без торгашей и попрашаек, без опоздания- сел у окошка и читай спокойно свежую газету... Минусы. Почему- то не носят кофе с круасанами... А если серьезно- отношение двоякое. Конечно и для жителей Красногорска должны быть электрички в которые можно нормально войти и сесть, а не мучаться каждое утро втискиваясь в тамбур... С другой стороны- столь откровенные воздуховозы наверное имхо- не самый удачный маркетинговый ход... Интересно- что уважаемый Мистар думает по этому поводу- он у нас ближе всего к первоисточнику.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |