Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 07.07.2009

Беспредел в Чернево: За долги отдельных лиц горячую воду отключают целым домам

Прошу внимания всем кто живет на Чернево и на Карбышево! 6 июля с 12.00 дня отключена горячая вода за неуплату долгов наших управляющих компаний по горячей воде и газу. Звонили в ЕДДС, там сказали что денег с населения взяли все как положено но не проплатили нашей теплосети, мы относимся к 7 кательной, спрашивается куда они дели наши деньги и начто, почему долги и почму отключают нас граждан которые платят все во время..

Из поста на форуме "КГ"

А пока КРА играет в молчанку - красногорцы сами пытаются разобраться в сложившейся ситуации:

Вообщем, решил приоткрыть завесу тайны пропажи горячей воды и попытался разведать всё методом обзвона организаций ответственных за обеспечение нас с вами таковой. Результаты не самые утешительные, но всё же...

«Первый удар» пришёлся на Теплосеть:
- А мы не виноваты, это к нам пришли из ГорГаза и отключили газ за неуплату! (такое чувство что в Теплосеть может кто угодно войти и щёлкнуть выключателем - "бДзынь"... и половина города без горячей воды, но это уже совсем другая история, не будем уходить от темы). Далее женский голос вполне доступно всё объяснил в результате чего выстроилась следующая логическая цепочка. Наша обслуживающая компания, а именно ООО "Стэл", не перечислила денег за обслуживание Теплосети, которая в свою очередь не может их перечислить ГорГазу, как я понимаю, за тот самый газ, который и нагревает, любимую всеми нами, воду.

Эээ, какая интересная ситуация получается - подумал я и решил совершить звонок в "Стэл", организацию, которая по сути и является слабым звеном в этой цепочке и злостным неплательщиком по счетам.

ООО «Стэл»:
- Номер квартиры? Улица? дом??? – вместо «Здрасти» прозвучало в трубке. Послушно пришлось всё назвать, боялся, что вообще бросят. В результате монолога (именно МОНОЛОГА, т.к. мужчина вообще слушать и отвечать на вопросы попросту не хотел) я узнал насколько много у нас неплательщиков в районе и что горячую воду отключила не их организация, а ГорГаз во всём виноват и это он применил штрафные санкции и всё поотключал. Вердикт был следующий – «Если не в четверг, то в понедельник горячая вода будет!»

В ГорГаз звонить большого смысла не вижу, т.к. отмазки у них тоже найдутся – это замкнутый круг.

А теперь на счёт неуплат, штрафных санкций и о всех непонятностях в этой ситуации:
- Между ГорГазом и Теплосетью вообще договор как таковой отсутствует (узнал из разговора с Теплосетью), однако взаиморасчёты есть. Вопросы: на основании чего осуществляются расчёты между этими организациями (чёрный нал?)), и соответственно откуда тогда, простите, штрафные санкции??? – мне, к примеру, не ясно. Да и вообще как они тогда работают, если и сами условий не знают. Далее…

Если е сть в нашем доме неплательщики, но причём здесь граждане, кто исправно платит по счетам???

Аргумент Стэл, что «конфигурация водоснабжения не позволяет отключать воду поквартирно», мне оптимизма не очень прибавила, а воды горячей тем более. Почему за одного алкоголика в доме должны расплачиваться все жильцы, ведь мы соседей не выбирали? – я думаю, каждый задаётся сейчас этим вопросом, как и я.

Большим упущением в данной ситуации является отсутствие оф. договора между управляющей компанией и каждым из жильцов, в котором чётко было бы прописаны - порядок взаиморасчётов, штрафные санкции и так далее. В данной ситуации мы вообще бессильны что либо сделать, т.к. нам ничего и обещено-то не было. Чиновники придумали новый порядок, новую систему, а как она будет функционировать на практике никто и вопросом не задавался, видимо кому-то это выгодно. Теперь мы с вами являемся заложниками ситуации выяснения отношений между коммерческими организациями, и пока они там не договорятся ничего с места не двинется. Остаётся только догадываться насколько «весело» придётся зимой…

ЗЫ: Искренне надеюсь что газ отключать не будут.

Posted by Masya 07.07.2009

Обсуждение тему здесь

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис