Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 09.04.2009

Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК Подмосковье

11 апреля в 12-00 состоится митинг обманутых покупателей  квартир в жилом комплексе Красногорье(СУ-155).

Обращение оргкомитета.

С целью привлечение внимания органов государственной власти и широкой общественности к проблемам соинвесторов строительства жилого комплекса Красногорье (Павшинская Пойма), застраиваемого строительной компанией ЗАО «СУ-155», где в феврале 2009 года было полностью остановлено строительство, отделка и заселение всех недостроенных домов первой, второй и третьей очереди, сдача которых и без того была задержана на 3-5 лет, 11 апреля 2009г. с 12.00 до 13.30 состоится митинг по адресу Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина д.3. на площади у здания ДК "Подмосковье."

На протяжении последних 5 лет Красногорский район является лидером в Подмосковье по количеству «сдаваемых» квадратных метров жилья. Основным застройщиком жилого комплекса «Павшинская пойма» является «СУ-155», которая до последнего времени планировала возвести и ввести в эксплуатацию десятки типовых жилых домов первой, второй и третьей очереди так называемого "эконом-класса" (стоимость квадратного метра строящегося жилья составляет около 70 000 рублей).

Строители, при полном попустительстве властей, нарушают все сроки строительства и сдачи домов. Договора, заключаемые СУ-155, не содержат никакой информации о сроках сдачи и заселения, покупатели полагаются только на данные брошюр и официального сайта.

В «Красногорье» в феврале 2009 года было остановлено, не успев начаться, строительство десяти многоквартирных домов третьей очереди застройки. Люди, приобретая квартиры у СУ-155, в 2005-2007 годах, рассчитывали вселиться летом 2008 года. Средний срок задержки сдачи домов 2 года.
В уже возведенных коробках домов второй очереди застройки прекращены все работы, остановлена передача управляющей компании построенных домов, сдаваемых и так с нарушением всех сроков и строительных норм, без должного уровня отделки общих помещений, тепла, функционирующих лифтов, без социальной инфраструктуры (садов, школ, поликлиник, магазинов, досуговых центров), в нарушение всех правил и собственных обещаний СУ-155.

Долгие годы не производится заселение домов первой очереди строительства, построенных еще в 2006 году.

Люди, живущие в своих квартирах уже более 2х лет, не могут получить права собственности от застройщика и вынуждены оформлять собственность, проходя через долгие судебные тяжбы.
Компанией-застройщиком ЗАО «Су-155» используются серые схемы продажи квартир по вексельным схемам, в обход 214 закона, заключаются «хитрые» договора, делающих покупателя бесправным при разрешении возникающих спорных ситуаций.

В районе до сих пор не сданы должным образом Котельная, Электроподстанции, Индивидуальные (домовые) Тепловые Пункты. До сих пор не исправлено огромное количество строительного брака, с которым сдавались дома.

Уже живущие в районе более 15000 человек ежедневно сталкиваются с ужасной дорожной ситуацией. Дороги постоянно перерываются, покрытие разбито, ливневая канализация не работает, постоянные лужи и грязь, отсутствует нормальный заезд в район.

Экономический кризис, охвативший в 2008 году страну, лишь усугубил ситуацию со строительством в Красногорье, но не явился причиной строительного произвола ЗАО «Су-155».

Вместо того, чтобы достраивать начатые дома и устранять недостатки в заселенных и готовых к заселению домах, застройщики, получая на это разрешения властей, осваивают новые площадки под застройку, переводя всех рабочих со строящихся и полностью оплаченных людьми домов на новые стройки, за которые еще предстоит собрать деньги с людей.

В нарушение инвестиционных контрактов с Красногорской администрацией и собственных обещаний, вместо объектов инфраструктуры, например Детского Досугового центра, в Павшинской пойме ради извлечения дополнительной прибыли строятся жилые дома.

Большинство соинвесторов новостроек Красногорья для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО улучшения собственных жилищных условий (без государственной поддержки и субсидий) были вынуждены продать свое прежнее жилья, и теперь в течение многих лет остаются без прописки и, соответственно, без положенных социальных льгот, таких, как медицинское обслуживания, получение пособий на ребенка, получение путевок в детский сад, школу и пр. Таким образом, по сути соинвесторы строительства жилых домов поставлены застройщиком при полном равнодушии властей в ранг БОМЖей.

Из-за задержек строительства люди несут колоссальные убытки на съем жилья, выплаты повышенных процентных ставок по ипотечным кредитам, деньги, отложенные на ремонт квартир, обесцениваются.
Вместо решения давно возникших проблем со сроками строительства и сдачи домов, власти района делают вид, что в их ведении района Красногорья не существует, не упоминая его ни в одном интервью о долгострое в Московской области.

С целью привлечения внимания органов государственной власти и широкой общественности к указанным проблемам, покупатели квартир в Красногорском районе решили организовать митинг, обращенный к Красногорской администрации.

Основными лозунгами митинга будут:
Громов! Возьми строительство Красногорья под контроль, достройте наши дома!
Возобновите стройку второго микрорайона!
Не нужны Красногорску - отдайте нас Москве!
НЕ ДАЙТЕ НАМ остаться бомжами!
ДАЙТЕ наши квартиры в положенные сроки!
СОБСТВЕННОСТЬ-ПРОПИСКА-ПРАВО ГОЛОСА!
Контролируйте строителей!
КРА-Отдай ключи от принятых тобой домов!
СУ-155 - назови сроки сдачи и заселения!
СУ-155 - переходи на договора по 214-ФЗ.

За дополнительной информацией обращайтесь: Миронов Андрей 8-916-678-46-44

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 09.04.2009 22:14  Обновлено: 09.04.2009 22:14
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

Все понятно, беспредел. Но причем здесь КРА - идея ПП - исключительно громовский "креатив". Администрацию просто поставили перед фактом вот Вам микрорайон на 30 тыщ и крутитесь как хотите. Кроме головной боли от ПП КРА не поимела ничего. Почему митинг не перед зданием Мособлдумы перед кабинетом главного инициатора застройки поймы.
ЗЫ: Не фанат КРА - но в данной ситтуации наезд не по адресу.


Аноним
Отправлено: 10.04.2009 0:09  Обновлено: 10.04.2009 0:09

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

Всё нормально. Пусть Громов и Рассказов погрызутся напоследок.
ЗЫ: ребята, не забудте всё это снимать на видео.


Evoy
Отправлено: 10.04.2009 8:36  Обновлено: 10.04.2009 8:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

Грустно это всё.

Вспоминается как 5-6 лет назад, будующие "красногорцы" нам тут с пеной у рта доказывали, что СУ это круто, что все сдадут, задержек не будет. Хотя им сразу сказали в какую ж... они вляпались , но люди у нас хотят верить обещаниям

Устроить бы пару показательных процессов над такой властью, посадить на пяток лет, другие бы задумались


imbirius
Отправлено: 10.04.2009 15:26  Обновлено: 10.04.2009 15:26
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

интересно, а причем тут КРА. Вопросы все к СУ-155, нечего в субботу всякой фигней заниматься в красногорске. Не по наслышке знаю, что 50% квартир - инвестиционные, и понятно возмущение многих, кто вложил свои деньги, а вывести не может, например некоторые коммерсанты не прочь бы ликвидность своюподправить, ан нет. По поводу дороги, в свое время, мосавтодор неоднократно направлял письма о переводе дороги на баланс области, и при этом сейчас ливневку делать уже практически бесполезно - куда ее вести? Думаю, что коренным Красногорцам только польза от того, что строительство встало. Я помню еще светлое прошлое, когда я с Теплого бетона до Тушино за 10 минут доезжал, даже с переездом, а сейчас из-за беспредела у Поймы, фиг доедешь. Думаю, что людям надо идти на бульвар строителей (дом провительства) и там доказывать что-то, а нам Красногорцам, ваше махание белыми клочками бумаги, за счет кого-то не нужно. Проблемы это не города, а ваши, это не ошибки КРа, а администрации области.
Как говорится, проблемы негров, белого шерифа не волнуют. Не надо портить выходные нормальным советским трудовым людям.


vikavikin
Отправлено: 10.04.2009 17:15  Обновлено: 10.04.2009 17:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

Дейтсвительно, причем тут КРА? Желаете освежить память, как Фалькова защищала проект ПП на общественных слушаниях? А на прямое указание, что в проекте ген. плана планируемая численность ПП уменьшена в 3 раза в очередной раз сделалась сиреной? Той самой - сладкозвучной и пусторечивой?
И, кстати, кто договор с СУ-155 заключал? КРА или Громов?
И, м.п., Imbirius, Вы действитетльно полагаете, что если у соседей по дому пожар - то это их трудности, пусть они и тушат? Или Вы готовы в одиночку снести ПП и тем восстановить быстрое движение по Волоколамке из Красногорска в Москву?
И, м.п., Чернево-2 и всяко проче построенное в Красногорске Вас не смущает? С учетом, что работы для такого кол-ва новоселов в Красногорске нет?
ВЫВОД из сообщений ув.katok и imbirius напрашивается сам собой - кто-то очень боится, что Красногорск и ПП найдут общий язык и взамойдествие против произвола КРА будет носить более организованный и юридически грамотный характер


imbirius
Отправлено: 10.04.2009 17:30  Обновлено: 10.04.2009 17:30
Местный
Дата регистрации: 11.08.2004
Сообщений: 155

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

мне боятся нечего, почитайте Лукьяненко - тринадцатый город и поймете о чем я.
Пожар у других? Если им говорили не играйте со спичками и керосином, а они сказали, плавали знаем..? Работы действительно мало для белых воротничков знаете ли..., но офисный планктон пускай и плавает в Москве.. а синим воротничкам нечего боятся у кого есть руки есть и мозги..
можно сплотится на время из-за ненависти к КРА или иных побуждений, но не из-за того, что ВЫ уважаемый любите этот город..


vikavikin
Отправлено: 10.04.2009 17:40  Обновлено: 10.04.2009 17:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

Imbirus, Вы маму-папу всегда слушали? Кто говорил жителям ПП - Вы лично? Кому говорили? - Каждому, кто покупал квартиру? Каким образом?
А насчет белых и синих воротничков -
куда и сколько народу Вы собираетесь трудоустроить? Напр., КМЗ примет макс., рабочими - человек 300, ИТР - ну пусть 100. Основной центр занятости, как ни странно, согласно мировым тенденциям, давно и плотно сместился в сферу обслуживания из сферы
производства.
Вы знаете, согласно последним изменениям законодательства о Генплана - должно быть подтвержденно трудоустройство при жилищном строительстве. А по положению о сдаче жилья - должна быть благоустроенная территория. Ладно, про Генплан это несколько раньше потехи с ПП, а вот сдача жилья - кто и как принимал это прелесть, сиречь ПП?
Я бы с радостью по уши и мир фентези. но прогнозы лучше строить исходя из базы данных исторических фактов и аналогий


shell
Отправлено: 10.04.2009 19:44  Обновлено: 10.04.2009 19:53
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

Действительно, кончайте делиться на коренных - не коренных.
Все мы теперь Красногорцы!
Еще не известно, кто больше виноват.
Те кто приехал, купившись на обещания,
или те, кто избирал и терпел ту власть, которая эти обещания давала.
Может как раз новоиспечённые красногорцы и решат те проблемы, на которые мы уже давно забили.
Чем делиться, лучше кучковаться!

P.S. Дабы не быть неверно понятым, поясню:
Я не призываю идти на митинг(ну не нравится мне ЛДПР), но поддерживаю павшинцев в их борьбе за право жить по-человечески.


admin
Отправлено: 10.04.2009 22:15  Обновлено: 10.04.2009 22:15
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

Алексей решпект! Остановил. Я тут две ноутпадовские страницы соорудил по истории павшинской траблы - кто куда смотрел, кто чего обещал... Лучше кучковаться!


Аноним
Отправлено: 12.04.2009 13:01  Обновлено: 12.04.2009 13:01

 Re: Митинг обманутых дольщиков пройдет в субботу перед ДК По

Уважаемый депутат районного Совета КРА сказал мне в свое время, что за застройку Павшинской поймы Красногорской администрации были заплачены очень большие деньги. БЕР скорей всего не сильно сопртивлялся. Именно поэтому, несмотря на все протесты красногорцев, новый генплан, включивший Павшинскую пойму(Красногорье), был подписан БЕРом и принят. Сейчас КРА может и хотела бы не иметь ничего общего с этой застройкой, но уже не получится - Красногорье включено в Красногорск.
Ну а люди у нас всегда всему верят, никакие уроки не впрок. Все конечно образуется рано или поздно, но с немаленькими потерями для жителей Красногорья. Как обычно.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход