Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 13.03.2009

КВ: Интервью с гендиректором ООО ДЭЗДмитрием Кузнецовым

ООО «ДЭЗ» - одна из наиболее крупных управляющих компаний в сфере ЖКХ нашего района, в ведении которой более 300 домов, расположенных в Красногорске в микрорайонах №1, Теплый бетон, Чернево-1. Чернево-2, Опалиха.

Возникла компания не так давно, в результате реформирования жилищно-коммунальной системы, но ее вполне можно считать организацией с крепкими красногорскими корнями. ООО «ДЭЗ» расположено в помещении бывшего муниципального предприятия «ДЭЗ», и хотя и не в юридическом смысле, но фактически является его преемником. Большинство персонала осталось прежним, сохранилась структура жилищных участков, вот только сменилось руководство и стиль работы.

- Дмитрий Борисович, реформа ЖКХ вызвала к жизни множество изменений и новшеств. В чем на сегодняшний день заключается ваша деятельность?

- Наша задача, согласно Жилищному кодексу, - в предоставлении всех без исключения коммунальных услуг, в этом направлении мы и движемся. Жители многоквартирных домов, выбрав управляющую компанию, решают с ней все вопросы эксплуатации дома. Это, к примеру, уборка придомовой территории, подъездов, обслуживание инженерных систем здания, подвала, чердака, кровли, фасадов, а с начала этого года - и лифтов. Управляющая компания, в свою очередь, самостоятельно нанимает специализированные организации для осуществления этих функций.

Расчет квартплаты, юридическая поддержка (раньше они были в компетенции информационно-расчетного центра г. Красногорска), обеспечение коммунальными ресурсами-теплом, водой и т.д., предоставление дополнительных услуг - это тоже наша зона ответственности. Также мы ведем паспортную работу, помогаем оформлять документы для льгот и субсидий. Естественно, у жителей всегда множество поводов для обращений к нам. Ну, а мы, современная управляющая компания, стремимся работать по принципу одного окна, чтобы обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.

- По поводу одного окна. Раньше жители района знали, что большинство расчетов за коммунальные услуги осуществляет уже упомянутый ИРЦК, единый центр, куда они и обращались по всем этим вопросам.

- Теперь все расчеты перешли в компетенцию управляющих компаний. В октябре 2008 года мы создали свою абонентскую группу, иначе говоря, расчетный центр, который находится в помещении ООО «ДЭЗ» на ул. Ленина, 45. С октября он начал самостоятельно начислять и принимать платежи. Абонентский отдел работает с 8.00 до 20.00 и по субботам. В планах- перевести на продленный режим работы все службы, занимающиеся обслуживанием населения.

Отмечу также, что достаточно хлопотный период перевода системы расчетов из ИРЦК к нам завершился к 1 марта. Все услуги «перекочевали» к нам в единую квитанцию.

Важно, что мы сразу пошли на заключение договоров со всеми без исключения банками, имеющими представительства в Красногорске, а также с почтой. Соответственно, комиссионный сбор за банковское обслуживание ложится на наши плечи. Наши клиенты-жители платят за квартиру без какого-
либо дополнительного процента.

Также мы намерены основную работу с клиентами перенести ближе к месту их жительства, в жилищные участки. Туда можно будет обратиться по вопросу получения копии финансово-лицевого счета, квитанции,перерасчетов, различных справок и т.д.

Произошли и значимые изменения в системе работы с жителями, получающими жилищные субсидии. Как известно, эта категория граждан должна регулярно подтверждать свое право на льготу. Раньше для этого им следовало посетить нашу организацию и информационно-расчетный центр. Теперь, когда приходит срок продления субсидии, мы сами передаем необходимые документы в отдел субсидий. Это, безусловно, элемент удобства для людей.

- ООО «ДЭЗ» можно назвать клиенториентированной компанией, работающей на удовлетворение всех потребностей жителей в сфере ЖКХ. Появились ли у вас в связи с этим технические и организационные новшества?

- Мы запускаем с рядом банков программу по установке терминалов оплаты в максимальном количестве мест - е домоуправлениях, магазинах, супермаркетах и т.д. Цель - существенно облегчить процесс платы за квартиру. Житель сможет, набрав в окне терминала номер своего лицевого счета, внести на него любую сумму.

В завершающей стадии - создание сайта нашей организации. Там можно будет узнавать новости компании, в нем предусмотрена и ссылка на личный кабинет пользователя, где он сможет проверить баланс своего счета и распечатать квитанцию.

С начала марта у нас заработал круглосуточный колл-центр, куда можно по единому многоканальному тепефону 8-495-662-30-31обращаться в любое время суток по всем вопросам ЖКХ, относящимся к нашей компании. Ведь как обычно бывает? У каждой бабушки в книжке записаны какие-то свои номера, по которым она звонит в каждом конкретном случае - по поводу вызова электрика, сантехника... Часто пожилые люди ошибаются, попадают не туда, куда нужно. Все это множество разрозненных номеров мы заменили одним. Вдобавок в современную цифровую линию, на которой работает наш единый телефонный номер, заложена система регистрации всех вызовов, и мы сможем поднять историю взаимоотношений с клиентом, отследить звонок, разобрать какую-то спорную ситуацию,
В колл-центр уже приходят круглосуточно сотни звонков, значит, он справляется со своими задачами. Хотя, конечно, по вопросам расчетов или юридического обслуживания гражданам лучше звонить до 20.00, когда работает абонентский отдел.

- Такая открытость во взаимоотношениях с жителями, готовность к новшествам - редкость в консервативной системе ЖКХ...

- Мы хотим не только информировать население онаших услугах, но и получать встречный поток информации.

Нам надо узнавать потребности граждан, чтобы была возможность что-то исправмить, если потребуется. Мы призываем наших жителей к диалогу. На сайте будет организован форум, в колл-центре готовы зарегистрировать звонок па любому поводу, в помещении ООО «ДЭЗ» на Ленина, 45, на первом этаже установлен специальный ящик для приема обращений граждан.

- С какими вопросами к вам обращаются люди?

-С самыми разными. Например, нередко к нам обращаются по вопросу бесплатной замены плиты. Но жители не задумываются, что в тариф за коммунальные услуги входит обслуживание только общих систем (подъезда, кровли, стояков и т.д.), а не отдельных квартир. Замена плиты не входит в перечень бесплатных услуг, предоставляемых компанией. Мы готовы осуществлять любые виды работ, в'частности по ремонту, и внутри квартир, но-уже на платной основе, по ценам ниже рыночных.

Кстати, с юридической точки зрения капитальный ремонт зданий тоже должны финансировать сами собственники приватизированного жилья, доля которого уже больше муниципального. Но руководители района и города понимают, что основная часть жилого фонда была создана в годы советской власти, и было бы несправедливо возложить капремонт на собственников. Так, существуют программы по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов, финансируемые из бюджета. За это отдельная благодарность администрациям района и городского поселения Красногорск.

Что касается наших обязанностей по текущему ремонту, например, подъездов, который осуществляется за счет заложенных в тарифе средств, то эти работы будут осуществляться нами планово, по мере возможности, независимо ни от каких кризисов.

Беседовала Ю.СОКОЛОВА

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Муза
Отправлено: 14.03.2009 15:13  Обновлено: 14.03.2009 15:13
Местный
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 121

 Re: КВ: Интервью с гендиректором ООО ДЭЗДмитрием Кузнецовым

По Дарвину: когда чел делает что-то сложное – он умнеет, когда что-то простое – наоборот. Коррупция занятие тупое – в связи, с чем идёт отрицательный кадровый отбор, замаранность кадров делает их зависимыми.
Пожалуй энто ООО (с удивительным составом участников) искусственно созданное «семьёй» формирование, относящееся к т.н. понятиям отмывочная «помойка» бюджетного кеша (с обычаем для КРА - на каждом шаге) и для решения других не менее важных задач местного значения… Две не профессиональные, безграмотные личности, один кровный родственник бюрократки, другой просто не чтящий УК РФ, получили , за так, в управление всё наследство ДЭЗ КМЗ (кроме долгов)) – и совсем не в порядке предусмотренным ЖК РФ… Адепты однако.
На первом этапе «семьёй» использовался контроль более доверенных людей из ИРЦК, ну очень быстро попользованных …
Из последних проектов – энтих успешных субъектов малого бизнеса, а вернее лжепредпринимателей - безконкурсное получение в управление детского городка, Красногорской бани, пользование средств Красногорской теплосети…, ну и естественно освоение местного бюджета.
И последнее, ну просто страшно когда информированные финансисты подобных структур неожиданно гибнут…


bob
Отправлено: 16.03.2009 16:46  Обновлено: 16.03.2009 16:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: КВ: Интервью с гендиректором ООО ДЭЗДмитрием Кузнецовым

а как паёт как паёт , стервец , ну чиста салавей , и даже ремонт ниже рыночных цен ))) вот падлюги


Аноним
Отправлено: 16.03.2009 20:04  Обновлено: 16.03.2009 20:04

 Re: КВ: Интервью с гендиректором ООО ДЭЗДмитрием Кузнецовым

Важно, что мы сразу пошли на заключение договоров со всеми без исключения банками, имеющими представительства в Красногорске, а также с почтой. Соответственно, комиссионный сбор за банковское обслуживание ложится на наши плечи. Наши клиенты-жители платят за квартиру без какого- либо дополнительного процента.
Это как в рекламе: скидка 60%... Только забыли добавить, что до этого они к цене 200% прибавили.
Канешна, зачем платить комиссионный сбор, если он с лихвой включён в квитанцию. бга-га..

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис