Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.03.2009

КВ: Итоги архитектурно-технического совета (Застройка В Павшине и Южном).

Микрорайона Южный касался вынесенный на.обсуждение проект планировки и проект межевания прибрежной территории реки Москвы вблизи военного городка Павшино.

Земельный участок общей площадью 6,69 га включает также прибрежную (50 м) и водоохранную (200 м) полосы реки.

Застройщики намерены разместить здесь многофункциональный комплекс:
- многоэтажное административное здание рекреационно-общественного центра с подземной автостоянкой,
- оздоровительный центр-музей бань,
- многофункциональный гостинично-туристический комплекс с подземной автостоянкой, кафе и рестораном (ООО «Мост»),
- павильон для демонстрации образцов и продажи спортивной техники со стоянкой в цокольном этаже (ООО «Эскорт-Поларис»),
- офисно-досуговый центр с подземной автостоянкой (ООО «Бумеранг-2»),
- яхт-клуб с бассейном, эллингом, пристанью с лодочной станцией, центром проката скутеров и водных велосипедов (КОФОО «Клуб водных видов спорта»),
- зона отдыха с пляжем.

Вдоль береговой линии должна быть оборудована набережная с прогулочными дорожками, площадками детскими и для отдыха.

Для подъезда к территории со стороны автомагистрали «Балтия» и Ильинского шоссе предусмотрена прокладка автодороги вдоль реки Москвы.

В связи с предложенной планировкой у членов архитектурно-технического совета возникло немало уточняющих вопросов и требований:о месте сброса очищенных ливнестоков в целях соблюдения Водного кодекса РФ, при разработке транспортной схемы исключить транзит автотранспорта через жилую застройку военного городка Павшино по Москворецкому бульвару, а в планировке прибрежной и пляжной зон предусмотреть их использование как зон отдыха городского значения.

Вблизи станции Павшино, к западу от проектируемого здания областной библиотеки, имеется здание дома приезжих (г. Красногорск, ул. Почтовая, д. 396). Предпроектные предложения по его реконструкции вынесло на заседание архитектурно-технического совета ООО «Бизнес-центр на Почтовой». На участке 1813 кв. м предполагается разместить 5-этажное офисное здание на 6 тыс. кв. м с банком на первом этаже и разными офис-ными помещениями на остальных. Предпроектное предложение было одобрено с изменением вида разрешенного использования земельного участка.

В восточной части г. Красногорска между индивидуальной жилой застройкой мкр №15 (Павшино), застройкой 4-го мкр жилого мкр Красного-рье в Павшинской пойме, речкой Банькой и Ильинским шоссе располагается территория в 19,5 га, в настоящее время занятая объектами коммунального назначения. Ее освоения касается проект планировки и межевания, вынесенный на обсуждение архитектурно-технического совета. При этом большую часть коммунальных объектов предлагается вывести, а вместо них разместить спортивную арену, ледовый дворец, торгово-администра-тивный и административно-торговый комплексы, сопровождаемые предприятиями коммунально-бытового обслуживания и инженерной инфраструктурой.

Жилая застройка из монолитнокирпичных домов переменной этажности по индивидуальным проектам составит 120,5 тыс. кв. м общей площади, 7 тыс. кв. м нежилых помещений первых этажей, примет населения по проекту 3,5 тыс. человек, плотность жилого фонда микрорайона составит 14,6 тыс. кв. м/га.
Жилая застройка сопровождается социальными объектами: детский сад на 140 мест, школа на 450 мест, медицинский центр, предприятия бытового обслуживания населения, клубные помещения {детские учреждения дополнительного образования), отделение связи, пункт охраны порядка, до-суговый центр, Школа и детский сад проектируются в глубине квартала и призваны служить озелененной буферной зоной между многоэтажной и малоэтажной застройками микрорайона.

Рекреационной зоной будет служить укрепленная для пешеходно-прогулочных целей набережная речки Банька.

Из коммунальных объектов застройщик должен возвести новую газораспределительную подстанцию, перенести участок трассы газопровода, построить котельную, водозаборную установку, очистные сооружения.

Водоснабжение новой застройки планируется, во-первых, из системы Московского водопровода, для чегр предлагается восстановить построенный, но не задействованный Рублевский водовод или проложить новый, во-вторых, от водозаборного узла, который может быть построен для данного микрорайона. Канализование предусматривается через проектируемые сети в канализационный коллектор, размещаемый вдоль Баньки, отведение дождевых стоков - на проектируемые очистные сооружения в пойме Баньки, вблизи ГРП.

Теплоснабжение новой застройки будет обеспечиваться от проектируемой котельной мощностью 17,2 Гкал/ час и имеющейся котельной №1, электроснабжение - по сооружаемым кабельным сетям 10 кВ от распределительных устройств электроподстанций №830 «Красногорская», №82 «Павши-но» и «Ильинская».

ООО «Реал-Сервис», предложившему проект планировки и межевания в данном микрорайоне, указано на необходимость единовременного введения в строй жилых домов, детского сада и школы.

Материал подготовила Г.КУЛЯБИНА

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
NNatali
Отправлено: 06.03.2009 12:10  Обновлено: 06.03.2009 12:10
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: КВ: Итоги архитектурно-технического совета (Застройка В

Нью-Васюки, не меньше!
Мне не померещилось: предполагается что в новом микрорайоне на 3.5 тыс. человек будет всего 590 детей? Или его предполагают заселить пенсионерами, которые после 9% повышения пенсии могут уже не в чем себе не отказывать?
А что, Реал-строй уже забил на проект застройки Брусков?


Serg_Kis
Отправлено: 06.03.2009 12:47  Обновлено: 06.03.2009 12:47
Местный
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 243

 Re: КВ: Итоги архитектурно-технического совета (Застройка В

А Ик-Реал-Строй здесь каким боком? :)
Хотя..


NNatali
Отправлено: 06.03.2009 16:58  Обновлено: 06.03.2009 16:58
Старожил
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 438

 Re: КВ: Итоги архитектурно-технического совета (Застройка В

Сорри. Как-то они у меня слились воедино

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис