Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 29.03.2004

КВ: Интервью с начальником Красногорского УЭС Владимиром Жидковым

Красногорское отделение ЦентрТелекомаВладимир Алексеевич, расскажите, пожалуйста, о перспективах развития телефонизации города и района с введением новой цифровой станции в новом коде 498?

- Код 498 открывается в соответствии с принятыми министерством связи РФ «Принципами развития телефонной связи Московского региона на период 1998-2007 годы». Номерная емкость кода 095 на сегодня полностью исчерпана, что и явилось причиной введения нового кода.
Московский филиал ОАО «Центр-Телеком» занимается разработкой программы по введению кода 498 в лесопарковой зоне с 2000 года.
В настоящее время в Красногорске в районе действия АТС-562 ведется развитие телефонизации с увеличением на 2000 номеров кода 498. В первую очередь телефоны устанавливаются льготной категории граждан и очередников, стоящих на очереди с 1973 по 1980 год включительно (при наличии технической возможности). В IV квартале 2003 года мы установили 452 телефона, в первом квартале текущего года намечено установить 550 телефонов.
Планируется ежегодно увеличивать емкость цифровой телефонной станции в коде 498 на 2000-4000 номеров.

- Вы сказали, что телефоны устанавливаются при наличии технической возможности. Что делать, если жители стоят на очереди с 1973 по 1980 годы, а техническая возможность отсутствует?

-  По мере финансирования ведется работа по прокладке кабеля, увеличению мощности магистральных и распределительных сетей. Поэтому будут рассматриваться заявления всех граждан, стоящих на очереди на установку телефона.

- Есть ли какие-нибудь особенности в осуществлении связи между абонентами в новом коде 498?

- В новом коде меняется привычный порядок набора телефонных номеров. Если телефонные номера находятся в зоне обслуживания Красногорского УЭС, абоненты в коде 498 набирают семизначный номер. Изменится принцип соединения с Москвой.
В настоящее время Москва имеет коды 095 и 499. Если раньше, чтобы позвонить в Москву, набирали 7 цифр, то теперь надо будет набрать 11. Порядок набора следующий: сначала 8, дождаться гудка, далее код 095 или 499 и семизначный номер абонента.
Чтобы позвонить из Москвы на номер в коде 498, необходимо набрать 8, дождаться гудка, далее код 498 и номер вызываемого абонента.

-  Каков будет тариф на оплату телефона в новом коде?

-  Звонки на код 095 или 499 обслуживаемых нами абонентов кода 498 тарифицируются как местные, то 498 тарифицируются как местные, то есть за счет абонентской платы, а не как междугородные.
В то же время по решению ОАО «РосТелеком», основного оператора связи Москвы, звонки из Москвы для абонентов кода 498 тарифицируются как междугородные.
В тоже время по решению ОАО «ЦентрТелеком» и Московский филиал ОАО «Центр Теле ком» занимаются урегулированием данного вопроса, однако окончательные решения по тарифам принимает Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства России (МАП).

-  Кто регулирует абонентскую плату?

-  Красногорский УЭС является оператором связи. Это значит, что мы только предоставляем услуги электросвязи, устанавливать же тарифы, а тем более менять их, такого права у нас нет. Повторюсь, тарифной политикой занимается МАП.

-  Можно ли будет с введением новой цифровой станции заменить спаренный телефон на отдельный?

-  Проблема спаренных телефонов остается в зоне внимания ОАО «ЦентрТелеком», основного оператора связи Московской области. В настоящее время решаются вопросы реконструкции сети, которая предусмаривает замену устаревших аналоговых АТС на современные цифровые. В дальнейшем спаренных телефонов не будет, поскольку подключение их в цифровые АТС не предусмотрено. Но для решения этой проблемы требуется время.
Мы понимаем, что спаренный телефон очень неудобен, особенно для пользователей интернета. Поэтому обращаюсь к владельцам спаренных телефонов: уважительнее относитесь друг к другу, не занимайте линию продолжительное время.
Случается, с подобными жалобами обращаются в претензионный отдел узла электросвязи. Мы рассматриваем эти заявления, разбираемся. Иногда для обоюдно приемлемого разрешения спора приглашаем на прием конфликтующие стороны.

- Сколько сегодня стоит установка телефона?

-  В связи с отменой с 1 января 2004 года 5-процентного налога с продаж установка телефона стоит 8000 рублей. Инвалидам войны устанавливаем телефоны бесплатно.

-Улучшится ли качество связи в результате внедрения нового оборудования?

- Да, исчезают треск в трубке, шумы. Применение современных технологий обеспечивает высокое качество и надежность телефонной связи.

- Как будет развиваться телефонизация в сельской местности?

- В 2004 году планируется завершить телефонизацию деревень поселка Нахабино отАТС-566: Козино, Нефедьево, Желябино.
В пос.Ильинское-Усово декадно-шаговая станция заменена на новую цифровую АТС с увеличением емкости на 400 номеров. В этом году дополнительные номера установят в сельских населенных пунктах: Николо-Урюпине, Ильинском, Бузланове.
В конце 2004 предусматривается введение дополнительной ем кости на 500 номеров для жителей Опалихи.
В районе действия АТС, расположенной в Красногорске на ул.Кирова, д-ЗОа, планируется расширение емкости на 440 номеров. Для старой части города к 2000 номерам, которые вводятся в настоящее время, будет введено дополнительно еще 880 номеров. В план 2004 года включена телефонизация пос.Отрадное на 500 номеров.

- С1 января 2004 года вступил в силу федеральный закон «О связи». Какие нововведения он нам обещает?

-  Действительно, закон начал действовать с 1 января. Он предусматривает право выбора абонентом системы оплаты услуг телефонной связи: повременной или абонентской. Однако для этого нужно специальное оборудование, программы. Пока не произойдет замена старого оборудования на новое, мы не сможем предоставить абонентам возможность выбора.

-  В соответствии с новым законом будет обеспечена тайна домашнего номера абонента?

-  Статья 53 закона «О связи» гласит, что предприятиям связи запрещено выдавать третьим лицам справочную информацию о своих абонентах-гражданах без их письменного на то согласия, а также включать указанные сведения в базу данных, предназначенных для информационно-справочного обслуживания.
В настоящее время мы уведомляем об этом владельцев телефонных номеров, предлагая им вместе со счетом на оплату услуг связи образец заявления, которое должен подать абонент, желающий поместить сведения о себе в базу данных. Таким образом абонент выражает свое согласие или отказ.
Во втором квартале 2004 года выйдет новая редакция «Правил оказания услуг телефонной связи». Тогда закон «О связи» можно будет прокомментировать более подробно.

- На территории нашего района действуют таксофоны? Планируется ли полностью перейти на карту единого образца для пользования ими?

-  Прорабатывается программа перехода на единую таксофонную карту, которая будет действовать как в Московской области, так и в Москве.

-  Какую помощь оказывает вам администрация района?

-  Глава района Б.Рассказов понимает трудности и проблемы связистов. При поддержке администрации решается вопрос о прокладке распределительных сетей в Николо-Урюпине, Ильинском, Бузланове. Осуществлять телефонизацию домов в Красногорске, где нет технической возможности обеспечить телефонную связь, помогают и депутаты.

М.ЩЕКИНА.   

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис