Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 26.03.2004

КВ: Завтра в городе откроется первый в Подмосковье магазин торговой сети Копейка

Копейка в КрасногорскеКрасногорцам, работающим в Москве, наверняка хорошо известны магазины сети «Копейка» - дешево и ассортимент достаточный. Теперь такой магазин появится и в Красногорске (Жуковского,17). О том, каким он будет, рассказывает руководитель проектов по франчайзинговым магазинам Роман Викторович Краснов:

- За счет чего компании удается удерживать цены на низком уровне?

- Дешево - за счет большого количества магазинов и минимальной торговой наценки, ведь реализуется большой объем товаров, за что сеть имеет приличные скидки от поставщиков. Плюс оптимальная организация торговли. Весь процесс управляется из центрального офиса, прием и распределение товаров тоже централизованы. Это позволяет экономить средства на управленческом аппарате.

- Красногорцы уже привыкли к такому явлению: открывается магазин с низкими ценами, а затем они поднимаются до общего уровня...

- В «Копейке» такого быть не может. В этом и состоит смысл франчайзинговых магазинов, что, взяв наше имя, они принимают и наши цены, независимо от того, где находятся - в Москве или Красногорске. Информационная сеть, объединяющая все магазины, позволяет контролировать каждый чек и следить за оборотом товаров. Франчайзи ООО «Копейка-Москва» в вашем городе -это фирма «Меркурий», которая зарегистрирована в Красногорске и будет платить налоги в районный бюджет. Ее генеральный директор Дмитрий Владимирович Черный - проверенный партнер, знакомый с нашим стилем работы: он уже имеет магазины в Москве по договору коммерческой концессии.

-  Можете развеять еще одно предубеждение: дешево - значит, некачественно?

-  Отбор продуктов у нас очень строгий. Перед тем, как ввести новый товар в нашу ассортиментную матрицу, мы обязательно пробуем его сами. В департаменте маркетинга, который занимается поставщиками, из нескольких одинаковых товаров путем дегустации отбирается тот, который достоин быть представленным в наших магазинах. Соответственно принимаемому решению и выбирается поставщик.
Продукты поступают сначала в распределительные центры (РЦ). Там контролеры проводят самый тщательный анализ качества. Продукты поставляются в РЦтолько в количестве, заказанном магазинами, поэтому ничего не залеживается.

- Что будет представлять собой красногорская «Копейка»?

- Общая площадь магазина - 880 кв. м, в нем будет 22 отдела, 6 касс, современное оборудование. Ассортимент (около 3000 наименований) такой же, как в московских магазинах нашей сети, формируется по изучению спроса потребителей. Отличаться новый магазин от других будет, пожалуй, только замечательным дизайном - и внешним, и внутренним.
Кадры красногорские. При наборе руководствовались тем, чтобы сотрудники могли быстро добраться до работы, так как график напряженный; с 9.00 до 23.00 без обеденного перерыва и выходных.
Независимо от квалификации все сотрудники прошли.двухмесячное обучение в нашем учебном центре, сдали экзамены и прошли стажировку в действующем магазине. В обучение входит и этика общения с покупателями. Кассиры, «Отличившиеся» грубостью, у нас работать не будут.

- Будет ли организована торговля сопутствующими товарами?

- Для «несъедобных» товаров -хозяйственная мелочь, бытовая химия, электроприборы и т.д. - выделена особая зона. По четвергам там будет проходить распродажа по самым низким ценам одежды, бытовых приборов, других товаров отечественных и зарубежных производителей - каждый раз что-то новое.

- А скидки на продукты?

- Каждый день, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 15.00 будет действовать 10-процентная скидка для участников Великой Отечественной войны на 28 заранее объявленных наименований товаров.

- Что ждет красногорцев на открытии магазина?

-  Не хочу открывать все секреты. Одно скажу - это будет настоящий праздник с сюрпризами, подарками, лотереей. Приходите, не пожалеете!

 

Беседовала В.ПИСАРЕВА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис