Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 21.09.2008

КВ: Установлено соответствие

В Красногорскую городскую прокуратуру поступил ряд обращений граждан, обеспокоенных выбросами черного дыма из трубы котельной, расположенной в Павшинской пойме Красногорского района вблизи горнолыжного спуска «Снеж.Ком».

Красногорской городской прокуратурой проведена проверка природоохранного законодательства в части сбросов и выбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду в котельной №1, расположенной в Павшинской пойме Красногорского района Московской области.

В ходе проведения проверки было установлено, что котельная №1 работает в режиме пусконаладочных работ. Выработанное тепло, используется для обеспечения горячим водоснабжением существующие застройки в Павшинской пойме Красногорского района, в том числе и горнолыжного спуска «Снеж.Ком». Данная работа производится на дизельном топливе, в связи с тем, что не окончено проведение газопровода. При проверке были сделаны лабораторные исследования атмосферного воздуха на границе жилой застройки в районе расположения котельной.

По результатам исследований воздуха установлено соответствие предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В ходе проведения проверки выявлен ряд нарушений федерального законодательства.
Установлено, что:
- в котельной № 1 отсутствует разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, устанавливающее предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха;
- территория строительной площадки котельной №1 захламлена строительным мусором, отсутствует площадка для сбора мусора;
- отсутствует разрешение на ввод объекта в эксплуатацию;
- котельная №1 не принята в эксплуатацию, однако в котельной осуществляется трудовая деятельность работников без заключений соответствующих федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности;
-  работники котельной, проводящие пуско-наладочные работы, не обеспечены санитарно-бытовыми помещениями согласно проекту;
- отсутствует лицензия на деятельность в области промышленной безопасности, технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, не разработан план по предупреждению и ликвида-
ции аварийных разливов нефти и нефтепродуктов;
-  не разработан паспорт безопасности опасного объекта - котельной №1;
-  не застрахована ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии на опасном производственном объекте.

Отсутствие паспорта безопасности опасного объекта, паспорта антитеррористической защищенности, а также плана по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов может повлечь серьезные аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью населения, свиде.тельствует о том, что в случае реальной террористической угрозы у руководителя и персонала опасного объекта отсутствует механизм противодействия. В ходе проведения проверки были выявлены нарушения природоохранного, трудового, градостроительного законодательства.

По фактам выявленных нарушений Красногорской городской прокуратурой внесены акты прокурорского реагирования об устранении выявленных нарушений. Руководство строительной организации, занимающейся строительством и пуском котельной, привлечено к административной ответственности контролирующими органами, руководству строительной компании выданы предписания об устранении нарушений.

Ю.КРИКОВЦЕВА, помощник Красногорского горпрокурора.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
jarillo
Отправлено: 21.09.2008 22:56  Обновлено: 21.09.2008 22:56
Местный
Дата регистрации: 25.08.2006
Сообщений: 113

 Re: КВ: Установлено соответствие

Вот и фотка моя пригодилась. Рэспект.


xbox
Отправлено: 22.09.2008 0:23  Обновлено: 22.09.2008 0:23
Местный
Дата регистрации: 20.03.2004
Сообщений: 137

 Re: КВ: Установлено соответствие

То, что нашли нарушения закона, это хорошо. Но лучше бы все перечисленные пункты не нашли, а установили несоответствие выбросов экологическим нормам. Все перечисленные нарушения легко устранимы. Найдут новых рабочих, откроют для них клуб отдыха, начертят план эвакуации, заплатят 100р штрафа. А труба тем временем будет чадить. Как они могли установить соответствие выбросов норме, я не понимаю. Есть предположение, что выбросы не такие сильные, чтобы в любом месте в любое время можно было определить загрязнение воздуха. Зато раз в 15 минут победитель лотерии может прянять на свой балкон концентрат омолаживающих газов. Вот на таком бы балкончике в нужный момент замер провести.
Несколько месяцев назад писали, что в начале осени переключат на газ эту котельнуюю. Уже почти месяц осени прошел, а трубы коптят... Интересно осень какого года имелась в виду...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис