Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 28.05.2008

КВ: Прием ведет глава района

Прием населения - одна из важнейших составных частей работы главы Красногорского муниципального района Б.Рассказова. Люди обращаются к нему с самыми разными вопросами, но чаще всего - по предоставлению жилья и по земельным проблемам. Вот и на этот раз 60% записавшихся на прием граждан пришли с вопросами по земле и жилью.

Первой в кабинет вошла С.Андреева - участница подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». По словам Светланы Александровны у нее возникали проблемы с реализацией выданного ей жилищного сертификата. Суть дела в том, что действие сертификата истекает в сентябре нынешнего годэ, а муниципальный дом №45 еще не сдан в эксплуатацию, и С.Андреева боится не успеть все оформить и самое главное - закрыть ипотечный кредит, что делается при наличии документов на квартиру.

Б.Рассказов после консультации с заведующей отделом учета и распределения жилья администрации
Т.Бахаревой сказал, что три квартиры для реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» (по 2007 году) в доме №45 зарезервированы и что сдача дома ожидается во втором квартале текущего года. После получения свидетельства на право собственности Светлана Александровна сможет довести до логического завершения финансовые отношения с банком.

С.Андреева ушла успокоенная, но если еще раз вернуться к этому вопросу, проанализировать его, то получается, что при реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в цепочке федеральные органы - область - район (муниципальное образование) оказывается в самом невыгодном положении.

По реализации подпрограммы будет слушаться специальный вопрос на районном Совете депутатов, чтобы зафиксировать (в сторону уменьшения!) цену за квадратный метр жилья, так как средств, выделенных федеральными органами на реализацию подпрограммы, катастрофически не хватает, ведь они берутся из расчете цены за квадратный метр жилья в среднем по России. Но в Подмосковье она в разы больше, чем, например, в Бурятии или на Чукотке. В общем, при дальнейшей реализации этой нужной в целом подпрограммы необходимо многое переосмыслить.

В кабинет входит В.Кузнецова -сотрудница ОАО «Красногорский механический завод им. С.А.Зверева» У Валентины Венидиктовны вопрос по жилью. С двумя детьми она живет в общежитии в комнате площадью 16 кв. метров, и добивается, чтобы ее закрепили в очереди на приобретение квартиры по льготной цене. Предприятие, предоставляя земельные участки под строительство, имеет в коммерческих домах солидную долю квартир и реализует их среди своих очередников с большими ценовыми скидками.
Борис Егорович попросил Т.Бахареву подготовить письмо за его подписью в адрес генерального директора ОАО «КМЗ» В.Жигулича с просьбой еще раз вернуться к проблеме В.Кузнецовой, тем более, что свою комнату при положительном решении вопроса она отдает заводу.

Затем на прием зашли супруги Смирновы с просьбой о выделении земельного участка под строительство жилого дома. У Любови Владимировны и ее мужа многодетная семья, дети растут, в квартире становится тесно. Глава района пообещал внимательнейшим образом отнестись к этой просьбе, хотя острота земельного вопроса в нашем районе известна . всем и решить проблему очень трудно.

Прием продолжался. С вопросами об оформлении земельных участков  обратились Г.Трубникова из дер. Путилково и Е.Крупкина из мкр Опалиха, о восстановлении прохода между   д. 115а и 1146 по ул. Путилковское шоссе хлопотала В.Капралова и т. д. .    Наверное, некоторые вопросы можно было решить и заместителям главы администрации района, тем не менее Борис Егорович внимательно  выслушал всех посетителей и сделал  все возможное, чтобы дать ход решению той или иной проблемы.
В. МАРЬЯСОВ.

Предварительная запись на прием к главе района ведется в отделе по работе с обращениями граждан администрации района с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) по рабочим дням, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.
Справки по телефону 562-98-39.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис