Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 09.03.2004

Материнство: Роддом в Красногорске - может быть мне просто не повезло

ГоспитальНа 37 неделе беременности заключили контракт, стоимость 8663 рубля (около 300$).

Контракт в себя включает: дородовая госпитализация, только в том случае, если у вас Московская или Подмосковная прописка, экстренная необходимость (кровотечение, преждевременные роды). Во всех остальных случаях нужно приезжать непосредственно со схватками.

Так же контракт придусматривает: личного врача на родах с дежурной бригадой, в которую входят анастезиолог, акушерка, неонатолог (детский врач).
Медикаментозные виды обезболивания по желанию роженицы и по мед. показаниям.
Прибывание после родов в одноместной палате с ребенком.
Посещения родственниками ежедневно с 16.00 до 20.00 по одному человеку (при себе иметь сменную обувь).
Разрешается присутствие на родах мужа или одного близкого родственника, своё бельё, прокладки, одноразовые трусики, халат, ночнушка, тапочки, мобильник,посуда, еда ..., вообщем, берите, что хотите!

Врача при заключении контракта, видимо, можно выбрать,если знаешь. Все контракты заключаются через заведующую роддома. Нашим врачом на родах была Гладкова Светлана Ивановна.

31 августа начались утром начались схватки- редкие и не очень болезненные, примерно одна в 20-40 минут. Мы не спеша собрались, я сходила в душ, сделала все необходимые подготовительные мероприятии (клизма, побриться), поспали, поели, погуляли......вообщем, пошли сутки, а схватки оставались такими же. Мы позвонили в роддом, что бы узнать стоит ли дальше ждать или лучше приехать. Нам объяснили, что возможно у меня слабая родовая деятельность и лучше не тянуть, а приехать для решения дальнейших мероприятий. Мы вызвали такси и поехали.

В приёмном покое меня осматрел Морозов и сказал, что раскрытие 2-3 см. , шейка сглажена и можно рожать. Акушерка позвонила Гладковой С.В. , а меня стали готовить к родам. Заполнили карту (вопросы примерно следующие: какая беременность по счёту, какие роды по счету, сколько набрала за беременность..., всё остальное было в обменной карте, хотя её, похоже и смотреть пристально никто не стал), взяли анализы (кровь из вены. Акушерка очень обрадовалась, когда узнала, что клизму и брить меня не придётся. Мужа при этом пока отправили погулять, сказали, что где-то через часик позовут.

Дальше началось самое интересное: меня привели в предродовую палату, где в это время рожала какая-то девочка и при этом голосила на всё отделение (по контракту- отдельный родблок)!!!! Акушерка сказала, -"она уже заканчивает, скоро мы её уберём...., распологайся пока!" После увиденного схватки у меня моментально закончились...

Я, как пришибленная, села в уголок на стул разгадывать красворд, что б хоть как-то отвлечься....Пришла дежурная акушерка..., и не то с удивлением, не то с издёвкой....спросила -"а у тебя , что, ничего не болит???" "- ну подожди немного- заболит ещё!"

Потом пришла Гладкова С.В....посмотрела раскрытие и сказала, что будем прокалывать околоплодный пузырь. Процедура- безболезненная. Но после этого схватки всё равно не увеличились. Ждать они особо и не стали и сказали, что простимулируют...... а рядом девочка всё рожает....и орёт!!! Гладкова повернулась к ней и сказала что-то очень грубое!!! Очень мне неприятно стало....

Потом её увели в родблок, а мне анастазиолог вколол какой-то укол, сказал, что это фон.Где-то через пол часа пришёл мой муж. Схваток у меня по прежнему не было....и мы сидели мирно беседовали. Гладкова С.В. посмотрела ещё раз раскрытие и сказала, что нужно ставить капельницу стимулирующую.

При этом я брала с собой специальный гель для размягчения шейки, но у меня его изъяли, прокоментировав, что мне оно не надо, а у них найдётся кому "влить"!

Капельница- была ужасная!!!! Анастазиолог был в стельку пьяный и в вену поставить катетор смог только с третьего раза. После этого рука у меня отекла болела ещё месяца 2, а спайки, в местах уколов, остались до сих пор!

Но самое обидное, что, когда я заключала контракт, договорилась, что мне сделают эпидуральную анастезию, при чём за отдельную плату.....

Но в процессе родов, анастезиолог (пьяный анастезиолог), сказал, что возможно, после его анастезии, я буду ножку волочить....и глядя на его состояние, я согласилась!

Одной стимулирующей капельницы, как показалось врачу, недостаточно и мне влипили ещё одну. Караул!!!! Мне хотелось умереть.....такой боли я ещё не испытывала никогда!!!!

Муж, конечно, всячески меня поддерживал....давал воды прополоскать рот, делал холодные компрессы, рассказывал всякие смешные истории.....сейчас это вспоминается, как в тумане.... боль, одна сплошная боль, и ничего кроме боли!!!!!

Схватки и потуги длились примерно 7-8 часов....потом роды. Было однократное обвитие пуповиной, поэтому пришлось сделать два разреза (один- ничего, а второй- я аж подпрыгнула).

Зайку нашу родили на 4 потуге 8/9 по шкале Аппгар. Сразу приложили к груди.

Дальше, как я считала должна была отделиться плацента и, кажется, это происходит в течении 40 мин. Но Гладкова, почему-то посчитала, что 10 мин. вполне достаточно или может очень торопилась куда-то и сделала ручное отделение последа.

И вот, что меня теперь очень висилит, так это рассказы о полной стирильности наших роддомов.......мне, простите, какую-то гадость занесли в родах, после ручного отделения не сделали ни одного укола антибиотиков (хотя должны по всем правилам), в родблоке, а точнее в его предбаннике стояли какие-то грязные тарелки....., полы за всё прибывание там помыли один раз, да и то та тётенька, которая разносила еду.

Пелёнок не хватало, но меня это не очень сильно волновало, потому что всё для детёныша я брала с собой из дома.

Кухня одна и для тех, кто лежит в патологии и для тех, кто уже родил.....и по большей части не очень съедобная!

Очень хорошая врач - неонатолог (к сожалению, не помню имени).

Дет. медсестры , впринципе, тоже ничего.....,но лишний раз не переломятся! Очень понравилась Оксана.

В целом роддом оставил очень негативное впечатление. Этот роддом я выбрала только потому, что в тот момент многие роддома были закрыты на мойку, а по отзывам на сайте www.detki-predki.ru мне почему-то показалось, что неплохой роддом. Может быть мне просто не повезло...

Материнство N2, 2004,

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Денис
Отправлено: 10.03.2004 23:21  Обновлено: 10.03.2004 23:21
Webmaster
Дата регистрации: 05.08.2003
Сообщений: 96

 Re: Материнство: Роддом в Красногорске - может быть мне прос

Бедная женщина. И Зайку жалко. Это нам с женой очень знакомая ситуация. Совок он и есть совок, даже за деньги.
p.s. Поэтому мы рожали дома (в июле) - и у нас не было никаких проблем ни с врачами, ни с акушерами, ни... как во время родов, так и после.


shell
Отправлено: 16.03.2004 9:18  Обновлено: 16.03.2004 9:18
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Вот только на фотографии не роддом, а больница.(-)

-


admin
Отправлено: 16.03.2004 9:40  Обновлено: 16.03.2004 9:45
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Материнство: Роддом в Красногорске - может быть мне прос

Когда моя жена в 1999 году заявила в женской консультации, что будет рожать в Москве местные врачухи долго стыдили её ,мол, предательница земли красногорской, мол, лучший в Подмосковье роддом променяла на столичное непойми-что. Публикации в Инете, отзывы мамаш были в целом положительные, нас даже стали терзать сомнения. Но рожали все-таки в Москве. В 2002 опять возникла та же "проблема", думали а может и в правду лучше в нашем красногорском доме рожать. Стали наводить справки и поняли что что-то случилось в Датском королевстве и не в лучшую сторону. Все сводилось к фразе "Как повезет" и не важно за деньги рожать или так. Рисковать не стали, такая лотерея не для нас.


Vadim
Отправлено: 16.03.2004 17:41  Обновлено: 16.03.2004 17:41
Прохожий
Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщений: 4

 Re: Материнство: Роддом в Красногорске - может быть мне прос

По крайней мере знаю 2 случая, из-за которых Красногорский роддом надо обходить за версту:
случай заражения роженицы салмонеллой в прошлом году и в этом (в феврале) перетравили почти весь роддом (по моему кишечной палочкой) и благополучно закрыли его на "чистку".
:-/


И.В.
Отправлено: 17.03.2004 12:55  Обновлено: 17.03.2004 12:55
Местный
Дата регистрации: 17.03.2004
Сообщений: 209

 Так повезло не только Вам.......

На сколько я знаю, Гладкова это типа гл. врач р/дома. Я была у неё на сохранении 2 недели. Хорошо хоть по большому знакомству,т.к. видела то же самое, что Вы написали... Убогая аппаратура, грязные коридоры, врачам всё по фигу.
Рожала в Одинцово, т.к. наш р/дом был на мойке. По договорённости Гладковой роды вела гл.врач Одинцовского р/дома. Палату платную, правда, дали хорошую и обслуживание было нормальное. Но роды поставлены на ТАКОЙ! поток, что из этого р/бокса вывозят всех с промежутком в 10 мин. И вот на этом потоке ОНА же и умудрилась выталкивать моего ребёнка БЕЗ какой-либо необходимости, и сломать при этом ей ключицу. И обнаружили это только на 2-й день.
Просто эти люди (врачи) по специфике своей професси настолько абстрагированы от человеческих мучений, что появление новой жизни это просто фигня и чем быстрее этот ребёнок выскочит, тем быстрее выскочат все остальные и они пойдут обедать....... И совсем не важно у кого и где рожать - все наглые до безобразия и ответственности "0"


Evoy
Отправлено: 30.03.2004 12:24  Обновлено: 30.03.2004 12:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Материнство: Роддом в Красногорске - может быть мне прос

Вся фигня в том что и в Москве нормальных род. домов 2 штуки. Да и там случаются проколы, как это ужасно не звучит. Дома тоже рожать очень опасно, т.к если что-то вдруг пойдет не так то будет очень сложно. Там счет идет на секунды. Вот и получается что рожать то негде. Даже за деньги бывает совсем хреново. Я не понимаю наше осударство - все кричат, что нация вымирает, так они не то что обеспечить деньгами молодых мам и пап не могут, уже из-за этого дофига народу не рожает. Так они еще и не могут сделать ссаамого элементарного - роды нормальные устроить. А то ведь страшно... На самом деле лотерея получается. И кому-то не везет. А они хотят что бы люди больше рожали. Уроды...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис