Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 24.09.2003

СР: Праздник в Красногорске продолжался в течение трех дней

Газета "Социалистическая Россия" опубликовала статью о торжественном вечере, состоявшемся в день города в ДК Подмосковье:

«Красный» - означало раньше «красивый». Красногорск полностью отвечает своему названию. Этот город на карте Московской области значится с 1940 года. А сама сходненско-красногорская земля издавна была местом «дворянских гнезд» русских аристократов: Романовых, Долгоруких, Юсуповых, Голицыных. Когда накануне Великой Отечественной войны Красногорск получил статус города, население составляло около 20 тыс. человек.

Сегодня территория района - а это экологически чистая, преимущественно защитная лесопарковая ландшафтная зона - 22 тыс. га, с населением почти 150 тыс. человек (в самом Красногорске - более 92 тыс.). Здесь находятся Государственный архив кино- и фотодокументов, знаменитый завод им. Зверева, выпускающий фотоаппараты «Зенит» и другую оптику, новая кондитерская фабрика «Конфаель», прочно завоевавшая пищевой рынок области, и, конечно, российско-немецкое предприятие по выпуску стройматериалов «Кна-уф-гипс». Но главное, здесь живут и работают замечательные люди. К ним и были обращены в первую очередь слова благодарности от высоких гостей, прибывших в Красногорск на празднование Дня города.

Дворец культуры «Подмосковье» был полон. В фойе развернута выставка народного и детского творчества. Здесь же представлена продукция местных предприятий пищевой отрасли и аграриев: вкусные мед, сладости, кисломолочные продукты. Подходи - пробуй! Праздничный вечер открыл и вел, как заправский конферансье, сам глава Красногорского района Борис Рассказов. Сделав подробный доклад о достижениях красногорцев за время, прошедшее после 60-летия города, глава предоставил слово губернатору Московской области Борису Громову.

Борис Всеволодович дал высокую оценку преобразованиям в городе и районе: -

 Красногорск - город, занимающий по социально-экономическому развитию достойное место в Подмосковье. Затри года произошли значительные изменения. Город развивается, строится, хорошеет. Да, у нас есть проблемы. И мы работаем над тем, чтобы проблем становилось меньше с каждым годом. Это главная задача правительства Московской области. Жители вашего района и всего Подмосковья должны жить лучше.

Губернатор поблагодарил красногорцев за труд и любовь к городу. И вручил награды и почетные грамоты правительства Московской области лучшим людям Красногорска. В ответ глава района Борис Рассказов наградил губернатора новым почетным знаком города за заслуги перед Красногорском. Этот знак, учрежденный решением Совета депутатов района, будет введен только с 1 января 2004 года.

Таким образом, знак под № 1 досрочно получил Борис Громов, много делающий для жителей Красногорского района. На торжественном вечере состоялось и чествование ветеранов войны и труда, долгожителей. Были присвоены звания «Почетный гражданин». Этой чести удостоились председатель Совета ветеранов района Мария Кузнецова и начальник 5-го Центрального госпиталя ВВС и ПВО Минобороны РФ Владимир Шичанин.

Горожан поздравил депутат Госдумы Мартин Шаккум, который сообщил прямо-таки благую весть: по решению премьер-министра России Михаила Касьянова из бюджета 2003 года выделено 20 млн. рублей на завершение строительства комплекса для ветеранов. Со словами приветствия к городу-имениннику обратились также депутат Мособлдумы Алексей Горовой, глава Истринского района Анна Щерба, многочисленные представители делегаций из городов-побратимов Красногорска из Польши, Болгарии, Латвии, Литвы, Украины и Белоруссии. Праздник в Красногорске продолжался в течение трех дней. Шумели фонтаны на площади у ДК «Подмосковье», царило веселье на улицах, в парках, на концертных площадках.

CР - "Социалистическая Россия", Кирилл ЕРЕМИН

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 26.09.2003 18:23  Обновлено: 26.09.2003 18:23
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: СР: Праздник в Красногорске продолжался в течение трех д

5656


admin
Отправлено: 26.09.2003 18:23  Обновлено: 26.09.2003 18:23
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: СР: Праздник в Красногорске продолжался в течение трех д

е6ег кенг ангн пр

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис