Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Дмитрий_K | 23.04.2008

Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волоколамке

Наше доблестное ГИБДД устроило новую ловушку, представим себе пробку на Волоколамском шоссе, наверное каждый в ней стоит как минимум 2 раза в день. Так вот пересекая ж/д пути при въезде/выезде из города не в коем разе нельзя на них останавливаться!!! Тут же подбегает сотрудник ГИБДД фотографирует ваш авто на сотовый тел и составляет постановление, штрафа за это нарушение нет, как сказал он, а только лишение прав 4-6 мес.

На мой вопрос как мне быть если все ехало и тут же включился красный свет, он сказал что нужно это предчуствовать, остался еще один вопрос, интересно как???

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
FMG
Отправлено: 25.04.2008 8:34  Обновлено: 25.04.2008 8:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Это не новая ловушка. Это продолжение старого. ИМИТИЦИЯ работы ГИБДД, милиции и прочих служб городо, области, страны.


reloaded
Отправлено: 25.04.2008 10:37  Обновлено: 25.04.2008 10:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Какая нафиг ловушка. Народ, вы права покупали что ли?
В ПДД чётко сказано - нельзя этого делать и понятно почему. А сколько умников
выезжают на перекрёсток и останавливаются там, не давая проехать с других
направлений? По поводу предчувствия, смотреть надо не на бампер впереди едущей
машины, а как можно дальше. Так что гайцы по делу здесь лечат.


admin
Отправлено: 25.04.2008 11:05  Обновлено: 25.04.2008 11:06
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

В данном случае мозги отказали у ГИББДов и КРА - сделали пародию на развязку и поставили светофор сразу за железнодорожными путями по которым раз в в день проезжает нечто, похожее на поезд со скоростью 5 км в час.
ЗЫ: Никто из автолюбителей, даже если пробка, не встанет на нахабинском или аникеевском переезде, голова у всех есть.
ЗЫЗЫ: В моем расчете(при службе в армии) была женщина, которая пристроила в ГИББДуны сына-оболтуса, продав не самую плохую иномарку. Деньги отбились за полгода.
ЗЫЗЫЗЫ: Интересно а что таскает сей паровозик? Вагоны с биноклями и фотоаппаратами Зоркий?


SVal
Отправлено: 25.04.2008 11:51  Обновлено: 25.04.2008 11:51
Местный
Дата регистрации: 15.04.2004
Сообщений: 288

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Это нечто похожее на поезд несолько лет назад сорвало с тормозов и скатилось точно на рейсовый автобус, который как раз там стоял. Было много жертв. Формально гайцы правы. Но, если посмотреть с другой стороны, то они должны были предпринять меры чтобы свести к минимуму возможность останвки в этом месте.


oleg
Отправлено: 06.05.2008 12:18  Обновлено: 06.05.2008 12:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Ни разу не видел, чтобы хоть раз, на каком-нибудь из этих двух переездов закрылся шлагбаум! Максимум- звенит и мигает сигнализация... И почему-то тем же гаишникам, будка которых находится в 50 метрах от переезда- это безразлично...
Второй вопрос. Резинокордный настил- халтурно уложенный два года назад- местами перекосился до безобразия. И почему-то ментам это тоже до фонаря...
Поэтому- имхо- все рассуждения о "правилах" и "порядках" применительно к данным переездам- фикция. ОЧЕРЕДНАЯ ГАИШНАЯ КОРМУШКА.
ЗЫ. Давно мечтаю, чтобы какой-нибудь КАМАЗ сбил эту будку вместе с тем уродом который там сидит... Когда в будке пусто и светофор на автомате- движение идет намного лучше!


Andrey
Отправлено: 25.04.2008 11:34  Обновлено: 25.04.2008 11:34
Местный
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 169

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Цитата:

На мой вопрос как мне быть если все ехало и тут же включился красный свет, он сказал что нужно это предчуствовать, остался еще один вопрос, интересно как???



Не умеете предчувствовать, идите в автошколу, и красный свет загорается не сразу после зеленого, там желтый ещё есть. Часть пробок именно из-за таких товарищей и возникает, которые лезут на забитый перекресток, предчувствуя что они так быстрее проедут пробку.


admin
Отправлено: 25.04.2008 12:06  Обновлено: 25.04.2008 12:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Не в тему. Речь шла не о перекрестке, а о жд\переезде на котором я лично видел тепловоз лет пять назад.
Из-за очень "интенсивного" движения персонал мегабудки у переезда давно распущен, кукушка таскает вагоны не на оборонное предприятие, а к арендаторам КМЗ. По-уму давно бы закатали этот переезд в асфальт. Но у ГИББДунов есть же дети, их кормить надо


Andrey
Отправлено: 25.04.2008 13:55  Обновлено: 25.04.2008 13:55
Местный
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 169

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Цитата:

Не в тему.


Перекресток это частный случай, вагонетка там щас ездит раз в неделю точно и на ильинке тоже (теже пути вроде). Товарищ в посте говорил о не возможности не стояния на ж.д. путях при переезде и не умении предугадывать ситуации на дороге. У меня таких проблем не возникает, как и у любого нормального водителя, при желании конечно. Да и вообще это личная безопасность в первую очередь. По моему опыту гибдд в большинстве случаев по делу штрафует и наверняка в описанной ситуации проезжал тот поезд и водитель пытался проехать побыстрее переезд. Сколько встречался с такой ситуацией в красногорске, появляется товарищь с флажком, загорается красный на ж.д., а народ кладет на это и пытается проскочить, сам так делал пару раз ! :)


Дмитрий_K
Отправлено: 26.04.2008 19:55  Обновлено: 26.04.2008 19:55
Прохожий
Дата регистрации: 23.04.2008
Сообщений: 4

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Цитата:Не умеете предчувствовать, идите в автошколу, и красный свет загорается не сразу после зеленого, там желтый ещё есть. Часть пробок именно из-за таких товарищей и возникает, которые лезут на забитый перекресток.

Странный Вы человек, я же ну учу Вас как ездить! и не отправляю куда либо. Права получил в 96м году причем не любительские и в свою жизнь оч много поездил и скажу Вам, что когда МКАД был еще двух полосный ездить было гораздо приятнее. Если из за таких как я возникают пробки то готов с Вами поспорить, Вы сами то ремнем безопасности давно научились пристегиваться или после введения новых штрафов? сами то Вы, видели чтобы перед именно этим переездом хоть ктонить остановился? я не видел и езжу сдесь тож не первый год, так, что не надо. Пробки возникают из за ГИБДД и изза тех кто сначала по встречке едет а потом в ряд вклиниваетсяи еще много причин. У нас даже поворотники неумею зажигать, раньше только мерседесы, теперь половина водителей. Так что давайте уважать друг друга, а я только предупредил о том, теперь за остановку нагибают, а там сами смотрите как Вам ездить


yaal
Отправлено: 29.04.2008 16:36  Обновлено: 29.04.2008 16:36
Прохожий
Дата регистрации: 26.02.2005
Сообщений: 4

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Вот насчет поворотников правильно. Перед маневром очень мало водителей пользуются поворотниками. Особенно заметно это в пробках, боятся что-ли, что их не пустят если они заранее покажут, что хотят перестроится?


Evoy
Отправлено: 25.04.2008 12:19  Обновлено: 25.04.2008 12:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Проблема в том, что граница переезда между свтоформами. А у нас переезд под углом к дороге, т.е. даже переехав пути и встав за ними, все равно находитесь на переезде, со всеми вытекающими. Интересно у нас как менты смотрят на это или отбирают только у тех, кто непосредственно на путях стоит?


Evoy
Отправлено: 25.04.2008 12:19  Обновлено: 25.04.2008 12:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 ку

к


oleg
Отправлено: 25.04.2008 13:43  Обновлено: 25.04.2008 13:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ку

Паровозик таскает на БРЗ КМЗ вагоны с арматурой и цементом. Собственно подобного геморроя- с двумя 4-х полосными переездами на расстоянии 100 метров- я больше нигде не встречал! ИМХО -закрывать эту ветку надо! И БРЗ УБИРАТЬ! Если , как тут некоторые рыдали, кмз завод оптиков, гордость Красногорска- пусть и делает свои фотоаппараты! А весь строительный бизнес на КМЗ надо прикрывать.


Andrey
Отправлено: 25.04.2008 14:04  Обновлено: 25.04.2008 14:04
Местный
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 169

 Re: ку

Цитата:

А весь строительный бизнес на КМЗ надо прикрывать.


ага и вообще все предприятия надо закрыть в Красногорске и ездить в Москву работать. ж.д ветка после реконструкции, имхо, минимально влияет на движение в городе.

Цитата:

А у нас переезд под углом к дороге, т.е. даже переехав пути и встав за ними, все равно находитесь на переезде.



Думаю на это есть ГОСТы, и тот кто столкнулся с отбором ВУ может их поискать и попытаться оспорить решение гибдд. Я оспаривал решение в суде, но там другой повод был.


bob
Отправлено: 27.04.2008 9:38  Обновлено: 27.04.2008 9:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: ку

Олег , иногда нормальные вещи пишешь , но иногда как скажешь , ага давай КМЗ, Бецему , Тиги , ну и прочую шушеру разгоним , и будем жить , от налогов палаточников которых ты яростно не навидишь )) , ну это чисто русское , срубить сучок на котором сидишь , всё таки не раз я говорил никакого коструктивизма я здесь не вижу , бред один , закрыть , разогнать , заменить , вот всё чем мы здесь можем разродится , тобишь ВЕТРОГОНЫ , в таких случаях обычно люди говорят , п...ть не мешки варочать , ничего личного только бизнес


admin
Отправлено: 29.04.2008 14:43  Обновлено: 29.04.2008 14:43
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: ку

Боб, не надо передергивать карты и понятия - ТИГИ и Бецема доноры района, КМЗ - обуза(как это не обидно), если б не арендаторы, то количеством поступлений в бюджет города сей завод мог бы конкурировать,например, с фотостудией Красногорочка. Конечно приятно быть патриотом и ностальгировать по тем временам когда КМЗ был градообразующим предприятием,но всё меняется, а ветка которая самому КМЗ не нужна, реально мешает городу.


bob
Отправлено: 06.05.2008 13:13  Обновлено: 06.05.2008 13:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: ку

admin: " КМЗ - обуза " , а эта таварисчь дарагой от того что хозяин дурак , не могут производственные площади в километре от москвы быть не рентабельны , ну вот просто НЕ МОГУТ и всё , это надо просто заниматся грабежом собственного предприятия РЕГУЛЯРНО


xbox
Отправлено: 06.05.2008 14:44  Обновлено: 06.05.2008 14:44
Местный
Дата регистрации: 20.03.2004
Сообщений: 137

 Re: ку

Цитата:

не могут производственные площади в километре от москвы быть не рентабельны , ну вот просто НЕ МОГУТ и всё , это надо просто заниматся грабежом собственного предприятия РЕГУЛЯРНО


Прокоментирую только это цитату. Про остальное ничего не могу сказать.

Именно проризводственные мощности в километре от Москвы очень даже могут быть нерентабельными. Рабочая сила дорогая, стоимость земли и аренды высокая. Чем ближе к москве, тем менее рентабельное производство. Близость к москве может помочь сократить только транспортные расходы. Но я думаю, что если бы завод находился за 100 или за 500км от Москвы, то транспортные расходы были бы невысокие, а затраты на производство гораздо ниже. Для КМЗ гораздо легче сдать все площадив аренду и получать большие бабули за это, чем работать по профилю и выпускать никому не нужные фотоаппараты. (никому не нужные в нынешнем виде). Производство по возможности нужно выносить за пределы больших городов. Например зачем нужен автомобильный завод (москвич, ЗИЛ) в центре Москвы?


oleg
Отправлено: 06.05.2008 12:02  Обновлено: 06.05.2008 12:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: ку

БОБ! Ну прежде чем отвечать на посты читать-то их будем?
Где я писал про закрытие КМЗ? Или считаешь что фотоаппараты на бетонорастворном заводе выпускают?


bob
Отправлено: 06.05.2008 13:21  Обновлено: 06.05.2008 13:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: ку

oleg может я не правильно тебя понял , про КМЗ , ато что там бетонный завод так он там появился когда еще там бараки были , другой вопрос что собствеников таких предприятий надо обременять полезными и разумными вещами на благо города , а не на своё личное благо , ну это уже другой вопрос


Svet
Отправлено: 12.05.2008 17:28  Обновлено: 12.05.2008 17:28
Новосел
Дата регистрации: 08.02.2006
Сообщений: 91

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Привет всем. Попалась на тот же гаишный сотовый. Была так же очень удивлена. Полезла искать кто прав, наткнулась в сети на интересное обсуждение по теме. http://www.gai.ru/conference/dep50/topic280773/topicpage60/
Вывод. Есть нарушение, но не правил остановки, а правил проезда переезда, конкретно: выезд на переезд запрещен, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на путях.
P.S. Если кому от этого станет легче, то переездом действительно считается вся территория между шлагбаумами (а они, если мне не изменяет память, там есть). Так что все, кто останавливается перед светофором, но за щлагбаумом, рискуют своими правами. Виват общей безграмотности (включая дорожных строителей)


trank.182
Отправлено: 13.05.2008 15:23  Обновлено: 13.05.2008 15:23
Местный
Дата регистрации: 15.07.2005
Сообщений: 141

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

Отрадно, что афтар новости открыл для себя хоть одно из правил дорожного движения. "пересекая ж/д пути <...> не в коем разе нельзя на них останавливаться"

На ж/д переезде остановка запрещена. Даже на линиях, где проходят полтора вагона в месяц. Не потому, что гаишникам так удобнее брать взятки, а потому, что на ж/д существует такое понятие как самопроизвольный уход вагонов. И, если я не ошибаюсь, именно по этой причине, именно на этом переезде лет эдак 15 назад произошла крупная авария. Покореженный автобус и мозги на асфальте помню как сейчас, и вспоминаю каждый раз, когда сам в похожей ситуации - ожидание светофора на переезде - но никогда не останавливаю машину на путях.

Второе. Если Вы знаете, что на ж/д переезде остановка запрещена, а большинство водителей, кто учился в автошколе и сдавал экзамены, это знает, то зачем, скажите, демонстративно нарушать это правило? На хрена прижиматься к бамперу впередистоящей машины - вы что, боитесь, что кто-то вклинится впереди вас что-ли? Или ссыте что вам сзади сигналить будут, типа "не по-пацански ездите" - правила соблюдаете?

Так что афтар - учите остальные ПДД.


keli
Отправлено: 23.05.2008 11:17  Обновлено: 23.05.2008 11:17
Местный
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 118

 Re: Новая ловушка ГИБДД у железнодорожного переезда на Волок

езжу по городу постоянно, ловушки не встречал ни разу, нормальный переезд.
не надо въезжать на перекресток на красный сигнал - пробок меньше будет, и ловушки рассосутся сами собой

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход