Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Статистика за 2003 год

Денис | 07.03.2004

Потребительский рынок

В 2003 году торговля, общественное питание и бытовые услуги в районе были представлены широкой, органично разветвленной сетью. Жители района и его гости имели возможность приобрести товары народного потребления как в крупных супермаркетах, так и небольших магазинах, павильонах и палатках, которых сейчас насчитывается не менее 1000 единиц.

В обслуживании населения принимают участие около 1980 предприятий мелкорозничной торговой сети, осуществляющих торговлю с лотков, тентовых палаток, автолавок, тонаров и т.д.

Открылись новые удобные для покупателей и удачно расположенные магазины. Например, «Продмикс-К» в г.Красногорске на ул.Ленина, д.39 и магазин «Все для дома» в пос.Нахабино на ул.Институтской, д.12.

В таких магазинах, как ООО «Метатр-К», ООО «Продмикс», ООО «АВВ», ООО «Строфа», ООО «Торгинвест», ООО «Твердь» (супермаркет «Арбуз»), ООО «Супермаркет-66» и некоторых других по спискам районного совета ветеранов осуществляется реализация продуктов питания с 5% скидкой.

К уже имеющимся 60 предприятиям общественного питания добавились и новые: три ресторана в торгово-выставочном центре «Крокус-Сити-Молл», кафе-клубе «Дольче-Вита» на ул. Ленина, д.26а и ООО «Кормилица» на ул. Октябрьской, д.5.

Дальнейшее развитие получило бытовое обслуживание населения. В 2002 году функционировало 25 парикмахерских, обслуживающих красногорцев. В 2003 году открылось еще три. 12 предприятий и предпринимателей осуществляют пошив изделий, в шести ателье производят ремонт бытовой техники и телеаппаратуры, 15 мастерских специализируется на ремонте обуви. На территории района 3 предприятия по ремонту мебели, 6 фотоателье, 4 конторы ритуальных услуг, 2 ломбарда.

В 2003 году для получения консультаций по вопросам защиты прав потребителей в администрацию района обратились 375 граждан. Bсe заявления были рассмотрены в соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей». Поступило 215 жалоб на работу предприятий торговли, общественного питания, на предоставление услуг, автотранспорта, жилищно-коммунального хозяйства. По обращениям приняты меры в досудебном порядке.

Красногорцы, если у вас возникают конфликтные ситуации в сфере торговли и бытового обслуживания, есть претензии к качеству товаров и услуг, вам всегда окажут консультативную помощь и защитят ваши права специалисты отдела по поддержке малого предпринимательства, защиты прав потребителей и услуг. Звоните по телефону 563-88-18.

 

«Красногорские вести» (Красногорск), 17.02.04

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис