Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.04.2008

Обращение к жителям Губайлово-2

Совсем недавно вместе с большинством российских граждан мы поддержали кандидатуру партии "Единая Россия" Медведева М.Д. на пост Президента России. Мы тем самым поддержали план Путина В.В. и выдали кредит доверия новому Президенту в реализации социальных программ, сутью которых является улучшение жизни каждого российского гражданина.

  Мы верим обещаниям вновь избранного Президента и надеемся на его политическую волю довести до конца, в частности, жилищную  программу, и не дать никакой возможности зарвавшимся чиновникам всех уровней извратить суть намеченных социальных преобразований наших политических лидеров.

  В проблемах г. Красногорска, нашего небольшого частного поселения Губайлово, как в зеркале отражается жилищная и градостроительные проблемы, характерные для всей страны в целом.

 Благие пожелания наших руководителей и реализация намеченных планов на местах не всегда тождественны.

А Кто правит балом? Конечно же местное руководство и его величество - чиновник, которым нет абсолютно никакого дела до простого человека, Им было бы гораздо комфортнее, если бы нас, обычных граждан, вообще  не было, и чтобы никто не мешал  местным властям и чиновникам делать своё дело.
Уважаемые граждане пос. Губайлово! Мы, пожалуй, усыпили свою бдительность  относительно спокойной жизнью в последние месяцы. А наша районная  администрация совсем не дремала…..

  9 января 2006 г. на публичных слушаниях по обсуждению Генерального плана г. Красногорска подавляющим числом выступающих было выказано негативное отношение к предложенному проекту. Генеральный план города был отдан на доработку. В марте 2008 городской Совет Депутатов, без какого-либо информирования и обсуждения доработанного проекта Генерального плана города согласовал предложенный проект, что является нарушением ст.56 п. 8; 24 п.14 Градостроительного кодекса Р.Ф. На заседании Городского Совета Депутатов присутствующим была изложена информация о итогах опроса населения о кратко зачитана резолюция схода населения жителей частного сектора микрорайона
Губайлово-2. Тем не менее депутаты почти единогласно проголосовали за предложенный проект.

  Надо сказать, что ТОС "Губайлово-2" обратилось в Совет Депутатов с просьбой предоставить возможность изложить наш вариант зонирования территории ТОС "Губайлово-2", но изначально представителю ТОС в этом было отказано и лишь настойчивые просьбы председателя ТОС позволили добиться выступления. Депутатам была представлена краткая информация об имеющемся у Совета ТОС «Губайлово-2» своем альтернативном проекте реконструкции ул. Губайлово с учетом расширения Волоколамского шоссе.

 Данный проект основан на результатах проведенного районным Советом Депутатов опросе населения. Напоминаем, что более 80% жителей микрорайона № 8 высказались за сохранение частного сектора.
  Так какие же "преимущества" несёт откорректированный, якобы с учётом обращения граждан, Генеральный план для жителей посёлка "Губайлово-2". Ещё большая часть частного сектора нашего микрорайона, по сравнению с ранее обсужденным гражданами предыдущим Генеральным планом, подлежит высотной коммерческой застройке.

А кто в этих домах будет жить?  
Ведь Администрации Красногорска отлично известно, что лишь 5% населения города приобретает квартиры в строящихся многоквартирных домах, только 20% трудоспособного населения  района работает на предприятиях района, так кому это выгодно?….

  На данный момент действует существующий Генеральный план г. Красногорска с 2006 - 2010г., утверждённый Департаментом Архитектуры и строительства М.О., который увы, не выполняется, в части дорожно-транспортного обслуживания населения.

Зато по откорректированному Генеральному плану жителям "Губайлово-2", в том плане "повезло". Через весь посёлок проложат дорогу от "Макдональдса" до "Пятёрочки" с автобусным движением, т.е. по две полосы в каждую сторону.  На оставшейся территории, прилегающей к лесопарку, будет осуществляться комплексная застройка домами смешанного типа, разной этажности,  но это будет уже не частный сектор…..

  "Губайлово-2" будет благополучно похоронено.

  А вот наши соседи - москвичи оставили в черте города 29 деревень из 65 существующих.
Не говоря уже о Париже и Лондоне, где малоэтажные кварталы существуют совсем  недалеко от Центра. И это своего рода дань уважения истории города и сложившемся за долгие годы внешнему облику.  Это прежде всего уважение к гражданам своей страны, города, маленького частного сектора. И это абсолютно созвучно замечательным планам наших политических лидеров: Путина, Медведева по реализации жилищных и градостроительных программ, по улучшению наших жилищных условий. В одной из публикаций в газете «Красногорские вести» излагалось высказывание министра строительства М.О. Серёгина против уплотнительной и точечной застройки и увеличению доли малоэтажного индивидуального строительства.

 В нашем случае все происходит в точности до наоборот.
 В ближайшее время утверждение Генерального плана города Красногорска будет проводить Глава районной администрации. Предлагаем жителям микрорайона и города, кому не безразлична его судьба, сделать письменные коллективные обращения к Главе района по поводу микрорайона №8,  то есть оставить имеющуюся индивидуальную и малоэтажную застройку, которая не позволит ухудшить условия проживания коренных жителей и жителей уже построенных и заселенных домов.  Мы обращаемся к Вам, жители микрорайона "Губайлово-8"; судьба наших жилищ, наших судеб - в наших руках.

  Не спасуем и не отступим перед натиском административно-чиновничьего аппарата!

  Наша законная борьба за разумно-максимальное сохранение частного поселения "Губайлово", наша борьба за достойное проживание в исторически сложившейся части города - это наш вклад и в выполнение социальных программ наших президентов, в декларируемое нашими лидерами улучшение жизни российских граждан.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
IVAN1805
Отправлено: 09.04.2008 15:56  Обновлено: 09.04.2008 15:56
Местный
Дата регистрации: 24.08.2007
Сообщений: 192

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Подхалимашь какой-то перед президентами.
Путин с Медведевым не раз озвучивали, что надо больше строить жилья, вот все и стороят всеми правдами и неправдами, выполняя их распоряжения. А про малоэтажное строительство - это чтобы застроить те места где многоэтажки нельзя строить или где они уже не влезают


admin
Отправлено: 09.04.2008 16:29  Обновлено: 09.04.2008 16:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

ИМХО: Подхалимажа нет, просто есть какие-то правила словесного этикета, как в старом анекдоте про уроки русского языка в МГИМО для будущих послов в Африку, которых учили что в случае возникновения конфликтной ситуации "пошли на.." и "идите в ..." пишутся раздельно.


shell
Отправлено: 09.04.2008 16:44  Обновлено: 09.04.2008 16:44
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

А что, если КРА действительно созрело до идей строительства дублеров Волоколамки и хордовых дорог, то это хотя бы обнадеживает.


admin
Отправлено: 09.04.2008 17:07  Обновлено: 09.04.2008 17:07
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Угу, дабы не пудрить себе мозги расширением Волоколамки, строим дорогу через частный сектор по которой кроме автобусов ломанется стадо хитрожопых автоиндейцев, которые захотят объехать пробку. А на Красногорской устраиваем у касс Ходынку и огромную автостоянку. Гении млин.. Из детского сада.


mari
Отправлено: 09.04.2008 17:20  Обновлено: 09.04.2008 17:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.01.2005
Сообщений: 1201

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Не знаю, до чего они там дозрели, но кроме как на месте моего дома, дорогу негде строить? Я в квартире жить не смогу. У меня земля в собственности и как-то не было в планах дорогу на ней иметь. И как эта дорога пойдет дальше из Губайлово? Там 2 17-ти этажки - одна из них явно лишняя и Боярин.
Так, чего там и куда писать? И кто автор текста? Почему подписи не собираем?


Брателло
Отправлено: 09.04.2008 17:35  Обновлено: 09.04.2008 17:38
Местный
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 135

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Зашибись, подхалимаж! Губайловские Брателлы жгут!
Нашего свежеиспеченного-неинаугурированного Димоном зовут, а папку его Толяном звали. А инициалы "М.Д." - это, видимо, такая аббревиатура слова "медведь"!
Если б так "подхалимничали" в отношении меня, я б обиделся...


Аноним
Отправлено: 09.04.2008 18:45  Обновлено: 09.04.2008 20:11

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

mari подписи собираем, если нет, то обращайтесь или к главному по улице или прямо к Пучкову.

IVAN1805, Брателло на счёт подхалимажа - зря... тест писался грамотно как при СССР и в том, же тоне, что и выступления Рассказова, Громова и иже с ними... по другому пока нельзя - про дипломатию уже сказали. Всё пишется и рисуется так, что бы на будущих судах придраться было не к чему (это так для размышления).

А па поваду призидента и его цетат:
Д.Медведев предложил создать фонд содействия жилищному строительству

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по реализации нацпроектов выступил с рядом заявлений по преодолению проблемы жилья для россиян.

В частности, он предложил создать фонд содействия жилищному строительству и передать ему все неэффективно используемые земли государственных ведомств и предприятий. "Главной задачей этого фонда должно стать вовлечение неиспользуемых огромных земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья", - сказал Д.Медведев. на заседании президиума совета при президент РФ по реализации нацпроектов.

По словам Д.Медведева, "серьезный резерв земель - это находящиеся в федеральной собственности и используемые ведомствами крайне неэффективно". Правительство РФ должно принять решение о приостановке всех операций госучреждений с землей, заявил избранный президент РФ. "Торговать землей - это не их функция, и эту безобразную практику надо прекратить", - сказал Д.Медведев.

Кроме того, избранный президент поставил задачу ежегодно строить от 500 тысяч до 1 миллиона индивидуальных домов. По его словам, это должны быть низкобюджетные дома общей площадью от 70 до 120 квадратных метров с невысокой себестоимостью - около 20 тысяч рублей за один квадратный метр. "Так, чтобы в перспективе у каждой российской семьи была возможность построить себе свой дом", - сказал избранный президент.

- http://www.kreml.org/news/177630404?mode=print

А администрация то этаго и не четала. Бугога.


vikavikin
Отправлено: 09.04.2008 19:50  Обновлено: 09.04.2008 19:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3500

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Подписи - только губайловских? Или всех желающих жителей города? А еще бы приписку о недоверии КРА.....


Аноним
Отправлено: 09.04.2008 19:55  Обновлено: 09.04.2008 19:55

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Думаю, что любая подпись лишней не будет.


FMG
Отправлено: 06.05.2008 18:39  Обновлено: 06.05.2008 18:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Не "о доверии" КРА собирать подписи надо, а на выборы ходить почаще! А подписи и деньги надо собирать для обращения в суд (естественно в Верховный, но строго "по ранжиру").


Аноним
Отправлено: 09.04.2008 20:19  Обновлено: 09.04.2008 20:25

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Генеральный план застройки вокруг старого Губайлова:
http://ipicture.ru/uploads/080409/MdqtKoa63S.jpg

Обозначения при застройке:
http://ipicture.ru/uploads/080408/AjxWDiVnRN.jpg

Размещение автомобильных дорог в старом Губайлово:
http://ipicture.ru/uploads/080408/U4eW4IWLJS.jpg

Трассы проетируемых инженерных коммуникаций в старом Губайлово:
http://ipicture.ru/uploads/080408/KJQxiRTMr2.jpg

Текст генерального плана можно скачать здесь, пароль: krasnogorsk.info


FMG
Отправлено: 09.04.2008 21:22  Обновлено: 09.04.2008 21:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Я не понял? А чем вы не довольны, жители Губайлова-2? Вы же сами голосовали за Рассказова. (Скажите ещё, что вы не ходили на эти выборы...) А все остальные в КРА - его производные, абсолютно несамостоятельные фигуры. Давайте хоть раз отстоим свои права, заменим всю эту КРА!


Аноним
Отправлено: 09.04.2008 22:37  Обновлено: 09.04.2008 22:37

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

FMG,
- плиз, пальцем ткни на того кто живёт в старом Губайлово и проголосовал за Рассказова? Из моих знакомых проголосовали все против, а это 50 человек точно. Просто нужно было походить по участкам и посмотреть как устроены выборы: к примеру, зачем-то к нашему участку присоединили высотные дома как рядом с "розенфельдом", так и дальше... зачем? А вот когда подсчитывают голоса, то вдруг оказывается, что больше половины за сказочника... как? А просто: жителей старого губайлова меньше, чем жителей высоток и так далее по плану и задумке.
- дальше... видел листки для голосования за главу района? защиты ноль... я уже рассказывал об этом.


bob
Отправлено: 10.04.2008 11:27  Обновлено: 10.04.2008 11:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Malcho: "Просто нужно было походить по участкам и посмотреть как устроены выборы: к примеру, зачем-то к нашему участку присоединили высотные дома " абсолютно точно , ну а почему и зачем вы сами уже ответили , точно так же они поступили со всем городом ,просто напросто нарезали заново участки , что б люди не смогли между собой договорится просто потому что не знают друг друга ))) это просто "выборные технологии" я уже об этом писал как то ))) а подпись свою готов поставить , пересечься б гденить в городе


mari
Отправлено: 10.04.2008 11:43  Обновлено: 10.04.2008 11:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.01.2005
Сообщений: 1201

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Malcho, можно договориться и петицию оставить скажем на субботу где-нибудь например в Андерсене или в магазине Боярин или можно постоять скажем с 17 до 18 в определенном месте, чтобы кто хочет мог подписи поставить.


Аноним
Отправлено: 10.04.2008 18:22  Обновлено: 10.04.2008 18:22

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

mari так... значится делаем вот что:
- тот, кто сможет и действительно хочет поборотся с КРА из старогубайловцев (и не только, можно и подписи людей из других районов), подходит ко мне, предварительно списываемся по адресу: malcho@rambler.ru
- далее, тем кто придёт выдаю подписные листы и вы, ребята обходите столько домов, сколько сможете - раз старшие поулицам до сих пор не шевельнулись, блин...
- и главное, намечается общий сход жителей всего микрорайона по этому поводу, те кто не придёт - сами себе враги.


Cynic
Отправлено: 09.04.2008 21:47  Обновлено: 09.04.2008 21:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Очень интересно. Это что же, дорога пройдет прямо под окнами 17-этажек на Пушкинской 19 и 21 ? И на уровень шума, загазованности и т.п. наплевали? А детскую площадку и кусочек леса - к едрени фене?
Предупреждая доводы "вы же живете в городе, а не в деревне, привыкайте" - замечу, что нигде в городе такие дороги с насыщенным движением (а оно будет именно насыщенным, ведь уже сейчас по утрам там проезжает нескончаемая вереница машин, объезжающая вечную пробку) не проходят ПРЯМО ПОД ОКНАМИ! Обычно между дорогой и домом широкий тротуар, деревья, кустарник.

2 Mari - дорога, судя по всему, будет проходить по уже существующему участку между высотками и лесом, только ее очевидно расширят за счет детской площадки и леса.

Мда, обалденный сюрприз.


oleg
Отправлено: 11.04.2008 12:03  Обновлено: 11.04.2008 12:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Обращение к жителям Губайлово-2

Не понимаю, почему рассказовские клоуны/дауны зациклились на том, чтобы провести дорогу именно через частный сектор?
С точки зрения транспортной роли- БОЛЕЕ РАЗУМНЫМ ВИДИТСЯ УСТРОЙСТВО ЭТОЙ ДОРОГИ ПО ТРАССЕ ЛЭП-500 И ВДОЛЬ РИЖСКОЙ Ж.Д.! Функционально получим тоже самое- но вдали от жилых домов.
Сдается мне, что дорога нужна ровно для того, чтобы СОЗДАТЬ ОСТАВШИМСЯ ЖИТЕЛЯМ ЧАСТНОГО СЕКТОРА НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ!

Мари! Надеюсь ты изменила своё отношение к моим словам- если люди твари- то и пожелание быстрейшей кончины им- благое дело...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход