Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Статистика за 2003 год

Денис | 07.03.2004

Спорт

В районе культивируется более 30 видов спорта. Физкультурой и спортом занимаются около 10 тыс. человек. Ежегодно проходят около 100 спортивно-массовых мероприятий и соревнований. Работают 4 спортивные школы (две из них олимпийского резерва – по хоккею с мячом и баскетболу).

С 1 сентября 2003 года отделение футбола в комплексной ДЮСШ, которая насчитывает 11 отделений, получило статус специализированного.

Для физкультуры и спорта в Красногорском районе созданы хорошие условия. В 2003 году на это важное социальное направление было израсходовано 28,5 млн рублей.

Постоянно развивается материально-техническая база спорта. Так, реконструкция стадиона «Зоркий» позволила на три месяца увеличить срок действия ледовой арены, введены в строй футбольное поле с искусственным покрытием, новые легкоатлетические дорожки, баскетбольная площадка с искусственным покрытием. Стадион оснащен современными раздевалками, тренажерным залом и восстановительным центром.

Большое внимание уделяется восстановлению хоккейных коробок. Залит и поддерживается в хорошем состоянии лед на 10 площадках.

В 2003 году введен в строй спортивный комплекс в Петрово-Дальнем с залами для занятий спортивными играми (футбол, баскетбол, волейбол); единоборствами; фитнесом (аэробика, шейпинг, художественная гимнастика). В минувшем году началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Нахабине.

Восемь детских команд КДЮСШ «Зоркий» успешно выступают в первенстве Московской области (в 2003 году в клубном зачете «Зоркий» занял первое место, три красногорские команды стали чемпионами, три – призерами).

В чемпионате Красногорского района по футболу в 2003 году приняли участие 28 команд. В зимнем чемпионате района по мини-футболу в сезоне 2002-2003 гг. участвовало 38 команд. Организованы соревнования дворовых команд по мини-футболу (20 команд). Впервые был организован чемпионат района по мини-футболу среди ветеранов (от 40 лет и старше), в котором участвовало 8 команд. Сборная команда ветеранов приняла участие в чемпионате Московской области.

С каждым годом увеличивается число участников чемпионатов района по баскетболу (12 мужских и 6 женских команд), волейболу (12 мужских и 6 женских), настольному теннису, стритболу, шахматам, восточным единоборствам.

В районе функционируют три спортивных клуба «Зоркий» – хоккейный, волейбольный, футбольный, который был создан в 2003 году. Команда нашего района в 2003 году впервые участвовала в первенстве России среди любительских футбольных команд. Всего в районе более 1000 человек занимаются футболом.

В прошлом году на стадионе «Зоркий» прошел международный турнир по хоккею с мячом на призы губернатора Московской области Б.Громова, в котором участвовала команда мастеров «Зоркий» и заняла четвертое место.

В Красногорске проходит много соревнований российского и международного уровня: чемпионаты и первенства России по хоккею с мячом, волейболу; соревнования сильнейших лыжников-гонщиков России «Красногорская лыжня», лыжные соревнования «Рождественский марафон», чемпионат мира по мотогонкам на льду.

 

«Красногорские вести» (Красногорск), 17.02.04
Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис