Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 05.04.2008

КВ: Красногорским выпускникам (Новое в ЕГЭ)

В этом году школьники Московской области во второй раз будут сдавать обязательные экзамены в форме ЕГЭ (единый государственный экзамен). Министерстве образования Московской области провело совещание по вопросу итоговой аттестации обучающихся в форме ЕГЭ, в работе которого приняла участие ведущий специалист отдела качества и развития образования управления образования администрации района Надежда Ивановна СТЕБУНОВА.

- В этом учебном году выпускникам предстоит сдавать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ - по русскому языку и по математике, - рассказала Н.Стебунова. - В экзамене по математике предусмотрены вопросы по алгебре и геометрии, а в аттестат о среднем (полном) общем образовании математика вписывается как алгебра. Чтобы получить большее количество баллов в свидетельство, выдаваемое по итогам сдачи ЕГЭ, следует постараться решить задания и по геометрии.

В прошлом году как обязательный региональный экзамен выпускники сдавали еще и литературу В этом году такого обязательного экзамена нет.

Общее число экзаменов в нынешнем году - 5. Количество экзаменов по выбору выпускника не изменилось: как и в прошлом году, их три.

Причем, если экзаменующийся выбрал обществознание и информатику, то сдавать экзамены по этим предметам он может только в форме ЕГЭ, традиционной формы сдачи экзаменов по этим предметам не предусмотрено.

По остальным предметам экзамены по выбору экзаменующегося могут быть проведены только в традиционной форме.

В этом году выпускники вечерней школы сдают экзамены по русскому языку и математике только в форме ЕГЭ, экзамены по выбору - по такому же принципу как и в остальных образовательных учреждениях.
Оценка в аттестат по русскому языку и математике после сдачи экзамена в форме ЕГЭ выставляется по системе «Плюс 1 балл»: если годовая была, к примеру, «5», а за экзамен -«4», то в аттестате у выпускника будет «5».

Если экзаменующийся заболел и не смог явиться на экзамен по русскому языку или математике в форме ЕГЭ, пересдавать экзамен он будет в традиционной форме (диктант, контрольная работа).
Если экзаменующийся получил за экзамен в форме ЕГЭ неудовлетворительную оценку, то свидетельство за этот экзамен он получит с тем количеством баллов, которые набрал, а экзамен он сможет пересдать в традиционной форме, и эта отметка пойдет в аттестат, но другого свидетельства о сдаче ЕГЭ ему не выдадут.

Сроки для пересдачи экзаменов министерство образования Московской области сообщит дополнительно.
Теперь о подготовке. Учителя в образовательных учреждениях готовят ребят к ЕГЭ на уроках. Пробный экзамен в форме ЕГЭ в этом году будет только по математике - 21 апреля, одновременно во всех образовательных учреждениях района. По предварительным данным, в пробном ЕГЭ по математике примут участие 1024 ученика.

Предусмотрено 7 пунктов проведения экзамена (ППЭ):
в гимназии №2 сдают пробный ЕГЭ по математике лицей №4, школа №10 и вечерняя сменная школа,
в школе №8 - гимназии № 5 и 6, школа №11 и Красногорский лицей,
в школе №9 - гимназия №7 и школа №12,
в школе №10 - гимназии № 2 и 3, Опалиховская гимназия, школа №2 пос. Нахабино, негосударственные образовательные учреждения «Лицей «Ковчег» и школа «Мир знаний»,
в школе №11 - школы № 1 и 8, ГОУ НПО профессиональное училище №4,
в школе №12 - школы №9, Архангельская, Ильинская, Ульяновская и Петрово-Дальневская гимназия,
в школе №2 пос. Нахабино -лицей №1, школа №3, гимназия №4 пос. Нахабино.

Доставлять учащихся до ППЭ будут на автобусах. Администрацией Красногорского муниципального рай-
она предусмотрены бюджетные средства по соответствующей программе на проведение выпускных экзаменов в форме ЕГЭ.

В связи с изменениями срока обучения в начальной школе в предыдущие годы (четыре года вместо трех) в этом году нет выпускников в муниципальных образовательных учреждениях - школах №9, Ангеловской и Опалиховской, в негосударственном образовательном учреждении - школе «Светлые горы».

Судя по представленной информации, какое число баллов за ЕГЭ будет достаточным для «удовлетворительно», «хорошо», «отлично», станет известно ближе к экзаменам, а может, и позже. Видимо, покажут конкурсы в вузах.
О том, как будут проходить экзамены в 9-х классах, информация из министерства образования Московской области поступит позже.
Беседовала Г.КУЛЯБИНА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Ведяхин Александр Сбербанк https://biographe.ru биография и карьера топ-менеджера.
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис