Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.03.2008

О сносе домов на СГШ (текст статьи не полный)

Aдминистрация Красногорского муниципального района на основании постановления главы Красногорского муниципального района Московской области от 13.03.2008 г. №519/3 объявляет открытый аукцион на право заключить договор о развитии застроенной территории в Красногорском муниципальном районе Московской области.

....Местоположение и площадь застроенной территории: микрорайон №5 города Красногорска Московской области, площадь - 10 га. Застроенная территория занята жилыми домами по Волоколамскому шоссе: дома №1,3, 4, 5, 6, 7/1, в, 10, 11/1; по улице Чайковского: дома Мв2, 6, 7, 9,11, 13. по Строительному проезду: дома № 3, 5. по проезду Чехова: дома № 3,4,5,6; зданием ВЗУ №2 по проезду Чехова, зданием детского сада N830 по проезду Чехова, дом 7а; зданием ЖЭУ по улице Чайковского дом №3, зданием бывшей прачечной с пристроенными гаражами по улице Чайковского дом N921/3.

................
1.  Местоположение и площадь застроенной территории:
Микрорайон №5 города Красногорска Московской области площадью 10 га (Волоколамское шоссе, улица Чайковского, Строительный проезд, проезд Чехова);
максимальная площадь застройки жилыми зданиями -7,01 га.
2. Адреса зданий, подлежащих сносу:
жилые дома по Волоколамскому шоссе, дома 1, 3, 4, 5. 6. 7/1. 8,10,11/1;
жилые дома по улице Чайковского, дома№2.6.7,9.11.13;
жилые дома по Строительному проезду, дома № 3. 5;
жилые дома по проезду Чехова, дома 1, 3. 4, 5,6;
здание ВЗУ №2 по проезду Чехова,
здание детского сада №30 по проезду Чехова дом №7а;
зданиеЖЭУ по улице Чайковского дом №3;
здание бывшей прачечной с пристроенными гаражами по улице Чайковского дом №21/3.

4. Застройщик обязуется:

4.1.  Подготовить проект планировки застроенной территории, включая проект межевания застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в соответствии с утвержденными администрацией Красногорского муниципального района расчетными показателями обеспечения застроенной территории объектами социального и коммунэльно-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры втечение 2-х месяцев с момента заключения договора, и вынести на публичные слушания в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке.

4.2.  Создать либо приобрести, а также передать в муниципальную собственность не менее 6264,8 кв. м благоустроенных жилых помещений в границах микрорайона №5 города Красногорска в целях дальнейшего предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в течение 60 месяцев с момента заключения договора.

4.3.  Осуществить строительство на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в соответствии с утвержденным проектом планировки застроенной территории до 31 декабря 2015 года.

4.4.  Уплатить выкупную цену за изымаемые на основании решения администрации Красногорского муниципального района, принятого в соответствии сжилищным законодательством, жилые и нежилые помещения в домах, включенных в муниципальную адресную программу развития застроенной территории (Волоколамское шоссе, жилые дома № 1,3,4, 5,6,7/1,8,10, 11/1; улица Чайковского, жилые дома №2, 6, 7,9,11,13; Строительный проезд, жилые дома № 3, 5; проезд Чехова, жилые дома № 3,4, 5,6} и расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и земельные участки, на которых расположены такие многоквартирные дома, по результатам независимой оценки в течение 60 месяцев с момента заключения настоящего договора.

4.5. Осуществить ликвидацию, строительство и (или) реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры:
ликвидация ВЗУ №2;
строительство ВЗУ №17 в районе Павши но (долевое участие);
строительство трассы водоснабжения и каналиэования хозяйственно-бытовых и ливневых стоков;
реконструкция котельной №1;
строительство трассы электроснабжения;
строительство трассы теплоснабжения;
строительство трассы газоснабжения.
а также строительство и реконструкцию объектов социальной и коммунально-бытовой инфраструктур, в т.ч. строительство начальной общеобразовательной школы, реконструкцию детского сада №11, строительство детского сада, детской, и взрослой поликлиник, предназначенных для обеспечения застроенной территории в соответствии с утвержденными администрацией Красногорского муниципального района расчетными показателями в течение 78 месяцев с момента заключения настоящего договора.

Состав и характеристики указанных объектов, а также иные условия, необходимые для ввода их в эксплуатацию и оформления имущественных прав определяются заключаемыми сторонами дополнительными соглашениями, являющимися неотъемлемой частью настоящего договора.

При этом в собственность Красногорского муниципального района поступают 100% объектов инженерной инфраструктуры (кроме трасс газоснабжении), объектов образования и здравоохранения, и не менее 4000 кв. м нежилых помещений, необходимых для решения вопросов местного значения в соответствии с полномочиями, установленными действующим законодательством. Сроки оформления объектов в муниципальную собственность определяются дополнительным соглашением к настоящему договору.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 24.03.2008 15:07  Обновлено: 24.03.2008 15:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 КРА в своём репертуаре...

К сожалению бер & Co опять преследуют свои интересы напрочь забив на город и его жителей!
Не увидел ВООБЩЕ НИКАКИХ УСЛОВИЙ по обременениям в области транспорта!
Сейчас наиболее подходящий момент, чтобы потенциальным инвесторам-застройщикам СГШ выдвинуть условие по ФИНАНСИРОВАНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ВТОРОГО ВЫХОДА С ПОДЗЕМНЫМ ПЕРЕХОДОМ на ст. Павшино. Для своих же жителей! Абсурд- когда жители двух микрорайнов вынуждены делать крюк в полкилометра, утопая по уши в грязи, чтобы попасть на электричку... Да и кассы в существующих павильонах в часы пик не справляются с потоком... Но почему-то столь очевидные и логичные моменты остались без внимания...
Видно РАССКАЗОВУ, КРУГЛИКОВУ, БУЛГАНИНОЙ, ФАЛЬКОВОЙ не хочется "особо нагружать" потенциальных инвесторов подобными требованиями... Интересно- ПОЧЕМУ?


szl
Отправлено: 25.03.2008 2:59  Обновлено: 25.03.2008 3:02
Прохожий
Дата регистрации: 25.03.2008
Сообщений: 1

 Re: О сносе домов на СГШ (текст статьи не полный)

... а также передать в муниципальную собственность не менее 6264,8 кв. м благоустроенных жилых помещений в границах микрорайона №5 города Красногорска в целях дальнейшего предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма ...

Учитывая, что сейчас однушка в новостройке по площади в среднем равна 44м.кв, а двушка в среднем 68 м.кв., то получаем 142 однушки, или 92 двушки. Теперь вопрос, ну переселят они 92-142 семьи, а остальных то куда будут выселять, под Павшинскую платформу что ли???


vikavikin
Отправлено: 25.03.2008 19:12  Обновлено: 25.03.2008 22:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3500

 Re: О сносе домов на СГШ (текст статьи не полный)

Если, кроме сообщения Szl, верна информация об отказе выделания земельного участка придомовой территории владельцам приватизированных квартир такого дома, то становится понятно, какая фирма выиграет открытый конкурс. Вообще, нет причин в отказе выделения участка придомовой территории, это не разршительная, а оформительная процедура, т.к.
согласно Закону РФ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» (№ 189 РФ, ст. 16) при решении этого вопроса действуют следующие нормы и процедуры:
1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный жилой дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Земельный участок …, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса РФ и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Если земельный участок …не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса РФ, (то) на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное данным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка …
4. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме, чем администрация города составляет соответствующий «Акт передачи – приема).
Спор о размере участка решается либо согласно Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1223
"Об утверждении Положения об определении размеров и установлении границ земельных участков в кондоминиумах" (с изменениями от 30 марта 1998 г., 21 августа 2000 г.) (пусть не смущает слово "кондоминиум"), либо надо обратиться в архив и истребовать комплект документов по строительству и сдаче в эксплуатацию такого дома.
Да, возможно придется судиться, но в противном случае отказ о выделении земли просто снижает выкупную цену. Сколько стоит квартира и сколько стоит кусочек земли под ней в нашем городе? Где-то здесь была ссылка на методчку "Яблока" времен Хованской. Если интересно, то с помощью админа можно выложить ее здесь еще раз. И , на всякий случай, ссылка
http://i-lawyers.ru/Question.aspx?id=593
на бесплатный правовой сайт - как обратиться в Европейский суд. И гольевским пригодится, поскольку их "прокатывают" по губайловскому варианту. А опыт отдельных губайловских жителей показал, что обращение в европейский суд ну очень вредно дл КРА

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис