Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.03.2008

КП: «Труба» зовет!

Корреспондент «КП» оценила искусственную трассу в подмосковном Красногорске
Мы уже писали, что под Красногорском открылся всесезонный горнолыжный комплекс «Снеж.Ком». В декабре, когда официально он еще не работал, корреспондент «Комсомолки» первой испытала склон из искусственного снега . И вот в марте знаменитую трассу открыли. Появился повод вернуться в «супертрубу».
 
Шесть вечера. Выключаю компьютер и бегу к машине, где меня дожидается любимый сноуборд. Москва, как обычно, томится в пробках. Да еще под дождем. Ленинградка с Волоколамкой напоминают не шоссе, а автостоянки. Устремляюсь на поиски снежного счастья по Новорижскому шоссе. Добраться до Красногорска от «Динамо» удалось за 45 минут. Но вторая половина дороги показалась сущим адом. Несколько километров (от поворота с Новой Риги до комплекса) украли еще час! Готовьтесь, жуткие пробки в Красногорске - дело обычное.

За три месяца комплекс заметно окультурили. Построили удобную бесплатную парковку прямо у входа. Пока места хватает и сияющим «Лексусам», и скромным «девяткам». А ближе к лету по соседству обещают открыть шестиэтажную стоянку. Впечатлила пропускная система - примерно как в комплексе Ski Dubai в Арабских Эмиратах. Покупаешь одну карточку и пользуешься ею всюду. Преодолеваешь турникет на входе, закрываешь шкафчик в раздевалке, ставишь на хранение лыжи в бокс, пользуешься сейфом, проходишь на подъемник.
 
Направляюсь в гигантский холодильник - на склон. Подъемников два. Справа - четырехкресельный с мягкими сиденьями, слева - бугель. Едут они довольно быстро. До верхушки (длина склона - примерно 400 метров) - около минуты. Едва успеваешь перекинуться парой фраз с симпатичным соседом! Удивительно - лыжников на склоне раз-два и обчелся. Вместе со мной катались человек пятнадцать.
 
Видимо, многих отпугнули цены: будничным вечером час катания - 900 рублей. В выходные придется отстегнуть 1200 рублей. Да за такие деньги в Красной Поляне можно целый день отрываться!
 
Стою на старте. Ощущения необычные. Над головой ни солнышка, ни облаков, ни припорошенных деревьев. Взамен - металлический потолок и гигантские лампы. Пейзаж урбанистический, а кругом снег. Да и подмораживает не по-детски - около -5. Без шапочки и перчаток долго не покатаешься. Чтобы не замерзнуть, поскорее пристегиваюсь и несусь вниз. Трасса широкая, ровная, но, на мой взгляд, довольно пологая. Новичкам - раздолье. А вот экстремалов уклон, скорее всего, не впечатлит. Бугров и кочек почти нет. Правда, пару раз доска ловила участки, где склон жестковат и местами переходит в лед. Зато снег плотный и быстрый, можно хорошенько разогнаться.
 
Самое приятное - в финале. Стряхиваешь снежок с доски и утопаешь в мягком диване уютного кофа. Пьешь чай, и сквозь огромные стекла любуешься, как по склону проносятся лыжники и сноубордисты. За три месяца комплекс заметно окультурили. Построили удобную бесплатную парковку прямо у входа. Пока места хватает и сияющим «Лексусам», и скромным «девяткам». А ближе к лету по соседству обещают открыть шестиэтажную стоянку. Впечатлила пропускная система - примерно как в комплексе Ski Dubai в Арабских Эмиратах. Покупаешь одну карточку и пользуешься ею всюду. Преодолеваешь турникет на входе, закрываешь шкафчик в раздевалке, ставишь на хранение лыжи в бокс, пользуешься сейфом, проходишь на подъемник.
 
Романтика!

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис