Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.03.2008

Красногорская прокуратура - итоги 2007 года

В 2007 году на территории Красногорского района зарегистрировано 3207 преступлений, по которым были возбуждены уголовные дела.

По сравнению с аналогичным периодом 2006 года наблюдается рост общего числа преступлений. При этом следует отметить снижение количества совершенных краж и разбоев с 1896 краж и 96 разбоев до 1526 и 69 соответственно, в то же время выросло количество грабежей с 321 до 360.

По итогам 2007 года наблюдается незначительный рост общей раскрываемости преступлений, она составляет 31,7% в отличие от аналогичного периода 2006 года - 31,3%.

Рост корыстных преступлений, совершаемых на территории Красногорского района, обусловлен наличием, большого количества крупных супермаркетов, торговых центров и иных пунктов розничной торговли, а также большой миграцией граждан ближнего зарубежья, наличием рынка труда и соответственно спросом на рабочую силу.

Так, например, в 2007 году совершено 244 преступления иностранными гражданами, в том числе гражданами Грузии - 6, Азербайджана -3, Армении - 6, Украины - 47, Белоруссии - 4, Молдавии ~ 23, Узбекистана - 82, Таджикистана - 69, Киргизии -9, Латвии - 1.

Необходимо отметить, что сложившаяся ситуация характерна не только для Красногорского района, но и других районов Подмосковья.

Хищения в супермаркетах происходят, несмотря на осуществление в торговых залах видеонаблюдения, постоянную работу частных охранных предприятий и служб безопасности.

Можно отметить изобретательность лиц, совершающих кражи в торговых центрах. Они перестали прятать в сумки и под одежду похищенный товар, а стали отрывать бирки «анти-вор», надевать на себя обувь, предметы одежды, а свои вещи оставлять.

Как правило, крупные торговые центры оснащены системой видеонаблюдения, которые позволяют контролировать буквально каждый метр торговой площади и вести наблюдение за всеми витринами, прилавками. Таким образом, воры, подходящие к кассам, и не подозревают, что за ними давно ведется видеонаблюдение и они будут задержаны, как только пересекут линию касс.

Также следует указать, что помимо видеонаблюдения внутри торговых центров, видеонаблюдение и запись событий ведутся и на прилегающей территории, стоянках автотранспорта. Это необходимо для того, чтобы пресекать совершение угона автотранспорта и краж имущества из автомобилей. Благодаря системе видеонаблюдения были раскрыты многие кражи и задержаны лица, совершившие данные преступления.

Ю.ПРАСЛОВА, старший
помощник Красногорского
городского прокурора,
юрист 1-го класса.
Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис