Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Статистика за 2003 год

Денис | 07.03.2004

Дороги и транспорт

Содержание дорог, проблемные вопросы, проекты и статсистика по грузоперевозкам.

Дороги

 

Содержание и ремонт федеральных, территориальных, городских и поселковых дорог в районе осуществляет ФУАД «Центральная Россия» и управление «Мосавтодор».

Управление «Мосавтодор» в 2003 году освоило 82 млн рублей на ремонт и содержание территориальных автомобильных дорог, проходящих по территории района.

В 2003 году завершен капитальный ремонт Волоколамского шоссе на участке от 25 до 34 километра (Красногорск – поселок Нахабино). Начаты и продолжаются подготовительные работы для проведения в 2004 году реконструкции развязки Волоколамского шоссе на участке от ул.Речной до подъезда к станции Павшино.

Проблемным вопросом остается развязка Волоколамского и Ильинского шоссе.

Построен и принят в эксплуатацию пешеходный мост через реку Нахабинку в поселке Нахабино. Отремонтированы дороги по улицам города: Оптический переулок, Советская, Чайковского, а также ул.Красноармейская в пос.Нахабино, ул.Центральная и Почтовая в пос.Ново-Никольское, ул.Заводская, Новая в пос.Опалиха, подъездная дорога к кладбищу Пенягино.

В 2003 году ФУАД «Центральная Россия» в лице ДРСУ-4 проведен капитальный ремонт Ильинского шоссе в черте Красногорска.

Осуществлена замена автобусных павильонов в черте города.

Подготовлен проект строительства второго надземного пешеходного перехода в районе пересечения ул.Заводской с Ильинским шоссе. Выполнено работ по ремонту на сумму 50 млн рублей. Общая протяженность отремонтированных дорог – 7,5 км.

Администрацией района отремонтировано 122125 кв.м внутриквартальных автодорог, находящихся на балансе МУП «Жилищный трест» и МУП «ДЭЗ», и тротуаров на общую сумму 58 млн рублей. Построена сеть освещения Волоколамского шоссе в поселке Нахабино.

 

Транспорт.

 

Транспортные связи района с Москвой и областью осуществляются автомобильным и железнодорожным транспортом. Пассажирские перевозки осуществляются транспортом общего пользования, предоставляемым: 12-м автобусным парком ГУП «Мосгортранс», Истринским АТП и Одинцовским АТП ГП «Мострансавто», Химкинской автоколонной 1786. В районе в маршрутных пассажирских перевозках задействовано 221 единица подвижного состава. Из них более 60% составляет коммерческий транспорт.

С целью обеспечения населения бесперебойной работой пассажирского транспорта в 2003 году открыт новый коммерческий маршрут от станции Павшино до метро «Сходненская», продлен маршрут автобуса 541 до станции метро «Тушинская». Увеличено количество маршрутных автобусов на маршрутах: микрорайон Чернево – метро «Тушинская», станция Нахабино – станция Павшино, метро «Тушинская» – микрорайон Южный.

Для МАТП закуплены два школьных автобуса и организована перевозка сельских школьников по маршрутам: Петрово-Дальнее – Дмитровское – Грибаново; Нахабино – Козино.

Основные грузообразующие объекты расположены в Красногорске, их более 10. По размеру грузооборота наиболее крупными предприятиями являются: ООО «Кнауф Гипс», ЗАО «Знаменское», ОАО «Красногорский завод им. С.А.Зверева» и др.

На территории района действуют формы организации грузовых автомобильных перевозок, в которых задействованы бывшие ведомственные автопредприятия, частные фирмы и отдельные владельцы грузовых автомобилей. По данным ГИБДД, на территории района (на 1.01.2004 г.) зарегистрировано более 5 тысяч единиц грузового автотранспорта.

Основное поступление грузов железнодорожным транспортом в район производится через станцию Павшино. Протяженность двух главных путей Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) в пределах Красногорского района 32 км. К станции примыкают 13 подъездных путей, которые обслуживают ОАО КМЗ, ЗАО «Бецема», ООО «Кнауф Гипс» и др.

Предприятиями района в 2003 году отправлено 5,5 тыс. тонн грузов. В среднем в сутки на станции Павшино выгружается 42 вагона.

Кроме грузовых перевозок, МЖД осуществляет пригородные пассажирские перевозки. В 2003 году отправлено со станции Павшино более 892 тыс. пассажиров, с платформы «Красногорская» более 655,5 тыс. пассажиров.

 

"Красногорские вести" (Красногорск), 17.02.04

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Таможенный представитель Москва: выполнит все условия договора в установленный срок.
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис