Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 03.02.2008

КВ: С Главой по району (в сокращении)

ВАЖНЕЙШИЙ РАЗДЕЛ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ
- Бурный рост строительства в районе и прирост, механический в основном, населения обусловил диспропорции в обеспечении дошкольными образовательными учреждениями, - объяснил Б.Рассказов. - Выработана районная программа сокращения трехтысячной очереди на две тысячи до 2010 года. Рассматриваются способы полного сокращения сегодняшней очереди путем возвращения прежних помещений детским садам и строительства новых.

Проехали мощно расстраивающуюся Опалиху, а вот и «Чароит», детский сад, который открылся осенью 2007 года после кардинальной реконструкции. Он введен в строй в соответствии с районной программой строительства муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

- В конце 1980-х годов ведомственный детский сад Министерства геологии (отсюда его название), был заброшен, - напомнил Б.Рассказов. - Из-за воды в подвале детский сад фактически был полузатоплен. Это особенно усложнило работу муниципальной службы заказчика и строителей, когда взялись за восстановление здания.

Это невозможно себе представить, видя сейчас голубое здание детского сада «Чароит», чистого и по-домашнему уютного. В 5 группах 120 детей, есть две ясельные группы, в которые принимают с двух лет, а также забава детей кролик, который проживает на лоджии в клетке.

Программу доступности дошкольных образовательных учреждений в нашем районе решают методом восстановления перепрофилированных ранее зданий детских садов под начальные классы школ и строительства новых. В Красногорске в Черневе будут восстановлены два детских сада. Новые детские сады, по требованию администрации района и в соответствии с градостроительными нормативами, обязаны возводить инвесторы в новых строящихся микрорайонах. Например, в Красногорске уже построен детский сад в микрорайоне Столичный, запланировано строительство детских садов в Черневе, микрорайоне Южный, еще одного в Павшинской пойме (один сдан в сентябре 2007 года, а всего будет 4).
Наш район задействован в федеральной президентской<программе строительства жилья для военных «15 + 15», поэтому в Нахабине в микрорайоне Новый городок возводят детский сад. На средства района и области запланировано строительство детских садов в сельских поселениях Ильинское и Отрадненское (в Путилкове).

Администрация района а соответствии с районной программой ведет переговоры с ЗАО «Ильинское-Усово» о передаче муниципальным властям здания неработающего детского сада в Козине.

О школах глава района сообщил, что здесь все благополучнее, однако некоторые образовательные учреждения тоже необходимо расширять. И в нашем районе нашли способ - строительство пристроек. К красногорской школе №1 возвели такую, что больше основной старой школы. Ближайшие планы - пристройка к школе №8.

Б.Рассказов отметил большую активность депутата районного Совета депутатов В.Ласкавца, благодаря чему пристройка к школе №12 в микрорайоне Южный должна предусматривать еще и бассейн.
Следующим этапом будет возведение пристроек к школам Архангельской и Ульяновской.
О строительстве новых зданий для муниципальных образовательных учреждений глава района тоже рассказал. С текущего учебного года начала работать школа №14 в микрорайоне Павшинская Пойма. Уже построена школа в Чернево-2. 1-го сентября здесь начнутся занятия. Идет строительство пристроек к нахабинским школам № 3 и 4.

Журналисты подбросили еще одну тему - о профилактории-лагере «Зоркий», и Рассказов обнадежил, что после неоднократных переговоров генеральный директор ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. С.А.Зверева» В.Жигулич, кажется, согласен пересмотреть решение о продаже профилактория, с тем чтобы сохранить его как место круглогодичного отдыха для жителей района и оздоровления детей летом при финансовом участии района.

РАСТИМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
- Для нас важнее всего массовый спорт, хотя я с уважением отношусь к спорту высоких достижений и поддерживаю его как массово зрелищный, - подчеркнул глава района Б.Рассказов. - На развитие массового спорта, физкультуры, здорового спортивного отдыха всех жителей, но особенно детей и молодежи, направлены все ресурсы - финансовые, человеческие, творческие. Сейчас, благодаря наполняемости муниципального бюджета, мы имеем возможность заняться плоскостными сооружениями-оборудованными площадками в микрорайонах для спортивных игр детей и подростков, не оставляя без внимания крупные спортивные объекты, рассчитанные на массовые занятия спортом.


Тем временем автобус прибыл в Нахабино, к ярко-синему веселому зданию физкультурно-оздоровительного комплекса, располагающегося на территории стадиона 15-го ЦНИИИ им. Д.М.Карбышева. Главу района Б.Рассказова и участников пресс-тура встретили глава городского поселения Нахабино А.Полетаев, депутат Совета депутатов поселения, и.о. главного врача Нахабинской городской больницы В.Плиев. Глава поселения представил директора нового ФОКа М.Субботина.
Еще по пути Б.Рассказов сделал акцент на том, что Нахабино пока отстает в обеспечении разными социальными объектами, в частности, и по спорту. Не было здесь градообразующих предприятий, военные социальную программу в полном объеме не реализовали
- Теперь дефицит восполняется, и все это также благодаря осуществлению районных программ развития массового спорта и физкультуры.

Физкультурно-оздоровительный комплекс является муниципальным, построен по типовому проекту. В соответствии с законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ФОК передан муниципальному образованию «Городское поселение Нахабино», Хотя сам стадион пока находится под юрисдикцией Министерства обороны, земельные вопросы при строительстве муниципального ФОКа оговорены. Здание готово, осталось, как говорится, перерезать красную ленточку. Идет подбор обслуживающих штатных работников.

Хороший современный спортивный объект. На первом этаже бытовые помещения (раздевалки, душевые и пр.). На втором этаже на галерее тренажерная, в которой скоро займут место до 25 профессиональных финских тренажеров, то есть рассчитанных на большие нагрузки использования многими людьми.
Гордость комплекса - двусветный спортивный зал: высота 9 м, игровая площадь 34x17 кв. м, общая -40x17,5 кв. м, полы на специальной прорезиненной основе. Зал предназначен для игры в футбол, волейбол, баскетбол, теннис- Объект муниципальный, секции для ребят будут бесплатные. ФОК сможет принимать одновременно до 200 занимающихся.

Вот такое славное приобретение у Нахабина. Рядом с ФОКом оборудован неплохой каток, который работает ежедневно.

- Обогащение спортивной инфраструктуры Нахабина на этом не закончится, - сообщил Б.Рассказов.
- В перспективе строительство бассейна, и есть соответствующие предложения. Вместе с главой поселения Нахабино А.Полетаевым готовим осуществление давней идеи - передачи стадиона от военных муниципальным властям.

Реализация программы развития спортивных объектов в районе продолжается не первый год. Началась она с реконструкции стадиона «Зоркий», которая состоялась при самой широкой поддержке губернатора Б.Громова.

Любители хоккея с мячом знают, что с 27 января по 3 февраля этого года в Москве пройдет чемпионат мира. Наш стадион может быть задействован для проведения некоторых матчей этого первенства. Поэтому губернатор распорядился провести косметический ремонт, обновить фасады и оборудование.

Построен и интенсивно используется прекрасный муниципальный спортивно-оздоровительный комплекс в Петрово-Дальнем - один из первых спортивных объектов, возведенных методом инвестиционного строительства. В соответствии с законом №131 СОК передается муниципальному образованию «Сельское поселение Ильинское».

Завершен первый этап строительства лыжного стадиона в Красногорске. Даже в малоснежном декабре 2007-го здесь успешно прошли традиционные соревнования «Красногорская лыжня». Федерация лыжных гонок дала высокую оценку этим стартам.

Немалый опыт руководящей работы глава района умело использует для привлечения полезных району организаций и людей. Выступив на заседании федерации, Б.Рассказов предложил проводить в Красногорске самые разные лыжные соревнования при поддержке федерации, так как для оборудования лыжни под соревнования международного уровня потребуются снежные пушки, ретраки и пр. У нашего лыжного стадиона впереди много звездных событий.

-  На втором этапе строительства лыжного стадиона этим летом предстоит оборудование футбольного поля, - сообщил Б.Рассказов.
-  Не оставляю надежды осуществить свой давний план строи

Продолжается загрузка контента....

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
DIMON104
Отправлено: 04.02.2008 12:00  Обновлено: 04.02.2008 12:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 858

 Re: КВ: С Главой по району (в сокращении)

Спохватились блин .Пока будут строить и пристраивать, тем кому это остро нужно уже вырастут из детсадовского возраста!!!Из приличных слов остались только одни "В" и "НА".И не только у меня а и наверное у большинства тех кто стоит в очереди и пытается получить путёвку в сад.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис