Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 31.12.2007

КВ: Водная гладь радует глаз

Накануне Нового года муниципальный бассейн вступил в строй, но пока эксплуатируется в оытном режиме.

Об истории строительства бассейна, трудностях и их преодолении во время возведения этого уникального сооружения можно было бы написать отдельную статью. Но во время торжеств вспоминается больше хорошее, из которого хотелось бы напомнить два эпизода: закладку капсулы в основание фундамента (это произошло три года назад) и посещение бассейна делегацией руководителей муниципальных образований Московской области во главе с губернатором Б.Громовым во время проведения областного семинара по благоустройству. Еще не законченный бассейн произвел тогда на участников семинара неизгладимое впечатление.

И вот наступил долгожданный миг сдачи объекта. По этому торжественному случаю в просторном, празднично украшенном фойе бассейна собрались все те, кто был причастен к его возведению: строители, проектировщики, почетные граждане района, работники администраций района и городского поселения Красногорск, депутаты районного Совета и Совета городского поселения Красногорск, многочисленные гости, среди которых двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, заслуженный мастер спорта Е.Азарова и чемпион Европы по водному поло, мас-
тер спорта международного класс О.Владимиров, первый заместител председателя комитета по фиэиче< кой культуре и спорту Московской области С.Баранов.

Торжественное мероприятие открыл глава городского поселени Красногорск В.Кругликов. Он подчег кнул, что это важное событие не тол( ко для Красногорска, но и для всег района. Открывается не просто мут ципальный бассейн, появляются не вые возможности вести здоровый спортивный образ жизни как детяп так и взрослым. Бассейн долго ждг ли все жители Красногорска. Стро& ли объект три года. Важно было ее блюсти все современные требовани; и сегодня можно утверждать, чт спортивное сооружение надежнс здесь использовались самые новы технологии.

Затем В.Кругликов предостави. слово главе Красногорского район Б. Рассказов.
- Открытие муниципального бас сейна происходит в знаменательны год - год спорта, объявленный в Мое ковской области, -сказал Борис-Егс рович. - В последнее время в районе возведено и возводится немало крупных, порой уникальных спортивны объектов. Это СОК в селе Петрове Дальнее, лыжный стадион, ФОК в Нахабине, крытый горнолыжный комплекс в Павшине. Впереди полная реконструкция стадиона «Машиностроитель» на Ильинском шоссе в Красногорске, строительство крытого манежа для футбола и хоккея с мячом и т. д. Целенаправленная политика губернатора Московской области Б.Громова в области спорта приносит отличные результаты, весомую отдачу.

- Открытие бассейна в Красногорске - это только первая ласточка, -подчеркнул глава района. - Подобные объекты должны быть в каждом нашем поселении. Это поможет многим жителям района, а особенно нашим детям, окрепнуть, стать здоровее, что очень важно при сегодняшнем напряженном жизненном темпе.

С.Баранов, наш земляк-нахабинец, подчеркнул, что ему часто приходится бывать на церемониях открытий спортивных объектов в Подмосковье, но вот муниципальный бассейн на его памяти открывается впервые, причем такой, что многие районы могут позавидовать. Этот спортивный объект -73-й в Московской области в нынешнем году, до конца года будут сданы еще 8. Ни один субъект Российской Федерации не знает таких темпов строительства спортсооружений.

Под аплодисменты собравшихся С.Баранов вручил награды областного спорткомитета за развитие физкультуры и спорта в Красногорском районе Б.Рассказову, В.Крутикову, первому заместителю главы администрации района Ю.Караулову, председателю Совета депутатов городского поселения Красногорск Н.Хаткевичу, председателю спорткомитета администрации района М.Митину, тренерам В.Читайкину, А.Чернову и другим.

Генеральный директор ЗАО ИСК «Новое строительство» С.Здоровцов знает все о новом бассейне, ведь именно его фирма проектировала и строила объект и пускала его в эксплуатацию. Сергей Анатольевич вручил символический ключ от бассейна -лаве городского поселения Красноярск В.Крутикову. Тот в свою оче-эедь передал ключ директору бассейна А.Ковтуну.
Прозвучали фанфары. Б.Рассказов. В.Кругликов, В.Петров и С.Здоровцов разрезали красную ленточку. Бассейн открыт!

Затем состоялась экскурсия по новому спортивному комплексу, которую провел директор бассейна А.Ковтун. Осмотр начался с ванн для плавания. Их две. Одна главная (спортивного назначения), рассчитанная на пять дорожек длиной 25 метров и глубиной более двух метров. Здесь можно проводить соревнования по плаванию. Другая ванна (оздоровительно-развлекательного направления) имеет эллиптическую форму. Она предназначена для детей и взрослых, здесь предусмотрен гидромассаж и аэромассаж.

Полы в главном зале утеплены с помощью труб, по которым циркулирует горячая вода. В бассейне применена передовая технология с оборотной системой водоснабжения, которая обеспечивает высокую степень очистки. По этой технологии замена воды полностью производится только дважды в год.
В здании бассейна имеются тренажерный зал и зал аэробики, есть просторное помещение для обучения детей плаванию, предусмотрены кафе-бар, комнаты для обслуживающего персонала, две сауны, парикмахерская, четыре комплекса раздевалок с душевыми кабинками.

После осмотра бассейна все расположились на трибунах. Перед ними выступили красногорские команды черлидинга, сборная Московской области по синхронному плаванию, юные спортсмены из комплекса с бассейном «Жемчужина» (московский микрорайон Митино).
В.МАРЬЯСОВ.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Evoy
Отправлено: 31.12.2007 15:43  Обновлено: 31.12.2007 15:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: КВ: Водная гладь радует глаз

Да, 3 года строить такое сооружение. Я думал там как минимум 50 + 25 метровые + еще аквапарк какой-то. Почему у нас только дома строятся быстро? А все остальное в разы медленнее Москвы??? Ответов не надо и так все ясно.


P/s/ радует что хотя бы достроили


FMG
Отправлено: 02.01.2008 0:01  Обновлено: 02.01.2008 0:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КВ: Водная гладь радует глаз

Где это вы видели быстро строящиеся дома? То, что лепят сейчас - иашины для жилья, механизацию в которых забыли подключить... Каковы заказчики, таковы и проекты.
И ещё не известно - почему так долго строился бассейн, куда деньги девались. Не даром же на Рассказова возбуждалось уголовное дело. Всё одно к одному. А Кругликов - одного поля ягода.
К примеру строительства: так-называемый колхозный рынок - по площади раз в 5-6 меньше бассейна, а сколько строится!!! Хотя ещё при проектировании было ясно, что его площади слишком занижены. Теперь будут обстраивать "шанхаями", как в Чернево-2.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис