Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 15.12.2007

КВ: Помощь молодой семье

В минувшую пятницу в администрации района прошло первое вручение свидетельств, дающих право на получение субсидии при приобретении или строительстве жилья. Свидетельства получили участники целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Красногорского муниципального района на 2007-2010 гг.», которая утверждена решением районного Совета депутатов 23 ноября 2006 года.

Районная программа была принята в рамках исполнения Московской областной целевой программы «Жилище» с целью выполнения одного из приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье гражданам России». На данный момент в этой программе участвуют 42 района Московской области.

Вручение сертификатов - большое событие в жизни района. В церемонии приняли участие глава Красногорского муниципального района Б.Рассказов, заместитель начальника финансового управления М.Филиппова,начальник отдела учета и распределения жилой площади управления жилищно-коммунального хозяйства Т.Бахарева, начальник отдела по делам семьи и молодежи Г.Столярова, помощник главы района П.Кравчук и др.

Г.Столярова рассказала, что за 2007 год около 60 семей пожелали участвовать в программе, но только 5 из них были утверждены участниками программы на 2007 год в министерстве строительного комплекса Московской области.

Семьи Андреевых, Андреевских, Воробьевых, Локтевых и Горшковых - жители нашего района, у всех уже есть по ребенку. Они стали первыми, кто получил от главы Красногорского муниципального района свидетельства на сумму 948915 рублей.

Как пояснила Т.Бахарева, эта сумма рассчитывалась, исходя из средней стоимости квартиры общей площадью 54 кв. м и стоимости 1 кв. м 31950 руб., утвержденной правительством РФ (норматив для семьи из трех человек). 30% были выделены из муниципального бюджета, 15% - из областного, 10% - иэ федерального.

Вручая свидетельства, Б.Рассказов отметил, что молодые семьи смогут потратить средства на приобретение жилья, строительство индивидуального жилого дома, уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа, погашение основной суммы долга, уплату процентов по ипотечному кредиту ипи займу на территории Красногорского района.

- Мы понимаем, что основная финансовая нагрузка ляжет на вас и ваших родителей, - обратился глава района к участникам программы. - Первопроходцам всегда трудно, и я вас благодарю за то, что вы вместе с администрацией решились на такой серьезный и ответственный шаг.

М.Филиппова разъяснила участникам программы, как они смогут реализовать свидетельства.
Программа «Обеспечение жильем молодых семей Красногорского муниципального района на 2007-2010 гг.» действует. Ее участниками могут стать молодые семьи, в том числе и неполные, состоящие из одного родителя и ребенка, которые соответствуют следующим условиям: возраст каждого из супругов, либо родителя в неполной семье не должен превышать 30 лет на момент утверждения участником программы в минстрое Московской области; семья должна быть признана нуждающейся а улучшении жилищных условий; у нее должны быть доходы или иные денежные средства, для оплаты оставшейся части стоимости жилья.

Для того, чтобы молодая семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий: она либо должна быть до 1 марта 2005 года поставлена в администрации района на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, либо после этой даты признана нуждающейся в улучшении жилищных условий с целью участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей» в соответствии сЖК РФ. Нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть молодые семьи, зарегистрированные по месту жительства на территории Красногорского района, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 10 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и менее 15 кв. м-для проживающих в коммунальных квартирах, и постоянно проживающие в Московской области не менее 5 лет.

Для того чтобы стать участниками программы в 2009 году, молодые семьи должны с 9 января по 15 апреля 2008 года подать заявление установленного образца в отдел учета и распределения жилой площади администрации района (кабинет №103, тел. 562-20-90).

М.САВОСИНА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
zloy_sosed
Отправлено: 16.12.2007 2:50  Обновлено: 16.12.2007 2:50
Прохожий
Дата регистрации: 17.04.2006
Сообщений: 37

 Re: КВ: Помощь молодой семье

При цене около 120000 $ за однокомнатную квартиру 948915 рублей - несерьёзно... И где они видели цену такую 31950 руб. за 1 кв.м. Если бы метр стоил столько, то я бы давно себе 1-к. квартиру купил. И тем более только 5 семей из 60 пожелавших "имели честь" получить этот, так называемый, сертификат. Пусть засунут себе этот сертификат в...


shell
Отправлено: 16.12.2007 11:51  Обновлено: 16.12.2007 11:51
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КВ: Помощь молодой семье

zloy_sosed)
Вы от сертификата гордо отказываетесь, потому что он не светит?
Или Ваша семья по всем параметрам подходит, но просто "лимон" не нужен?
В любом случае: чем засовывать его куда-то, лучше отдать одной из оставшихся 55-яти семей.
У них несколько иная оценка серьёзности суммы.


Mihail
Отправлено: 16.12.2007 20:31  Обновлено: 16.12.2007 20:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: КВ: Помощь молодой семье

Мне бы лимона хватило, что бы поменять однушку на двушку, но к сожалению в очереди не стоим.


zloy_sosed
Отправлено: 17.12.2007 0:37  Обновлено: 17.12.2007 0:37
Прохожий
Дата регистрации: 17.04.2006
Сообщений: 37

 Re: КВ: Помощь молодой семье

Интересно, а квартирка по наследству досталась?


zloy_sosed
Отправлено: 17.12.2007 0:36  Обновлено: 17.12.2007 0:36
Прохожий
Дата регистрации: 17.04.2006
Сообщений: 37

 Re: КВ: Помощь молодой семье

55 семей - капля в море... не смешите мои тапочки... ещё вспомните про 250 тысяч за ребёнка... Чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране, надо чтобы цена на жильё была адекватна среднему доходу... или, по крайне мере, должна быть нормальная ипотека - до 5-7%.
Чтобы население России уменьшалось, не нужно с нами воевать - нужно сделать так, чтобы мы не размножались. Тем более, что мне этот сертификат не светит...
А интересно, сколько нужно дать денег чиновникам из администрации, чтобы получить этот сертификат? Случаем не знаете?
Мы живём в России, и у нас чудес не бывает. Просто прошли выборы и надо показать, как у нас "выполняется" программа по жилью для молодых семей.


Serh
Отправлено: 17.12.2007 9:42  Обновлено: 17.12.2007 9:42
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: КВ: Помощь молодой семье

Очень интересно, почему остальные 55 семей не прошли? Может кто-нибудь из этих людей не получивших сертификат отпишется на форуме и поделится информацией? Кому дали и кому не дали? А-у люди поделитесь инфорацией.


Unixoid
Отправлено: 17.12.2007 23:06  Обновлено: 17.12.2007 23:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: КВ: Помощь молодой семье

Ну я этим занимался. собрал все бумажки.. отстоял все очереди.. и сдал документы.Потом я узнал что светит мне максимум 500 000р ,но и то сказали особо не расчитывайте.. Когда звонили и приглашали я отказался. По моим подсчетам 3-5% от стоимости квартиры я и сам могу накопить. Хотя в Москве товаришь 3шку купил по программе молодая семья за 80 000уе. там программа нормальная а тут... унижение какоето.
Почему 5 чел взяли сертефикаты? да потому что онм уже накопили на квартиру ,а раз уж еще можно взять то и берут.
а 55 чел не пришли потому что верили
что у нас такая же п горамма как и в москве,30%от стоимости квартиры.
только в москве считают рыночную стоимость .а у нас среднюю стоимость квадратного метра по всей россии. а теперь подумайте что такое средняя стоимость квадратного метра по россии...
в москве квм стоит 4000уе а в тундре 40уе. средняя стоимость 2020уе. и 30% от 2020= 650уе за квм вы получите у гос-ва по программе.


Unixoid
Отправлено: 17.12.2007 23:18  Обновлено: 17.12.2007 23:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: КВ: Помощь молодой семье

Кстати Шелл. опять вы не правы.Вы не занимались этим вопросом вообще,но поучает.

Я не один этим занимался. помимо меня и еще 2оих знаю. никому не предлагали лимон рублей. максимум 500000 и то как звезды лягут. даже расчитали что дадут 300-350тр. не верите,сходите сами в КРА и заимйтесь сами.
те у кого есть дети и хотят купить однушку,будут испытыват проблемы от коммитета по делам мемьи. сертефикат вряд ли дадут.


shell
Отправлено: 18.12.2007 9:37  Обновлено: 18.12.2007 9:39
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КВ: Помощь молодой семье

Нет, я понимаю, когда все кругом ругают КРА, то приятно присоединить и свой голос к хору и приписать ей пару грехов.
Наверно даже можно от этого получить удовлетворение.
Но в статье явно написано:
- в рамках исполнения Московской областной целевой программы «Жилище» ....
- только 5 из них были утверждены участниками программы на 2007 год в министерстве строительного комплекса Московской области.
- эта сумма рассчитывалась, исходя из средней стоимости квартиры общей площадью 54 кв. м и стоимости 1 кв. м 31950 руб., утвержденной правительством РФ
Сумма на которую получили сертификаты 5 семей, также названа - 948 915 рублей.

Участие КРА тут только в оформлении и выделении утвержденного % из местного бюджета.

Ответ на вопрос "сколько нужно дать денег чиновникам из администрации, чтобы получить этот сертификат?", можно наверно получить у этих 5 семей (Фамилии там указаны).
Скорее всего это в 2 раза больше, чем дал Unixoid, раз ему пообещали только половину лимона.

ИМХО, это конечно садомазохизм: собрать все бумажки.. отстоять все очереди.. и сдать документы, а потом отказаться от 500 тыс, или пусть даже 300.
Интересно какой мотив записали в комисии? "Не нуждается"?

Уж если я не терпеть ненавижу чинуш, так это именно за унижение в процессе:
- сначала отстоять очередь к "специалисту 1 кат. заполнения синенькой бумажки"
- потом к "специалисту 2 кат. заполнения красненькой ..."
- потом к "ведущему спецу по сшиванию этих бумажек в папку"
- и т.д. и т.п.
Поэтому мое с ними общение и ограничивается периодическим получением паспортов.


Unixoid
Отправлено: 18.12.2007 10:50  Обновлено: 18.12.2007 10:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 30.08.2007
Сообщений: 751

 Re: КВ: Помощь молодой семье

Шелл. когда я занимался этими бумажками, то средняя стоимость была 21тр, откуда они пририсовали еще 10тр я не знаю. Вы возьмите справочноправовую систему и сами можете проверить. Когда я этим занималься, я не знал сколько мне дадут. узнал когда уже вошел в программу,Но я отказался. поэтому и записали что не прохожу. как и те 55 человек.

Шелл, вы получите 300 тр, но чтио вы с ними сможете сделать? Общим счетом ничего. на квартиру не хватит, а на другие нужды не дадут. Эти деньги вы сможете потратить только на покупку квартиры,а не на ремонт,на машину,дачу. иначе суды,прокуратура....
Я удивляюсь,до чего наивный у нас народ. дают не деньги а сертефикат,который не каждая строителдьная компания возьметься с ним заниматься, да и по непроверенным данным (документа не видел,но сказали) этот сертефикат можно использовать только на уже построенное жилье. Цену кв м на построенный дом и на строящийся вы догадываетесь какие.

и еще Шелл. в отличии от вас ,я не даю взяток. Может для вас и норма. но не для меня.
а выплаты и их количество много от чего зависят.
1)наличие денег в бюджете.
2)средняя стоимость квм м по рф= 21тр(откуда 31 тр взяли я не знаю, сам лично читал документ).
3)причем тут площать 54квм,я не знаю. мне в КРА про 54квм вообще нислова не говорили. видимо считали однушку.


а текперь на дессерт.
есть бюджет на эти дела,он фиксированный,выйти за его рамки нельзя.
предложили всем,сумму намного меньшую.
что люди делают? те у кого хорошее чувство юмора,сразу отказываються.
остаеться 30 чел. сумма увеличилась, но недостаточно,уходит еще половина. еще Половине банки отказывают в кредитах. остаеться гдето 6 человек. Которые имеют возможность,наличность и состояние купить квартиру. тоесть это программа не для улучшение жилусловий нуждающимся ,а для обогащения богатых.

Скажу сразу, чем больше народу будет учавствовать,тем меньше денег будет давать.


Serh
Отправлено: 18.12.2007 12:09  Обновлено: 18.12.2007 12:09
Местный
Дата регистрации: 22.06.2006
Сообщений: 183

 Re: КВ: Помощь молодой семье

Unixoid спасибо за исчерпывающую информацию, тему раскрыли полностью. Если я Вас правильно понял, то сумма которая выделялась на эту програмку составляла 5 млн. рублей на весь Красногорск. Вот блин сволочи, других слов нет.
А ведь отчитаются, что программа запущена и работает, уже более тысячи молодых семей по всей России получили новые квартиры. Хреновая ситуация - по другому не скажешь. От этой ситуации попахивает политбюро ЦК КПСС. Думается дальше будет еще хуже. А администрации сайта я бы рекомендовал переименовать название материала в "Очередной плевок в сторону молодой семьи!" Голосуй за медведя!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход