Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.10.2007

Власти могут упразднить Рижский вокзал

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин считает целесообразным перенести Рижский вокзал из центра ближе к окраине города.

Такую точку зрения он высказал в минувшую пятницу в беседе с журналистами. По его словам, Рижский вокзал "не испытывает особой пассажирской нагрузки - здесь ежесуточно проходит только 2-3 поезда, которые вполне можно перевести на другие более крупные вокзалы". "Грузопотоки, идущие через станцию "Москва-Рижская" можно также проводить через другие железнодорожные артерии, проходящие в черте города", - подчеркнул А.Кузьмин.

Говоря о пригородных электричках, архитектор отметил, что для пассажиров из Московской области можно оборудовать небольшой вокзал на станции "Тушинская", где "действует удобная пересадка на метрополитен". В то же время А.Кузьмин подчеркнул, что нынешнее здание вокзала "сносить не следует, оно представляет собой памятник архитектуры". "Его можно перепрофилировать под другие цели", - сказал А.Кузьмин, подчеркнув, что вывод железной дороги из этого района позволит высвободить место для строительства более 1 млн кв м жилья.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
И.В.
Отправлено: 24.10.2007 9:22  Обновлено: 24.10.2007 9:22
Местный
Дата регистрации: 17.03.2004
Сообщений: 209

 Re: Власти могут упразднить Рижский вокзал

Ну д`Орсэ (музей в Париже на бывшем вокзале), конечно не сделают, зато как продать-то можно! А сколько построить! А сколько освоить! (бабла в смысле)


FMG
Отправлено: 24.10.2007 11:31  Обновлено: 24.10.2007 11:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Власти могут упразднить Рижский вокзал

ДА! Площади там огромные, а рижское направление задохнётся в Тушине! Но Подмосковье - не Москва, другой субъект федерации... Соответсвенно можно насрать на голову. Закон курятника: забраться выше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего!


Mihail
Отправлено: 24.10.2007 11:46  Обновлено: 24.10.2007 11:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Власти могут упразднить Рижский вокзал

ЖД не отдаст, как не отдает уже много лет Рублевскую ветку. Там уже много лет все зуб точат нафиг Рублево - Успенскому шоссе электрички, а жд не отдает.


admin
Отправлено: 24.10.2007 12:43  Обновлено: 24.10.2007 12:43
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Власти могут упразднить Рижский вокзал

Мне б такой травки:
"где "действует удобная пересадка на метрополитен"

Толпа человеков бредущая через автостанцию в Тушино пытаясь увернуться от невыспавшихся гастрарбатеров за рулем 542-х и 640-х и тд маршрутов плюс межгород - удобная пересадка? А если Тушино станет конечной станцией? Ходынка отдыхает, а давка на Выхино по сравнению с Тушино будет напоминать траффик 1 января часов в 7.


trank.182
Отправлено: 24.10.2007 17:06  Обновлено: 24.10.2007 19:27
Местный
Дата регистрации: 15.07.2005
Сообщений: 141

 Re: Власти могут упразднить Рижский вокзал

"вывод железной дороги из этого района позволит высвободить место для строительства более 1 млн кв м жилья"

, они о чем-нибудь еще, кроме набивания своих карманов думают?? Что Рижский ход МЖД - единственный _комфортный_ способ даже для многих москвичей добраться из района Трикотажной (и тяготеющих к ней Митина и Строгина), Тушина до Войковского, других районов САО и т.д., не забиваясь в и так забитое метро, до которого надо еще доехать по волоколамке, на которой, кстати, мы уже три года ждем обещанных выделенных полос для автобусов. Во всех нормальных городах Европы существует альтернатива "классическому" метро, даже скорее не альтернатива, а дополнение в виде S-bahn в Германии, RER во Франции и т.д. При том, что там в метро по нашим меркам пусто. У нас же все готовы снести под "1 млн кв м жилья", пассажиров отправить в заполненное до отказа метро ехать крюками через центр (если влезут), а кому не нравится метро - в пробку на отремонтированной и расширенной ленинградке. И это _главный архитектор_,


Cynic
Отправлено: 24.10.2007 20:00  Обновлено: 24.10.2007 20:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: Власти могут упразднить Рижский вокзал

Есть обалденная идея - г-ну Кузьмину понравится! Надо заодно "упразднить" и Волоколамку с Ленинградкой. Сколько коробок можно понастроить, бабла намыть немеряно!


Petrem
Отправлено: 25.10.2007 18:41  Обновлено: 25.10.2007 18:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Власти могут упразднить Рижский вокзал

Не, надо вокзал вывести вообще за территорию Москвы! Например на станцию Павшино, а потом на автобусах до Тушино добираться На самом деле Рижская дорога тем и хороша, что можно доехать до 4-х веток метро. РЖД по-любому не даст вокзал сломать, там же музей еще размещается, да и кроме пассажирских поездов сколько электричек идет. Где "поближе к окраине" найти место для запасных путей, г-н Кузьмин не думал?


Citrus
Отправлено: 25.10.2007 12:07  Обновлено: 25.10.2007 12:07
Прохожий
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 38

 Это давний баян (+)

пару лет назад про это грили.
Где то писали, что сдерживает тока одна проблема - огромный пасажиротрафик на м. Тушинской. Метро просто захлебнёццо.


Арина
Отправлено: 25.10.2007 20:28  Обновлено: 25.10.2007 20:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2004
Сообщений: 1345

 Re: Это давний баян (+)

Про то, что вокзал перепрофилируют это давно говорили. Он, по большому счёту, для пассажиров и не нужен при "потоке" в 2 поезда в сутки. Но что касается ветки только до Тушинской - вот это памятника достойно! У меня несколько знакомых итак уже на электричку с авто пересели (кто из Митино на Войковскую едет, кто на Дмитровку) так и оттуда их тоже выпинать хотят! Очевидно, блеск мигалок властям глаза застит и не видят они ровным счётом ничего!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход