Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 15.07.2007

Вести-Московская область: Противоборство сторон

Отсутствие водоснабжения - как следствие конфликта двух ведомств. Из-за разногласий между газовщиками и представителями управляющей компании котельная, обслуживающая два дома в Красногорске, прекратила работу. Пока противоборствующие стороны выясняют отношения, люди сидят без горячей воды.
Уже второй месяц Нина Меркушина большую часть дня проводит на кухне. Представители газовой службы оставили без топлива котельную, которая снабжала два жилых дома горячей водой. Теперь для всех нужд воду приходится греть на электроплите.
"Я обычно в месяц плачу за 120, 130 киловатт, летом - за 110 киловатт. А сейчас уже 100 с лишним на счетчике, а до конца месяца еще 10 дней. Столько же еще нагреем", - объясняет Нина Меркушина, жительница дома № 10 по ул. Мира.

По словам жильцов, между газовщиками и управляющей компанией этого района произошел конфликт. А пока службы выясняют отношения, несколько десятков семей сидят без горячей воды.

"Они судятся за неуплату, но причем здесь мы? У нас задолженности нет. Здесь проживает 50 процентов пенсионеров. Причем здесь пенсионеры, причем здесь маленькие дети?" – говорит Елена Нагорнова, жительница дома № 10 по ул. Мира.

Руководство управляющей компании подтверждает, что у большинства жителей долгов по оплате коммунальных услуг действительно нет. Просто поставщики газа решили изменить систему денежных расчетов.

"Мотивируют, что счетная аппаратура неправильно считывает показания газа. Газовое хозяйство предъявило счет, превышающий месячную норму в 10 раз. Это практически годовая норма, которую надо оплатить за месяц", - поясняет Валерий Осипов, начальник ЖЭУ-4 МУП " Жилтрест".

Получить комментарий в местной газовой компании не удалось. Сотрудники Мособлгаза общаться при телекамере отказались. Однако в приватной беседе заместитель генерального директора сказал, что они выполняли распоряжение предприятия Мосрегионгаз.

Там, в свою очередь, нам сообщили, что отключение котельной произошло из-за долгов. С апреля месяца управляющая компания не перечисляла средства, и накопила задолженность около восьмисот тысяч рублей. Таким образом, круг замкнулся.

Решением конфликта занялась прокуратура, и следствие будет закончено уже в ближайшие дни. Впрочем, жители опасаются, что судебные тяжбы могут растянуться не на один месяц, а котельная кроме горячей воды обеспечивает в домах еще и отопление.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 16.07.2007 15:55  Обновлено: 16.07.2007 16:03

 Re: Вести-Московская область: Противоборство сторон

Цитата: Сотрудники Мособлгаза общаться при телекамере отказались
а чего комментировать то просто решили поправить свои дела за счёт обычных жителей... обычное дело... самое интересное будет, когда судебное разбирательство найдёт крайнего... интересно кто это будет? Большаков Дмитрий Александрович? Самая достояная кандидатура на козла отпущения... Бугога!
"Дарить людям тепло - наша профессия" - девиз Мособлгаза... херасе подарочек с умножением на 10.
Ну собственно, если кто хочет потратить зря время, то может задать вопрос генеральному директору Мособлгаза... типа плюнуть в пустоту.


FMG
Отправлено: 28.07.2007 15:53  Обновлено: 28.07.2007 15:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Вести-Московская область: Противоборство сторон

ЭТО РЫНОК, господа. А если вым это не нравится, то вешайтесь. Другого пути нам "Единая Россия" не оставит! Еще и выборы мЕров отменит так, как уже отменила выборы губернаторов.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис