Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 14.06.2007

НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

16 июня в 13.00 в г. Красногорске Московской Области, на площади перед ДК «Подмосковье» Революционная Рабочая Партия и Движение Общежитий Москвы и Московской Области проведут митинг жителей бывших общежитий принадлежащих ОАО «Красногорский завод им. Зверева», - сообщили «Молодежному Информационному Агентству» в пресс-службе движения,

В начале 90-х годов, когда приватизировалось предприятие ОАО «Красногорский завод им. Зверева» состав приватизируемого имущества незаконно вошли сразу 5 общежитий (ул. Советская д. 9, 39, Октябрьская 19, Школьная 2, 4) вместе с населяющими эти дома работниками завода.

Отдавать в муниципальную собственность эти дома завод отазывается. А недавно Совет директоров завода решил перевести эти дома в жилой фонд коммерческого использования. Это приведет не только к резкому повышению квартплаты, но и к тому, что жильцы фактически лишатся  всяких прав на занимаемое жилье и превратятся в простых арендаторов квартир. Через год собственник просто может не продлить договор и выселить людей на улицу.

Кстати стоит заметить, что членом совета директоров завода является глава Красногорского района Б.Е. Рассказов. 16 числа жильцы домов принадлежащих заводу им. Звереву выйдут на митинг с требованием немедленного перевода домов принадлежащих  «Красногорскому заводу им. Зверева» в муниципальный жилищный фонд и признания за жильцами факта их проживания по социальному найму. Ожидается что на митинг выйдут более 500 человек – для небольшого Красногорска это огромная сила.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 14.06.2007 9:50  Обновлено: 14.06.2007 9:56
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Конечно хочется попинать КРА
Но речь идет об общежитиях агонизирующего завода, на котором человеки давно не работают(не все конечно) и считают квартиры в общаге своими.


Anna
Отправлено: 14.06.2007 10:40  Обновлено: 14.06.2007 11:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Уважаемый admin, разрешите с Вами не согласиться. Эти дома обязаны были передать в муниципальную собственность 15 лет назад согласно ЗАКОНА. В этих домах очень много людей, которые проработав на КМЗ 15-20 лет так и не получили своего жилья и вынуждены были уволиться только потому, что с той системой оплаты, которая сложилась на заводе некоторым жить не на что. На деньги этих людей построены многие социальные объекты, такие как ДК "Подмосковье" и черневская больница. На их же деньги построено Чернево-1 и часть Чернево-2. Не их вина, что они с детьми остались жить в общагах, уж эти то комнаты они заработали.
Не ожидала услышать от Вас , что нарушение законных прав тех, кто живет в общежитии, это и не нарушение вовсе. Таких обездоленных, которые для новых собственников предприятий "отработанный материал", в России миллионы. Причем эти новые собственники не хотят ничего строить, им нужно выгнать людей на улицу и желательно все побыстрее продать.
В общем повторюсь, от Вас -не ожидала.


Липа
Отправлено: 14.06.2007 12:27  Обновлено: 14.06.2007 12:27
Новосел
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 51

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Анна, это как на их деньги построены Чернево, ДК и т.д. Поподробнее , схему опишите!!! Очень интересно!


И по факту это общага, и ничего с этим не поделаешь...


Anna
Отправлено: 14.06.2007 12:43  Обновлено: 14.06.2007 12:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Уважаемая Липа, по факту - это: во-первых - попрание ЗАКОННЫХ прав жителей Красногорска. И согласно ЗАКОНУ, дома должны стать муниципальными, чтобы жители смогли реализовать свое право на приватизацию.
Во-вторых, если Вы так молоды и чего то не знаете, то большинство домов и социальных объектов города построены градообразующим предприятием КМЗ на деньги тех, кто на этом предприятии работал. Время такое было, людям платили копейки, а большая часть заработанного шла на строительство школ, детских садов, больниц, того-же ДК.


shell
Отправлено: 14.06.2007 12:49  Обновлено: 14.06.2007 13:45
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Липа)

Анна имеет в виду, что КМЗ был градообразующим предприятием.
И застраивал Чернево 1 и 2.
А государство вместо того чтобы платить нормальную зарплату специалисту, дотировало строительство жилья и распределяло его по очереди.
Так вот до кого-то эта очередь не успела дойти, а деньги он не дополучал как и все.

ДК Подмосковье, Черневская больница, плотина, к/т Комсомолец строились в основном заводчанами методом "народной стройки".
Т.е. Снабжение шло где-то централизовано где-то изыскивал завод и город, а рабочая сила откомандировывалась из цехов и отделов по разнарядке(это были конечно не фрезеровщики а те же ИТР, молодые специалисты которые и остались до сих пор куковать в этих общагах.

ИМХО там сейчас такая сборная солянка, что без пол-литры не разберешься, кто действительно заводчанин-очередник и проработал по 10-15 лет, а кто уже давно свалил, работает в столице, и держит общагу как гарантию получения бесплатного жилья.


Пока набирал, Анна уже сама успела ответить.


Липа
Отправлено: 14.06.2007 13:31  Обновлено: 14.06.2007 13:31
Новосел
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 51

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Анна, о каком законе вы всё время говорите, номер назовите, пож! Да, я не знаю, многих вещей того времени, потому-то и спрашиваю, чтобы быть объективной. К вам пока всё...

Шелл: да, без пол литру не разберешься
Вот, ВЫ, пишете: "А государство вместо того чтобы платить нормальную зарплату специалисту, дотировало строительство жилья и распределяло его по очереди". Вот не пойму, что значит дотировало?
Я так понимаю, что красн. механ. завод не является строительным предприятием (который бы чисто строил). И люди работая на этом заводе, получали копейки, дальше мой ум теряется. Получается так: заводчанин заработал 100 руб, ему платят 20 руб, и говорят 80 руб мы тебе не заплатим, но зато ты у нас в будущем получишь квартиру, так?


shell
Отправлено: 14.06.2007 13:42  Обновлено: 14.06.2007 13:44
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Липа)

Да, так!
Платя на КМЗ маленькие зарплаты.
при этом выделяло деньги и ресурсы на строительство жилья.
На заводе было и потом выделилось в ЗЕНИТСтройСервис, свое РСУ, которое и строило дома.
Кому не нравилось, те уходили на ТИГИ, МТБ ХОЗУ или в Москву.
А тем кто пришел по распределению и жили в общаге, деваться было не куда, кроме как надеяться на обещанную квартиру.


oleg
Отправлено: 14.06.2007 14:13  Обновлено: 14.06.2007 14:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Эх, лучше бы это РСУ не выделялось в этот Зенит-стройсервис...:(
Ходят упорные разговоры, что долбанные "бугры" долбанного КМЗ планирует передать общаги в ЗАО "Зентистройсервис", тем самым объединив единой бухгалтерией новые дома и общаги. Мы, жители новых домов уже предупредили, что если подобное объединение произойдет - инициируем смену УК, а при противлении со сторны КМЗ пойдем на крайние меры, вплоть до перекрытия ВОЛОКОЛАМКИ!


shell
Отправлено: 14.06.2007 14:30  Обновлено: 14.06.2007 14:30
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

oleg )
А что, ЗенитСтройсервис теперь еще и УК является.
На КМЗ же есть ЗАО ЖГК, Туда и общаги относятся, по крайней мере на ул.Советской


oleg
Отправлено: 14.06.2007 15:46  Обновлено: 14.06.2007 15:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

К сожалению, ЗАО "Зенитстройсервис", является УК для домов Школьная 1 и 16А с полным юридическим пакетом. Я сам подписался "за". Но время идет, а жалаемой работы по управлению домом- не видно.
Для ЗАО "Зенитстройсервис" управление домами очень прибыльный бизнес. Денег с двух домов собирается столько, что хватает и на оплату всех платежей и на содержание трехэтажной конторы. Видимо КМЗ-эшникам видится, что жители не надорвутся, если еще и оплатят содержание общаг. Другого объяснения объединения у меня нет...


Владислава
Отправлено: 14.06.2007 19:16  Обновлено: 14.06.2007 19:16
Прохожий
Дата регистрации: 10.06.2007
Сообщений: 22

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Вы хоть имеете понятие, какую мы платим кварплату, хватит содержать не только общагу, но пару загородных домиков, однако ни капитального ремонта, ни элементарного косметического ремонта сделать не могут. Вопрос на что уходят деньги? Не понятно. Недавно, когда по третьему каналу показали нашу проблему сразу сделали перерасчет и в итоге оказалось, что мы дважды платили неопределенное время за вывоз мусора...только вот вывозят его почему-то только по праздиникам! Так что не переживайте Вы так, что Вам прийдется содержать еще и общаги, если им надо будет они Вас и без нас надурят...


Anna
Отправлено: 14.06.2007 13:53  Обновлено: 14.06.2007 13:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Уважаемая Липа, Вы спрашивали что я имею ввиду под словом ЗАКОН, это мой Вам ответ.
Включение зданий общежитий в уставный капитал акционерного общества противоречит п. 5 ст. 2 Закона «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации», п. 5 раздела 1 Положения о коммерциализации государственных предприятий с одновременным преобразованием в акционерные общества открытого типа, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 01.07.1992 N 721, и сделка приватизации в этой части является ничтожной на основании ст. 168 Гражданского кодекса Российской Федерации.
По закону здания общежитий должны быть переданы на баланс муниципалитета, в результате чего люди получили бы ордера на свои комнаты и могли стать владельцами жилья. Потому что в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям, использовавшихся в качестве общежитий, и переданных в ведение органов местного самоуправления, применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.
Из указанной статьи следует, что общежития, которые принадлежали государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и были переданы в ведение органов местного самоуправления, утрачивают статус общежитий в силу закона и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.
В 2006 году Верховный суд РФ разъяснил по запросу независимого депутата Госдумы Галины Хованской правила приватизации для миллионов граждан, постоянно проживающих в общежитиях. В разъяснении, полученном Галиной Хованской, заместитель председателя Верховного cуда А.И. Карпов прямо пишет, что нормы нового Жилищного кодекса (право приватизации) распространяются на всех жильцов общежитий, занимающих изолированное помещение (квартиру в общежитии семейного типа или комнату) независимо от того, сподвиглась ли местная власть снять с дома статус общежития и оформить договор социального найма с жильцами.


admin
Отправлено: 14.06.2007 14:11  Обновлено: 14.06.2007 14:11
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Анна, много ли работников, реально работающих на КМЗ и живущих в общаге придет на митинг? Только честно.


Anna
Отправлено: 14.06.2007 14:27  Обновлено: 14.06.2007 14:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Уважаемый admin, об этом я понятия не имею, я там не живу. Но точно знаю, что людей реально работавших на заводе и так и не получивших жилье больше тысячи. Плюс к этому, почти у всех есть дети, родившиеся и вырасшие в Красногорске. Вы считаете, что нормально и их сделать бомжами? Да и при чем здесь то, ушел человек с завода или нет? Уходили не от хорошей жизни. Да и закон должен был быть исполнен 15 лет назад, и если администрация КМЗ столько лет мотает людям нервы, то разве из этого следует, что кому-то законы можно не выполнять? Я сама 10 лет проработала на этом заводе, знаю многих из тех, кто до сих пор живет в этих общежитиях. Для меня они - конкретные люди, а не "гадюшник". И, извините за небольшую грубость, мне наплевать на то, кто будет отстаивать интересы этих людей. Главное, чтобы ряды бомжей не пополнились еще несколькими сотнями ни в чем не повинных людей.


shell
Отправлено: 14.06.2007 14:47  Обновлено: 14.06.2007 14:47
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Сейчас КМЗ эти дома-общаги понадобились.
Работать на заводе уже не кому.
Если раньше вахтовым методом завозились рабочие-станочники, то теперь уже нужно конструкторов и технологов завозить из Сморгони под грядущее увеличение ГосЗаказа в свете усиления Космической Группировки.
А жить то им где-то надо!


Anna
Отправлено: 14.06.2007 14:55  Обновлено: 14.06.2007 15:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Уважаемый shell , по всем законам жанра, новому руководству нужно строить другие общежития, или арендовать жилье для новых сотрудников. А ведь как не хочется деньги то вкладывать, лучше кого нибудь обобрать.
То что творится сейчас - беззаконие которое аукнеца нашей администрации большим социальным взрывом.


shell
Отправлено: 14.06.2007 15:46  Обновлено: 14.06.2007 15:46
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Больше всего смущает готовность причалить к любой партии, не вникая в то, какие цели она преследует на самом деле и собирается ли хоть что-то делать, или ей главное митингом отметиться.
Еще можно понять "Движение Общежитий Москвы", но "Революционная Рабочая Партия" ???
Хорошо хоть не "Союз геев и лесбиянок".


Anna
Отправлено: 14.06.2007 16:09  Обновлено: 14.06.2007 16:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Уважаемый shell "Движение Общежитий Москвы и Московской области" ( ДОМ) реально занимается такими проблемами уже давно. На сколько я знаю, при содействии ДОМ, жильцы одного из общежитий Красногорска (по моему одного из развалившихся совхозов), год назад заставили собственника написать в муниципалитет дарственную на их дом. Я надеюсь, что эта организация поможет и жителям общежитий КМЗ.


Липа
Отправлено: 14.06.2007 17:46  Обновлено: 14.06.2007 17:46
Новосел
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 51

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Анна, используя те аргументы, которые вы представили, можно доказать незаконность сделки.
Надеюсь, у жителей этих домов будет хорошая юр. поддержка. Но получается, что судя по вашему рассказу, то если ты работаешь на заводе 10 лет, и тебе дали комнату в общаге, то по истечении 10 и т.д лет, ты имеешь ПОЛНОЕ право, независимо от собстенника (от его желания) этого общежития, заключить договор соц. найма, а в последствии его приватизировать? Так можно представить ситуацию: устраиваюсь я на завод или куда-нибудь на работу, мне дают комнату, работаю лет 10 и всё, квартира считай в моей собственности, так получается? Поэтому наверно наши сегодняшние работодатели с этими общагами не заморачиваются.


Anna
Отправлено: 14.06.2007 18:14  Обновлено: 14.06.2007 18:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Липа,не заморачивайте, пожалуйста. Речь идет о взаимоотношениях, которые возникли до введения данных законов, а так же до принятия нового Жилищного кодекса. На данный момент действуют другие законы, но они распространяются только на те ситуации, которые возникли после их принятия. Так что если сейчас собственник что нибудь построит, то это и будет ему принадлежать, пока никому не продаст и не подарит. (Это в том случае, если построит не в старом Павшино или Губайлово )))


Липа
Отправлено: 14.06.2007 19:23  Обновлено: 14.06.2007 19:23
Новосел
Дата регистрации: 02.10.2006
Сообщений: 51

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Анна, вы сами себе противоречите: сначала пишете о сегодняшней ситуации с общагами и приводите в качестве доказательств новый жилищный кодекс, законы (почитайте свой пост вверху). Теперь же вы говорите,что эти же законы распространаяюстя только на те ситуации, которые возникли после их принятия. Вы уж определитесь...


Anna
Отправлено: 15.06.2007 9:52  Обновлено: 15.06.2007 9:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Липа, пожалуйста, читайте внимательнее. В новом ЖК есть отдельные статьи, в которых написано, что будет с правоотношениями, которые возникли до принятия нового ЖК, это так называемые статьи о введении нового кодекса. В остальном, процентов на 98 новый ЖК относится к взаимоотношениям, возникшим после его принятия. Что касается закона , о котором я писала, то он тоже 1992 года. Но думаю, что Верховный суд дал исчерпывающую характеристику данной конкретной ситуации . Более подробно все юридические тонкости я Вам вряд ли объясню.


Mihail
Отправлено: 15.06.2007 21:37  Обновлено: 15.06.2007 21:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

А разобраться, кто там остался из заводчан и дать им возможность приватизировать жилье, а разных черно..ж.. отправить куда подальше не реально? И всеже вопрос, если я снимал квартиру 10 лет, она что теперь моя? Впервые почти соглашаюсь с Анной. Если снимал у государства СССР, то конечно да.


FMG
Отправлено: 28.07.2007 16:08  Обновлено: 28.07.2007 16:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Тёзка, там чёрных мало, именно поэтому общаги освободить хотят, т.к. чёрные сейчас на КМЗ большинство. Знаешь как противно видеть шмыгающих через проходную туда-сюда этих, когда тебя на минуту раньше не выпустят!!!


Участник
Отправлено: 14.06.2007 11:18  Обновлено: 14.06.2007 11:18
Прохожий
Дата регистрации: 12.12.2005
Сообщений: 17

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Уважаемый Admin, дело не в том, попинать КРА или не попинать. В данном случае речи идет не только о явном нарушении ЗАКОНА, но и нарушении прав людей на жилье, которое они, как отмечает Anna, десятки раз заработали. Порядочный руководитель района обязан заботиться о благополучии каждого человека проживающего в районе и делать все, чтобы человеку жилось лучше, а не доводить ситуацию до митинга. Но уж коли случилось такое, то будь руководителем-лидером, не дрожи коленками, а выйди к народу и в открытом диалоге докажи правоту своей точки зрения, своих действий!!! Иначе что это за руководитель, который боится своих избирателей???


oleg
Отправлено: 14.06.2007 11:47  Обновлено: 14.06.2007 11:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

С этими гадюшниками надо что-то делать. Или передавать в собственность (города, жителей) или продавать другому собственнику, который сможет их отремонтировать и сделать из них нормальное жилье. В любом случае необходимо руководствоваться законом. Если у тех, кто там живет есть законные прав на получения жилья в собственность- они должны быть реализованы.


Владислава
Отправлено: 14.06.2007 13:36  Обновлено: 14.06.2007 13:39
Прохожий
Дата регистрации: 10.06.2007
Сообщений: 22

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Моя семья уже больше 23 лет живет в однушке одной из общаг. Общий стаж работы родителей на заводе порядка 40 лет. Мой отец лично участвовал в постройке дома. А нас теперь заставляют такую кварплату платить, как за трешку и это похоже не предел. Теперь решили на улицу выгнать. По-моему это просто свинство. Люди работали, работали, а в итоге даже этого жилья не достойны.


admin
Отправлено: 14.06.2007 14:55  Обновлено: 14.06.2007 14:55
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Народ, простите если нарываюсь на грубость, но почему Вы думаете что государство за 10-20 лет работы в бюджетной организации должно подарить Вам квартиру - поговорите с учителями, воспитательцами, врачами, водилами автобусов.


Anna
Отправлено: 14.06.2007 15:08  Обновлено: 14.06.2007 15:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Да потому, что так написано в ЗАКОНЕ!!!
admin, Ваши родственники в приватизации жилья не участвовали? Или те, кто живут в общежитии не люди?


Владислава
Отправлено: 14.06.2007 19:20  Обновлено: 14.06.2007 19:20
Прохожий
Дата регистрации: 10.06.2007
Сообщений: 22

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

А никто и не говорит о дарении, просто элементарно хватит нае...ать народ, законы писаны одни для всех...Кстати, буквально недавно в Гольево люди отстояли свои права, чем мы хуже...


Nike555
Отправлено: 03.07.2007 14:27  Обновлено: 03.07.2007 14:27
Прохожий
Дата регистрации: 03.07.2007
Сообщений: 1

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Простите а что делать людям в общежитии с постоянной пропиской? На улицу а паспорт порвать!!! Это правильно?


Guinness
Отправлено: 14.06.2007 15:44  Обновлено: 14.06.2007 15:44
Прохожий
Дата регистрации: 21.12.2005
Сообщений: 2

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Там мало осталось рабочих. Многие мои знакомые живут в этой общаге - на заводе не работал никто. Действия администрации спорные, но формально верные.


KirV
Отправлено: 17.06.2007 1:47  Обновлено: 17.06.2007 1:47
Местный
Дата регистрации: 26.11.2004
Сообщений: 132

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Вот также и наши депутаты: их выбирут, им построят дом, а потом они и не хотят выезжать - я ведь же работал здеся и не хочу езжать обратно в своё Уевокукуево. И строят для новых депутав новые дома.


cabet
Отправлено: 19.06.2007 0:03  Обновлено: 19.06.2007 0:03
Прохожий
Дата регистрации: 18.06.2007
Сообщений: 1

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

"Больше всего смущает готовность причалить к любой партии, не вникая в то, какие цели она преследует на самом деле и собирается ли хоть что-то делать, или ей главное митингом отметиться.
Еще можно понять "Движение Общежитий Москвы", но "Революционная Рабочая Партия" ???
Хорошо хоть не "Союз геев и лесбиянок"."

Вполне естественно, что рабочие выходят на митинг с Революционной Рабочей Партией т.е. со своими братьями по классу, а не с буржуями.Мы собственно и создали движение ДОМ. Если у Вас возникают какие-то сомнения относительно наших целей, то могу устроить экскурсию по нескольким десяткам московских и подмосковных общежитий, где вам люди раскажут чем мы им помогли.
Можете подробнее почитать тут http://gkh.rwp.ru/


Жорж!
Отправлено: 09.07.2007 22:12  Обновлено: 09.07.2007 22:12
Местный
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 296

 Опять мэра в крайние?

Завод сам разберётся.


FMG
Отправлено: 28.07.2007 16:04  Обновлено: 28.07.2007 16:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: НП: Глава Красногорского района Рассказов делает бомжей?

Хорошая позиция. Красногорцев белорусский чеченец с завода выжил, потом захотел выжить и из их квартир. Так почему не перевёл он весь город в служебно-коммерческую собственность, ведь весь старый город и Чернево строилось стараниями завода. Не догадался Гоев... Наверное от этого его удар и хватил.
Ну, а что Сказочник помогает везде, где можно срубить деньгу - не удивительно...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход