Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на портале

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ
» Лента новостей

admin | 27.07.2026

На месте Снежкома запланирован ЖК на 4 тысячи жителей

Красногорский депутат Олег Синицын прокомментировал проект решения о переводе земель под сносимым Снежкомом из многофункциональной смешанной застройки в зону смешанной и общественно-деловой застройки, где разрешено строительство жилых домов. Проект предусматривает строительство 104 т. кв. м. жилья для почти 4000 новых жителей города. Из социальной инфраструктуры - только поликлиника на 66 посещений (фельдшерский пункт?).

23 июля практически все красногорские депутаты поддержали строительство нового ЖК. Исключение - Олег Синицын.

Олег Синицын:

По Генплану в части территории бывшего «Снежкома» (Павшинская пойма) голосовал против. Материалы прислали за сутки, за это время всесторонне изучить предлагаемые изменения в стратегический документ невозможно. На комиссии задал вопросы, ответов не получил:

Транспорт: Гольевский круг уже стоит, развязка на Ильинке с Волоколамкой тоже, особенно в выходные. А новых машин - 1324. Куда они поедут?
Школа и сад — только цифры. Где, когда, за чей счёт - неизвестно. В Генплане не закреплены.
Экология: участок в водоохранной зоне реки Банька. Экологической экспертизы нет, экспертизы сетей хозбыта и ливневки нет.
Градостроительная концепция, которая могла бы концептуально ответить на все эти вопросы, также не была представлена.

Источник: Олег Синицын

ЗЫ: Небольшая жменька так себе позитива - где-то затерялся другой проект ЖК от ГК Самолет - с домами в 25-72 этажа и запланированным населением в 18 т. человек.
Ну и остаются некоторые непонятки о сути перевода многофункциональной смешанной застройки в зону смешанной и общественно-деловой застройки - поскольку сама многофункциональная смешанная застройка застройка не запрещает строительства ЖК. Требуется пояснительная бригада.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Radiotehnika
Отправлено: 27.07.2026 21:42  Обновлено: 27.07.2026 21:42
Местный
Дата регистрации: 07.04.2016
Сообщений: 112

 Re: На месте Снежкома запланирован ЖК на 4 тысячи жителей

Парк бы там построить и с набережной соединить. Но мечтать не вредно.

ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
Ник:
Пароль:
 

Powered by XOOPS ©

 

Портал "КРАСНАЯ ГОРКА" © Работает с 2002 года
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис, Алексей Шабров

Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка