 Местный  Дата регистрации: 13.01.2014 Сообщений: 141 |
Re: Сберлиния метро...
>> ЗЫ: А у нас вопрос то ли к топонимистам, то ли к филологам - почему Москва-сити, но Сберсити? Это другое?
Это другое. Если не ошибаюсь, то здесь постановка "тире" по правилу пределов. Пространственных, временных, цветовых, колличественных. Например, "перелёт Москва-Нью-йорк" - это пространственный предел от города Москва до города Нью-Йорк.
Москва (город, место) тире Сити (город место).
Сбер - это название, даже не топоним. Тут "тире" вообще не нужно. А вот, если Москва-Сберсити, то нужно.
>> Без паники...
А никакой паники нет. Гулливера изуверски спилили в начале месяца, если не врут новости, то утром 8-го июня. Только непонятно - зачем? Добраться до автогородка проще и удобней вдоль сторожки с охранниками и туалета, а не коверкать болкарками железного Гулливера, при этом его намертво огораживать.
|