Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Благочиние

admin | 30.04.2007

Открытое письмо председателю районного Совета депутатов Крамаренко В.Н.

В газете «Красногорские вести» от 21 марта 2007г. была опубликована статья депутата Хомутского И.В. «К вопросу о доверии», в которой он обвиняет г-на Пучкова П.П. в черном пиаре и, тем более, всех жителей микрорайона «Губайлово-8» в том, что они «вываляли в грязи такое благое дело, как опрос населения…».
И это говорит один из депутатов района. Не население, а Вы решили вывалять в грязи всех жителей Губайлово. Ведь Вам, гр. Хомутский, должно быть прекрасно известно, что Совет ТОС «Губайлово-2» дважды проводил опрос в поселке по данному вопросу. 250 собственников и землевладельцев приняли участие в опросе. Это 80% от всех домовладельцев. 90% опрошенных отказались переезжать из своих домов. Только 6% опрошенных поддержали градостроительную политику Администрации района. Результаты опроса были направлены в Администрацию района, Совет депутатов, СМИ, а также в Правительство Московской области.

Но почему-то мнение населения не было принято к сведению при подготовке проекта Генплана, который с треском провалился на слушаниях в ДК «Салют». При этом в начале депутатской комиссией по согласованию с главным ахитектором на обсуждение жителям микрорайона были предложены вопросы только о величине этажности многоквартирных домов на землях, находящихся в частной собственности. На заседании Совета ТОС и конференции жителей поселка было принято решение не участвовать в опросе с такой провокационной постановкой вопросов. Предложение Совета ТОС о сохранении существующей частной застройки было включено в опросный лист только после настойчивых требований представителей ТОС. Результаты проведенного опроса полностью совпали с итогами ранее (2002,2005г.) проведенных ТОСом опросов. Более 80% жителей микрорайона №8 высказались за сохранение частного сектора. Ведь всем понятно, что кое-кого волнуют не люди, а доходы, которые можно получить от продажи земли и т.д. Неужели не понимает руководство района, что аптек рядом, через дорогу вполне достаточно. Лучше бы подумали, почему не нужен был в городском Совете депутатов единственный представитель такого большого поселения, как микрорайон Губайлово. В первой выборной компании, за один день до выборов, был исключен из списков кандидатов председатель ТОС Губайлово-2 Пучков П.П. Общеизвестно, как по рыночным правилам, отдельные депутаты приобрели себе депутатские мандаты, и что в дальнейшем от этого можно ожидать.

Что касается листовки, которая так заинтересовала депутата Хомутского И.В., то она составлялась без участия Пучкова П.П. жителями поселка. Жители Губайлово прекрасно понимают, что хотят построить на нашей земле частные инвесторы, которые пытаются прикрыться ими же оплаченным Генпланом. Планируемое административно-коммерческим содружеством строительство квартала из 22-х этажных зданий значительно ухудшит качество жизни всех горожан, а вопрос о доверии надо адресовать не в адрес Пучкова П.П., а к руководителям района, наплевательски относящихся к жителям города и не желающих в своих решениях учитывать мнения населения. У Совета ТОС «Губайлово-2» есть своя программа реконструкции частного сектора, основанная на добровольном изъявлении землепользователей, что многократно подтверждалось на опросах, собраниях и конференциях граждан.

В данный момент закончилась регистрация некоммерческого партнерства социального развития Губайлово, которое готово, совместно с руководством города, решать вопросы своей жизнидеятельности на территории находящейся в подавляющем большинстве в частной собственности граждан.
А вот результаты проведенного опроса, даже при всем желании, опровергнуть не удастся.
Надеемся, что данное коллективное обращение будет всетаки напечатанно, ну а мы со своей стороны будем обращаться в другие СМИ.


Подписи 40 жителей микрорайона.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 02.05.2007 11:17  Обновлено: 02.05.2007 11:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Открытое письмо председателю районного Совета депутатов

Удивительно - что подобное письмо появилось только сейчас ... Я предлагал депутатам обсудить данную проблему сразу же после публикации статьи и регистрации на портале ника "совдеп". http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=13726&forum=1
К сожалению, юзер "совдеп" не пожелал обсуждения проблем, связанных с проведенными опросами... А жаль... Депутатам следовало бы вести диалог с жителями не только на страницах проститутских "Красногорских вестей" но и на страницах независимых порталов! В конце концов- не надо забывать- что ДЕПУТАТЫ СЛУГИ НАРОДА, а не наоборот!


Аноним
Отправлено: 03.05.2007 3:30  Обновлено: 03.05.2007 3:30

 Re: Открытое письмо председателю районного Совета депутатов

Письмо было готово давно, ещё до публикации. Думали додумается извиниться.. ан нет. Диалог с депутатами? После таких выборов? Да кому из депутатов нужны эти разговоры, двум-трём? Остальные начнут разговаривать, только после того как тысяча человек напишет письмо с выражением недоверия и всеми вытекающими из этого... На депутатском сайте отвечают только на вопросы удобные или простые для понимания депутатов. Критика и "вопросы в лоб" не приветствуются - туго у них с понятиями...


Аноним
Отправлено: 03.05.2007 3:34  Обновлено: 03.05.2007 3:34

 Re: Открытое письмо председателю районного Совета депутатов

Цитата:

Что касается листовки, которая так заинтересовала депутата Хомутского И.В., то она составлялась без участия Пучкова П.П. жителями поселка

Ну я один из них...
А про 40 подписей это не совсем то... просто никто не обходил посёлок... если вот вечером пройтись (когда все дома), то можно набрать не одну сотню, многие в курсе этого...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис