Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 21.04.2007

Проект реконструкции центра Красногорска (ООО Форт)

 
План реконструкции (увелич.)
Общие положения
Проект планировки территории центральной части г.Красногорска с комплексом зданий административно-общественного и историко-культурного центра выполнен на основании распорядительных документов администрации Красногорского района, градостроительной документации, разработанной ГУП НИиПИ генплана г.Москвы, и заданием на разработку документации от 19.10.2006 г., предоставленных заказчиком - ООО «Форт»

Существующее положение.
Рассматриваемая под размещение административно-общественного и историко-культурного центра территория расположена в центральной части г.Красногорска на ул.Ленина между ул.Дачная и ул.Комсомольская, примыкает к Волоколамскому шоссе с юга. В границы проектирования вошли административный центр города, расположенный вдоль Волоколамского шоссе, с юга примыкающий к рекреакционно-парковой зоне и, частично, к южной территории усадебного парка усадьбы Знаменское-Губайлово.

Историко-культурное наследие.

Усадьба Знаменское-Губайлово является памятником истории и культуры федерального значения конца XVIII-XIX веков, XX века, расположена в центральной части гКрасногорска и примыкает к проектируемой территории, В границы проектирования входит часть южной территории усадебного парка Знаменское-Губайлово -территории памятника, часть рассматриваемой территории входит в зону охраны, часть в зону регулирования застройки Знаменского-Губай-лова. Также объектом охраны является флигель середины XIX века, в котором в настоящее время располагаются помещения дежурной части УВД Красногорского района МВД РФ.

Рассматриваемая территория расположена во 2-м поясе санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г.Москвы.

Границы участка.

С севера - Волоколамское шоссе, за которым расположен Дворец культуры «Подмосковье», территория усадьбы Знаменское-Губайлово, с востока - проезжая часть ул.Комсомольская, далее - жилая застройка средней этажности, с юга -южная часть усадебного парка Знаменское-Губайлово, с запада - ул.Дачная, далее индивидуальная жилая застройка микрорайона Губайлово.
Рельеф участка спокойный. Большая часть участка покрыта древесно? кустарниковой растительностью, в том, числе, деревьями ценных пород. Участок благоустроен.

На рассматриваемой территории расположено:
 5-этажное здание администрации Красногорского муниципального района, подлежащее реконструкции;
два здания Красногорского узла связи: 5-этажное здание АТС и 3-этажное административное здание с мансардой;
здание бывшего кинотеатра «Комсомолец», подлежащее реконструкции (до 3-х этажей);
2-этажное здание дежурной части УВД Красногорского района МВД РФ (памятник истории и культуры усадьбы Знаменское-Губайлово),
2-этажное здание Красногорского отряда государственной противопожарной службы МЧС РФ, в перспективе подлежащее выносу на другую площадку;
гаражи боксового типа администрации района, подлежащие сносу;
2 ТП, индивидуальный жилой дом 9/2 по ул. Горького, подлежащий сносу.

По участку проходят трассы газопровода, кабели связи, силовые электрокабели, трассы водопровода и канализации, теплотрасса. В случае необходимости возможен перенос или вынос коммуникаций по техусловиям инженерных служб.

Основной транспортной связью является Волоколамское шоссе. Подъездных железнодорожных путей нет.

Градостроительное решение:

Комплекс проектируемых зданий включает в себя здание многофункционального культурно-развлекательного центра, здание гостиницы, офисно-административное здание, реконструкцию здания администрации района, здание культурно-общественного центра (реконструкция бывшего кинотеатра «Комсомолец»):

Здание №1 по генплану- развлекательный центр в 6 уровнях общей площадью 8140 кв. м (в том числе с подземной и надземной автостоянками на 90 автомашино-мест).

Здание №2 по генплану - гостиница в 6 уровнях общей площадью 13330 кв. м (в том числе с подземной и надземной автостоянками на 140 автомашино-мест).

Здание №3 по генплану - административно-офисное здание группы компаний «Гренадеры» и для размещения служб района в 6 уровнях общей площадью 20400 кв. м (в том числе с подземной и надземной автостоянками на 230 автомашино-мест).

Здание №4 по генплану - реконструируемое здание администрации Красногорского района в 5 уровнях
общей площадью 3905 кв. м (в том числе с надземной автостоянкой на 15 автомашино-мест).

Здание №5 по генплану - общественно-культурный центр «Комсомолец» в 6 уровнях общей площадью 27560 кв. м (в том числе с подземной и надземной автостоянками на 440 автомашино-мест).
Этажность и габариты зданий проектируемого комплекса опредепены исходя из планировочных ограничений на рассматриваемую территорию, в первую очередь, режимами содержания и использования зон охраны усадьбы Знаменское-Губайлово: территория памятника, охранная зона памятника, зона регулирования застройки.

Разработана схема транспортного обслуживания рассматриваемой территории на период строительства и эксплуатации. Запроектирован съезд на территорию с Волоколамского шоссе по ул.Дачная без организации сквозного проезда в увязке с проектом развития улично-дорожной сети г.Красногорска. Запроектировано два пешеходных перехода через Во-покопамское шоссе - подземный напротив здания бывшего кинотеатра «Комсомолец» с прямым выходом в парк Знаменское-Губайлово и надземный переход в 420 м северо-западнее по этому шоссе.

Все здания запроектированы с подземными и надземными гостевыми автостоянками.

Сохранены сложившиеся основные пешеходные направления в увязке с исторической планировкой пар-
ка, сохранены ценные зеленьГенасаждения, созданы зеленые буферные зоны проектируемых объектови зоны между проектируемыми объектами и историческим парком.

Основные характеристики объекта градостроительного планирования и застройки приняты в соответствии с требованиями ТСН-МО «Планировка и застройка городских и сельских поселений» и СНИП 2.07.01-89* «Градостроительсто. Планировка и застройка городских и сельских поселений».
Состав и содержание представляемых материалов соответствуют постановлению правительства Московской области от 19.06.2006 г. №536/23 «Об утверждении состава и содержания проектов ппанировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования Московской области и на основании документов территориального планирования муниципальных образований Московской области» и требованиям ТСН 11-303-2001 МО от 10.01.2000 г. «Порядок предпроектной и проектной подготовки строительства в Московской области».

В соответствии со ст.41 Градостроительного кодекса подготовка документации осуществлена в целях обеспечения устойчивого развития территории, выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, предназначенных для размещения объектов капитального строительства, реконструкции и размещения линейных объектов.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 21.04.2007 17:16  Обновлено: 21.04.2007 17:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Проект реконструкции центра Красногорска (ООО Форт)

Интересно, как можно предлагать к слушаниям план реконструкции, когда территория для пожарного депо еще не найдена. На территории города города оказались площади на которые инвесторы плюнули? Кто будет строить новое депо, город или Форт? Или строим в Ново-Никольском, чтобы единственной функцией пожарников была подпись документов о том что пожар все-таки был для страховых компаний. Как люди будут съезжаться\разъезжаться с этих подземных стоянок - новые светофоры на Волоколамке? И очень интересно, как ООО Мякиниская Пойма сумела за два года реконструировать кинотеатр(с разрешения КРА), что сейчас его будут сюдя по планам практически заново строить.


Аноним
Отправлено: 22.04.2007 3:02  Обновлено: 22.04.2007 3:02

 Re: Проект реконструкции центра Красногорска (ООО Форт)

Ещё больше интересна любовь КРА к уничтожению деревьев, представь сколько зелени будет уничтожено благодаря этой застройке. И действительно, а смогут ли машины вообще выезжать на волоколамку.


bob
Отправлено: 23.04.2007 18:28  Обновлено: 23.04.2007 19:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: Проект реконструкции центра Красногорска (ООО Форт)

, будем объктивны, вряд ли такие дела КРА сама крутит .....жидковаты


Жорж!
Отправлено: 23.04.2007 18:37  Обновлено: 23.04.2007 18:37
Местный
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 296

 Угу!

Цитата:

...жидковаты

Точно!


Жорж!
Отправлено: 23.04.2007 18:30  Обновлено: 23.04.2007 18:33
Местный
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 296

 Некуда деньги девать!

КРЯ могло бы и подождать.


Аноним
Отправлено: 24.04.2007 14:47  Обновлено: 24.04.2007 14:47

 Re: Некуда деньги девать!

Наконецто в Красногорске построят нормальный торговый центр!!!
А если еще и с кинотеатром то совсем хорошо)))
надоело в москву мотаться да еще и через эти пробки!
Даешь кинотеатр Красногорцам!!!


Vector
Отправлено: 24.04.2007 18:49  Обновлено: 24.04.2007 18:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.06.2004
Сообщений: 802

 Re: Некуда деньги девать!

> Наконецто в Красногорске построят нормальный торговый центр!!!

Вы где это про торговый центр вычитали? Да еще про нормальный?


Аноним
Отправлено: 25.04.2007 14:43  Обновлено: 25.04.2007 14:43

 Re: Некуда деньги девать!

Это тот же общественно -культурный центр!
просто я не правильно выразился)
появилась информация что кинотеатру в этом центре быть!!!!!да еще и четырехзальный будет))))
так что наконецто в Красногорске появится место для проведения досуга!


Petrem
Отправлено: 25.04.2007 19:28  Обновлено: 25.04.2007 19:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Некуда деньги девать!

Насколько я понял из этого плана, пожарная часть будет снесена, а между прудом и Волоколамкой будет здание торгового центра. Подозреваю, что от прудов в результате постройки всего этого великолепия ничего не останется. Прискорбно. По мне так хрен с ним, с кинотеатром, он в Меге есть и Вейпарке, да и в Митино, у кого машина, можно доехать. А вот до таких прудов в центре города доехать будет уже нельзя, не то что дойти, как сейчас...


shell
Отправлено: 25.04.2007 19:56  Обновлено: 25.04.2007 19:56
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Проект реконструкции центра Красногорска (ООО Форт)

Да, странно, что на плане Пожарная часть как бы и не существует вовсе.
Зато существует некий таинственный объект Д. ТП , расположенный прямо перед милицией.
Не иначе как монументальный торговый павильон. Или это - доска "их разыскивает милиция"?


FMG
Отправлено: 01.05.2007 10:45  Обновлено: 01.05.2007 10:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Проект реконструкции центра Красногорска (ООО Форт)

На Коммунальном квартале (около Скорой) уже который год строят торгово-развлекательный комплекс? Лет 10 небось...


Petrem
Отправлено: 01.05.2007 15:15  Обновлено: 01.05.2007 15:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Проект реконструкции центра Красногорска (ООО Форт)

Ага и на месте колхозного рынка в Павшино тоже уж года 3 строят, конца и края не видно...


ВрагShella
Отправлено: 03.09.2007 15:13  Обновлено: 03.09.2007 15:13
Местный
Дата регистрации: 28.05.2007
Сообщений: 185

 Админам на заметку

ОКОЛО увд, что находится рядом с "Салютом"...строится дежурная часть "02" с ИВС...поэтому видно совсем скоро в райцентре Дежркуи не будет ...


Аноним
Отправлено: 03.09.2009 0:57  Обновлено: 03.09.2009 0:57

 Re: Проект реконструкции центра Красногорска (ООО Форт)

Ой ненравится мне этот план... очень не нравится...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис