Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 12.04.2007

Вести-Московская область: Дома горят по ночам

Видео
В нескольких домах подмосковного Брусчатого поселка что ни неделя - то пожар. Жители живут в постоянном страхе. Что за неизвестный поджигатель ополчился на ветхие и крайне неустроенные жилища, правоохранительные органы выяснять не торопятся. К тому же милиция весьма нервозно реагирует на любой интерес к проблеме со стороны.

Эти старые дома строили когда-то пленные немцы. Для проживания они не пригодны уже давно. А сейчас находиться в них стало не только, мягко говоря, некомфортно, но и небезопасно.

"Ночью в 2 часа дня закрыли подъезд, открыли форточку для тяги и подожгли. Дом чуть не загорелся. Хорошо, что проснулись", - говорит жительница дома №4 по Центральному проезду Анна Петрачкова.

О том, как горят по ночам дома, с вниманием слушали и сотрудники милиции. Их почему-то вокруг оказалось видимо-невидимо. По званию - один старше другого, и проблемы жителей так называемого Брусчатого посёлка в Красногорске интересовали всех. Правда, протоколов никто из милиционеров не составлял. Свидетелей, как положено, не опрашивали. Выстроили оцепление вдоль забора, за которым ведется строительство, пытались помешать корреспондентам говорить с людьми.

"Второй раз подожгли в половине третьего ночи. Я выскочил неодетый, у меня трое маленьких детей. Это второй пожар за этот год у нас", - рассказывает житель дома №4 по Центральному проезду.

Потом мешать вдруг передумали, хотя всё происходящее фиксировали на свою видеокамеру. Но как только жители стали строить предположения о том, кто поджигает их дома, наша камера вновь увидела спины полковников.

"Это был специальный поджог. Посмотрите: форточка открыта, двери закрыты", - утверждает жительница дома.

Судя по документам, администрация города Красногорска обещала переселить людей из старых домов еще в 2003 году. Все сроки давно прошли, дома ветшают на глазах. О новых сроках переселения никто не говорит. Люди обращались в свою управляющую компанию и с просьбами, и с требованиями провести ремонтные работы в домах и устранить последствия пожаров.

"Тут ситуация от застройщиков зависит. И потом, есть жильцы, которые отказываются переезжать", - говорит главный инженер управляющей компании Леонид Миличенко.

Однако не желающих переехать мы не нашли. Нечеловеческие условия проживания уже никого особенно не беспокоят. Люди боятся, что при очередном поджоге могут безвозвратно потерять не только собственность, которую в этом случае возмещать им никто не обязан, но и жизни.

Ирина Горбунова
Вести-Подмосковье

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
oleg
Отправлено: 12.04.2007 11:03  Обновлено: 12.04.2007 11:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Вести-Московская область: Дома горят по ночам

Всё, как и должно быть, по- рассказовски...
Жители павшино наверное одни из первых в Красногорске столкнулись с "красным петухом". Когда года три-четыре назад по Павшино борзо ходили "представители застройщика (мособлжилстрой)", они открыто угрожали жителям поджогами... Кстати, этих застройщиков вовсю поддерживала наша КРА. БЕР тогда под простынкой от правосудия прятался, а г-н Кругликов видимо по своей необразованности разослал жителям письма, в которых обязывал вступить жителей в переговоры с "представителями застройщика". Правда, после первого же суда (где КРА защищали адвокаты застройщика) они спохватились, и заявили, что письма носили.. рекомендательный характер...
Потом Malcho на портале выложил информацию, что рассказовские клоуны фалькова/булганина на сходе жителей губайлово-2 открыто угрожали жителям "красным петухом"...
Теперь очередь дошла до Брусков...
Так, что, граждане,удивляться нечему- всё в лучших рассказовских традициях...


Sanec
Отправлено: 12.04.2007 16:45  Обновлено: 12.04.2007 16:45
Новосел
Дата регистрации: 14.09.2004
Сообщений: 65

 Re: Вести-Московская область: Дома горят по ночам

интересно...судя по документам народ должны были переселить в 2003, получается в этих квартирах живет КРА :)


Аноним
Отправлено: 12.04.2007 17:36  Обновлено: 12.04.2007 17:36

 Re: Вести-Московская область: Дома горят по ночам

Надо ребятам скооперироваться и устроить дежурства, как мы устроили на своей улице... ничего сложного и страшного в этом нет, у нас это длится уже 7-й год. Много уродов повылавливали, да всё глупости делали - милиции их сдавали, а надо было в ближайщем леске прикапывать. С наилучшими пожеланиями!


admin
Отправлено: 13.04.2007 7:34  Обновлено: 13.04.2007 7:34
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Ну и что мы хотим от них?

12 апреля в Московской области прокуратура возбудила уголовное дело против милиционера, который обобрал нетрезвого гражданина, сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД РФ. Следствие располагает данными, что прапорщик милиции - сотрудник патрульно-постовой службы УВД по Красногорскому району Подмосковья, доставляя 11 апреля в медвытрезвитель 20-летнего нетрезвого юношу, похитил у него 2,5 тыс. рублей.


Аноним
Отправлено: 14.04.2007 16:26  Обновлено: 14.04.2007 16:26

 Re: Ну и что мы хотим от них?

Чего мы от них хотим? Хотя бы выполнения обязанностей, а если не могут, то не мешатся под ногами и не лизать зад администрации... или в УК существует запрет на интервью и свободу слова?


FMG
Отправлено: 16.04.2007 16:36  Обновлено: 16.04.2007 16:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: Вести-Московская область: Дома горят по ночам

Сжечь проще чем переселить. Скоро и до старого центра дойдут. Сказочник же подписал, что Пионерская и Октябрьская - ветхий жилой фонд. А если ещё лат 10 их не ремонтировать, то будут развалины со свежей покарской. Интересно, где директор ООО "ДЭЗ" дачу строит себе или очередной загородный домик...


admin
Отправлено: 16.04.2007 17:06  Обновлено: 16.04.2007 17:20
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Вести-Московская область: Дома горят по ночам

Хотите страшный историй, их есть у меня. Например как наша КРА сносила бараки на Железнодорожной, силой одного пожарного расчета, какие то "неизвестные" дом подожгли, дом горел три дня, рядом дежурила пожарка, может на всякий случай, может потому-что квартира на Желенодорожной 38-а была куплена крутым папиком из КРА.


Sanec
Отправлено: 17.04.2007 21:17  Обновлено: 17.04.2007 21:17
Новосел
Дата регистрации: 14.09.2004
Сообщений: 65

 Re: Вести-Московская область: Дома горят по ночам

Еще один пожар!!! Теперь дом на Парковой и когда очухается наша милиция??


Жорж!
Отправлено: 18.04.2007 18:02  Обновлено: 23.04.2007 19:23
Местный
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 296

 Да сами, наверняка, и поджигают!

Хотят быстрее переселиться. Там же и менты жили. На Первомайскую ехать не хотели, а разбегались по родственникам в ожидании более качественного жилья. Сам лицезрел. Затем затишье было, а сейчас, видно, где-то дома вводят в эксплуатацию ну они, и "суетится" стали.
Так что это не поджоги, а их имитация.


unknown
Отправлено: 23.04.2007 12:37  Обновлено: 23.04.2007 12:37
Прохожий
Дата регистрации: 23.04.2007
Сообщений: 1

 Re: Да сами, наверняка, и поджигают!

Читай внимательно последнее предложение данной статьи.


Жорж!
Отправлено: 23.04.2007 19:21  Обновлено: 23.04.2007 19:21
Местный
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 296

 Сами, сами!

В статье - Цитата:

О том, как горят по ночам дома, с вниманием слушали и сотрудники милиции. Их почему-то вокруг оказалось видимо-невидимо.

Случайно так не бывает.
У "ernsta unknown" - Цитата:

Читай внимательно последнее предложение данной статьи.


Позвольте мне читать так, как я сочту нужным, а не так как Вам захочется. Последнее же предложение, не что иное как, "пустой наполнитель"!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход