Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 14.03.2007

МК: Грудью за выгреб стоят в деревне Гольёво “непримиримые”

От Admina: Альтернативная точка зрения на разборки в Гольево, но то же имеет право быть...
У всех еще в памяти скандал в Южном Бутове, где власти пытались лишить жителей земельных участков и снести их деревянные жилища. А на противоположном от Бутова полукружье МКАД, под Красногорском, развивается история прямо противоположная по содержанию: собственникам земли не дают строить на принадлежащих им участках! И не власти, а соседи.

Началось с того, что московские предприниматели купили в деревне Гольёво шесть домов, где на самой обочине Ильинского шоссе новые собственники земли решили построить торгово-офисный центр.
Для жилья это место малопригодно: оно открыто всем вредным выхлопам не только с Ильинки, но и с трассы Москва—Рига. А вот строительство современного торгово-офисного центра здесь само напрашивается. Ведь с недавних пор Гольёво вошло в черту Красногорска и является, по сути, южными воротами города, претендующими на звание столицы Подмосковья. Вид же при въезде в “столицу” открывается, прямо скажем, не ахти: деревянные халупы, сараи, парники…

Районные власти заинтересованы в появлении красивого торгово-офисного центра. Проект одобрила и главный архитектор района Маргарита Фалькова. Единственная просьба красногорского главы Бориса Рассказова к бизнесменам — достичь взаимопонимания с жителями, чтобы все было цивилизованно.

Как и полагается, в Гольёве прошли публичные слушания, организованные администрацией. На них местные высказали инвесторам замечания, и с их учетом строительство одобрили. Комплекс будет построен с соблюдением всех экологических законов и норм. Больше того, от будущего соседства жители только выиграют. Во-первых, центр частично прикроет деревню от автотрасс. Во-вторых, в нем будут открыты отделения Сбербанка и почты, медкабинет и аптека. Ничего этого в деревне на 200 дворов сегодня нет и в помине. Инвесторы оборудуют также детскую площадку и парк отдыха. Город получит 70 рабочих мест и дополнительные налоги в бюджет. Но и это еще не все.

     Пожалуй, главным вложением в деревню станет реконструкция всей здешней “коммуналки”. Шутка ли: в трех километрах от Москвы люди до сих пор живут без канализации! Между тем инвесторы обещают, что к их новому коллектору местные смогут подключаться на самых льготных условиях, за 5—10% от реальной цены. И большинство жителей действительно с нетерпением ждут улучшений. Но пока стройка не может даже начаться. Потому что в деревне нашлось несколько “непримиримых”. Члены ТОСа, избранного еще в те времена, когда Гольёво было самостийной административной единицей, пишут жалобы, подбивают соседей на акции протеста, в общем — “бермудят воду во пруду”.

     Но вот что странно: два года назад посреди деревни вырос куда менее безвредный полиграфкомбинат, но никаких протестов ТОС почему-то не предпринимал.

     Не будем гадать, что стоит за яростным сопротивлением. Совершенно очевидна его полная бессмысленность. Нравится это или нет, Красногорск — один из бурно застраивающихся городов области. Не лучше ли уже сейчас начать делать шаги навстречу цивилизации?
     
Московский Комсомолец
от 14.03.2007
 Николай РЕПЧЕНКО

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Rext
Отправлено: 15.03.2007 11:41  Обновлено: 15.03.2007 11:41
Местный
Дата регистрации: 22.12.2004
Сообщений: 187

 Странно...

два года назад посреди деревни вырос куда менее безвредный полиграфкомбинат, но никаких протестов ТОС почему-то не предпринимал.

Если это про "Экстра М" (так он вроде называется?), что стоит около Новорижского шоссе, так он далеко не в "центре деревни" .


mgtu
Отправлено: 16.03.2007 0:58  Обновлено: 16.03.2007 0:58
Прохожий
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщений: 8

 Re: Странно...

речь о "Первом полиграфическом комбинате"
www.1pk.ru


bob
Отправлено: 15.03.2007 17:34  Обновлено: 15.03.2007 17:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: МК: Грудью за выгреб стоят в деревне Гольёво “непримирим

да москали сами вроде там буксить начали сначла , а потом ничего договорились

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис