Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 27.02.2007

КВ: Итоги февральского архитектурно-технического совета

Проектируемый ТЦ у супермаркета №66.

На площади у разворотного круга конечной остановки автобуса маршрута №806 у супермаркета №66 в Красногорске предполагается строительство капитального одноэтажного здания с мансардой торгового назначения, состоящего из трех магазинов с отдельными входами, и благоустройство прилегающей территории - строительство общественного туалета, установка контейнеров для мусора. Заказчиками строительства выступают ИП Ульшина, ИП Дубовицкий, ИП Кустова, ИЧП ТОМИ», чьи временные торговые павильоны на арендуемых земельных участках расположены в этом месте в настоящее время.

Архитектурным советом был высказан ряд предложений. Необходимо выполнить отвод дополнительного земельного участка в связи с увеличением площади под планируемым объектом, представить предварительное заключение Мосгортранса, совместно с владельцами торговых объектов разработать проект планировки площади, предусмотрев парковки автомобилей, организацию движения общественного и личного транспорта.

Решено рассмотреть вопрос на заседании комиссии по размещению объектов администрации Красногорского района.

На архитектурно-технический совет вышло ООО «Торговый дом «Грация» с предпроектным предложением о размещении на 4-м км Ильинского шоссе вблизи деревни Гольево общественно-делового центра (взамен складского комплекса) на 16 тыс. кв.м на земельном участке, находящемся в его собственности.

Проектом предлагается строительство 6-этажного здания высотой 22 метра (вместе с куполом ~ 25 м) с двумя подземными этажами. В подземной части намечено размещение автостоянки, фитнес-центра, вспомогательных помещений, в надземной - офисов, ресторана, гостиницы, конференц-зала, на уровне 6-го этажа - смотровой площадки. Гостевая автостоянка рассчитана на 80 машино-мест. Архитектура здания выдержана в едином стиле с объектами на смежном участке.

В ходе обсуждения проекта были высказаны замечания и предложения: согласовать высотные отметки здания с министерством культуры и Росохранкультурой Московской области, уточнить место автомобильной парковки, в том числе возможность ее отнесения под ЛЭП, проект планировки территории разработать совместно с НП «Автомобильный клуб кабриолетов и родстеров».

Совет согласился с проектом с учетом высказанных замечаний и предложений. По вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка необходимо провести публичные слушания.

Рассмотрение вопроса по проекту торгового центра экспресс-обслуживания на земельном участке площадью 2,89 га вблизи деревни Михалкове (заказчик - ЗАО «Крокус Интернэшнл») было отложено в связи с неявкой представителей заказчика.

Проект планировки территории на земельном участке площадью 10,5 га юго-восточнее деревни Поздняково был предложен представителями фирмы ООО «Ирбис».

На участке вдоль автодороги Глухово-Поздняково должна разместиться сблокированная жилая застройка «Кленовая роща» с домами в два этажа с мансардой (180 квартир, 43,8 тыс. кв. м.}, общественный центр, гостевая автостоянка на 112 машино-мест, открытые спортивные площадки, зеленая зона отдыха с детскими и игровыми площадками.

В общественном центре (3,756 тыс. кв. м) предполагается разместить супермаркет, детский клуб, группы продленного дня для дошкольников (обучение детей планируется в школах Москвы по программе «Астана»), ресторан, кафе, административные и офисные помещения.

Вопросы водоснабжения и канализования решаются совместно с застройщиками прилегающих территорий, в частности, водоснабжение - от ВЗУ, проектируемого ООО «Русич-1», канализование - на проектируемые локальные очистные сооружения ИФУ «Русс», электроснабжение - от РТП ООО «Русич-1».

Совместно с другими застройщиками предлагается обеспечить наружное освещение вдоль автодороги, благоустроенную пешеходную связь с деревней Поздняково. Слушания по проекту планировки состоялись в январе 2007 года.

В ходе обсуждения проекта на заседании архитектурно-технического совета были высказаны замечания и предложения. Так, в общественном центре следует предусмотреть необходимые по расчетам помещения социально-бытового назначения, обеспечить доступ жителей близлежащих населенных пунктов к объектам этого центра.

С учетом предложений проект планировки одобрен и рекомендован для дальнейшего утверждения в установленном порядке.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Жорж!
Отправлено: 02.03.2007 13:59  Обновлено: 02.03.2007 14:00
Местный
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 296

 Достал рынок!

Цитата:

На площади у разворотного круга конечной остановки автобуса маршрута №806 у супермаркета №66


Ну вот, теперь часть дороги отхватят и узаконят.


Аноним
Отправлено: 02.03.2007 22:22  Обновлено: 02.03.2007 22:22

 Это выгодно городу!

Повыситься благосотояние горожан!


mgtu
Отправлено: 12.03.2007 18:45  Обновлено: 12.03.2007 18:45
Прохожий
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщений: 8

 Re: Достал рынок!

ничего там не отхватят
правое крыло в виде магазина бытовой химии Дубовицкого уже год как построено
осталось пристроить к нему центр и левое крыло на месте помойки и двух палаток


Жорж!
Отправлено: 07.03.2007 20:51  Обновлено: 07.03.2007 20:51
Местный
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 296

 Слишком примитивное решение.

Нужно снести 66-ой и рынок.
Построить нормальный комплекс,
а автобусные остановки перенести на эту сторону, чтоб народ не скакал через дорогу.
На месте рынка лучше ресторан построить.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис