Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 04.02.2007

Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Начальник криминальной милиции подмосковного Красногорска, которому было предъявлено обвинение в совершении ДТП, в результате чего погиб юноша-мотоциклист, мало того, что получил условный срок, но и остался при должности, несмотря на циничное поведение, идущее вразрез с понятием офицерской чести.

В подмосковном Красногорске сегодня суд вынес приговор по уголовному делу Сергея Тазикаева, приговорив главного фигуранта  - начальника криминальной милиции города, к четырем годам лишения свободы условно.

Напомним, что с момента трагедии прошло более года. Сергей Тазикаев, обвиняемый в ДТП на Волоколамке, так и не снят с должности - он до сих пор является начальником криминальной милиции Красногорска. Позиция сотрудника ОВД суду хорошо известна. "Он не признаёт своей вины в том, что он совершил столкновение с данным мотоциклистом", - заявляет адвокат потерпевших Виктор Григорьев.

Тазикаев не общается с прессой и ведёт себя, по словам очевидцев, крайне спокойно. Свое бегство с места ДТП и позже подписанную задним числом бумагу об угоне своего внедорожника Тазикаев теперь оправдывает состоянием аффекта.

Трагедия произошла 7 сентября на 27-м километре Волоколамского шоссе. Милиционер Тазикаев на джипе Mitsubishi Montero пересек двойную сплошную, затем - два ряда. На третьем у обочины произошло столкновение с мотоциклом. Семнадцатилетний Андрей Сеславинский погиб до приезда "скорой".

На втором слушании был допрошен милиционер, увезший по первому звонку своего начальника с места происшествия. На вопрос прокурора, почему он не исполнил должные обязанности - не помог ещё живому Андрею, не вызвал ГАИ, а посодействовал участнику ДТП, пусть и коллеге, - свидетель ответить так и не смог.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Лиля
Отправлено: 04.02.2007 11:47  Обновлено: 04.02.2007 11:47
Прохожий
Дата регистрации: 24.01.2007
Сообщений: 4

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Наш доблестный суд весь купленный перекупленный...


admin
Отправлено: 04.02.2007 13:29  Обновлено: 04.02.2007 13:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Да, люди отбивают полученые от КРА квартиры и участки. Если станет легче открою "страшную тайну" судейским человекам стыдно за это решение. Но у них у всех в тылах семья, дети и льготные путевки в Анапу по цене мороженного и пенсия по цене звездолета.


GOD
Отправлено: 05.02.2007 21:01  Обновлено: 05.02.2007 21:01
Прохожий
Дата регистрации: 11.08.2005
Сообщений: 18

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Уважаемый Админ,
неужели у Вас есть действительно достоверная информация и все, что Вы сказали, это правда?

1) Подала ли прокуратура протест?
2) Будет ли обжаловано данное решение в вышестоящих инстанциях?

Денис


Аноним
Отправлено: 06.02.2007 11:11  Обновлено: 06.02.2007 11:11

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Не могу удержаться...
Цитата:

Если станет легче открою "страшную тайну" судейским человекам стыдно за это решение



Админ, и корреспондентов из КВ Вы оправдываете, когда они заказные статейки пишут. И вот здесь судей тоже. И что-то там ещё подобное было, но не помню конкретно.

У меня к Вам вопрос: Вы случаем не церковнослужитель?

А по поводу 'судейских человеков и их стыда' только мат один на языке вертится. Так что не буду комментировать.


admin
Отправлено: 06.02.2007 18:58  Обновлено: 06.02.2007 18:58
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Мат да.
Но прежде скажите сами себе,а готов ли сам я устоять перед искушением в 10т и тд баксоидов стоящими перед глазами.
ЗЫ: Понять не значит простить


Лиля
Отправлено: 08.02.2007 10:00  Обновлено: 08.02.2007 10:00
Прохожий
Дата регистрации: 24.01.2007
Сообщений: 4

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

А если бы этот парень был бы сыном того судьи,я думаю ,что даже 10 тыс. баков роли бы не сыграли и решение было бы несколько иным.Хотя в нашей стране сейчас правят деньги,а если у тебя нет денег,то ты для них быдло и с тобой могут сделать все,что хочешь.


DIMON104
Отправлено: 04.02.2007 17:05  Обновлено: 04.02.2007 17:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 858

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Вот Вам и справедливость!!!Убил парня и король.Сцука он а не ..............


Аноним
Отправлено: 06.02.2007 0:39  Обновлено: 06.02.2007 0:39

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Кто бы сомневался... что так выйдет. Теперь я начинаю хорошо понимать понятие "кровная месть"...


Леша-сЛесной
Отправлено: 06.02.2007 13:41  Обновлено: 06.02.2007 13:41
Новосел
Дата регистрации: 05.04.2004
Сообщений: 79

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

А что вы хотели?
Где это видимо, чтобы овцы пастухов засудили. Толи еще будет впереди, привыкайте...

P.S. сейчас в "вышки" МВД и ФСБ конкурс - больше чем в МГИМО, а количество любимых силовиков - больше 4,5 млн человек.


Profy
Отправлено: 07.02.2007 9:32  Обновлено: 07.02.2007 9:32
Прохожий
Дата регистрации: 14.12.2006
Сообщений: 12

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Всесильное ЧКГБ снова у власти.


macar
Отправлено: 07.02.2007 13:21  Обновлено: 07.02.2007 13:21
Прохожий
Дата регистрации: 10.04.2005
Сообщений: 19

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Какое ЧК, может хватит все на них валить, у власти КРИМИНАЛ а не КГБ. Они агнецы по сравнению с нынешними.


Gadoff
Отправлено: 09.02.2007 13:31  Обновлено: 09.02.2007 13:33
Прохожий
Дата регистрации: 10.01.2006
Сообщений: 12

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Думаю,что родителям этого парня не стоит оставлять дело таким образом,необходимо подать новое заявление в вышестоящую надзорную инстанцию(те,что в Москве).Если будет ВЕЕРНОЕ обащение во всевозможные инстанции, УВЕРЕН-ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
10 к-это уже не ДЕНЬГИ-так...ерунда за жизнь человека. Предположу,что и 1 000 000 ку.е не возместили бы горе родителей. Это СТЫДНО ГОСПОДА.А судьям- БОГ СУДЬЯ.


Аноним
Отправлено: 17.04.2008 3:16  Обновлено: 17.04.2008 3:16

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Не могу найти начало. Была же другая-первая тема... подсобите найти.


admin
Отправлено: 20.04.2008 11:24  Обновлено: 20.04.2008 11:24
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

От тебя такого вопроса не ожидал, слева снизу есть окно поиска, там набираем Тазикаев.


Аноним
Отправлено: 20.04.2008 22:14  Обновлено: 20.04.2008 22:14

 Re: Колеса.ru: Криминальный милиционер остался при должности

Извини, тормознул...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход