Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.01.2007

Осенью 2008 года на 6-ом километре Новорижского шоссе откроется торговый центр

Инвестиционная компания "МАРР Капитал" закончила предпроектные работы по строительству торгового центра по правой стороне Новорижского шоссе в шести км от МКАД. По словам гендиректора компании Руслана Сафина, объем инвестиций в проект составит $60 млн.

Площадь торгового комплекса составит 62 тыс. кв. метров и расположится он на участке в 13 га. В проекте предусмотрено строительство автостоянки на 1500 автомобилей и 4-х звездочной гостиницы на 50 мест.

Девелопер и название проекта пока не определены, но, по словам Сафина, “Марр Капитал” уже подыскивает потенциальных арендаторов для торгцентра. “В нем обязательно будет размещен супермаркет среднего или высокого ценового сегмента, магазины спортивных товаров и товаров для дома и сада”, — говорит он.

"В настоящий момент эскизный проект находится на согласовании в администрации Красногорского района", - заявил генеральный директор компании, отметив, что "МАРР Капитал" позиционирует свой торговый центр как комплекс окружного масштаба, рассчитанный, в том числе, и на жителей близлежащих загородных поселков.

Опрошенные “Ведомостями” торговые сети готовы стать якорями в строящемся центре. Александр Бархатов, директор по коммуникациям “Перекрестка”, говорит, что пока никаких конкретных предложений от “Марр Капитал” в его компанию не поступало, но “Перекрестку” было, “безусловно, интересно разместить супермаркет на трассе с хорошим транзитом”. Коммерческих предложений от Сафина ждут также в “Седьмом континенте” и “Патэрсоне”.

“У Новорижского шоссе хорошая пропускная способность, к тому же район вокруг торгцентра активно застраивается коттеджными поселками и массовым жильем”, — предсказывает успех новому торговому центру Илья Шершнев, директор по развитию Swiss Reality Group, одной из консалтинговых компаний, консультирующих “Марр Капитал”. Однако далеко не все эксперты разделяют его оптимизм. Анна Савенко, менеджер проектов компании Jones Lang LaSalle, сомневается в успешности проектов за МКАД. Она приводит в пример торговый комплекс “Гринхаус”, расположенный на не менее престижной Рублевке, который два года искал арендаторов. “Арендаторы идут за город неохотно, поскольку все жители элитных загородных поселков предпочитают делать покупки и развлекаться в Москве”, — уверяет Савенко.

С ней согласен и генеральный директор компании “Терра-Недвижимость” Андрей Мажаров: “Мне не совсем понятна аудитория этого комплекса — он должен быть либо расположен на МКАД, либо ближе к коттеджным поселкам, а в 5 км от Москвы на Новой Риге нет крупного загородного строительства”. К тому же, по его словам, на этом же направлении на 14-м км компания “Открытые инвестиции” уже строит торговый комплекс “Павлово подворье” площадью 35 000 кв. м.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Жорж!
Отправлено: 11.01.2007 11:45  Обновлено: 11.01.2007 11:45
Местный
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 296

 Планы хороши, но... "на какие шиши"!

...да и где же это всё расположено будет?


Гитлер-капут
Отправлено: 11.01.2007 21:18  Обновлено: 11.01.2007 21:18
Новосел
Дата регистрации: 23.04.2005
Сообщений: 58

 Re: Планы хороши, но... "на какие шиши"!

Вообще-то Новорижское шоссе строилось как автобан - скоростная трасса, проходящая вне населенных пунктов. А теперь из нее делают деревенскую дорогу - с торговыми центрами, поселками коттеджей по обе стороны дороги. Осталось только светофоров наставить и пешеходные зебры нарисовать каждые 500 метров:)


Жорж!
Отправлено: 12.01.2007 12:26  Обновлено: 12.01.2007 12:26
Местный
Дата регистрации: 05.04.2006
Сообщений: 296

 Капитулировавшему фашисту!

На чужой каравай - рот не разевай!
Новорига наша.
Чё хотим, то и воротим!
А ты там к своим Химкам тропинки протаптывай.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис