Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 23.12.2006

Вести-Москва: Разогнался - светофор (На Волоколамском шоссе заработала АСУДД)

Вопреки всем проектам безсветофорного движения по загруженным магистралям, в Центре управления движением ГИБДД прошла презентация новой системы. Проблему слияния крупных улиц, а также пробок создатели программы решают радикально.

Волоколамское шоссе является одним из самых загруженных. На нём и решили поэкспериментировать. Половина магистрали - в светофорах. Красный свет - не только на перекрёстках, едем в центр в тоннеле под улицей Свободы, но неожиданно встаём. Поток ждёт зелёный свет прямо в тоннеле. Разработчики говорят, что светофор отсекающий, даёт возможность для других проехать с боковых улиц. На вопрос, а что толку, пробка всё равно стоит, был дан ответ, что это не окончательный вариант, осветофорена только половина шоссе. Новые светофоры оборудованы WiFi GPRS и опто-волоконной связью на 57 миллионов рублей.


В"Стоимость продолжения работ будет такая же, как и предыдущего этапа, если будут дополнительные мероприятия, связанные с контролем транспорта, проезжающим на красный свет, обнаружением грузового транспорта без пропусков, соответственно, стоимость может в большую сторону увеличиться", - поясняет заместитель начальника Центра дорожного движения ГИБДД города Москвы Игорь Королёв.

Разработчики хвастаются, что ещё в рамках проекта установили информационное табло. На нём написано: есть ли дальше пробка. Потому что, по мнению столичного ГИБДД, спасение от пробок - дело рук в них стоящих. Автолюбители должны изучать город и искать объезды.

"Движение к улучшению пропускной способности дорог должно затрагивать не только структуры милиции, оно должно затрагивать и самих москвичей. Москвичи должны идти навстречу, изучать свой город, знать, как проехать тот или иной участок", - говорит руководитель специального монтажного предприятия по автоматизированной системе Управления движением ГИБДД Андрей Айвазов.

Однако, как проехать по Волоколамке, даже самый опытный автолюбитель теперь не знает. Потому что все объезды этого шоссе в ходе эксперимента закрыли. С улицы Курчатова - только в область, а съехать на Пехотную, чтобы не стоять на подъезде к Соколу, не получится. "Кирпич". И всё это при абсолютном отсутствии каких-либо объявлений о новой схеме движения. И светофоры, и "кирпичи", и знаки "только прямо" - неожиданность для водителя.

"Очень сложно, совсем это не нравится, знаков очень много. Что можно сделать, не знаю, от светофоров это не зависит", - жалуется водитель.

Пока новые экспериментальные светофоры на Волоколамском шоссе радуют лишь будущих жильцов жилого комплекса. На прилегающей к шоссе Пехотной улице возводят целый район.

При старой организации движения на этой улице была двойная сплошная полоса с того места, где сейчас строится жилой комплекс, можно было проехать только в сторону Курчатовской площади. Сейчас здесь одностороннее движение - 100 метров, и вы на Волоколамке, езжай хоть в центр, хоть в область.

Следующей жертвой эксперимента станут те, кто ездят по Дмитровскому шоссе. Там реализуют проект, касающийся общественного транспорта. На крайнюю правую полосу магистрали поставят отдельные светофоры помимо тех, что регулируют перекрёстки, чтобы пропускать по выделенной полосе автобусы, троллейбусы и маршрутки. Что будут делать остальные участники движения, пока не известно.

Вести-Москва

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Гошан
Отправлено: 23.12.2006 21:43  Обновлено: 23.12.2006 21:43
Прохожий
Дата регистрации: 30.10.2005
Сообщений: 18

 Re: ТВЦ: Лекарство от пробок называется АСУДД

Афтар адназначно жжот

«Для того чтобы водители знали о состоянии дорожного движения на трассе и прилегающей территории...."
Мдяяяя.... а мы типа не знаем состояние движения каждый день одно и то же Типа людям легче станет от того, что они через каждый киллометр видеть будут "Движение затруднено, выбирайте маршруты объезда", а объехать-то
Гайцы - уроды волоколамку из Москвы выпускают так, как будто мы террористы, бомбы везем. Оставляют 2 полосы, а остальные перегораживают. Еще бесит светофор на таможне. Это кто его так настроил???? Уж не сами таможенники работает через 10-15 секунд


wert
Отправлено: 24.12.2006 21:00  Обновлено: 24.12.2006 21:01
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: ТВЦ: Лекарство от пробок называется АСУДД

Ещё один "хороший" светофор на Ильинке перекрёсток с заводом Цеммаш. Такое впечатление, что основная дорога это выезд с завода Цеммаш. Из-за этого светофора теперь обычное явление это пробка от поста ГАИ в сторону Новой Риги.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис