Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.10.2023

МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

МосОблЕИРЦ продолжает проведение акции «Начни с себя», стимулирующую соблюдение дисциплины платежей. В этом году к акции присоединится и г.о. Красногорск.

Цель акции заключается в том, чтобы сотрудники государственных и муниципальных  учреждений на личном примере показали соблюдение дисциплины оплаты платежей и тем самым простимулировали жителей стать добросовестными плательщиками.

Для контроля по наличию задолженности составляются списки всех работников государственных и муниципальных организаций и учреждений.  Ожидается, что в результате активной проверки в организациях удастся выявить большое количество должников по оплате за ЖКУ.

Полученные данные будут предоставлены руководителям коллективов, которые проведут с сотрудниками беседы о важности выполнения обязательств платить по счетам и проконтролируют погашение задолженностей. 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 27.10.2023 10:00  Обновлено: 27.10.2023 10:00
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"






Silver
Отправлено: 27.10.2023 11:05  Обновлено: 27.10.2023 11:05
Местный
Дата регистрации: 17.03.2004
Сообщений: 200

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Персональные данные и финансовая информация? не, не слышали о таком ))))
Знатно конечно они глав районов подставляют )


Старожил
Отправлено: 27.10.2023 22:55  Обновлено: 28.10.2023 9:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Завтра найду, или сами найдите, как грамотный адвокат возит мордой по столу Энергосбыт и Водоканал. Там сидят челночники. Покупают у вышестоящего и продают нижестоящему, то есть нам. Ничего не производя. Как тут не процитировать Нестеренко: "Государство абсолютной мрази..." Жанна Горбачева, по-моему. И именно в Красногорске!

В Энергосбыте: https://www.youtube.com/watch?v=r7_kS84pRbE
В Водоканале: https://www.youtube.com/watch?v=6nRAUW5m36M


В.Н.
Отправлено: 28.10.2023 19:27  Обновлено: 28.10.2023 19:28
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Шикарно. С МособлЕИРЦ и начали. Надеюсь они все садят.




benke
Отправлено: 29.10.2023 14:51  Обновлено: 29.10.2023 14:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

грамотный адвокат возит мордой по столу Энергосбыт и Водоканал


Как только "грамотный адвокат" получит вступившее в силу решение суда, подтверждающее её доводы о том, что ей в квартиру должны бесплатно подавать воду и электроэнергию, вот тогда да. А пока что она несет полную чушь, нагло и по-хамски.


vikavikin
Отправлено: 28.10.2023 10:18  Обновлено: 28.10.2023 10:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Вот нынче очередная история про МосОблЕИРЦ.
1. Старший знакомый аккуратно оплачивает все коммунальные платежи, кроме тех, что возникают из-за идиотских историй, типа с ЖКХ Он-лайн и не очень в ладах с Инетом.
2 Летом старшему пришла квитанция от МосОблЕИРЦ, где долг были только перед ФКР, остальные - "0".
3. Страший оплатил указанную сумму по квитанции от МосОблЕИРЦ
4. Долг перед ФКР не уменшился.
5. МосОБлЕИРЦ и ФРК офицально ответили старшему товарищу, что те почти два дестяка тыс. руб, что он заплатил по квитанции были распределны между прочими указанными в квитанции МосОблЕИРЦ и он опять должен.
Я так полагаю, что старшему товарищу надо наплевать на все эти долги и регулярно платить напрямую ежемесячные суммы. Идти по судам и Прокуратурам в определенном возрасте вредно..


benke
Отправлено: 29.10.2023 14:57  Обновлено: 29.10.2023 14:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

МосОБлЕИРЦ и ФРК офицально ответили старшему товарищу, что те почти два дестяка тыс. руб, что он заплатил по квитанции были распределны между прочими указанными в квитанции МосОблЕИРЦ и он опять должен.


Ваш знакомый указывал при оплате в графе "Назначение платежа" в платежном поручении, что оплата за конкретные услуги? Если указывал - суд он выиграет. Если не указывал, а просто платил сумму за вычетом неоплачиваемых услуг, то законно распределили на все.


Kosta
Отправлено: 29.10.2023 18:24  Обновлено: 29.10.2023 18:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

Ваш знакомый указывал при оплате в графе "Назначение платежа" в платежном поручении, что оплата за конкретные услуги?



в квитанции или в лк МНАЕБРЦ это невозможно сделать


benke
Отправлено: 30.10.2023 15:27  Обновлено: 30.10.2023 15:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

в квитанции или в лк МНАЕБРЦ это невозможно сделать


Это можно сделать при заполнении платежного поручения при оплате по реквизитам, например через приложение банка. При оплате через интернет-эквайринг на сайте конечно невозможно.


Kosta
Отправлено: 31.10.2023 7:42  Обновлено: 31.10.2023 7:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

Это можно сделать при заполнении платежного поручения при оплате по реквизитам,



тогда уж лучше напрямую - поставщикам заполнять.


vikavikin
Отправлено: 31.10.2023 22:41  Обновлено: 31.10.2023 22:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Это можно сделать при заполнении платежного поручения при оплате по реквизитам, например через
приложение банка.


Вообще-то нет. Кроме того, старший товарищ платил напрямую по квитанции МосОблЕИРЦ через оператора в Сбере. И таких старщих товарищей, что попадают из-за восраста в положение неплательщиков из-за этой мошеннической схемы - много, но уже меньше, потому что начинают платить напрямую


vikavikin
Отправлено: 31.10.2023 22:43  Обновлено: 31.10.2023 22:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

Если указывал - суд он выиграет. Если не указывал, а просто платил сумму за вычетом неоплачиваемых услуг, то законно распределили на все.



Старший товарищ и так суд выиграет - вы невнимательно читали, у него на момент оплаты других долгов не было от слова "совсем", что само ЕИРЦ своей цедулей и подтвердило.. И в суд пусть идут ФКР вместе с МосОблЕИРЦ, бегать в суд старшему товарищу нет смысла и здоровья. Он один раз заплатил, а уж куда его деньги распределили - так это ФКР головная боль, они же с МосОблЕИРЦ договор заключили, пусть взыскивают.


shell
Отправлено: 29.10.2023 20:12  Обновлено: 29.10.2023 20:12
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

что те почти два дестяка тыс. руб,


А как ваш "Старший товарищ" накопил 20 000 долга перед ФКР?
Это сколько же времени он не платил?


Старожил
Отправлено: 30.10.2023 20:56  Обновлено: 30.10.2023 21:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

А это неважно. Жена платит всё вовремя и напрямую поставщикам. Сегодня в почтовом ящике получил "Долговое уведомление" от Мособлеирц. Тоже почти на 20 тыр. И в водоканал, и в энергосбыт, во все конторы, короче должны. Жена задолбалась ездить по этим шарашкам, объяснять и доказывать, что за всё везде заплачено. Если это не пиз..ц, то я не знаю, как эту ситуацию обозвать.
Правда, в связи с определёнными слухами, появилась надежда, что весь бардак в стране закончиться. Ну, хотя бы лет через 50.


shell
Отправлено: 31.10.2023 8:40  Обновлено: 31.10.2023 9:05
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

А может просто перестать ... маяться?
И платить по платежке ЕИРЦ.
Ведь вся эта бла-бла-бла про ЕИРЦ - она только в ваших головах.

Да и жены начнут борщи мужам варить, а не "ездить по этим шарашкам, объяснять и доказывать". Сколько здоровья добавится и тем и другим.

З.Ы. Если что - ничего личного.
Просто про проблемы с долгами слышу только от тех, кто мазохистски пытается платить напрямую. Несмотря на то, что сами получатели платежей умоляют платить через ЕИРЦ, а не создавать им ненужного геморроя с розыском и учетом ваших платежек.


Старожил
Отправлено: 31.10.2023 11:18  Обновлено: 31.10.2023 11:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

У меня тоже ничего личного. Кому нравится кормить дармоедов - флаг в руки!


shell
Отправлено: 31.10.2023 11:39  Обновлено: 31.10.2023 11:45
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Т.е. по вашему: Какая-нибудь Вертикаль, собирающая оброк по 80 руб с квартиры за якобы "обслуживание домофона", а также абон. плату за ретрансляцию ТВ с цифры в аналог, это не дармоед?
Или УК, не более чем на 10% выполняющая свои обязанности по обслуживанию дома?
Да и Водоканал с Теплосетью не намного лучше.

Тарифы и в ЕИРЦ и у поставщиков абсолютно одинаковы.
А то, что поставщики отстёгивают 2-3 % в пользу ЕИРЦ за услуги, вас очень сильно напрягает? Они и без вас уже давно с этим разобрались и экономят на абонентских службах.
А вы им только мешаете и досаждаете.

З.Ы. если вам так часто приходится "ездить по этим шарашкам, объяснять и доказывать", то спросите в конце концов у них, что им предпочтительнее: через ЕИРЦ или напрямую.
Или вы считаете, что лучше их знаете?


В.Н.
Отправлено: 01.11.2023 12:38  Обновлено: 01.11.2023 12:38
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

Да и жены начнут борщи мужам варить, а не "ездить по этим шарашкам, объяснять и доказывать". Сколько здоровья добавится и тем и другим.



Цитата:

А вы им только мешаете и досаждаете.



Цитата:

Или вы считаете, что лучше их знаете?



Боже мой, какой вы, Алексей, умный. Жаль что вам и тысячам прокладкам в каждой сфере платежей такое быдло попадается.

ЗЫ: Ничего личного.


shell
Отправлено: 01.11.2023 16:19  Обновлено: 01.11.2023 16:19
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

В.Н.
К сожалению, быдла у нас действительно хватает.
И Махачкала лишнее тому свидетельство.
Не льстите себе, что в Красногорске его меньше.
Завтра очередной Выкавыкин на...т вам в уши, что где-то кто-то что-то с вас имеет, и понесётесь за справедливость бороться.
Я так понимаю, что "прокладками" вы любой сервис называете.
Ну не нравятся вам какие-то услуги, так на здоровье: платите напрямую, не пользуйтесь безналом вообще, и в магазины не ногой. Даже стричься сами можете и руду в конце концов в металл плавить.
А по жизни-то вы чем занимаетесь? Неужели прям добавочный материальный продукт создаёте? или всё же услуги в одной из "прокладок"?


В.Н.
Отправлено: 01.11.2023 19:18  Обновлено: 01.11.2023 19:18
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Shell

Цитата:

К сожалению, быдла у нас действительно хватает.
И Махачкала лишнее тому свидетельство.



Я к сожалению не в курсе что произошло в Махачкале. Не смотрю телевизор, а новости из интернета избирательные предпочитаю. Могу рассказать сколько в каком регионе официально было покусов; ориентировочно курс доллара и какие детали лучше паять в вашей испорченной электронике.

Цитата:

Не льстите себе, что в Красногорске его меньше.



Понял, не дурак.

Цитата:

Завтра очередной Выкавыкин на...т вам в уши, что где-то кто-то что-то с вас имеет, и понесётесь за справедливость бороться.



Нет, не понесусь. Привыкайте к потерям уже, Алексей. Не всё вы можете самостоятельно в одно лицо разрулить. У нас 8/9 страны имеет другую 1/9, столько патронов просто нет.


Цитата:

Я так понимаю, что "прокладками" вы любой сервис называете.



Сервис? Не смешно. От сервиса можно отказаться, а от рузского оператора, мособлиерц и прочих прокладок нет (Монополия - читайте вашего любимого Маркса). Сервис предоставляет услуги, которые нужны мне и от которых я могу отказаться - ремонт холодильника, автомашины, одежды. То есть сервисы - это для удобства человека. А в чём для меня удобство кормить сотни тысяч тунеядцев? За мусор вы, и я, уже дважды заплатили утилизационные сборы, если вы не знали, а третий раз с вас рузский оператор берёт. Это, как пример. Если бы они брали за вывоз мусора, то это другое дело, но то, что сейчас твориться - это перебор.

Цитата:

Ну не нравятся вам какие-то услуги, так на здоровье: платите напрямую, не пользуйтесь безналом вообще, и в магазины не ногой. Даже стричься сами можете и руду в конце концов в металл плавить.



Я плачу напрямую. Безналом пользуюсь и не только, вообще различными фиатными деньгами. И за безнал я плачу - проценты с переводов, обслуживание карты. Неудачный у вас пример. Постричься, разумеется могу сам, как и руду плавить. Отвечая на следующий вопрос - я инженер-технолог. Я в курсе, что такое себестоимость производства, заводская стоимость изделия, стоимость транспортных услуг. Я на 100% уверен, что вы пользуетесь услугами предложениями М-видео и прочих Эльдорадо, ни разу не попробовали заказать нужную вещь напрямую из Тайваня, США, Норвегии, говоря себе под нос: "Ну... такая судьба. Надо потерпеть".

Цитата:

А по жизни-то вы чем занимаетесь? Неужели прям добавочный материальный продукт создаёте? или всё же услуги в одной из "прокладок"?



Ответил "кто я". Может не "добавочный", а "прибавочный", если вы по привычке влксмовской замахнулись на Карла Маркса? Да, я создаю излишки производства, а потом развлекаюсь демпингом.


Как же вы жили при СССР, да ещё комсомольцем? Платили за ЖКХ копейки, за медицину и образование платили косвенно, а не как сейчас напрямую? Не стыдно навязывать людям то, что при вашей счастливой жизни не было в таком количестве?


shell
Отправлено: 05.11.2023 16:08  Обновлено: 05.11.2023 16:10
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

В.Н.,
Извиняюсь за 4-х дневное отсутствие (то работы до фига, то корпоративчик).

Рад услышать человека, который помнит политэкономику.
На в вашем описании сервиса куча противоречий. Тут и удобство и нежелание кормить. и можно отказаться и нельзя. И следом: "Я плачу напрямую". Значит отказаться всё же можно?
Я же и писал, что право выбора пользоваться-не пользоваться сервисом остаётся за каждым. Поэтому я плачу через ЕИРЦ, а вы напрямую.
Но я при этом не вижу долговых платёжек(тьфу-тьфу-тьфу), а вы на них постоянно жалуйтесь.

Аналогично и с "прочими Эльдорадами". Да, и я заказываю напрямую из ..., но это же тоже через "прокладку". Но не делаю из этого культа. Как правило проще и быстрее купить в DNS, ну или на ОЗОНе, чем заморачиваться из-за 3-х копеек экономии.

А чего уж апеллировать к СССР? Той страны нет, и нельзя дважды войти в туже воду. Да, жизнь тогда была другая: в чём то лучше, в чём то хуже. Но я предпочитаю не пользоваться только черным и белым цветами.
Жизнь многоцветнее(не пропаганда ЛГБТ), но оттенки каждый выбирает сам.


В.Н.
Отправлено: 06.11.2023 1:10  Обновлено: 06.11.2023 1:10
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

shell

Копроративчик - дело святое. А политэкономия у нас на каждом шагу.

Не хотел к этому прибегать, но значится не судьба. Давайте слово "сервис" посмотрим в словарях:

У Даля нет. А вот у Ушакова есть:
"сервис2 [сэ], сервиса, мн. нет, муж. (англ. service) (неол.). Совокупность учреждений и мероприятий по обслуживанию населения в повседневных бытовых нуждах и созданию всевозможных удобств для него (быстрая починка носильных вещей, доставка покупок на дом, справочное дело и т.д.)."

Посему возникает вопрос по политэкономии: В чём для меня удобство ЕИРЦ? Ни в чём. Отказаться я не могу - бумажки всё равно и с угрозами и с прочим приходят. Это попахивает рэкетом. Мне что, пойти туда кувалдой помахать?

Не 3 копейки экономии выходит... Я уже даже не знаю "как объяснить". Давайте я вам накину цен для размышления? Заводская стоимость двух литровой пластиковой бутылки в районе 4 копеек, заводская стоимость последнего айфона в районе 12 тысяч вместе с системой, минута разговора у ОПСОСов в райне 5-6 копеек. Ну? Напомнить как все в городе Красногорск платили комуналку в 1985 году? (Это аппеляция к СССР) На почте, в сбербанке или госбанке. Что на руках у людей было? Четыре светло-коричнево-серые бумажки, выдранные из книжки: свет, газ, вода, телефон. Платилось напрямую государству.

А теперь, давайте расскажите про цены в магазинах. Про то, что картошка по 40-150 рублей при стоимости на выходе из колхоза она сейчас в районе 6-7 рублей. Так что там про копроративчик? У богатых свои причуды? Водки по 3 рубля 60 копеек за пол литра нет случаем? А с апохмела таблетка с кодеином сколько? 160-840 рублей за упаковку при заводской стоимости в 1.5-4 рубля за пачку? Не смешно, Алексей.

О! Вас ещё милое окружение не научило видеть всё в чёрно-белом свете? Может поговорим об экономике Германии времён Рейха? Про отсутствие безработицы, про первое телевизионное вещание. Неудачный провокационный пример, да? А как про Белорусию? Там-то что не так с Батькой? Почему там всё дешевле в 2-10 раз?

Я правда не знаю, как вам втолковать про прокладки. Могу сказать, что в прошлом году пришлось покупать ноут в Тайване за 600 баксов на Сore I5 9-го поколения c видеокартой GeForce RTX 3050. Посмотрите: "Сколько они сейчас стоят у нас?", - обалдее от счастья. Цены начинаются от 150000 рублей. Вот вам и политэкономия с "мне удобно, а остальные как хотят", "надо ещё немного потерпеть" и прочей "стабильностью".


В.Н.
Отправлено: 06.11.2023 3:05  Обновлено: 06.11.2023 3:05
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Не могу удкржаться, Алексей про ваш копроративчик. Выбрал обезболивающее "Пентанов" и хочу показать вам прокладки с их небольшим отсутствием.

Поехали. Считаем на данный момент.

Москва. 197 рублей за 10 таблеток.

Минск. Полный аналог "Пентанов" под названием "Пиралгин". Стоимость 3.39 белоруских рубля. На российские рубли это 98.31 российских рубля. Ровно в два раза разница в цене.

Возмём похожую экономику по уровню коррупции - Индия. Неполный аналог лекарства - "Униспас". Цена 10-ти таблеток 23 индийских рупии. Цена в российских рублях 25.70. Разница 7.7 раза.

Так что там про прокладки?

Ссылки на индийскую аптеку - через ВПН.


shell
Отправлено: 06.11.2023 10:19  Обновлено: 06.11.2023 10:19
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

В.Н.
Ну уж не так я там корпоративлюсь, чтобы таблетки принимать.
Но чисто из интереса: поделитесь, как вы их в Минске покупаете, и какова реальная разница в цене с учетом накладных?


В.Н.
Отправлено: 06.11.2023 12:49  Обновлено: 06.11.2023 12:49
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Про цепочку покупки не расскажу, разумеется. Реальная разница зависит от того какую аптеку вы найти сможете в Минске. Иногда всё происходит так, как я описал - в 2 раза разница иногда. Что касается вашей врождённой лени, то белоруские лекарства продаются по всей Московской области и Москве - по той же цене. Тыц. Сколько там разница, Алексей?

Вы реально подумали, что один я и Старожил додумались о том, что прокладки не нужны? Белорусы (а теперь и индусы) давно торгуют у нас. Одни продукты в ИХ белоруские чего стоят (с прокладками, причём).

Лекарства из Индии заказываются так же как в онлайн аптеках Москвы - через интернет... мышкой. Поправка: Заказывались. Так же привозились лекарства из Польши, Германии, США, но сейчас они враги путина. Это нормальные лекарства были, а не импортозамещённый толчёный мел из РФ. (Если не понятно, то я про качество).


shell
Отправлено: 06.11.2023 13:12  Обновлено: 06.11.2023 13:19
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Блин, мне бы ваши заморочки! наверно увлекательно! Аж завидно!
За наводку на белорусские лекарства в МСК спасибо, при случае воспользуюсь.
(Но явно нужен ещё и справочник аналогов).
А в Белорусских продуктах бывал: не впечатлился ни ассортиментом ни ценами так, чтобы специально туда ходить.


В.Н.
Отправлено: 06.11.2023 14:27  Обновлено: 06.11.2023 14:28
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Увлекательно. Не завидуйте. Это не от хорошей жизни.

На здоровье. Всю цепочку поиска лекарств не расскажу, но зацепку дам. Во всех странах существует свой справочник лекарственных средств "Видаль". С советского времени, он до сих пор продаётся в бумажном виде. В интернете самым достоверным считается справочник Казахстана. Это уяснили. Теперь по поиску. Берём российский Видаль с поиском аналогов Пентанову. Вас должны интересовать "полные аналоги" и "групповые аналоги" (это внизу страницы). Дальше сообразите? Нет, не сообразите. Поиском по странице (Ctrl+F) ищите слово "Беларусь", дальше читаете состав.

Попробовали БелКолу? Лучше оригинала, имхо.


shell
Отправлено: 06.11.2023 10:45  Обновлено: 06.11.2023 10:45
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

В.Н.
А для меня удобство ЕИРЦ в том, что я плачу в ЛК по одной платежке, а не "четырём бумажкам". И воспоминания о платежах на почте или в Сбере не вызывают у меня сладостной ностальгии.

Ваши понимание прокладок и сервиса я понял.
Но, как я понимаю, вы всё больше про общую несправедливость жизни на этом свете?
Кто же тут не согласится! Нет счастья в жизни!
И естественно, что каждый выбирает тот уровень сервиса, который может оплатить.
И я не буду в ближайшем бутике комп или айфон за 150 тыр покупать, а поищу варианты подешевле. Но сэкономить 1 час времени за 100 руб у меня не вызовет отторжения.

З.Ы. но опять же: ничего вы не экономите на отказах от ЕИРЦ. Просто с геморроем платите те же суммы. И от вашего донкихотства водоканал тоже ни копейки не имеет, а вот заботы ему добавляются. Так ради чего всё это?

Конечно я уважаю ваш принцип "никому ни копейки", но чего же его подменять якобы "оплатой прокладок".


В.Н.
Отправлено: 06.11.2023 12:38  Обновлено: 06.11.2023 12:38
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

Просто с геморроем платите те же суммы.



То есть я не смог донести мысль.

Цитата:

И от вашего донкихотства водоканал тоже ни копейки не имеет, а вот заботы ему добавляются.



Во время "тотальной цифровизации" ((с) путин) в водоканале вместо раскладывания косынки толпа баб не может зайти в единый кабинет сбербанка и набрать в поиске платёжек имя пользователя? Или в своей 1С, не могут посмотреть платёж. Зачем они тогда вообще нужны? Прикалываться над людьми в городе и не менять коммуникации, лежащие с середины 60-х годов? Ну, хорошо.

Цитата:

Так ради чего всё это?



Ради справедливости. Такой ответ подойдёт?

Цитата:

Конечно я уважаю ваш принцип "никому ни копейки", но чего же его подменять якобы "оплатой прокладок".



Ладно. Ещё один вопрос: Представьте, что ЕИРЦ, Мособлгаз, рузский оператор и прочие исдохли всем составом. В стране кончится газ, продажа мусора, платёжки? Ничего не изменится. Не Мособлгаз прокладывали в Красногорске газовые трассы, но они ввели обязательные договора (само словосочетание абсурд) по проверке газового оборудования и не ходят к людям дважды в год как положено, они вообще не ходят. Контор по обслуживанию газового оборудования десяток в городе. Тоже касается мусора и всего прочего.


Забили на тему, если вы не хотите этого понимать.


shell
Отправлено: 06.11.2023 12:52  Обновлено: 06.11.2023 12:54
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

В.Н. пишет:
Цитата:

Ради справедливости. Такой ответ подойдёт?


Так и я про это и писал чуть выше.
Читайте внимательнее:Цитата:

Но, как я понимаю, вы всё больше про общую несправедливость жизни на этом свете?
Кто же тут не согласится! Нет счастья в жизни!


В.Н.
Отправлено: 06.11.2023 14:17  Обновлено: 06.11.2023 14:17
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

И вы опустили руки. Как-то не вяжется с вашим цветастым взглядом на жизнь.


vikavikin
Отправлено: 01.11.2023 22:13  Обновлено: 01.11.2023 22:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

Тарифы и в ЕИРЦ и у поставщиков абсолютно одинаковы.
А то, что поставщики отстёгивают 2-3 % в пользу ЕИРЦ за услуги, вас очень сильно напрягает? Они и без вас уже давно с этим разобрались и экономят на абонентских службах.
А вы им только мешаете и досаждаете.

З.Ы. если вам так часто приходится "ездить по этим шарашкам, объяснять и доказывать", то спросите в конце концов у них, что им предпочтительнее: через ЕИРЦ или напрямую.
Или вы считаете, что лучше их знаете?




Начнем с последнего в цитате предложения -что бы, уважаемый Алексей, значило это - "лучше их знаете"?
Теперь по логике - "ездить по шарашкам" приходится даже тем, кто добросоветсно платит через МосОблЕИРЦ.
Я плачу напрямую, поеду только в суд, когда МосОблЕИРЦ вдруг решит, что я им что-то должен.
О да, тарифы одинаковые, только расчеты разные, у поставщиков долга нет - у МосОблЕИРЦ есть. И деньги МособлЕИРЦ распределяет так, что потом "приходится ездить по разным шаражкам".
Вывод - хочешь жить спокойно - плати напрямую Паче чаяния приложение и банк-он-лайн это позволяет.


vikavikin
Отправлено: 31.10.2023 22:36  Обновлено: 31.10.2023 22:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

И платить по платежке ЕИРЦ.
Ведь вся эта бла-бла-бла про ЕИРЦ - она только в ваших головах.



Увы, она в выигранных судах, ну т.е. те самые ссылки на решения Арбитражного Суда, что были вывешены ранее. Но это же не аргумент для вас, ув. Shell и ваших работодателей.

И да, кроме этого есть история с Водоканалом, когда Водоканал говорит - долгов нет, а МосОбЕИРЦ - долги есть. ЕСли исключить МосОблЕИРЦ вместе с типа неквитанциями и платить напрямую - проблем нет вообще.


vikavikin
Отправлено: 31.10.2023 22:35  Обновлено: 31.10.2023 22:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Цитата:

А как ваш "Старший товарищ" накопил 20 000 долга перед ФКР?



Ровно столько, сколько длится кидалово с ЖКХ Он-Лайн.


Старожил
Отправлено: 02.11.2023 2:25  Обновлено: 02.11.2023 2:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Вижу, как Shell получил по сусалам от В. Н. Гонорара от мособлеирц ему не видать.


gala1
Отправлено: 04.11.2023 3:13  Обновлено: 04.11.2023 3:35
Прохожий
Дата регистрации: 18.01.2012
Сообщений: 12

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Если люди не могут платить коммуналку, то надо задуматься о том, что она растёт непомерно и снижать завышенные тарифы.Другим странам строим атомки,доступная энергия,а себе и своим не можем комуналку сделать такую,чтобы платить могли вовремя и все!Что отопление, что вода по бешеной цене.Оплата соцнайма жилья с окт почти в три раза повысили, было 300р/мес,сейчас почти 900р.Плюс 1,5Коэфф на воду, оплатить допом, если вам счётчики в муниципальных не поставили.А они-бывший горсовет не поставили, а платить должны наниматели. Итого: десятка в месяц, за всё, в ТЧ свет и инет, антена,и это хрущевка людиии.Радоваться не чему.После просмотра адвоката Жанны, вообще всё грустно.Хотя в советское время за свет мы платили, копейки,но платили.Не будет при таком подходе коммуналки без долгов.Надо начинать с уменьшения тарифов на оплату жилья.


gala1
Отправлено: 04.11.2023 14:18  Обновлено: 04.11.2023 14:18
Прохожий
Дата регистрации: 18.01.2012
Сообщений: 12

 Re: МособлЕИРЦ: Акция "Начни с себя"

Спасибо админам, что удалили мой комент!Не будет коммуналки без долгов с такими тарифами.Вот так можно?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход