Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 11.09.2003

СР: Визит Путина в Красногорск

Как пишет СР, Красногорск выбран для визита президента в День знаний в высшей степени закономерно. Город и район развиваются исключительно динамично. Здесь много внимания уделяется формированию благоприятной социальной среды, созданию условий для учебы, полноценного отдыха, занятий спортом - словом, для гармоничного развития человека.

Последнее свидетельство тому - начало строительства суперсовременного горнолыжного комплекса.

Своим визитом в Красногорский оптико-электронный колледж президент подтвердил неоднократно высказанную им мысль: величие и слава России напрямую зависят от развития высоких, наукоемких технологий, которые позволят нашей стране на равных конкурировать с государствами Запада, укрепить обороноспособность, сделать нашу армию современной и непобедимой.

Колледж готовит высококлассных специалистов, которым предстоит трудиться на острие научно-технического прогресса, прежде всего в оборонно-промышленном комплексе. Встреча Владимира Путина со студентами колледжа прошла в открытой, непринужденной обстановке. Было видно, что они нисколько не смущены присутствием главы государства.

Один из студентов задал вопрос, почему для посещения президент выбрал именно колледж, ведь колледжи, или, как они раньше назывались, техникумы, длительное время были в загоне. - У нас, - сказал Владимир Путин, - долгие годы многие важные направления развития страны были в загоне. Политики занимались другими вещами, которые им казались более важными.

На самом деле один из главных приоритетов нашей государственной политики - развитие образования, особенно среднего специального. Действительно, в колледж поступают именно те, кто еще до окончания средней школы твердо знает, какую конкретную специальность хочет получить и где именно работать в дальнейшем. Такие люди, как показывает опыт, становятся наиболее разносторонними специалистами в области решения конкретных производственных задач, в том числе связанных с укреплением обороноспособности страны.

Затем состоялась беседа за круглым столом, в которой приняли участие Владимир Путин, губернатор Московской области Борис Громов, председатель Комитета Государственной думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум, глава Красногорского района Борис Рассказов, директор Красногорского оптико-электронного колледжа Виктор Демин и директор Красногорского механического завода Александр Гоев.

Президент особо подчеркнул, что конкурентоспособными в России должны стать не только технологии, но и прежде всего люди. А для этого требуется, чтобы они были высокообразованными, энергичными и, что крайне важно, физически развитыми, спортивными людьми Не будет преувеличением утверждать: с визитом президента начинается новый этап развития Подмосковья, Красногорска, его градообразующего предприятия и оптико-электронного колледжа.

Ни для кого не секрет, что были для Красногорского механического завода -производственной базы для студентов колледжа - и нелегкие времена. Но несмотря на все невзгоды, жители Красногорска по праву гордились своим предприятием, имеющим славную историю, надеялись на его будущее. Визит Владимира Путина превращает эту надежду в твердую уверенность.

"Социалистическая Россия", Николай ГУЛЬБИНСКИЙ, 01.09.2003

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис