Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.04.2012

Новые режимы работы светофоров

(зы от Admina: решил вынести этот пост в новости)

Уважаемые красногорцы!

Обязан вам сообщить, что сегодня с 16.00 на светофорных объектах: Ильинское шоссе / Волоколамка и Волоколамка / Речная улица, мы начали тестирование новых режимов работы светофоров.
Режимы сделаны исходя из трафика по направлениям в зависимости от времени суток.
На протяжении 1-2 недель возможны коррекции.

 

о главном сказал, теперь преамбула.
Так скажем познакомиться.
Меня зовут Константин Антонович.
Я в первую очередь гражданин Российской Федерации, потом многодетный отец, потом доверенное лицо ВВП. да, того самого 8-)
http://putin2012.ru/trustees №16 :-D


Почему я вдргуоказался в этом форуме и по этой тематике?
Поясню.
Я живу в Зеленограде, это АО г.Москвы.
В какой то момент меня достало то, что я стал поздно приезжать к своим детям домой, не успевал читать сказку на ночь и понял, что надо углубиться в проблематику. Т.к. по первому образованию технарь-микроэлектронщик, то разобраться со всей этой ерундой было не сложно.

Итог 1,5 годовой ОБЩЕСТВЕННОЙ работы следующий:
- разработал методологию оценки плотности транспортных потоков и соответсвенно оптимально ВОЗМОЖНЫХ режимов светофоров на основе данных геолокационного сервиса Яндекс.Пробки.
- сняли кучу проблем в зеленограде, перепрошив светофоры по новым программам рассчитаным по нашей методологии
- сняли с регулировки ВСЕХ инспекторов - порядка 8 человек в часы пик
- свели смертность на дорогах до НУЛЯ (за последние 7 месяцев НОЛЬ погибших на дорогах ЗелАО)
- отбились от выделенных полос для общественного транспорта - мы единственный округ Москвы, где нет выделенных полос
- учитывая мою конструктивную критику власти и способность пинать ее в интересах горожан, стал доверенным лицом ВВП.

О нашей работе стало известно руководству ГИБДД России и они предложили провести эксперимент в области.
Учитывая то, что в Красногорске у меня родилось два сына ;-) решил потратить свое время на этот замечательный город и попытаться чуть-чуть облегчить жзнь жителям.

Всю эту неделю "ошивался" у вас. Сегодня залили новые программы. Теперь будем наблюдать.
Готов отвечать на все вопросы.
Только просьба - конструктивно.
Сразу оговорюсь - я являюсь независимым экспертом, я НЕ получаю за это деньги (пока), я трачу на это свое время и деньги. Но именно это позволяет быть НЕЗАВИСИМЫМ!
И вот по вашему транспортному узлу уже вышел с ТРЕБОВАНИЕМ закрыть левый поворот с Пенягино в сторону Ильинки. Это позволит снять проблему замыкания направлений у поста. Для тех, кому надо с пенягино к Ильинке, разметкой отобьют поворотный ряд + увеличим поворотную фазу на пересечении с Речной.

в общем, готов к конструктивному диалогу.

С уважением, Константин.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Dimey
Отправлено: 12.05.2012 0:00  Обновлено: 12.05.2012 0:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Опрос правительства Москвы по транспортным потокам
[url]http://probok-net.livejournal.com/96454.html[/url]


Dimey
Отправлено: 05.05.2012 16:05  Обновлено: 05.05.2012 16:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Константин, а как же светофор на пересечении Ильинки и заводской? очень напрашивается


kirill.yudin
Отправлено: 04.05.2012 15:23  Обновлено: 04.05.2012 15:24
Прохожий
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 3

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:


...и генерить трафик жителями города, сжигая тонны углеводородов.
Ну не абсурд ли?


не абсурд, потому что сейчас в пробках сжигаются мегатонны вами вышеупомянутых углеводородов. Дороги для междворового сообщения есть (лесная, пионерская, и т. д), так что сильного урона "дворовому" трафику не будет. Зато никаких светофоров (пешеходные переходы надземные или подземные), никаких "поворотов налево". Город полетит!!!


kirill.yudin
Отправлено: 04.05.2012 15:12  Обновлено: 04.05.2012 15:19
Прохожий
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 3

 Re: Новые режимы работы светофоров

еще бы она не стояла... четыре ряда вливаются в два, один из которых едет прямо, плюс затык в пенягино... пойма стоять будет всегда, до тех пор, пока в 2999 году не построят развязку

я знаю, как сделать так, чтобы она не стояла (или почти не стояла) - надо выкопать траншею шириной метров пять, и глубиной метра три поперек пенягинской дороги, но такое решение никто не поддержиД


Dimey
Отправлено: 03.05.2012 16:35  Обновлено: 03.05.2012 16:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Вам всем не надоело, что пойма в область каждый вечер стоит?


Dimey
Отправлено: 26.04.2012 22:56  Обновлено: 26.04.2012 22:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Вечером в область - долго стояли на Волоколамке на перекрестке с Речной, думаю многовато времени дается потоку из павшино, много машин накапливается.. Дело было где-то в 18-30


Dimey
Отправлено: 24.04.2012 23:14  Обновлено: 24.04.2012 23:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Да какая парализация, еще во всех проблемах Маяковскую улицу обвините. Не парализует, а подтормаживает, и то не до полной остановки. Не путайте времена, когда за ДК выезжали.
Во вечером Пойма в область - это полная жесть, не было такого раньше


kykyryka
Отправлено: 24.04.2012 22:12  Обновлено: 24.04.2012 22:14
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: Новые режимы работы светофоров

Dimey: "и маяковского сильно не тормозит поток Волоколамки."

Неправда, тормозит ещё как, временами в плоть до полной парализации!


КонстантинА
Отправлено: 24.04.2012 20:58  Обновлено: 24.04.2012 20:58
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

сегодня надеюсь опубликуют призыв к общественности
а вообще, очень надеюсь, что левый поворот из пенягино отменят после майских и разметку нарисуют.
вот тогда, в полной мере можно будет идти дальше - пока, увы.
большиснтво проблем вечера - в том, что есть левый поворот с пенягино в сторону Ильинки.

любое мелкое ДТП и все - пробка будет до 20.00.

на перекрестке с речной "уерлись" в физическое ограничение данного типа контроллеров - 200 секунд максимальная длина общего цикла. там надо в часы пик до 300-350.
мы сейчас у себя ставим голландский PEEK, за свои деньги - будем тестировать на 41 км ленинградского шоссе. у нас будет один цикл ,в пятницу вечером , 450 секунд
ну и потом, следующий этап - адаптивное управление.

ну а пока балуемся хоть вот так: http://www.netall.ru/gnn/130/575/628547.html


КонстантинА
Отправлено: 24.04.2012 20:54  Обновлено: 24.04.2012 20:54
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

уверен, такая реализация будет стоить космических денег и по сути ничего не даст, кроме огромных проблем для жителей.


Dimey
Отправлено: 24.04.2012 20:47  Обновлено: 24.04.2012 20:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Не трогайте маяковского, какое ограничение,, там светофором можно разрулить, писали же, что до остальных светофоров города руки дойдут :) и маяковского сильно не тормозит поток волоколамки,
И какая еще односторонняя Волоколамка - бред вообще, уж извините:)

---------
Константин, надо что-то делать с поймой в будние вечером в сторону области - стоит. Проанализируйте и скорректируйте, пожалуйста.

И когда приступите к остальным светофором города?

Вечером волоколамку в область на пересечении с речной, мне кажется, немного передерживают на светофоре, но возможно, что кажется :) но машин скапливается на сватофоре достаточно..
---------


Anna
Отправлено: 24.04.2012 19:14  Обновлено: 24.04.2012 19:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Новые режимы работы светофоров

Из за того, КАК выезжают с ул. Маяковского - стоит вся Волоколамка. И с этим нужно что то решать.


Panama
Отправлено: 24.04.2012 17:16  Обновлено: 24.04.2012 17:16
Новосел
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщений: 54

 Re: Новые режимы работы светофоров

С ул.Маяковского выезжает целый р-н Губайлово! Почему вы хотите ограничить их право выехать со своего двора? И еще там едут автобусы 542, 527, 545, 878 маршрутка. И так уже 10 секунд, это очень мало, светофоры на перекрестке синхронизированы плохо, часто бывает просто некуда выехать. И да, та дорожка, которую все называют дублером, это же просто так организован заезд во дворы, лет 10 назад там, где супермаркет, был тупик и ракушки. Хватит уже ломиться в чужие дворы!!! А бетонными блоками, это единственное понятное красногорцам средство, лучше уж перегородить ЗАЕЗД на дублер. Ну или поставить там высвобожденного сотрудника ДПС. Хотя если люди везут детей в школу или детский сад, что делать?


A1eksey
Отправлено: 24.04.2012 16:49  Обновлено: 24.04.2012 16:49
Прохожий
Дата регистрации: 12.04.2012
Сообщений: 2

 Re: Новые режимы работы светофоров

...и генерить трафик жителями города, сжигая тонны углеводородов.
Ну не абсурд ли?


kirill.yudin
Отправлено: 24.04.2012 15:58  Обновлено: 24.04.2012 16:02
Прохожий
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 3

 Re: Новые режимы работы светофоров

Константин, а что было бы, если закольцевать город?

У меня тут "радикальная" мысль:
Волоколамку сделать односторонней в сторону Москвы, а речную - в сторону области? Конечно, придется речную и следующие улицы и расширить немного, но, вроде-бы, пространство там есть везде...


Dimey
Отправлено: 24.04.2012 11:23  Обновлено: 24.04.2012 11:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Зачем перекрывать и перегораживать выезд с дублера? Сделаем временный тупик? :) Тут это не выход.


Роман_Ник
Отправлено: 24.04.2012 10:10  Обновлено: 24.04.2012 10:10
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: Новые режимы работы светофоров

Все таки надо что-то сделать с ул. Маяковского, оттуда по утрам ломятся в пять рядов и продолжают ехать на красный чем сильно тормозят волоколамку. Рядом стоит сотрудник ГИДББ и не обращает никакого внимания. Я пару раз пробовал ехать по волоколамке и видя такое тоже хочется поехать по дублеру и сократить время до поста минут на 10! Вот как бы сделать так чтобы у народа такого желания не возникало, либо закрыть дублер с 7 до 10 утра в сторону волоколамки, либо вобще перегородить бетонными блоками выезд с дублера в сторону Москвы. Нужно как то бороться с объездюками, пока они лезут по все щели толку не будет.


КонстантинА
Отправлено: 24.04.2012 7:19  Обновлено: 24.04.2012 7:19
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

:). Ноль освоен, работа продолжается. Сегодня будет обращение о помощи самим себе и нам, по закрытию левого поворота с пенягино и по ремонту перееЗда. В этих двух мероприятиях сидит порядка 25% воЗможных улучшений. Сегодня короче напишем. А вопросы задавайте.


Dimey
Отправлено: 23.04.2012 17:48  Обновлено: 23.04.2012 20:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Тоже интересно, ведь еще есть вопросы..

Самим же не лезть и не перепрограммировать? :)


Аноним
Отправлено: 23.04.2012 17:42  Обновлено: 23.04.2012 17:42

 Re: Новые режимы работы светофоров

Эксперимент освоен закончен? А то как-то всё как-то стухло и затихло.


Dimey
Отправлено: 22.04.2012 14:26  Обновлено: 22.04.2012 14:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Проанализируйте также Волоколамку в воскресенье и сделайте что-то, а то все красное на яндексе, что-то планировать и срочно куда выехать невозможно
Плюс ко всему - видно же невооруженным взглядом, что волоколамку в об направления надо лучше пропускать, чтобы не было стояка и в пойме и перед постом в сторону Москвы


Dimey
Отправлено: 21.04.2012 10:06  Обновлено: 21.04.2012 10:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сделайте что-то с режимом в субботу, о нем тоже писали, никогда такого не было в 10 часов утра


Dimey
Отправлено: 18.04.2012 20:25  Обновлено: 18.04.2012 20:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Я до сих пор считаю, что вечером пойма в область едет плохо, она раньше ехала лучше!! Посмотрите сейчас на пробки - красное. Верните как было, дайте больше времени.


Аноним
Отправлено: 18.04.2012 10:42  Обновлено: 18.04.2012 10:45

 Re: Новые режимы работы светофоров

Долбоебизм в сознании гибдд в высшей степени

В грохать в развязкау на новой риге млрд рублей (20?), чтобы перегородить в районе поста гибдд широкую дорогу пластиковыми отбойниками (чтобы полицейские инспекторы дорожного регулирования пялились на машины, как будто у них ренгтены встроен), и вызвать пробку в несколько км. И ильинка стоит, и рига, и с гольева никто не едет. По Яндексу померил по риге длина красногого участка пробки 6 км (до съезда на госпиталь). сразу после поста все зеленное, мкад зеленый.
Убрать 1 дурака (не постового,а его начальника, который придумал полосы перегораживать,чтобы гайцы в окна заглядывали) - и сэкономить 20 млрд!


Anna
Отправлено: 17.04.2012 23:41  Обновлено: 17.04.2012 23:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сегодня утром на остановке "Кирова" была в 9-25, на Тушинской в 11-10. По большому счету, ничего не изменилось.


Dimey
Отправлено: 17.04.2012 21:02  Обновлено: 17.04.2012 21:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сегодня ехал по Ильинке в районе 19-00. От начала до поста за 10 минут, долго стояли при въезде до перекрестка с тупым светофором, потом - летело.

Вопрос Константину - почему же все-таки в это время пойма в область стоит и как это можно исправить?

Плюс Митино - задолбали они со своими левыми поворотами!!! Достали! Очень сильный тормоз


Spectre
Отправлено: 17.04.2012 14:56  Обновлено: 17.04.2012 14:56
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

К сожалению, это не выход. Автобусу надо не просто от Красногорской платформы до Павшино доехать, но и сделать остановки у нескольких достаточно крупных жилых массивов, чтобы жителям домов не приходилось идти пешком до автобуса дальше, чем ехать на нём.


oleg
Отправлено: 16.04.2012 14:41  Обновлено: 16.04.2012 14:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Новые режимы работы светофоров

Делать ту самую одностороннюю дорогу по Дачной, по которой в последнее время так ного шума.


Spectre
Отправлено: 16.04.2012 10:52  Обновлено: 16.04.2012 10:52
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Чтобы запретить левый поворот с Волоколамки на Карбышева, нужно обеспечить нормальное движение дальше - там плохая дорога и всё время заставленные разгонные полосы, в результате чего Волоколамка и так тормозит, а если там будут ещё и все, кому на Карбышева тошнить - вообще ужас будет.


Spectre
Отправлено: 16.04.2012 10:49  Обновлено: 16.04.2012 10:49
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Кстати, вечером самый быстрый способ доехать до Комсомольской из Москвы - свернуть на Речную и с Маяковского повернуть на Волоколамку в Москву, от туда - на Комсомольскую. Закрытие левого поворота с Волоколамки увеличит пропускную способность этого места, при этом время в пути не увеличится. Вот только вопрос что делать с выездом с Комсомольской в область - там же автобусы ходят.


Dimey
Отправлено: 13.04.2012 17:17  Обновлено: 14.04.2012 14:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Пойму в стороу области в субботу надо однозначно лучше пропускать. Забыл засечь время, но долго.

Можно ли это как-то оптимизировать?

И еще вопрос - дорого ли внедрить интеллектуальную систему управления движением, которая будет анализировать поток и по своим алгоритмам немного изменять интервалы в зависимости от ситуации на дороге?
Может быть также попробовать запустить в полотный проект как это делается в Москве? Это будет хорошим пиаром в том числе и для администрации города раз уж на эстакады пока нет денег.:) да и будет хорошим развитием начатой инициативы по настройке светофоров..

По поводу левых поворотов на волоколамке - здравая идея, если в область едут и надо повернуть между речной и комсомольской улицами, то пусть едут через Железнодорожный переулок


oleg
Отправлено: 13.04.2012 15:41  Обновлено: 13.04.2012 15:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Новые режимы работы светофоров

Еще одна мысля.
Весь выезд от станции Павшино на Волоколамку организовать через Почтовую улицу напротив заправки БП (т.е. так, как было движение до реконструкции перекрестка). Ставим тут еще один светофор, СИНХРОНИЗИРОВАННЫЙ со светофором перекрестка Волоколамка/Речная. Тогда появляется возможность соместить два цикла светофора в один - ОДНОВРЕМЕННО левый поворот к станции ПАвшино с Волоколамки и левый поворот от станции Павшино на Волоколамку и далее на Речную, но на перекрестке напротив БП.
Там конечно по Волоколамке полосы для накопления получаются коротки, но с другой стороны там и траффик невелик.
Тогда у светофора останется вместо четырех три цикла - длиный по Волоколамке, средний с Речной и короткий поворот к станции.


Миша
Отправлено: 13.04.2012 13:11  Обновлено: 13.04.2012 13:11
Прохожий
Дата регистрации: 12.04.2012
Сообщений: 4

 Re: Новые режимы работы светофоров

Левые повороты вообще отдельная история, здесь наверно стоит перенять опыт испанцев, они в большинстве случаев отказываются той схемы что у нас и делают повороты налево через карман с правого ряда, либо вообще вводят кольцевые движения и без светофоров, даже на крупных артериях.

2 iBob - вы меня не совсем правильно поняли. Во-первых это время не чистого преодоления светофора на перекрестке, а разница в пути для транзитчиков, например от народного ополчения(МАКа) и до жд у речной. Для тех кто уже фактически на речной дельта будет сильно меньше за счет того, что до самой речной ехать не надо через бруски и проч. Тем более это временная мера, чтобы отсечь от вас транзитный поток, со временем он уйдет и речная будет спокойно съезжать. Самое главное, чтобы не было у речной преимущества перед волоколамкой для транзитного потока, тогда дурдома там и не будет в часы-пик.
Но это все конечно хорошо и будет порядок только если потоку будет куда уходить, а если стоит перед постом, да ильинка, то тут хоть что делай город будет забиваться.


Atomium
Отправлено: 13.04.2012 12:59  Обновлено: 13.04.2012 12:59
Местный
Дата регистрации: 06.06.2007
Сообщений: 123

 Re: Новые режимы работы светофоров

Согласен с IBob. Если временно закрывать левые повороты с Волоколамского ш. (В.ш.) в черте Красногорска с 6.00 до 10.00, а так же частично левые повороты с прилегающих улиц, это позволит существенно увеличить пропускную способность В.ш. И поток разделится на две устойчивые части. Всё что к северу от В.ш. едет по Речной, то что к югу от него и транзит по В.ш. Если потоки будут детерминизированы, то расчитать режимы регулирования перекрёстков будет проще. К тому же появится определённость в оценки времени проезда того или иного участка. И к идее организации реверсивного движения можно будет вернуться.


iBob
Отправлено: 13.04.2012 12:40  Обновлено: 13.04.2012 12:40
Новосел
Дата регистрации: 05.02.2009
Сообщений: 92

 Re: Новые режимы работы светофоров

Тогда уж лучше запретить поворот не на Маяковского (его как раз можно оставить), а перед Черневской церковью и на Народного ополчения.
При этом надо выровнять время проезда перекрестка Речная-Волоколамка по Речной и от ДК по Волоколамке, чтобы объезд через Маяковскую был как минимум бесполезен.

Я, как житель Пионерской, не согласен, что из Чернево-2 по Волоколамке можно будет проехать перекресток Речная-Волоколамка на 10-20 минут быстрее, чем мне с Пионерской. У меня, между прочим, выбора нет кроме как ехать на Речную (объезжать некуда).


Spectre
Отправлено: 13.04.2012 12:32  Обновлено: 13.04.2012 12:32
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

Народ, а если одновременно с созданием "приоритета Волоколамки" в утренние часы запретить левый поворот с Волоколамки на Маяковского у ДК всем, кроме ОТ, можно чего хорошего добиться?


Вряд ли. Этот запрет ни к чему не приведёт, кроме того мало кем будет выполняться, а на поворот там и так мало машин обычно.

Кстати, а почему никто не поднимает вопрос работы ГАИшников? Например каждый вечер СЕРЬЁЗНЕЙШУЮ проблему на въезде в Красногорск (вторую после нагло поворачивающих с Пенягино на Ильинку) объездюки, которые правым рядом подъезжают к светофору на пересечении с Речной. В результате правый (да и левый тоже) ряды на Зелёный для Волоколамки разгоняются значительно медленнее, а поворот на Речную часто затыкается. Поставить пару гаишников: один всех из правого ряда прогоняет направо, на Речную, а второй сразу после этого особо наглых тормозит и оформляет за несоблюдение разметки. Если такую работу сделать ежедневной и непрерывной с утра и до полуночи, движение там быстро наладится. И в вечерние часы пик пропускная способность сильно возрастёт.


oleg
Отправлено: 13.04.2012 11:07  Обновлено: 13.04.2012 11:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Новые режимы работы светофоров

Народ, а если одновременно с созданием "приоритета Волоколамки" в утренние часы запретить левый поворот с Волоколамки на Маяковского у ДК всем, кроме ОТ, можно чего хорошего добиться?


Spectre
Отправлено: 13.04.2012 10:59  Обновлено: 13.04.2012 10:59
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Бетонные блоки за ДК очень сильно увеличивают пропускную способность Волоколамского шоссе в районе ДК. Это факт.


Аноним
Отправлено: 13.04.2012 10:41  Обновлено: 13.04.2012 10:41

 Re: Новые режимы работы светофоров

Проехал по волоколамки совершенно как обычно (месяц или год назад). За то же время . с 7.55 у макдональдса, в 8.45 на ильинке после поста.
Как был беспредел у ДК, так он и остался (привет 11-му спецбатальону).
Как выезжали с примыканий объезжалы (ул.жуковского,строительный проезд, чехова)- так они и выезжают, а их мило пропускают дуры в матизах (штук по 5 за раз), жутко тормозя поток.
Как было движение на ильинке через ж, так и осталось (у светофора на ст.павшино, как обычно, нашелся кто делает левый поворот не доезжая светофора 3м) - опять же либо там пусть сделают уширение, либо начнут отбирать права (там сплошная)

Вот через жд переезд действительно тормозят. И кто? газель бортовая, чуть ли не до 5 км/ч снизила, переехала, а тем временем, начался беспредел с нетерпеливыми, которые решили обогнать весь поток справа по полосе разгона(опять привет 11 спецбатальону доблестно не выполняющему своим функции по пресечению нарушений ПДД), что создало затруднения в конце полосы разгона, когда перцы начали вклиниваться в поток.
Потом мы все разогнались до 50км/ч


Anna
Отправлено: 12.04.2012 23:19  Обновлено: 12.04.2012 23:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Новые режимы работы светофоров

Остановку убрали намного раньше, чем началась реконструкция. Сначала было довольно-таки некомфортно: идти пешком лишние полкилометра За 15 лет привыкли))


Petrem
Отправлено: 12.04.2012 21:41  Обновлено: 12.04.2012 21:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Новые режимы работы светофоров

"Остановку "архив" в обратном направлении убрали лет пять назад при реконструкции перекрестка и хуже от этого никому не стало."
Олег, разве 5? Я здесь уже 14 лет, и на моей памяти ее не было! Полностью согласен с п.1 и 3. П.2 тоже имеет право на жизнь, но я думаю, что нынешний выезд не сильно мешает, там хорошая разгонная полоса.


Sang
Отправлено: 12.04.2012 19:11  Обновлено: 12.04.2012 19:16
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Новые режимы работы светофоров

Если у Волоколамки будет еще больший приоритет, чем у речной, то поток из Чернево, НО, речной и т.д. повернет на Волоколамку. И правильно бъется поток. Я думаю скорость проезда Красногорска от большего приоритета Волоколамки от речной не вырастет.
А если устроить эксперимент с 10-20 кратным превосходством Волоколамки - пробка будет до Нахабино))).
А вот с Июнем -вопрос точно есть. Кинотеатр Торговый центр. Там переход нужен и разворот. Причем переход регулируемый. Иначе будут жертвы и возможно дети - подростки. В кино надо будет успеть.


Миша
Отправлено: 12.04.2012 19:07  Обновлено: 12.04.2012 19:07
Прохожий
Дата регистрации: 12.04.2012
Сообщений: 4

 Re: Новые режимы работы светофоров

2 rert.
Никто не предлагает совсем закрыть речную, это же абсурд. Предлагаемая идея очень проста - заставить ехать волоколамку и отбить желание соваться на дублеры и на речную.
Пропускная способность волоколамки значительно выше чем у мелких дорожек, дворов и даже речной, и надо это использовать на максимум. Сделать это можно более грамотно огранизовав перекрестки, убрать левые повороты с пенягино(в идеале и с волоколамки левый там убрать), отдав волоколамке больший приоритет на всех светофорах, и поставив кнопки на большинство пешеходных светофоров и увеличив минимальный интервал между срабатываниями.
Чем реже будет стопориться волоколамка тем выше будет пропускная способность и города в целом.

Когда я написал, что речную надо стопорить я имел ввиду настроить светофор например на волоколамку 150сек или даже больше и 35-40 на речную. Но из-за того, что многие туда пруться по привычке и незнанию, что сейчас идет работа в этой области туда будет набиваться большое количество машин и автоматом они там будут стоять. Постояв раз-два-три транзитники перестанут туда щемиться и время выровняется с проездом по волоколамке(но оно не должно быть меньше!). Но вначале придется делать так, чтобы проезд по речной был минут на 10-20 дольше чем по волоколамке. Другого пути пустить транзитников по волоколамке нет, даже если я завтра встану на Кирова с транспарантом это не поможет))))
Это же касается и выезда возле детского мира, пока там чуть ли не равенство по интервалам естественно будут щемиться на дублера и будет каша, будет тормозится волоколамка и стоять от чернево/МАКа.


Аноним
Отправлено: 12.04.2012 17:03  Обновлено: 12.04.2012 17:04

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

Ещё раз: если Волоколамка будет проезжать перекрёсток с Речной быстрее, то и машин будет проезжать больше, скорость возрастёт, время в пути - сократится. Стояли утром час от Чернево до моста через ж/д - будет 30 минут. Экономия? Вполне!




Ничего не понятно,кроме вашего желания из воздуха ("волоколамка будет быстро проезжать речную")создать не понятную экономию.
Во-первых, кроме фазы речной,светофор открывает поворот с волоколамки на станцию и со станции. Т.е. даже закрыв совсем (что бред) речную - две из трех фаз светофора останутся,т.е. эффект будет, но не такой значительный. Плюс поток на волоколамке станет больше на кол-во машин с речной (а это очень много машин), плюс возникнут огромные заторы на ДК (не привыкать) и Макдональдсе ибо все,кто раньше по речной -поедут через волоколамку (а куда еще?).
Лично я бы даже с народного ополчения выезжал там,где нет светофора ибо в последний раз я,въехав на перекресток у макдональдса, пропустил 5 светофоров уже стоя на перекрестке. выезд в сторону москвы без светофора налево,например, нет у автобусного парка (там их аж 2) - будем как у ДК в 5 рядов выезжать и при этом беспрерывно(!) И от этого пробка дотянется до поворота на опалиху.


Dimey
Отправлено: 12.04.2012 16:50  Обновлено: 12.04.2012 17:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

2 A1eksey
Цитата:

Обратил внимание, что движение по дублеру от Макдональдса до Маяковского стало невыгодным.


Вот тут я не соглашусь - эту неделю все дни кроме одного ехал по Волоколамке - дублер едет быстрее!
Теряется от 5 до 10 минут на этом участке, если ехать по Волоколамке. 3 дня из 4х было так, вчера не замерял. Сейчас возможны меньшие потери времени, так как, уже писал, заметил более долгий режим работы на пересечении Волок-Маяк

Прокатитесь недельку по Волоколамке


A1eksey
Отправлено: 12.04.2012 16:46  Обновлено: 12.04.2012 16:46
Прохожий
Дата регистрации: 12.04.2012
Сообщений: 2

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

...решила провести собственный эксперимент. 11.04 движение по Волоколамскому шоссе...


11 апреля - не показательно. Многие отметили, что вчера движение в принципе было затруднительно.

Свои результаты. Маршрут, на котором замеряю время: БЦ "Успенский", Горожанкиных, Волоколамка, дублер на участке до Маяковского, Волоколамка, пост ГИБДД около Снеж.кома.
ПН - 7:18-7:46.
ВТ - 7:28-7:53.
СР - не замерил, поскольку значительно дольше, чем предыдущие два дня.
ЧТ - 8:12-8:52. Обратил внимание, что движение по дублеру от Макдональдса до Маяковского стало невыгодным. Основной поток проходит этот участок быстрее. Засекаю по какому-либо заметному высокому автомобилю, когда сворачиваю на дублер.

Константину большое спасибо за такую большую работу.


Spectre
Отправлено: 12.04.2012 16:30  Обновлено: 12.04.2012 16:30
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

строить надо. НО, если есть чтекое понимание, что текущая дорожная сеть используется не на все 100% из-за не оптимального режима светофора.
Почему не исправить - тут и сейчас?
...
А по стройке - это на горизонте ближайших 4-6 лет ждать.



Вот этого не понимаю, ей богу. Построить переезд через ж/д (наземный) не так сложно вот здесь, например:
http://maps.yandex.ru/?um=nN6JRPNlL5RoIykl1DamdtSDu-ic7EMB&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Нужно поставить шлагбаумы и сделать 50 метров асфальтированной дороги.


Кроме того, ж/д переезды есть в Опалихе, а от туда есть дорога в пос. Новый, что на Новой риге.
http://maps.yandex.ru/-/CNUWmYkg
Проблемы только две:
одна дорога проходит через лес и её уже так разбили, что даже на внедорожнике там проехать проблематично бывает.
А вторая дорога - через коттеджный посёлочек проходит. Въезды в него закрыты шлагбаумами с обеих сторон. Надо открыть проезд через него - будет ещё одно решение транспортной проблемы Красногорска.
Такая же перекрытая дорога между Волоколамкой и Новой ригой есть и в Николо-Урюпино.

Проблема только в том, что объезжающие сейчас и Новую ригу перед тоннелем останавливают до самого Красногорска каждое утро.


КонстантинА
Отправлено: 12.04.2012 16:20  Обновлено: 12.04.2012 16:20
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

Всем огромное спасибо за конструктивные отзывы и описание времени проезда! Красногорск на удивление конструктивен, что очень радует!! мы с товарищами относим все На :"зажравшихся москвичей". :). Про Июнь - будем изучать вопрос. Про Речную / Волоколамку - для сравнения: утренний час пик- раньше цикл был: Волоколамка - 40 сек, все остальные направления по 10 секунд:). Прикольный режим. Сейчас утром: Волоколамка 109 секунд, речная - 50, пойма 7, стрелка 9. Тут сразу оговорюсь, что мы уперлись в тех.ограничение этого типа котроллеров, что общая длина цикла не моде быть больше 200 секунд (с учетом пром тактов). Откуда это дебильное ограничение? Все уходит корнями 10 лет назад. И я был первы человеком за 10 лет, кто рассказал и объяснил. Производителю этих контроллер ров, что это идиотизм. Они согласились, но сделать уже ничего нельзя...... И получается, что никому в стране до этого не было дела. Грустно.... В общем выжимаем все что можем- сейчас длительность циклов сбалансированна так, чтобы поток начал идти со скоростью до 50 км в час, как только скорость потока начинает расти выше 50, пропускная способность падает. Поэтому начинаем рубить поток. Продолжаем совместную работу!! Красногосрк - молодец! По поводу обращения чтобы ускорить стройку - в зелике мы такое обращение сделали и собрали голоса горожан. На этой неделе буду передавать. Опыт зелика примером и для Красногорска


Pandora
Отправлено: 12.04.2012 15:46  Обновлено: 12.04.2012 15:46
Прохожий
Дата регистрации: 12.04.2012
Сообщений: 1

 Re: Новые режимы работы светофоров

Константин, 2 дня назад узнала о Вашем колоссальном вкладе в обыденную жизнь автолюбителей г. Красногорска. Спасибо Вам большое за участие! Как только узнала, решила провести собственный эксперимент. 11.04 движение по Волоколамскому шоссе
8-20 выезд Бр.Горожанкиных
8-40 светофор Макдональдс
9-10 светофор Дк
9-25 светофор Медучилище
9-35 пост Гаи
9-50 круговое Н. Рига
была в шоке 1ч 30 минут выезжать из города, это чересчур.
12.04 поехала через Речную
8-00 выезд Бр.Горожанкиных
8-05 поворот Народное Ополчение
8-12 светофор первая проходная
8-45 пост Гаи
дальше более менее свободно.Стоит учесть, что Речная сегодня (по сравнению с днями до начала вашей работы) двигалась очень трудно. специально не стала объезжать через дворы, хотя выиграла бы минут 10.
Скажу честно, разницы до и после пока не вижу, но искренне надеюсь, что это только начало Вашей работы. Спасибо что вообще взялись за это!


Panama
Отправлено: 12.04.2012 14:55  Обновлено: 12.04.2012 14:55
Новосел
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщений: 54

 Re: Новые режимы работы светофоров

Бетонные блоки лежат за ДК, хотя им там не место. И конечно же, нельзя так перекрывать какие-либо дороги в городе.
Самое трудное, оказывается, отрегулировать не светофоры, а мозги людей.


Dimey
Отправлено: 12.04.2012 14:54  Обновлено: 12.04.2012 14:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

2 scheee - двойственные чувства, с одной стороны рад за Ильинку , серьезно, с другой - не пойму почему пойма в этом случае стоит по 15 минут до перекрестка, если ехать в одном ряду и не дергаться между ними :) Раньше пойма ехала лучше(!), а вот когда, видимо, кто-то пожаловался, то выключили зеленую стрелку светофора и всё, конец - начали стоять.

Что заметил:
1. дублер Волоколамки летит почти всегда. В следующий раз меня будет тяжело затащить на волоколамку, когда я вижу свободный дублер :)
Теряется в среднем около 10 минут до ул. Маяковского.
Сегодня правда светофор на пересечении Волок-Маяк работал чуть лучше для Волок, мне так показалось. Но все равно с дублера сразу же выруливали на Волок. Обидно однако.

2. Через Речную все равно быстрее :)

3. Вечером пойма как стояла, так и стоит, но вот Ильинку разогнали :)

Согласен с Михаилом про еще бОльший приоритет Волоколамке. Он продемонстрировал хорошую схему, я с ней согласен на все 100%, и плюс еще учтите транзитников. Речная 50 секунд сегодня, Волоколамка точно не 2 минуты

Да, транзитников много на Речной, думаю, половина, как минимум.
Надо как-то поток транзитников вернуть обратно, у меня много знакомых все равно едут через речную и не хотят через Волоколамку несмотря на изменения, потому что быстрее. Ну не могу их убедить

Сегодня утром ехал 45 минут по Волоколамке от Карбышева до поста с 7-30 до 8-15. Результат сходится с уже написанным wert

--------------
Скажите кто знает, как поток с ТЦ Июнь будет выезжать в сторону Москвы? Этот хренов ТЦ явно не к месту, кто выдал разрашение на строительство без улучшения дорожной обстановки явно заслуживает быть минимум уволенным Владельцев бы обязать строить развязку в том месте


oleg
Отправлено: 12.04.2012 14:53  Обновлено: 12.04.2012 14:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Новые режимы работы светофоров

Категорически поддерживаю всеми пятью конечностями ОТМЕНУ ЛЕВОГО ПОВОРОТА С ПЕНЯГИНО НА ВОЛОКОЛАМКУ! Перекресток давно превратился в сплошной беспредел, с которым не помогают не пластиковые барьеры ни мужик с палочкой и ключом от светофора.
Также категорически поддерживаю организацию РАЗВОРОТА НА ВОЛОКОЛАМКЕ НАПРОТИВ СКОРОЙ ПОМОЩИ для разгрузки перекрестка с Речной!
Три пожелания/вопроса к авторам проекта, в данном случае к Константину.
1. Вопрос организации разворота на Волоколамке у скорой необходимо решать совместно с проектом подъезда к ТРЦ Июнь, который скоро открывается. Очевидно, что точное место разворота и длину разворотной полосы надо принимать с учетом новых потоков которые возникнут после открытия Июня.
2. Имеет ли смысл запретить правый поворот на перекрестке Волок/Речная от станции Павшино в сторону Москвы, направив этот поток по более короткому пути через Почтовую улицу с выездом на Волоколамку напротив заправки БП. По крайней мере поток не пойдет через два ж/д переезда.
3. Имеет ли смысл убрать автобусную остановку "киноархив" с перекрестка Волок/ речная при движении от Павшино в сторону КМЗ. Расположена она самом перекрестке, автобусы образуют враждебные маршруты, а пользуются ей единицы. Кстати. Остановку "архив" в обратном направлении убрали лет пять назад при реконструкции перекрестка и хуже от этого никому не стало.


Spectre
Отправлено: 12.04.2012 14:50  Обновлено: 12.04.2012 14:50
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

Ну перестанет, допустим,поток лезть на речную. А потом,неким волшебством, перенесется,минуя иные перекрестки (дк,макдональдс),сразу в поток, на волоколамку? Или вы думаете,что мы пешеходами станем и с дорог исчезнем после прикрытия речной?
К тому же не забывайте про общественный транспорт - там тоже люди (и очень много людей).


Ещё раз:
если Волоколамка будет проезжать перекрёсток с Речной быстрее, то и машин будет проезжать больше, скорость возрастёт, время в пути - сократится. Стояли утром час от Чернево до моста через ж/д - будет 30 минут. Экономия? Вполне!

Общественный транспорт на Речной стоит и сейчас. Если недельку там будет жесть - ничего не изменится. Все и так от Колледжа утром пешком идут. А потом общественный транспорт будет ходить быстрее чем сейчас, просто на светофоре будет стоять дольше. То на то и выйдет. А может и быстрее даже получится.

Для примера покажу на цифрах.

Было:
по Волоколамке 60 минут, по Речной 50 минут, для тех кто живёт у Колледжа - 30 минут.

Станет:
по Волоколамке 35 минут, по Речной 40 минут, для тех кто живёт у Колледжа - 20 минут.

В выигрыше все. За счёт чего? Уже объяснили - за счёт увеличения скорости движения на зелёный.


Аноним
Отправлено: 12.04.2012 14:08  Обновлено: 12.04.2012 14:09

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

Как только этот поток перестанет лезть на речную он автоматически перестанет и стопорить волоколамк



Ну перестанет, допустим,поток лезть на речную. А потом,неким волшебством, перенесется,минуя иные перекрестки (дк,макдональдс),сразу в поток, на волоколамку? Или вы думаете,что мы пешеходами станем и с дорог исчезнем после прикрытия речной?
К тому же не забывайте про общественный транспорт - там тоже люди (и очень много людей).


Миша
Отправлено: 12.04.2012 13:38  Обновлено: 12.04.2012 13:38
Прохожий
Дата регистрации: 12.04.2012
Сообщений: 4

 Re: Новые режимы работы светофоров

Добрый день!
Как бы ни было кому-то неприятно, но нужно еще значительно увеличить приоритет Волоколамки перед речной.
Пока не было стоячей волоколамки речная раньше была вообще пустая, это по сути маленькая дорога с небольшим изначальным потоком машин. Больше половины машин сейчас на речной - это объезжающие пробку на волоколамке.
В районе речной плотность застройки невысокая и сами дома не высокой этажности. Теплый бетон вообще старые пятиэтажки хоть и с примесью новых домов. На волоколамку выпадают Чернево1,2, райцентр, столица(или как там называется новострой за Ч2). Где этажность обычно от 10 и выше:
http://maps.yandex.ru/-/CNUrYH6F

Плюс уже здоровый поток на въезд в сам город, зимой пробки были уже на въезд у церкви.

2 Panama: бетонные блоки это не решение проблемы.
Через речную будут объезжать ровно до тех пор, пока на этом можно сэкономить время. Как только волоколамка будет идти быстрее где-то от МАКа и до ЖД прекратится эта дурнина с речной, по прямой трассе всяк приятнее ехать чем по брускам да по речной и люди не будут туда соваться.

Т.е. придется резать по живому и стопорить речную на 1-2 недели чтобы отбить желание туда соваться всех, кто может ехать по волоколамке. Как только этот поток перестанет лезть на речную он автоматически перестанет и стопорить волоколамку. Машины идущие прямо во волоколамке проходят переезд по прямой быстрее чем поворачивающие с речной, плюс чем реже стартует/стопорится поток тем выше его скорость вроде как.


КонстантинА
Отправлено: 12.04.2012 9:40  Обновлено: 12.04.2012 9:40
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

Доброе утро! Сегодня все было нормально до 8.05. Потом один торопыжка притер второго водителя, чуть дальше переезда и на этом чистота эксперимента закончилась. Убрали их через 40 минут где то.
Только сейчас начинает нормально выкачивать.
До этого транспорт накапливался. Пробка ушла далеко за МАК.

А речная с утра, нормально.Сказки не будет, но терпимо.
Важно, о чем я писал - появляется ритмичность и понимание, за сколько ты преодолеешт перекресток.
Когда регулирует инспектор - всегда есть человеческий фактор. Хотя так же есть ситуации, когда инспектор лучше.
НО, инспетокр не может стоять круглые сутки и пусть лучше ДТП быстрей разгребают


scheee
Отправлено: 12.04.2012 9:17  Обновлено: 12.04.2012 9:17
Новосел
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 84

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

Не понимаю, почему Ильинка так едет хорошо


Dimey, Вас это смущает?


wert
Отправлено: 12.04.2012 9:14  Обновлено: 12.04.2012 9:14
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Новые режимы работы светофоров

Четверг
7.47 - старт ул. Карбышева
7.50- повернул с Народного ополчения на Волоколамское ш.
8.04 - проехал перекрёсток с ул. Маяковского
8.25 - перекрёсток с Речной ул.
8.27 - пост ДПС
8.34 - круг Ильинское ш. - Новорижское ш.
8.42 - МКАД


Panama
Отправлено: 12.04.2012 8:42  Обновлено: 12.04.2012 8:42
Новосел
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщений: 54

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сегодня, 12 апреля. 6:30 старт из двора в Губайлово
6:37 выехали на Волоколамку с ул. Маяковского со второго зеленого светофора
6:47 проехали перекресток в Павшино
Итого 10 минут по шоссе - обычно бывало 20-30! Причем, небыстро, но ехали, а не тупо стояли. Спасибо, Константин!
Но вызывает опасения, как Речная? Отпишитесь!
И если бы объездуны не совались туда, где не живут, было бы еще лучше. Но этих людей, как показала практика, могут остановить только бетонные блоки.


kykyryka
Отправлено: 11.04.2012 22:27  Обновлено: 11.04.2012 22:27
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: Новые режимы работы светофоров

"Paradoxx: Еще думаю, как компромисс, возле ДК на Волоколамке закрыть один переход (около ДК, со стороны бывшего детского мира оставить). Стрелку включать вместе с зеленым (а в область в этот момент красный). Тогда это даст только 1 светофор в Москву и поворачивающие с Маяковки могут сразу ехать дальше, не блокируя перекресток."

В таком случае Волоколамка совсем встанет, т.к. выезжающие с Маяковки будут забивать всё вперед за светофор до хвоста пробки, а сейчас у них есть ограничение по количеству, и после того как включается зеленый, есть куда сдвинуться вперед и им, и немного Волоколамке)))


Paradoxx
Отправлено: 11.04.2012 21:44  Обновлено: 11.04.2012 21:50
Местный
Дата регистрации: 14.11.2004
Сообщений: 110

 Re: Новые режимы работы светофоров

Добавлю и свои 5 копеек... За последние дней 10 реально заметил сокращение времени выезда из города. Езжу всегда из Ч2 по Волоколамке не петляя (раньше делал, но по сути не прогнозируемо). Может быть как-то еще школьные каникулы сказалить на прошлой неделе?.. По факту, волоколамка стала живее, перестали стоять колом по 5 минут на месте, медленно но ползем... Еще реально рад перекрытию проезда за ДК, народ там оборзел окончательно, в 5-6 рядов выезжал и перекрывал все что мог! Еще думаю, как компромисс, возле ДК на Волоколамке закрыть один переход (около ДК, со стороны бывшего детского мира оставить). Стрелку включать вместе с зеленым (а в область в этот момент красный). Тогда это даст только 1 светофор в Москву и поворачивающие с Маяковки могут сразу ехать дальше, не блокируя перекресток. А вообще, эта оптимизация улучшит ситуацию, я уверен в этом! Вопрос только во времени, особенно учитывая, что город уже по сути парализован и спасет только кардинальные работы по строительству новых дорог и развязок! Косте особенный респект за такое дело!

Кстати, может воспользуемся служебным положением Константина, и состряпаем какое-нибудь коллективное письмо-жалобу и попросим кардинально изменить дорожную обстановку нашего города? Константин, ты не против помочь нам? С Вашей помощью у нас больше шансов...


Влад134
Отправлено: 11.04.2012 20:21  Обновлено: 11.04.2012 20:21
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сегодня 18.00 старт от Архангельского, в 18.45 проехал пост , учитывая что объезжал по деревеньке Павшино. Ильинка была плотняком.
19.00 - был у 66 го.
19.25 - вышел из 66 го.
В 66 м пробок не обнаружено!!!!!!


Dimey
Отправлено: 11.04.2012 16:48  Обновлено: 11.04.2012 20:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Каждый день проезжаю перекресток Волоколамки и Народного ополчения и проблем не вижу в нем. Дорога там отвратительного качества конечно, но в целом предсказуема и всегда без заторов. Там бы синхронизировать светофор с тем, который около Бр.Горожанкиных, и до них где сбер и ДК это - да!

Добавляю вечерней статистики в область
Как обычно пробка началась от заправки, 19-00
13 минут до светофора у поста
Потом еще 3 и проехали речную. Кстати заметно дольше пропускается поток от Павшино, у Речной стоял ощутимо дольше. Ну хоть в и из Митино не ползли, но интересно как оно когда их пускают.
В итоге 16 минут до Речной - на 1-2 минуты дольше, чем вчера, в общем примерно так же. Не понимаю, почему Ильинка так едет хорошо, даже сейчас вижу на яндексе она почти вся зеленая, а Пойма стоит.


Spectre
Отправлено: 11.04.2012 16:30  Обновлено: 11.04.2012 16:30
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Про поворот с Волоколамки на Народного ополчения через Мак - неплохая мысль. Но придётся тогда разводить зелёные "от Мака" и "с Народного ополчения". То есть сначала выпускать от Мака, потом от Народного ополчения. Учитывая, что на обеих сторонах есть дополнительный "въезд", который часто встаёт, возможны тоже замыкание и образование пробок. Надо аккуратно вобщем.


Влад134
Отправлено: 11.04.2012 16:20  Обновлено: 11.04.2012 16:20
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Новые режимы работы светофоров

Это значит на Речную сегодня поехали ненормальные???? Офигест!!!
Насчет контроллера и остального.
Вчера в 18.30 плюнул, развернулся на ильинке и поехал через Нахабино, хотя хрен редьки оказался не слаще. Знаю, что вчера была авария, знаю что сломался контроллер сегодня, но итог то один.
Пинать надо дибилов во власти, чтобы не только на свой карман работали, а на одном энтузиазме одного человека, горы не свернешь.
Хотя конечно человеку уважение)))
Но эксперимент закончится, светофоры настроят, и вдруг опять сломается контроллер и что тогда?
Рассказов прибежит настраивать???
Субъективно, езда стала лучше, если нет сбоев, которые от Константина не зависят-)
так наверное правильно.


Spectre
Отправлено: 11.04.2012 15:49  Обновлено: 11.04.2012 15:49
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Правильных разворотов 2.

1. Проехать 40 метров вперёд, до светофора, повернуть направо, затем ещё метров 100 до светофора, повернуть налево, до T-образного перекрестка, снова налево и на светофоре налево на Волоколамку. Получается P-turn своего рода.

2. Доехать до моста через ж/д, свернуть направо и развернуться, проехав под ним.

В обоих случаях получается лишних 400-600 метров примерно. Иногда бывает, что один из этих вариантов может быть сильно дольше другого из-за несоблюдающих ПДД водятлов.

В 80% случаев это быстрее, чем стоять на этом повороте, когда нет светофора "делящего" сплошной поток.
И уж точно гораздо безопаснее варианта когда кто-то пытается выскочить на перерез мчащимся на разрешённых 80 км/ч.


Dimey
Отправлено: 11.04.2012 14:22  Обновлено: 11.04.2012 14:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

2 Spaiky: правильный разворот там только через Ж (вас правильно карта повела.., либо дальше под мост). Но лучше пусть едут через Ж, чем создавать аварийную ситуацию.

В Красногорске действительно беда с дорогами. Перенастройка светофоров поможет протянуть еще год-два в таком же уже тяжело терпимом режиме передвижения. Дальше будет коллапс и тяжело представить что еще. Я думаю, что надо всем готовиться писать Шойгу о том как тут все запущено со строительством и вообще умственным процессом планирования и строительства дорог.

Про починку жд-переезда - не понимаю чего они тянут до лета. Можно ночью делать с некоторым ограничением движения, в любом случае будет лучше, чем летом. За 2-3 ночи можно управиться. Или мы в прошлом живем? Или там так воруют, что планировать и что-то загадывать уже невозможно? Они, видимо, надеются на уменьшение кол-ва машин летом? наивные :) Будет также, только претензий будет больше из-за пыли, жары и т.п..

Статистика за 11 апреля, решил попробовать через Речную..
От Карбышева(7:30) до поста(8:05) через Речную за 35 минут. В среднем так и было в это время, ну, может быть, чуть хуже обычного..


Spaiky
Отправлено: 11.04.2012 13:58  Обновлено: 11.04.2012 14:00
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: Новые режимы работы светофоров

to Spectre не подскажете где там "правильный" разворот, а то навигатор ведет куда то направо и там во дворах разворачивает.


Sang
Отправлено: 11.04.2012 13:36  Обновлено: 11.04.2012 13:36
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Новые режимы работы светофоров

Ну во первых многие живут, так что на Волоколамку или на Речну все равно. Можно конечно закрыть транзит через Красногорск - ведь есть другие дороги.
Но лучше наверно исходить из того, что Речная и Волоколамка практически равнозначны в часы пик. И если встанет Речная (хотя бы до НО), она замкнет и Волоколамку.


Spectre
Отправлено: 11.04.2012 12:44  Обновлено: 11.04.2012 12:44
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Закрытие левых поворотов на определённое время не работает. Проверено на Волоколамке в Москве. Вот знак, запрещающий поворот налево и разворот в будние дни с 16 до 23: http://maps.yandex.ru/-/CNQLM0kZ

Каждый день там непрерывно стоят минимум 2-3 машины (а часто и по 10), с целью повернуть под запрещающий знак. Один такой долбо... неумный ТАЗ мне вчера ещё и дальним светом моргал. Типа я должен был всю Волоколамку ради него остановить. Потому что ему лень пару сотен метров проехать, чтобы по ПДД развернуться. В Красногорске такого быдла не меньше.


Spectre
Отправлено: 11.04.2012 12:32  Обновлено: 11.04.2012 12:32
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Это у вас в голове со светофором беда. Если бы поехали как все нормальные люди по Волоколамке, никаких проблем бы не было - долетели бы и дальше нормально.


svetic
Отправлено: 11.04.2012 10:49  Обновлено: 11.04.2012 10:49
Местный
Дата регистрации: 15.07.2005
Сообщений: 186

 Re: Новые режимы работы светофоров

Влад134, читайте посты внимательно. Константин написал, что сегодня был косяк с контроллером. По моим наблюдениям, стало лучше. Летом - в основном проблема не выехать из города утром, а приехать в город вечером.


Влад134
Отправлено: 11.04.2012 10:31  Обновлено: 11.04.2012 10:31
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сегодня выехал 8-19 из Новоникольского, в 8-40 был на площади Маяковского на Речной. От площади до Волоколамки глухая пробень!!! Проезжал ее 40 мин.
Итого: Ровно час от Никольского до светофора на Речной.
А вы говорите светофоры)))
Светофоры в головах у властных деятелей надо настраивать синхронно с дорожными, а то толку немного будет


Spectre
Отправлено: 11.04.2012 10:27  Обновлено: 11.04.2012 10:27
Прохожий
Дата регистрации: 11.09.2005
Сообщений: 18

 Re: Новые режимы работы светофоров

Константин, спасибо что расшевелили это болото. То что вы делаете - очень правильно и хорошо.

Полностью поддерживаю идею закрытия левого поворота из Пенягино в сторону Ильинки, но тут возникает одна сложность: для разворота на пересечении с Речной недостаточно места. Нужно отодвинуть бордюр примерно на метр, чтобы и машины могли быстро развернуться и Газель не разворачивалась в сотню приёмов.

Поворот с Волоколамки к Пенягино закрыть нельзя: туда ходит много автобусов в том числе до метро Митино (многим теперь это удобно) и до кладбища.


Petrem
Отправлено: 11.04.2012 10:19  Обновлено: 11.04.2012 10:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Новые режимы работы светофоров

"Езжу по Волоколамке вечером от МКАДа до Ильинки.
... 13 минут - очень хорошо Иногда можно было в это время и по 30 минут простоять."
Однажды я стоял почти час, прошлой осенью.

Сегодняшние впечатления: еду с Ильински в Москву.
9:54 - утыкаюсь в хвост пробки не доезжая Красногорочки метров 150.
9:56 - проезжаю пост ДПС!
10:00 - пролетаю под МКАД.
За 2 минуты проехать такой длины пробку на Ильинке - нереально, рассыпаюсь в благодарностях! Вечером будет отчет об обратном пути.


Sang
Отправлено: 11.04.2012 10:05  Обновлено: 11.04.2012 10:05
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Новые режимы работы светофоров

Выезжал в 6-49 - Было ощущение, что перекресток речная-волоколамка на ручном управлении, время на табло не горело стояли прочерки. Но все равно речная ехала - Чернево - перекресток заняло 19 минут. Но стояли возникает пробочка на светофоре на речной - район остановки "Магазин" - стоит от плотины. Хотя не критично - 2-3 минуты.


КонстантинА
Отправлено: 11.04.2012 9:53  Обновлено: 11.04.2012 9:53
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

про сегодняшнюю "беду" выше написал..


КонстантинА
Отправлено: 11.04.2012 9:51  Обновлено: 11.04.2012 9:51
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

так никто и не спорит
строить надо. НО, если есть чтекое понимание, что текущая дорожная сеть используется не на все 100% из-за не оптимального режима светофора.
Почему не исправить - тут и сейчас?

У нас в Зеленограде, это привело к улучшению.
А по стройке - это на горизонте ближайших 4-6 лет ждать.


Spaiky
Отправлено: 11.04.2012 9:48  Обновлено: 11.04.2012 9:48
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: Новые режимы работы светофоров

Согласен с Panama.

Сегодняшний трек: Речная - 30 минут (7:01 - 7:31)


Panama
Отправлено: 11.04.2012 9:42  Обновлено: 11.04.2012 9:42
Новосел
Дата регистрации: 11.04.2012
Сообщений: 54

 Re: Новые режимы работы светофоров

Константин, наверное, ваши намерения самые добрые. Но в действительности для решения транспортных проблем Красногорску нужны:
1. Дорога в Митино с выездом на улицу Зенитчиков
2. Дорога на Ильинку, Новую Ригу (не через Павшино)
2. Многоуровневая развязка Ильинка-Волоколамка
3. Метро.
С началом дачного сезона, никакие самые умные регулировки светофоров не помогут. Вы знаете, сколько людей ежедневно, в любую погоду по 30-50 минут тратят, чтобы дойти пешком до электрички или м.Митино?
21 век, столица Подмосковья...


scheee
Отправлено: 11.04.2012 9:17  Обновлено: 11.04.2012 9:17
Новосел
Дата регистрации: 03.04.2012
Сообщений: 84

 Re: Новые режимы работы светофоров

Езжу по Волоколамке вечером от МКАДа до Ильинки.
В 19.23 уткнулась в "хвост" пробки примерно напротив котельной.
В 19.36 проехала на светофоре возле поста с Ильинки на Волоколамку.
Яндекс пробки в этот момент показывали 8 баллов.
13 минут - очень хорошо Иногда можно было в это время и по 30 минут простоять.


КонстантинА
Отправлено: 11.04.2012 8:52  Обновлено: 11.04.2012 8:52
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

Внимание! Приносим свои извинения!! Хотя это не наш косяк, а косяк производителя контроллера. Так бывает на этом типе контроллеров, причем логики и системы появления этого бага - НЕТ! К сожалению. Суть: ночью, контроллер поймал глюк (мы это так называем), и стал гонять "смазанную" программу. Проблему пофиксили в 7 часов, в районе 11 приедут с новой платой и исправят. Как то так. Говорим честно и откровенно, как есть. такой подход исповедуем. Волоколамка сегодня "недополучила" с утра порядка 30 секунд на цикле. Это сразу ощущается. Еще раз, сорри.


Роман_Ник
Отправлено: 11.04.2012 8:22  Обновлено: 11.04.2012 8:24
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: Новые режимы работы светофоров

Выезд в 7.10 перекресток Новоникольское/волоколамка.Сегодня мне не поперло стоять в пробке на волоколамке и ради разнообразия поехал на речную через пионерскую, доехал до поста на 10 минут быстрее, т.е. вместо 30 ехал 20 минут. И как после этого заставить народ ехать по унылой волоколамке? Надо еще светофоры подшаманить чтоб по волоколамке быстрее было.


КонстантинА
Отправлено: 10.04.2012 23:44  Обновлено: 10.04.2012 23:44
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

Раз разрешен поворот, разрешен и разворот. Только надо выехать подальше на перекресток чтобы спокойно раскрутиться. Если все будет хорошо, то с отменой поворота из пенягино в сторону ильинки, одномоментно появится полоса для разворота у станции скорой помощи. Чтобы не ехать до светофора и спокойно развернуться.


Petrem
Отправлено: 10.04.2012 23:01  Обновлено: 10.04.2012 23:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Новые режимы работы светофоров

"18-59 заправка Шелл
19-11 светофор у поста
19-13 поворот на Митино (надо как-то з
Ограничивать поворот налево на Митино и с Митино, лезут очень нагло!)"

Видите ли, в чем дело! При наличии пробки минимум на 20 мин. по Волоколамке, я предпочитаю ехать через Митино-Пенягино. И по сути являюсь тем самым потоком из Митино, который перекрывает ту самую Волоколамку. Из окна электрички пробка не изменилась по длине. Но раз вы пишете про 12 минут, значит, движение машин в этом месте стало быстрее.
Все-таки левый поворот из Пенягино очень опасен. Однажды меня там чуть не снесла Волга, а в другой раз, когда я ехал по Волоколамке - чуть было не догнал Октавию (тормозил до юза). Надо что-то делать, но что? Я не знаю.
Завтра протестирую пробку на Волоколамке в районе 19:20 :)
Такой вопрос: можно ли развернуться при движении в область по Волоколамке на перекрестке с Речной при горящей стрелке? Или надо обязательно ехать до круга у станции? Вроде запрещающих знаков не видел, но разворачивающихся там - крайне мало.


КонстантинА
Отправлено: 10.04.2012 20:56  Обновлено: 10.04.2012 20:56
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

В районе 18 было два ДТП, одно на речной, второе на усу с Москвы на Красногорск. Набилось транспорта много. Сейчас быстро уходит. Через 20-30 мин. Все будет чисто. Вообще, любое ДТП это капец. И как правило это капец из за двух царапин на бамперах. Нужен нормальный европротокол по страховке. Нет пострадавших, виновник не вызывает сомнения, обменялись страховками. Разьехались - не мешая остальным в ожидании инспектора


Dimey
Отправлено: 10.04.2012 20:39  Обновлено: 10.04.2012 20:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Смотрю пробки сейчас, странно, в 20-35 - Волоколамка в пойме красная где-то от заправки, а Ильинка зеленая.
Это такой новый режим будет?


shell
Отправлено: 10.04.2012 20:38  Обновлено: 10.04.2012 20:38
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Новые режимы работы светофоров

Действительно!
Из Павшино в 19:00 маршрутка выехала на 1 цикле.
Правда, так и раньше временами бывало


КонстантинА
Отправлено: 10.04.2012 20:19  Обновлено: 10.04.2012 20:19
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

Всем добрый вечер!

1) сегодня сделали коррекцию Речная/Волоколамка.
Павшино после 15-16 должно уходить нормально. за 2-3 включения.

2) В районе 18.00 на Речная/Волоколамка было ДТП в правом ряду. Траноспрта набилось мама не горюй.
Убрали машины в раойне 19.30, после этого стал транспорт уходить.

3) По отмене левого поворота - обсуждаем активно с ГИБДД и собственником дороги.

4) По поводу переезда - пока ситуация такая, что ориентировочно в июне будут переделывать. НО, хочется как можно скорее. Если потребуется, броисм к вам клич - надо будет писать письма официальные от жителей, с просьбой ускорить процесс.

с переездом, вообще очень интересно: после того, как транспорт проходит пересечение с Речной, он вместо того, чтобы набирать скорость, ТОРМОЗИТ!! у нас из-за этого, очень низкая пропускная способность. Запас процентов 35-40 есть.
Т.е. если будет ровный переезд, на котором не будут тормозить - все намного лучше будет.
Хотя хочу сказать, что на скорости 40-50 он проходится намного лучше, чем на 20. Т.е. тормозить на нем не надо)

Костя


Dimey
Отправлено: 10.04.2012 19:53  Обновлено: 10.04.2012 20:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Снова немного статистики
10 апреля, вечер, Волоколамка в область
18-59 заправка Шелл
19-11 светофор у поста
19-13 поворот на Митино (надо как-то з
Ограничивать поворот налево на Митино и с Митино, лезут очень нагло!)
19-15 Речная
19-22 поворот на Братьев Горожанкиных
Итого 23 минуты от начала пробки в районе заправки Шелл
Так же как и вчера, без изменений, стабильность


Tourin
Отправлено: 10.04.2012 18:49  Обновлено: 10.04.2012 18:49
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

А не поехал-ли Красногорск ? Последнюю неделю, в районе 9 утра - аккуратная пробка при подьезде к мкаду. Седня с утра, в районе 9:15 пробочка стояла практически от светофора на таможне до мкад-а. Аварий не обнаружено - просто все забито машинами.



выезжал в этоже время, на яндекс-пробки было отмечена авария под МКАДом на волоколамке, объехал через митино без пробок.


Kinder
Отправлено: 10.04.2012 16:55  Обновлено: 10.04.2012 16:55
Прохожий
Дата регистрации: 11.11.2009
Сообщений: 13

 Re: Новые режимы работы светофоров

Вот 5й дом не трогайте, "для жителей ничего не изменится", там по утрам с парковки выехать периодически нельзя, потому что сплошной поток едет. а когда выезжаешь из гаража и идёшь его закрывать, тебе ещё начинают сигналить и в открытые окна кричать мол "чо ты тут встал"... а ты тут как бы живёшь вообще...


Direless
Отправлено: 10.04.2012 12:55  Обновлено: 10.04.2012 12:55
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Новые режимы работы светофоров

А не поехал-ли Красногорск ? Последнюю неделю, в районе 9 утра - аккуратная пробка при подьезде к мкаду. Седня с утра, в районе 9:15 пробочка стояла практически от светофора на таможне до мкад-а. Аварий не обнаружено - просто все забито машинами.


Sang
Отправлено: 10.04.2012 12:26  Обновлено: 10.04.2012 12:26
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: Новые режимы работы светофоров

На Речной с утра (рано с 6-30) стало лучше.
Сегодня в 6-27 стартовал от Чернево, в 6 -47 проехал перекресток с Волоколамкой. При этом видно, что поток стал равномернее.
По мне большее приимушество Волоколамки спорный вопрос - чем равномернее поток, тем больше средняя скорость. А если встает Речная поток идет на Волоколамку.


Spaiky
Отправлено: 10.04.2012 11:17  Обновлено: 10.04.2012 11:17
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сегодня поехал по Волоколамке.

6:57 выезд с Народного ополчения (у Макдоналдса)
7:20 поворот на Пенягинское шоссе
23 минуты - весьма хорошо.

Всю Волоколамку был "зеленый корридор", но движение было очень плотное. И на зеленый свет было некуда ехать. У ДК дежурили два сотрудника и не давали "объездунам" безобразничать.
Очень много людей на остановках - видимо автобусы застряли в Павшино.

Переезд после перекрестка с Речной вполне ровный (бывают гораздо хуже)

Позже, в 7:55 проезжал Речную в обратном направлении. Видел Олега - он стоял, наблюдал =)
Речная стояла от первой проходной.
В 8:15 был на остановке у "ДвухКапитанов" кучкование на Волоколамке начиналось от ул. Кирова.

В целом ситуация выглядела лучше чем было обычно в это время.


Dimey
Отправлено: 10.04.2012 9:59  Обновлено: 10.04.2012 11:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Утро 10 апреля в Москву(все время по волоколамке)
7-35 - Волоколамка в районе Карбышева
7-38 - проехал поворот на Народного Ополчения (тянуло на дублер, но ради замера остался :)
Встали, ползем. Жалею сильнее.. :)
7-43 - проехал светофор напротив Сбера (это рядом с ул.Осипенко, еще до ул.Маяковского)
Снова встали, ползем...
7-46 - встал напротив Пушкинской улицы (ориентир - поворот с дублера во двор дома 7)
7-51 - Светофор на пересечении с ул.Маяковского (13 минут!! после Народного Ополчения)
7-54 - проехал поворот к администрации
8-06 - Речная
8-07 - пост Гаи (ближе к двум минутам после Речной)

В целом немного лучше обычного, что было пару недель до этого и раньше. Но хотелось бы получше проезжать светофор с ул.Маяковского, понимаю, что тут нужен баланс, чтобы Волоколамка успевала бы проезжать и Речную сильно не тормозить до коллапса на ней.
Идеальный на мой взгляд такой расклад, чтобы было 20-25 минут по Волоколамке в самом худшем случае(!)
Иначе умники будут лезть на дублер и на Речную.


Роман_Ник
Отправлено: 10.04.2012 8:58  Обновлено: 10.04.2012 8:58
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: Новые режимы работы светофоров

Вчера вечером 9 апреля в районе 18.30 действительно был сильный затык с самого съезда на ильинку с новориги. Но вот после второго светофора от кольца до самого поста абсолютно свободная дорога, я аж прифигел. Сегодня как и вчера 30 минут от перекрестка с новоникольским до поста с 7.10 до 7.40 по волоколамке. Стабильность однако начинается


dzenxii
Отправлено: 10.04.2012 1:25  Обновлено: 10.04.2012 1:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Новые режимы работы светофоров

Уже не плохо. 19:00 Волоколамка ехала до поворона на пенягиское шоссе. в митино. там перекрывали движения митинские. по ильинке все ехало. тормозил поворот на южный.


КонстантинА
Отправлено: 09.04.2012 23:36  Обновлено: 09.04.2012 23:36
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

спасибо! про проблему возникшую с павшино уже писал, завтраесли все ок, коррекцию сделают.


Аноним
Отправлено: 09.04.2012 23:28  Обновлено: 09.04.2012 23:28

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

Но с выездом со станции Павшино на Волоколамку что-то перемудрили. Сегодня в районе 18:30-19:00 там всё стояло при отсутствии ДТП: пробка на светофор от круга, сам круг и въезд на него почти от ж/д переезда.



Подтверждаю.штук 10,а м.б. и более автобусов стояло на въезд и выезд + многочисленные маршрутки. Походу мне даже показалось до волоколамки пробка дотянулась. Т.е. несколько сотен пешеходов увидели первый весенний коллапс под дождиком. И пешком не уйти - в красногорске,увы, нет ливневой канализации,а лужи у нас знатные и дорожники ленивые.


КонстантинА
Отправлено: 09.04.2012 21:40  Обновлено: 09.04.2012 21:40
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

за расклад о времени спасибо!!
по ощущениям - лчше? хуже? теже яйца только сбоку?


Spaiky
Отправлено: 09.04.2012 20:50  Обновлено: 09.04.2012 20:50
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: Новые режимы работы светофоров

Это значит, что по Волоколамке быстрее ехать чем по Речной?


Dimey
Отправлено: 09.04.2012 20:42  Обновлено: 09.04.2012 22:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сегодня вечером, понедельник 9 апреля, Волоколамка в область:
В 18-54 Павшинская пойма у заправки Шелл, где-то напротив Павшинского бульвара
19-08 проехал светофор у поста
Потом тормозим из-за Митино
Тормозим у Речной
19-12 проехал Речную (левый ряд)
19-15 проехал ДК
Тормозим у макдака
19-18 повернул на Братьев Горожанкиных

Я думаю, поток из поймы в область надо пропускать лучше. Наверное, не помешала бы зеленая стрелка направо светофора у поста для потока из поймы в город, раньше так было, потом убрали.

(добавил)
Теперь по ощущениям 9 апреля - вечером по Волоколамке до поста было также как и почти всегда в это время (где-то 75%), в оставшихся случаях поровну и лучше и еще хуже чем сегодня. В городе также.
Утром было немного лучше чем обычно. Но бывали понедельники когда Волоколамка ехала также, но это было крааайне редко


shell
Отправлено: 09.04.2012 19:26  Обновлено: 09.04.2012 19:26
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Новые режимы работы светофоров

Но с выездом со станции Павшино на Волоколамку что-то перемудрили.
Сегодня в районе 18:30-19:00 там всё стояло при отсутствии ДТП: пробка на светофор от круга, сам круг и въезд на него почти от ж/д переезда.
За один такт на Волоколамку+Речную успевает выехать примерно 5-6 машин из каждого ряда.
А трафик по вечерам из Павшино в город достаточно большой.


kykyryka
Отправлено: 09.04.2012 17:13  Обновлено: 09.04.2012 17:13
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: Новые режимы работы светофоров

Выехала сегодня позже в 9.00, но по сравнению с двумя предыдущими понедельниками сегодня просто лепота.
9-00 Опалиха (Новоникольское) – 9.35 пост ГАИ, маршрут по Волоколамке без объездов


Dimey
Отправлено: 09.04.2012 14:23  Обновлено: 09.04.2012 14:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Улучшения зависят только от нас, иначе все заплесневеет еще больше. Да, увы это так. Поэтому лучше помогать с этой идеей со светофорами.
Константину огромное спасибо, будем помогать, поддерживающих идею очень много.

Каждому из нас надо задаться вопросом "а что я сделал для того, чтобы было лучше?"

Запретить с дублера на Волоколамку - плохая идея, лучше светофор настроить так, чтобы Волоколамка ехала значительно быстрее дублера А во дворе сделать еще пару тройку лежачих.. :)

По поводу времени Роман_Ник (от 7-25 до 7-55) примерно столько же потратил и я по такому же маршруту и в это же время. Мы не пересекались? :))

В эту субботу 7 апреля долго проезжал город от Карбышева до поста ГАИ, в районе 11-30, ехал около 35-40 минут.


Роман_Ник
Отправлено: 09.04.2012 14:18  Обновлено: 09.04.2012 14:18
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: Новые режимы работы светофоров

>Вот же жители дома 5 обрадуються Люди, думайте >иногда что пишите. Нельзя тразнитный трафик >пускать через жилой квартал.
>Вобще по ущущениям, большиство местных >придложений заключается в том, как бы сделать >мне родному жизнь получше, и плевать что будет с >остальными

Для жителей 5 дома ничего не изменится. Этот дом итак все объезжают постоянно, вобще ваш наезд не по теме, тут обсуждаются предложения по улучшению дорожной ситауции, флудите в других специально предназначенных для этого темах.


Аноним
Отправлено: 09.04.2012 14:17  Обновлено: 09.04.2012 14:19

 Re: Новые режимы работы светофоров

КонстатинА,
Ну а всё-таки м.б. скажете - какого хрена в этой стране,под рук-вом незабвенного вашего доверителя, при куче чиновников - регулировкой светофоров занимаются доверенные лица президента,коммерческие директора, многодетные отцы, а не чиновники, гайцы, дорожники и подобные, которые сосут и сосут с нашего района?

Вопрос не политический - просто жалко ваш труд. Вы что-то сделаете и уедете - а власть останется прежняя. Похоже на тушение пожара путиным,вместо того, чтобы сделать СИСТЕМУ, при которой не надо самому садится за штурвал, он занимается популизмом.
Район от этой власти устал (достаточно посмотреть как район голосовал на выборах в декабре).


Tourin
Отправлено: 09.04.2012 13:15  Обновлено: 09.04.2012 13:15
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Новые режимы работы светофоров

Цитата:

пусть объездюки типа меня въезжают на Маяковского с Советской или в крайнем случае объезжают 5 дом. Это вклинивание переводит в ступор весь перекресток и провоцирует дтп.



Вот же жители дома 5 обрадуються Люди, думайте иногда что пишите. Нельзя тразнитный трафик пускать через жилой квартал.

Вобще по ущущениям, большиство местных придложений заключается в том, как бы сделать мне родному жизнь получше, и плевать что будет с остальными.


Роман_Ник
Отправлено: 09.04.2012 12:24  Обновлено: 09.04.2012 12:24
Местный
Дата регистрации: 29.03.2008
Сообщений: 197

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сегодня 09.04.12:
7.25 - выезд из Опалихи на светофоре с Новоникольским,
7.33 - поворот с волоколамки на Народного ополчения, далее по дублеру на Маяковского
7.40 - выезд с Маяковского на Волок..
7.55 - на посту ГАИ.

Предлагаю запретить кирпичем вклиниваться на перекресток Маяковского/Волоколамка непосредственено с дублера Волоколамки, пусть объездюки типа меня въезжают на Маяковского с Советской или в крайнем случае объезжают 5 дом. Это вклинивание переводит в ступор весь перекресток и провоцирует дтп.


КонстантинА
Отправлено: 09.04.2012 11:18  Обновлено: 09.04.2012 11:18
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

На Ильинке просится в работу светофор с заводской.
там короткие фазы - мы быстро "накачиваем" Ильиинку и она затыкается.


КонстантинА
Отправлено: 09.04.2012 11:17  Обновлено: 09.04.2012 11:17
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

поддерживаю насчет форума. надо будет туда по любому переехатью


wert
Отправлено: 09.04.2012 10:58  Обновлено: 09.04.2012 10:58
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Новые режимы работы светофоров

Понедельник - не показатель. По ощущениям Речная "ехала" хорошо. Посмотрев в 9.00 на Яндексе Ильинское ш. - вся красная.


Evoy
Отправлено: 09.04.2012 10:56  Обновлено: 09.04.2012 10:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Новые режимы работы светофоров

Сегодня чуть лучше по Волоколамке. Время, к сожалению, не засекал. Посмотрим, что будет вечером.

З.ы. Админ, может перенесем это обсуждение в форум? Там читать и обсуждать ИМХО удобнее


КонстантинА
Отправлено: 09.04.2012 9:30  Обновлено: 09.04.2012 9:30
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

и спасибо всем, кто пишет окмменты по времени прохождения маршрутов
сегодня-завтра будут небольшие корекции по режимам - день и вечер, павшино передерживается, а у речной запас получился большой.
ну и режим выходного дня скорректируем.


КонстантинА
Отправлено: 09.04.2012 9:26  Обновлено: 09.04.2012 9:26
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

Если брать "старт-проехал пост Волоколамка/ильинка" - нормально? лучше? хуже по ощущениям? Т.е. время и его оценка Вами, как водителем.

На Мицубиши - Иван.
На пятнашке - Олег

с утра, если нет ДТП или каких еще катаклизмов, сейчас стараются держать в автомате.


wert
Отправлено: 09.04.2012 8:35  Обновлено: 09.04.2012 8:52
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Новые режимы работы светофоров

Понедельник

7.00 - старт Карбышева - Кирова - Народного ополчения - Речная
7.04 - пробка Речная (1-ая проходная КМЗ)
7.25 - повернул на Волоколамку (регулировщик "Мицубиси")
7.32 - круг Ильинка-Новорижское ш.
8.05 - МКАД


kykyryka
Отправлено: 08.04.2012 16:25  Обновлено: 08.04.2012 16:25
Местный
Дата регистрации: 21.09.2010
Сообщений: 140

 Re: Новые режимы работы светофоров

Хочу присоединиться к беседе и отметить, на мой взгляд, наиболее трудные участки:
Утро Волоколамка в сторону Москвы:
1) Выезд с Братьев Горожанкиных полностью парализует Волоколамку (Anna +1);
2) Выезд с Маяковского(второстепенные) полностью парализует Волоколамку (основных).Зачастую выезжающие с Маяковского пока им горит зелёный в стремлении прорваться, выезжают на полностью стоящий перекрёсток в 4 ряда, перегораживая встречку, затем основным загорается зелёный, но они не едут покорно ждут пока второстепенные утрамбуются в попутный поток и освободят встречку, и вот, казалось бы сейчас Волоколамка поедет, у основных вновь загорается красный и сценарий повторяется. Пропускная способность основного потока снижается до 4 машин за светофор.;
Вечер Волоколамка в область:
1) Поворот на Пенягино полностью парализует Волоколамское шоссе для въезжающих с Волоколамского и Ильинского шоссе.
И от себя, хочется чтобы наше ГИБДД пересмотрело организацию въезда в микрорайон Столичный за последнее время очень опасный участок дороги с постоянными авариями. Полное безобразие творят водители пытающиеся выскочить на Волоколамку в область, относительно основного потока, создавая аварийные ситуации.


КонстантинА
Отправлено: 08.04.2012 15:03  Обновлено: 08.04.2012 15:03
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

Да прямо тут:) потом, надеюсь, тему тиснут в форум обратно и там будем продолжать диалог.


wert
Отправлено: 08.04.2012 12:26  Обновлено: 08.04.2012 12:26
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Новые режимы работы светофоров

Чего-то я туплю. Как держать обратную связь и где указывать время проезда пробки?


КонстантинА
Отправлено: 08.04.2012 7:47  Обновлено: 08.04.2012 7:47
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

И огромная просьба: если есть возможность, всегда перемещаться с включенными Яндекс.пробками, это позволит получать более полные данные. И конечно, попытаться давать обратную связь. Причем ОЧЕНЬ важно, не в визуальных оценках - пробка, длинная и и.д. А именно в самом важном критерии- время. Те за сколько будете проходить свои маршруты. Это здорово поможет.


Direless
Отправлено: 07.04.2012 11:58  Обновлено: 07.04.2012 11:58
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Новые режимы работы светофоров

Жил в Красногорске на Успенской (за Макд.) 5 лет, еще год ездил за ребенком на электричке, наблюдая вечернюю пробку в область от мкад до ГАИ-жд- дорога к Речной. Многократно наблюдал развитие и процесс с высоты электричьего полета :)


> 1) Основная проблемма пробки возле поста ДПС это узкий проезд под путепроводом

Нет такой проблемы. Если-бы 2 полосы под жд мостом аккуратно принимали все потоки, двигаясь хотя-бы до Речной - то это НЕ узкое место.

> и конечно же пересекающие поток выезжающие с Пенягинского шоссе и поворачивающие с пересечением потока на Пенягинское ш. - вечером это надо запретить.

Я уже говорил тут как-то , что развязка у ГАИ фактически напоминает кольцевое движение, где при попытке перекрыть один из съездов автоматически лочит ВСЕ кольцо. Выезд из Пенягино занимается именно этим. Сколько раз наблюдал картину - километр пробки ДО гаи, после жд-переезда - полупустая улица в сторону речной.

> 2) При движении в область на пересечение с Речной дать более долгий зеленый светофор по всем направлениям и сократить остальным направлениям.

Там, по крайней мере вечером и так все двигается более-менее ритмично.

> 3) Движение в область в районе ДК тоже дать больше зеленого)))

Тоже самое - машин собирается больше, но в пределах.

> 4) Как уже писал ЗАПРЕТИТЬ поворот к Макдональсу (оставить только через дублер)

Нет такой проблемы - из-за автобусной остановки рядность в этом месте фактически не меняется - народ просто смещается левее и едет в 2-3 потока дальше. Да и поворачивающих на мак не так много - там нет жилых домов.

Еще одно, скажем так, странное место - это сужение дороги на одну полосу слева при приближениии к гаи из Москвы. Убран карман для тех, кто хочет уйти на Волоколамку, не бодаясь со стоящими на Ильинку. Денег что-ли у строителей на 50 метров асфальта не хватило...


КонстантинА
Отправлено: 07.04.2012 11:00  Обновлено: 07.04.2012 11:00
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

Всем огромное спасибо за конкретику и конструктив. Это сильно поможет в на тройке связки всех светофоров. Тк одно дело изучать трэки и другое, слышать описание из реальной жизни. Хочу сказать, что не бросаю начатое:) вот и сейчас сижу в аэропорту и постоянно на связи с ребятами из Гибдд, которые рассказывают откуда и как идет транспорт. Кстати, ребята гибддшники у вас СУПЕР! Молодцы! Не ругайте из, а потратьте как нить пол дня и посидите синими. Поменяете свое мнение в корне. Ребята стараются, только задач миллион, а рук и ног по две. Да и личного состава очень мало осталось. В общем уверен, что обЩими усилиями сделаем получше. Но важна будет еще активность горожан в диалоге с властью, с требованиями двигаться вперед - строить не только жилые комплексы, а и обременять инвесторов развитием дорожно-уличной сети и строить развязку!!!!


Direless
Отправлено: 07.04.2012 10:56  Обновлено: 07.04.2012 10:56
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Новые режимы работы светофоров



Petrem
Отправлено: 07.04.2012 9:58  Обновлено: 07.04.2012 9:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Новые режимы работы светофоров

Константин, Вам поклон за Вашу инициативу! По высказанным мнениям согласен с Evoy, О.В.Л. и Анной


Anna
Отправлено: 07.04.2012 7:04  Обновлено: 07.04.2012 7:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: Новые режимы работы светофоров

А меня все таки волнует пересечение Волоколамского шоссе и ул. Братьев Горожанкиных. По утрам, когда большая пробка, Волоколамка в этом месте перекрывается практически полностью: 7-10 минут движется поток с(на) Горожанкиных, потом кое как прорываются четыре машины, движущиеся по Волоколамке, и опять едет Горожанкиных. Светофора там нет, и регулировать нечего. Но может быть пора решать эту проблему?


BigMut
Отправлено: 06.04.2012 21:37  Обновлено: 06.04.2012 21:51
Прохожий
Дата регистрации: 06.04.2012
Сообщений: 6

 Re: Новые режимы работы светофоров







Спасибо большое за попытку, надеюсь она решит хоть часть проблем. Теперь конструктивно по делу.
Пробки следует разделить на утренние и вечернии.

Что касается утренних пробок в Москву:

1)Совсем рано часов 6 утра машинам по Волоколамке следует давать гораздо длиннее зеленую волну светофоров и совсем сократить по времени пересечении Волоколамки - пробки начнуться значительно позже.

2) Утром поворот на ул.Карбышева при движении в к Москве делать возможным - продлевая красный свет для тех кто едет в область. Там многие стоят и ждут тем самым сбивая ритм движения.

3) Поворот к Макдональсу в область (стрелка) вообще отменить (это и для утра и для вечера) есть ведь заезд с небольшой петлей через дублер(возле бывшего магазина Два Капитана).

4) Возле ДК сократить светофор для выезжающих на Волоколамку, а так же сделать им зеленый свет на движение в Москву, иначе они упираются во второй светофор (для пешеходов предусмотреть кнопку). И еще когда загорается зеленая стрелка для поворота к ДК с Волоколамки не должен гореть красный свет тем кто двигается в Москву - это глупо(утром здесь вообще всегда должен гореть зеленый светофор и прерываться только для пешеходов но не слишком часто). Так же запретить поворот и объезд по парковке ДК на Волоколамку в сторону центра.

5) Поворот с улицы Комсомольская в сторону области утром тоже сбивает ритм. Тут надо переносить светофор к повороту и заодно запрешать все повороты на ул.Жуковского, Строительный пр.,Чехова пр. при движении в область. Делать один светофор для всех кому нужно при движении в область повернуть налево прерывая поток!!!это нужно особенно утром. но вечером тоже мешает поскольку люди стоят и ждут пока их пропустят и сбивают ритм движения в область.

6)Теперь основное - пересечение с Речной ул. Там нужно увеличивать движение по Волоколамке. если Волоколамка будет "двигаться" то народу не потребуется объезжать через Речную. Так же следует значительно сократить время для выезжающих и въезжающих к станции.

7) Очень важно запретить поворот с Пенягинского ш. утром на Волоколамку к Москве. Пускай едут через станцию в объезд. Оставить поворот в область. Утром поворот на Пенягинское ш. с Волоколамки при движении в Москву не мешает!

8) увеличить интервал светофора у поста ДПС для выезжающих из Красногорска!!! и сократить остальные направления.

Теперь пробки вечером

1) Основная проблемма пробки возле поста ДПС это узкий проезд под путепроводом и конечно же пересекающие поток выезжающие с Пенягинского шоссе и поворачивающие с пересечением потока на Пенягинское ш. - вечером это надо запретить.

2) При движении в область на пересечение с Речной дать более долгий зеленый светофор по всем направлениям и сократить остальным направлениям.

3) Движение в область в районе ДК тоже дать больше зеленого)))

4) Как уже писал ЗАПРЕТИТЬ поворот к Макдональсу (оставить только через дублер)

Резюмируя: дать больше Зеленого света основному потоку и по возможности запретить сбивающие поток пересечения. либо сократить их и облагородить.
Это вроде все. Я думаю эти меры позволят сократить время сильных пробок, но не решат полностью проблеммы.



КонстантинА
Отправлено: 06.04.2012 19:14  Обновлено: 06.04.2012 19:14
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

почему обошли стороной пенягино.
пока там ДВА потока перекрывающих Волоколамку - из/в пенягино, все это кошкины слезы.
либо "убивать" напрочь выезд из пенягино - тут же "друзья", корешки, судьи, прокуроры звонят и типа - мы едем вы чо там??
поэтому при текущем раскладе - лучше желтый.

если оставить одну поворотную фазу в пенягино из красногосрка, то раскачать поток будет можно вечером.
т.е. светофор по любому будет из желтого мигания "подниматься" в рабочий режим с 16-17 часов.


КонстантинА
Отправлено: 06.04.2012 18:57  Обновлено: 06.04.2012 18:57
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

Добрый вечер!
Попытаюсь в одном посте ответить на вопросы и сомнения которые прозвучали.
Сразу прошу прощения, что буду отвечать с задержкой, улетаю завтра с утра и прилечу в четверг.

Первое и ключевое - в пробках виноват не товарищ Антонович, а полное бездействие власти по строительству новых дорог и развязок и коллосальный рост автопарка + низкая культура вождения. В случа с Красногорском - наличие ж.д. переезда, перед которым средняя скорость около 30 км в час - это ОЧЕНЬ мало, и выезд из Пенягино.
Мы всего лишь ЧУТЬ улучшаем стуацию, за счет эффективного использования существующего светофорного оборудования и "игрой" организацией движения + попыткой пинать власть в решении простых проблем - разбить разметкой доп. ряд, сделать НОРМАЛЬНЫЙ РОВНЫЙ переезд и т.д.

Итак по порядку.
Принципы которые мы исповедовали в зелике и которые уже дали результат:
1) есть "основное направление", которое имеет чуть больший приоритет, т.к. по нему идет транзит - это естественно Волоколамка.
2) есть "боковые направления" у которых приоритет пониже, НО при этом помним, что там тоже живут люди и они имеют право на выезд. Это речная.
3) есть светофорное оборудование, которое на сегодняшний день используется на 15%. Надо заставить его работать макисмально эффективно. Поясню - на всех ваших светофораз была одна программа, для зимы, лета, осени,весны, утра, ночи, вечера. Пофигу. одна и все. Сейчас сделаны 4 программы - утро пик, день, вечер пик, ночь. Назначения этих программ ясны - утром качаем их города, вечером в город.
Даже эти контроллеры понимают - день недели, выходной не выходной и т.д.
4) Как только транзитники понимают, что волоколамка худо-бедно едет, они перестают щемиться на речную и количество транспорта на этих направлениях устаканится и будет колыхаться +-15%. Сейчас эти колебания достигают 35-40%. Это коллосально много.
Объясняю почему. Еще до приезда в город, я изучал все GPS треки с Яндекс.Пробок, все что люди пишут. и по данным и писанине видно: что у вас есть 2 инспектора на светофоре речная\волоколамка, как вы их называете - на 15-ке и на мицубиси
так вот, на пятнашке, "любит" прокачивать Речную и приостанавливает Волоколамку, народ тут же стремиться на речную, НО тут выходит "мицубиси", он качает больше волоколамку, что логичней, НО по привычке народ ломится на речную и встает колом, забивает ВСЕ дворы, куча ДТП и прочие радости.
И получают ГИБДДшники кучу жалоб и прочей фигни.

основной принцип - светофор работающий в автомате, порождает РИТМИЧНОСТЬ движения в любом потоке и снижает нервозность водителей и как следствие меньше ДТП и ругани и потраченных нервов.

ПЛЮС - инспекторов можно в бОльшем количестве направлять на оформление ДТП, а не чтобы они тупо жали кнопки, что может делать автоматика.
Т.е. ограниченный людской ресурс используется более эффективно.
Благодаря этому, мы сняли в Зеленограде 8 человек инспетокров с регулировки и они теперь ДТП оформляют и окучивают нахалов и нарушителей.
И у нас за последние 8 месяцев НОЛЬ погибших в Зеленограде.


Пытаться что-то делать или нет - по мне да. Хуже не будет.
Что дальше? Дальше оптимизация выработанных режимов - уже понятно что делать и перепрошивка ВСЕХ светофоров в Красногорске. Сегодня выкачали на Ильинку быстро много транспорта, который уперся в светофор перед Новой Ригой из за короткого цикла.

Что мы делаем - мы расчитываем сбалансированные длины циклов фаз, чтобы все направления более-менее двигались с учетом выбранной стратегии.

светофор на посту, еще должен "вытягивать" поток из под моста, чтобы создавать окна для выезжающих с пенягино. Вечером это уже невозможно из-за огромного потока в Красногосрк и мы получаем из-за 20-30 машин в 2 минуты задержку для порядка 2-3 ТЫСЯЧ. т.е. поворачивая, 20-30 тормозят поток и там постоянно ДТП. вот поэтому идеально закрыть ВООБЩЕ поворты на/ из Пенягино, пока удалось убедить обсудить отмену хотя бы поврота из пенягино к Ильинке.


как-то так. если чего забыл - спрашивайте.

Костя


КонстантинА
Отправлено: 06.04.2012 18:30  Обновлено: 06.04.2012 18:30
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

отвечу ниже


КонстантинА
Отправлено: 06.04.2012 18:29  Обновлено: 06.04.2012 18:29
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

по городу - это уже следующий этап.
по написанию - ок


Tourin
Отправлено: 06.04.2012 17:22  Обновлено: 06.04.2012 17:22
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Новые режимы работы светофоров

Красный горит перед переходом на ДК, потому что кроме машин в этом городе есть еще пешеходы, которым также куда-то надо и о которых тоже забывать не стоит.


aeg
Отправлено: 06.04.2012 16:53  Обновлено: 06.04.2012 16:53
Прохожий
Дата регистрации: 06.04.2012
Сообщений: 1

 Re: Новые режимы работы светофоров

Пробовать нужно! Сегодня специально засекал время из Чернево-2 до поста 23 минуты. Обычно это в 40 минут-час, в зависимости от времени. Выезжаю в интервале 8-9 утра.


О.В.Л.
Отправлено: 06.04.2012 16:48  Обновлено: 06.04.2012 16:48
Местный
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 209

 Re: Новые режимы работы светофоров

Константин, здравствуйте! Сказано немало и я добавлю по существу: давно пора начать делать хоть что-то. Мои предложения: взаимоувязать по временным интервалам светофоры на пересечении Волок.-Ильинки со светофором на Пенягино. Да, ГАИцы иногда, видать, включают голову и согласовывают по радиосвязи свои действия по работе этих светофоров. Левый поворот из Пенягино на Волокол. нужно запретить только, к примеру, с 7.00 до 10.00 и с 16.00 до 20.00. Думаю, будет достаточно. В остальное время - пусть поворачивают - не критично для создания пробок. Светофор Речная-Волоколамка: нужно провести хронометраж в час пик в разные дни недели. Может, Вы не в курсе, но в разные дни в одно и то же время траффик очень разнится. И не гоже держать по 60 сек. зелёный с Речной + 45 сек. зелёный от станции и давать 45 сек. зелёный Волоколамке.
И ещё. Народ, обратили внимание, что поутру перестали машины выскакивать в 3-4 ряда на Волоколамку с площади ДК Подмосковье около конюшни? Ведь решили вопрос и попроще стало на перекрёстке около ДК-детский мир (по-старому). А если ещё и синхронизировть работу 2-х светофорных объектов около ДК - совсем станет хорошо. А то что получается: на выезд с Маяковки на Волоколамку дали зелёный, а на переходе перед ДК горит красный и ехать некуда. Стоим или забиваем наглухо перекрёсток и дружно все материмся... Пока вот такие мои предложения. Спасибо.Константин, здравствуйте! Сказано немало и я добавлю по существу: давно пора начать делать хоть что-то. Мои предложения: взаимоувязать по временным интервалам светофоры на пересечении Волок.-Ильинки со светофором на Пенягино. Да, ГАИцы иногда, видать, включают голову и согласовывают по радиосвязи свои действия по работе этих светофоров. Левый поворот из Пенягино на Волокол. нужно запретить только, к примеру, с 7.00 до 10.00 и с 16.00 до 20.00. Думаю, будет достаточно. В остальное время - пусть поворачивают - не критично для создания пробок. Светофор Речная-Волоколамка: нужно провести хронометраж в час пик в разные дни недели. Может, Вы не в курсе, но в разные дни в одно и то же время траффик очень разнится. И не гоже держать по 60 сек. зелёный с Речной + 45 сек. зелёный от станции и давать 45 сек. зелёный Волоколамке.
И ещё. Народ, обратили внимание, что поутру перестали машины выскакивать в 3-4 ряда на Волоколамку с площади ДК Подмосковье около конюшни? Ведь решили вопрос и попроще стало на перекрёстке около ДК-детский мир (по-старому). А если ещё и синхронизировть работу 2-х светофорных объектов около ДК - совсем станет хорошо. А то что получается: на выезд с Маяковки на Волоколамку дали зелёный, а на переходе перед ДК горит красный и ехать некуда. Стоим или забиваем наглухо перекрёсток и дружно все материмся... Пока вот такие мои предложения. Спасибо.


Аноним
Отправлено: 06.04.2012 13:58  Обновлено: 06.04.2012 14:02

 Re: Новые режимы работы светофоров

Критика и предложения это уже грязь?
А что сразу не происки госдеп?

Пробовать НЕ НАДО, экспериментов НЕ НАДО - надо РАБОТАТЬ. Органы у нас есть, их море. Ими забиты целые здания в Красногорске, а никто не работает - они заняты'c чем-то другим. С этого надо начинать - с системы. Даже если 35 летний коммерческий директор Константин что-то и сделает полезное для нас - все-равно это будет вскоре,без надзора и управления, разрушено,похерено и забыто.
Например,строительством очередного ТРЦ или микрорайона тысяч на дцать.


Dimey
Отправлено: 06.04.2012 13:46  Обновлено: 06.04.2012 13:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 853

 Re: Новые режимы работы светофоров

Да хватит вам поливать грязью эксперимент, надо пробовать что-делать, так как сейчас жесть , а будет еще хуже


Аноним
Отправлено: 06.04.2012 13:15  Обновлено: 06.04.2012 13:17

 Re: Новые режимы работы светофоров

>>Основной должна оставаться Волоколамка.

Вы думаете,если люди по речной не смогу ехать они и по волоколамке не поедут? Домой развернуться что ли?

Всё это (настройка светофоров) будет скоро бессмысленно - открывается дачный сезон и прикрывается новая рига. Помню 4 часа ехал от истры до красногорка,когда на риге 3 моста одновременно стали делать и многие решили поехать по волоколамке
К тому же у нас есть люди,которые настройкой светофоров занимаются - догадались же убрать стрелку на право в новоникольском (из москвы). Правда пробка тогда от госпиталя стояла с месяц пока "догадывались". Или 1 из 2х новых светофоров убрали в нахабино - пробка была в 1 час. 1 час надо было потрать,чтобы в поселок въехать!
Но смогли же! Есть же головы и ЛПР, только где они всё остальное время тусуются? Почему из зеленограда к нам люди забредают решать наши проблемы? нафига нам эта власть (во главе которой путин),которая с решением элементарных вопросов не справляется, да так,что варяги из др.субъекта федерации на помощь приходят?


Аноним
Отправлено: 06.04.2012 13:05  Обновлено: 06.04.2012 13:05

 Re: Новые режимы работы светофоров

от моего болтания никого за опоздание на работу не уволят. А от экспериментов - запросто.
Не понятно,что вы имели ввиду про "будут справа вкорячиваться, биться и царапаться" - а сейчас разве так делают? Вы у этих граждан удостоверение спросите - вам покажут :)
Уширения для поворота налево необходимы.без них падает скорость потока. Это элементарная расшивка узких мест. И речь не про пенягинский перекресток


oleg
Отправлено: 06.04.2012 12:02  Обновлено: 06.04.2012 12:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Новые режимы работы светофоров

Константин.
1. Раскажите, плз, подробнее в чем принципиальное отличие новых алгоритмов работы каждого из светофоров.
2. Светофор на Пенягинское шоссе обошли стороной. Почему?
3. Правильно ли я понял, что на время эксперимента гайцы не будут вмешиваться в работу светофоров?
ЗЫ. Если Вы действительно снимите остроту данной проблемы, как гражданин Российской федерации на следующих выборах отдам свой решающий голос Вашему доверителю!
ЗЫЗЫ. Ну, а если не снимите - то его оппоненту.


Evoy
Отправлено: 06.04.2012 11:41  Обновлено: 06.04.2012 11:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 1235

 Re: Новые режимы работы светофоров

Основной должна оставаться Волоколамка. По Речной едет намного меньше народу. Левый поворот давно пора запретить, но надо продумать как они будут разворачиваться, т.к. то, что есть сейчас - не вариант и разворот около скорой помощи тоже (без расширения, т.к. там слишком мало места. ЛУчше всего сделать поворот к станции (не разворот), удлиннив полосу налево и отгородив её( хотя это не возможно), чтобы из 2-х рядов не поворачивали, а уже после поворота сделать разворот, т.к. при возврате на Волоколамку уже есть длинная разгонная.
Плюс обязательно настройка всех светофоров на Волоколамке, иначе все встанет от Народного ополчения до речной
Плюс ремонт переезда, чтобы быстрый поток по Волоколамке не тормозил


dzenxii
Отправлено: 06.04.2012 10:59  Обновлено: 06.04.2012 10:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Новые режимы работы светофоров

рерт.болтать не мешками ворочить. расширение? а жд мост куда девать? от расширения еще больше только все встанет, ибо объездуны будут справа вкорячиваться, биться и царапаться, а слева из других улиц.. пора полосы не рисовать краской, а бордюрным камнем выделять.
имхо , пробки либо от перекрытий, либо от того что многие ездят как идиоты..


Аноним
Отправлено: 06.04.2012 10:36  Обновлено: 06.04.2012 10:36

 Re: Новые режимы работы светофоров

Так вот кто виноват в жутких (огорчительно жутких) пробках на речной со вчерашнего дня!
Пжста, регулируйте он-лайн движение по речной. Пробка от 66-го - это п.здец, а не регулировка светофора!

А вообще интересно как светофор без гая будет отслеживать, например, с ильинки левый поворт на волоколамку, когда там затор на волоколамке.ладно гай, в силу отсутствия интеллекта, включает стрелку налево,когда ехать некуда и выключает ее (не включает),когда волоколамка едет - т.е. когда можно еще куда-то вклинится. Такое не всегда - бывают и волоколамку перекрывают светофором и вообще головой думают, но видимо интеллектуальный состав батальона сильно разниться. Но как железка светофорная ваша думать будет? вы ведь датчики ставить не будете?

Отмена левого поворота с пенягино - уже был такой эксперимент. Действительно без уширения дороги около поворота на скорую помощь - он был бессмыслен. И вообще такие уширения надо делать ВЕЗДЕ, в массовом порядке. Затрат на три рубля - выгода для движения - колоссальная.

И нам нужны мостовые развязки и новые выезды из города.
Запретить строительство новостроек, пока они не построят мостовую развязку. Т.е. сперва мостовая развязка - потом разрешение на строительство.


wert
Отправлено: 06.04.2012 9:42  Обновлено: 06.04.2012 9:42
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: Новые режимы работы светофоров

Константин, может быть Вам требуется какая-то помощь? Спаибо.


Tourin
Отправлено: 06.04.2012 8:17  Обновлено: 06.04.2012 8:19
Местный
Дата регистрации: 08.08.2007
Сообщений: 150

 Re: Новые режимы работы светофоров

Удачи!!! )) Читал про зеленоград, надеюсь и у нас что то удаться сделать.

Из предложений можно по пробовать

по вечерам левый поворот с ильинки на заводскую из москвы. можно добавить новый режим светофора - зеленый на волоколамку (из москвы) и на левый поворот, за счет урезания длины зеленого на волоколомку (в москву).

По вечерам бывает, что ильинка уже нормально едит, а все толпятся на этом светофоре.


reloaded
Отправлено: 06.04.2012 7:57  Обновлено: 06.04.2012 7:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 549

 Re: Новые режимы работы светофоров

Специально понаблюдал (с камеры) за самой главной утренней затычкой - перекрёсток речная-волоколамка. Там машины существенно скидывают скорость из-за переезда. Особенно те кто едет по волоколамке (успели разогнаться на длинном светофоре). Видать опять раздолбался.

Ну и ещё для порядку - надо узаконить поворот с речной на волоколамку с 2х рядов.


Atomium
Отправлено: 06.04.2012 7:24  Обновлено: 06.04.2012 7:24
Местный
Дата регистрации: 06.06.2007
Сообщений: 123

 Re: Новые режимы работы светофоров

Очень отрадно, что проблемой занимаются. Думаю, что закрытие левых поворотов с Волоколамского ш. на территории города в утренний час пик тоже может посмочь в решении вопроса. У Мака можно сделать заезд на Народного ополчения, но не из левого ряда, а по аналогии с речной, через разворот. И, если будете оформлять свою работу по оптимизации потоков как научную, лучше заменить в тексте слово "методология" на "методика".


dzenxii
Отправлено: 06.04.2012 1:41  Обновлено: 06.04.2012 1:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 25.09.2010
Сообщений: 1447

 Re: Новые режимы работы светофоров

Интересно , очень интересно.. попробуем..


КонстантинА
Отправлено: 06.04.2012 0:19  Обновлено: 06.04.2012 0:19
Прохожий
Дата регистрации: 05.04.2012
Сообщений: 49

 Re: Новые режимы работы светофоров

естественно, что все происходит ТОЛЬКО по согласованию и с одобрения ГИБДД (как Красногорского, так и 11 спец.батальона, так и Главного управления) и обслуживающей организации.


"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход