Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» КрТв

admin | 02.02.2011

КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой Фальковой

Во вторник, 1-го февраля гостем программы "Вам слово..." была главный архитектор Красногорского района Маргарита Викторовна Фалькова (25 минут ~40Mb).

Темы, вошедшие в подборку: детские сады и поликлиника в Пойме, строительство детской поликлиники в Южном, самострой, Бруски, реконструкция Вокзальной, линия легкого метро от Мякинино через Красногорск до Рублево-Архангельского, сроки строительства новых дорог в районе (спойлер: не в этой жизни) и мега вопрос "Почему у единственного дома на Промышленной улице номер 42?".




Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vit-331
Отправлено: 10.02.2011 21:42  Обновлено: 10.02.2011 21:42
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

Отличная сказка из Венского Леса. Стругацкие отдыхают. Отличные напевы наших "Чинушек", можно сказать фольклер.
Даёшь высотки по бетоному кольцу, а что здорово. Был лес из деревьев, а теперь лес из многоэтажек. Отличная отмазка, у нас нет полномочий, денег и желания . Даешь Высотку на шести сотках, брависимо архитектору ...


oleg
Отправлено: 08.02.2011 11:20  Обновлено: 08.02.2011 11:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

А у ФАЛЬКОВОЙ видимо проблемы с грамотностью...Она похоже не умеет читать, в том числе и труды генерал-губернатора громова.
НЯЗ, он скомандовал не строить и не проектировать в области дома выше 17 этажей. И что? А ФАЛЬКОВА наверное не умеет считать до 17, иначе как объяснить , что при реконструкции Вокзальной , СГШ планируются дома по 21-25 этажей.
Вот интересно- за превышение скорости штраф растет дифференцировано, в зависимости от того на сколько превысил. А для архитекторов типа ФАЛЬКОВОЙ срок растет в зависимости от того сколько лишних этажей притяпала?


Аноним
Отправлено: 08.02.2011 0:05  Обновлено: 08.02.2011 0:05

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

Летисия, капуста была хороша. ))) Да, вроде бы было какое-то распоряжение по области, что строить было запрещено от моста и до конца Архангельского...
Эх, скупнуца бы снова на "санаторие иподрома".


Летисия
Отправлено: 07.02.2011 23:38  Обновлено: 07.02.2011 23:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

А все-таки интересно, может быть кто-нибудь знает, кто дал разрешение на строительство домов в Павшинской пойме???
Раньше мы там собирали кормовую свеклу, капусту.
Так вот еще многие старожилы нашего города, говорят, что строить там категорически было нельзя.


Аноним
Отправлено: 07.02.2011 16:59  Обновлено: 07.02.2011 16:59

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

Цитата:

Потом пришла фалькова в 2003, но кнауф расширился до этой даты.

Ога, расширился в мире. Строительство/перестройка цехов из ТИГИ в Кнауф произошла в Красногорске в 2003 году, запуск завода произошёл в 2004 году. В 2010 открыт новый цех - Кругликов осматривал. До этого времени прилегающая территория волшебным образом перешла под покровительство Кнауф.
Цитата:

Еще про новорижский мост понравилось и пляж. Н.Ригу строили к олимпиаде 1980года. Не так ли?

Не так. Трассу начали строить в 1970 году. До 1996 года (могу немного ошибаться) дорога не имела развязки с Ильинским шоссе и т.д. В 2005 открылись полностью развязки, по заказу путина открыт путь к Рублево-Успенскому шоссе. В 2009-м расвязка с с автодорогой Глухово – Николо-Урюпино. Ну и, что там с историей у прохожих? Правильно: тока поржать.
Удачи в мифологии поисках правды, я с удовольствием почитаю только за возникновение таких споров.


oleg
Отправлено: 07.02.2011 16:00  Обновлено: 07.02.2011 16:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

Ну почему ж не понятно - виноваты те, кто принимал решение о передаче земли кнауфу- и сдается мне что помойка эта называется КРА, а конкретнее отдел архитектуры. Фалькова там не работала случайно на тот момент?
Следуя ТВОЕЙ логике к застройке павшинской поймы фалькова тоже не причастна...
Бедный главный архитектор... Тут такие дела творятся - а она ни при чём...


Аноним
Отправлено: 07.02.2011 15:46  Обновлено: 07.02.2011 15:46

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

>>Дальше до военного городка было гороховое поле, которое и превращено ЭТИМИ даунами в пром. зону.

Фальковой или кнауфом? Вроде изначально по тексту - фалькова была виновата, но она в 1949 не была архитектором.Кнауфа в России тогда тоже не было. Потом пришла фалькова в 2003, но кнауф расширился до этой даты. И опять не понятно кто виноват.
Наверное, те кто строили Н.Ригу к олимпиаде.Но фалькова и кнауфа и тогда не было на строительстве. Так кто же виноват? Правильно - чубайс! :) он за горохом на лыжах бегал :)
Умориться над вами, краеведы


Аноним
Отправлено: 07.02.2011 15:36  Обновлено: 07.02.2011 15:39

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

Malcho,
соврамши однажды - врет всегда. Про Тиги Олег соврал.
Еще про новорижский мост понравилось и пляж. Н.Ригу строили к олимпиаде 1980года. Не так ли? :)
У вашего Олега не все дома. Подарите ему календарь что ли ...
Задолбали невежы и говоруны, в т.ч.и в администрации


oleg
Отправлено: 07.02.2011 15:26  Обновлено: 07.02.2011 15:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

А ТЫ тини2- чай лимитчик новоиспеченный?
А если нет- то в курсе какую ТЕРРИТОРИЮ ТИГИ занимал еще в 90-е годы? Если не в курсе- то ТИГИ заканчивался ж/д веткой. Дальше до военного городка было гороховое поле, которое и превращено ЭТИМИ даунами в пром. зону.
Гаражный комплекс построен тоже построен на этом поле.
Идем в другую сторону. От ТИГИ до Павшино (которое если ТЫ опять таки не в курсе появилось задолго до 1949 года) тоже было поле. Пусть и небольшое, но достаточное чтобы можно было от остановки Школа пройти к реке. На всякий случай- вся 9 школа 3 четверть на лыжах там и каталась.
Теперь выход к реке полностью блокирован от Павшино до военного городка.
Так, что разберись для начала- что и как.
ЗЫ. Похоже- оппонент работник Кнауфа...
ЗЫЗЫ. Рано в 45 году Жуков остановился...


admin
Отправлено: 07.02.2011 12:31  Обновлено: 07.02.2011 12:33
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

будем справедливыми, к расширению ТИГИ Фалькова не причастна, так как приступила к работе весной 2003-го года.
До нее была Ольга Малинова, то же подарок тот еще... Один ее "наезд" на старогубайлвцев, вот, мол, сволочи-эгоисты, из-за вас квартиры не могут получить 2.5 тыщи красногорцев-очередников да 4 тыщи очереднков от КМЗ, по количеству лицемерия просто в зашкал уходил или комментарий по поводу разрешения строительства жилого дома в санитарной зоне ТИГИ - "покупатели - люди не глупые, сами видят,где квартиры покупают".
ну не везет городу на архитекторов, не везет.. может они через какой кастинг проходят: чем хуже, тем лучше, т.е. послушнее...


Аноним
Отправлено: 07.02.2011 11:40  Обновлено: 07.02.2011 11:40

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

tini2, больше придраться не к чему? Браво! Увидя огрех, надо обязательно выделиться словами типа "трепло ты". Кстати, по словам Кругликова-Фальковой "места для расширения предприятиям в Красногорске нет", то есть что-то там сносить нечего... ну и вроде бы гаражи не признавались самостроем официально. Ну и как назвать тебя, тини2?


Аноним
Отправлено: 07.02.2011 9:35  Обновлено: 07.02.2011 9:35

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

>>Это при ФАЛЬКОВОЙ тиги занял в центральной части города плодородную землю, где можно было бы сделать отличный парк!

Oleg,
неужто фалькова так стара, что работает архитектором с 1949 года (когда создался ТИГИ - «Комбинат теплоизоляционных и гипсовых изделий».
А м.б. парк надо было разбить на месте гаражей (вроде там был почти все самострой) (который кнауф снес и построил им взамен гаражный комплекс, чтобы себе забрать чуток земли?). Владельцы гаражей хоть были в курсе ваших идей с парком на их "плодородно-гражной" земле?

Ну и трепло ты, олег. :)


Petrem
Отправлено: 06.02.2011 16:01  Обновлено: 06.02.2011 16:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Лажа

"самая лажа в "избранное" не попала, например главный архитектор города забыла(не знает) пятиэтажки какой серии снесут в первую очередь "то ли К-7, то ли К-17", или где будет паркинг на Вокзальной? - "приходите в КРА расскажу"(угу, а так я не помню)."

Полный ппц, я ржал в голос! Ведущая лучше в архитектуре разбирается, чем главный (ГЛАВНЫЙ!) архитектор))))) Уж на что Кругликова все не любят, но он в 100 раз лучше ориентируется в городе и каждый дом по номеру знает, не то что "Ритка".
Пришла пора по Вокзальной с фотиком пройтись, не дай Бог, снесут ее к Едрене Фене, и мы получим мини-Павшинскую пойму у себя под окнами((


oleg
Отправлено: 04.02.2011 18:00  Обновлено: 04.02.2011 18:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

Очень печально что такое... является главным архитектором. Беда для города.
Акцентирую на том, что меня задело.
".... у нас есть планы открыть город с реки - в пойме, павшино, военном городке..."
Слушайте, Вы, рассказовские дауны - до вашего прихода город был как раз открыт с реки почти везде.
Это при ФАЛЬКОВОЙ тиги занял в центральной части города плодородную землю, где можно было бы сделать отличный парк!
Это при ФАЛЬКОВОЙ лучшие места в военном городе отдаются под сооружения, а пляж вытесняется под новорижский мост!
Это при ФАЛЬКОВОЙ в павшине появилась судоремонтная шарага,которая превратила берег в пром.зону!
Это при ФАЛЬКОВОЙ весь берег павшинской поймы застроили многоэтажными домами, где теперь об отдыхе и речи быть не может
ЧТО ФАЛЬКОВА? ЗАБЫЛА? Или пи... лгать - не мешки ворочить?


Танина
Отправлено: 04.02.2011 15:43  Обновлено: 04.02.2011 15:43
Местный
Дата регистрации: 31.03.2009
Сообщений: 160

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

Ритка Фалькова в 86 отделе , на заводе,
работала когда-то. Абсолютный ноль была на фоне заводских архитекторов - работяг. Этого никто не скрывал. Так и сидели с подругой в каморке- носки вязали!!! Я ее слушаю иногда- как была Риткой , так и осталась, даже говорить не научилась!!!


ДАС
Отправлено: 04.02.2011 9:53  Обновлено: 04.02.2011 9:53
Старожил
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 318

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

мне вот что ещё интересно...какая у этой бабы необразованной крыша).


IgorS
Отправлено: 04.02.2011 9:09  Обновлено: 04.02.2011 9:09
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

Поместите пожалуйста на Вашем сайте биографию М. Фальковой. Очень хочется узнать, какой вуз "выстругал" эту "музу некомпетентности"!


Скиндапс
Отправлено: 03.02.2011 22:28  Обновлено: 03.02.2011 22:28
Местный
Дата регистрации: 27.05.2006
Сообщений: 187

 Интересно - где и почем она диплом брала ?

Это как для программиста: "Не помню как операционка называется - то ли Windows то ли Doors"


Аноним
Отправлено: 03.02.2011 21:55  Обновлено: 03.02.2011 21:55

 Re: Лажа

походу гл. архитектор знаёт новое про город с "Красной горки".


admin
Отправлено: 03.02.2011 20:22  Обновлено: 03.02.2011 20:22
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Лажа

ну, грубо говоря. самая лажа в "избранное" не попала, например главный архитектор города забыла(не знает) пятиэтажки какой серии снесут в первую очередь "то ли К-7, то ли К-17", или где будет паркинг на Вокзальной? - "приходите в КРА расскажу"(угу, а так я не помню).


Аноним
Отправлено: 03.02.2011 13:34  Обновлено: 03.02.2011 13:34

 Лажа

Что-то я не понимаю:
Цитата:

Re: Электросетевой маразм
Действенных рычагов давления на не выполняющих своих обязательств не в законе, не на практике нет.
По поводу выгоды городу: администрация назначает стоимость работ и условия, тот кто взялся выполнить за эти (или меньшие) деньги, тот и выиграл. Так что городу в денежном плане все равно кто выиграл, а отказать фирме выигравшей тендер из-за того, что они далеко или плохая репутация нельзя.

(с) olg@ и т.д.
А тут провалился тендер (аукцион) по строительсту детсада потому что... хз. Оригинально.

10 лет Бруски являются ветхим жильём, но по разным причинам ... опять хз.

"Профессиональный архитектор" - Фалькова про себя - я один по городу хожу?

дальше бред... по цены, жкх, аааа, ммммм, инвесторы, экономика, застройшики, не виноваты, "наши граждане"...

ЦдваАШпятьОАШ - литр не меньше... ушёл пытаться выделить здравое зерно и "речи".


SiDE
Отправлено: 03.02.2011 11:41  Обновлено: 03.02.2011 11:41
Прохожий
Дата регистрации: 18.06.2004
Сообщений: 7

 Re: КРТВ: Интервью с главным архитектором района Маргаритой

Спасибо за видео, проплевался от действа как надо. Заряд ненависти на день получен


"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход