Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Шлагбаумы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 14 »
Аноним
09.10.2006 10:05

Шлагбаумы

Скажите, почему в Красногорске (конкретно в районе станции Красногорская) не поснимали шлагбаумы, которые ДЕЙСТВУЮТ на каждом перекрестке!
Я понимаю, что раньше это были садовоогородные товарищества, но сейчас -то это город!!!
Мне от дома до садика ребенка подвезти (завезти по дороге на работу) - 2 минуты. но я вынужденна каждое утро вести его пешком, потому что просто не могу проехать...
Добропорядосные жители РЕГУЛЯРНО ЗАКРЫВАЮТ шлагбаумы, в результате чего, чтобы подъехать к 186 садику надо сделать крюк через Волоколамское шоссе, а в 8 утра сами понимаете, что это значит!!!!
Да и еще...
Где можно взять ключи от этих шлагбаумов?

Аноним
09.10.2006 10:51

Re: Шлагбаумы

Анечка! даже в городе у людей может быть собственность!
и люди имеют полное право огородить свою собственность, поставить шлагбаум и никого кроме своих не пускать.

мы же знаете как могут достать местных жителей бесконечные любители объезжать пробки по дворам.

как вариант-пешком или велосипед. все для здоровья полезней.

Аноним
09.10.2006 11:23

Re: Шлагбаумы

ну, во первых, речь идет не о дворах, а о переулках.
Во вторых, ну давайте поставим пару шлагбаумов на Кутузовском проспекте, со словами, что нам надоел гул машин!!!
Частная собственность - это ваш двор, плюс 1 метр вокруг территории, за которой вы ОБЯЗАНЫ следить.
Если вы - житель многоэтажного дома, то даже подъезд - муниципальная территория!!!!
И я никакую пробку не объезжаю!
Пешком или на велосипеде?
Да вас бы, милы аноним, посадить зимой с трех летним ребенком на велосипед, или пешочком отправить...
Но речь даже не об этом...
Я вожу ребенка пешком, но я на это трачу почти сорок минут времени (дорога до садика, потом я возвращаюсь к дому, сажусь в машину - и еду на работу) Т.е. и я, и мой ребенок теряем пол часа сна.
Если бы не эти шлагбаумы, то я бы просто завозила его по пути и все!!!
Всем, кому данная ситауция кажется справедливой троекратное ура с пожеланиями жить в дереане Кукуево, огородив всю деревню забором!!!
но это же город!!!

shell
Moderator

Сообщений: 5553

09.10.2006 11:30

Re: Шлагбаумы

К сожалению беззубость КРА проявляется не только в попустительстве торгашам, игорному биснесу и т.п.
В нашем городе любой может обьявить собственностью кусок дороги проходящей под окнами и перегородить его.

К сожалению это традиционный выпад жителей, желающих жить как в деревне, но самим пользоваться достижениями городской цивилизации.

Думаю Вам надо обратиться в Адмтехнадзор с указанием конкретного шлагбаума, и вопрос будет решен.


----------------
Алексей Sh.

Аноним
09.10.2006 11:32

Re: Шлагбаумы

а я только с радостью бы поставил шлакбаум . живу рядом с садиком,так эти ездюки уже достали,еслибы не гоняли по дворам и не ставили прямоточные глушители то были бы нормальные водители,которых сейчас днем с оген не ссыщеш. так что открой вам шлакбаум,придется его открыть и другим таким ездюкам.... Не будьте эгоисткой, и эгоцентристкой. Другие люди тоже хотят нормально жить...
ЗЫ. лично мы из-за любителей возить детей на машине в садик не высыпаемся, и в СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ДВОРЕ не гуляем,потому как все гоняют,и никто даже не притормаживает и не пропускает гуляющих детей и родителей....

Аноним
09.10.2006 11:33

Re: Шлагбаумы

Милая Анечка, выпейте новопасситу и не нервничайте.

ну откуда у вас такие коммуно-социалистические представления о собственности?

если дом кооперативный или ТСЖ или садоводческий или гаражный кооператив, то о какой муниципальной территории вы ведете речь? ну бред же.

обратитесь в местное домоуправление-вам все разъяснят.
если шлагбаум-незаконный, то его должны убрать.

а если у его хозяев есть все необходимые документы, то ничего у вас не получится.

частная собственность неприкосновенна, сколько бы часов сна вы не теряли.
Да и зимы у нас не такие как в Норильске.
Ломоносов вон вообще босиком в стужу из Архангельска шел...
Избалованы вы. шутка.

в общем-ваш недосып еще не повод чтобы вы требовали проезда по частной территории. ложитесь спасть сразу после "спокойной ночи, малыши".

Аноним
09.10.2006 11:35

Re: Шлагбаумы

Шелл,вы меня удивляете. подумайте о людях живущих рядом с садиком!!! и их детях.... о причине прочитайте выше... шлакбаумы для безопасности,а не для самозахвата. и позицию КРА я полностью поддерживаю....

Симпсоны
Старожил

Сообщений: 322

09.10.2006 11:43

Re: Шлагбаумы

Анечка,
а возможно доехать на машине до шлагбаума, птом выгрузиться из неё, дойти до садика пешком (это садик в лесу который чтоли?), а потом вернуться к машине и поехать на работу? Может так будет чуть экономнее по времени?
Ну это так...наверное не удобно


----------------
Бывает, проснешься как птица> > - Крылатой пружиной на взводе> > И хочется жить и трудиться!..> > Hо к завтраку это проходит...

Никнейм Симпсоны зарегистрирован!

Человеk
Новосел

Сообщений: 98

09.10.2006 11:44

Re: Шлагбаумы

Я даже авторизировался,что бы поодержать КРА. в том что нужно запретить подьезд на машинах к школам и садикам,через дворы и ближе чем 100-150 м от детских учреждений... Ничего страшного не случится если эти 100 м прогуляетесь пешочком....

Было бы уважение у водителей к пешеходам и людям живущим рядом с детскими учреждениями,не было б и конфликта!!!!


----------------

shell
Moderator

Сообщений: 5553

09.10.2006 11:48

Re: Шлагбаумы

К сожалению, у КРА тут нет позиции, она просто занята своими делами.
У меня вот под окнами Волоколамка проходит, и тоже ездюки достали.
То дачники в область прутся, то назад возвращаются.
Если я ее плитой перекрою, я думаю КРА даже не дернется.
А вот 4-й спецбатальон сразу прилетит.


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JereFerres 28.03.2024
JeramyR07 28.03.2024
MarvinBowe 28.03.2024
TaylorBlac 28.03.2024
KevinMcdon 28.03.2024
AlfieKuefe 28.03.2024
SidneyWebb 28.03.2024
AlvinJonat 28.03.2024
Milford76E 28.03.2024
TeresaMei7 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис