Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Как стариков и студентов загнать на вакцинацию - инициатива Москвы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

29.12.2020 18:18

Как стариков и студентов загнать на вакцинацию - инициатива Москвы

прививка снижает риск заболеть самому и стать источником заражения для других. Поэтому люди, прошедшие вакцинацию, должны получить возможность постепенно возвращаться к обычной жизни.
В качестве первого шага –москвичи старшего возраста, студенты старше 18 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, смогут вновь пользоваться правом бесплатного и льготного проезда в общественном транспорте. Принадлежащие им социальные карты будут автоматически разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины.
https://echo.msk.ru/blog/ssobyanin/2765970-echo/

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1066

29.12.2020 22:07

Re: Как стариков и студентов загнать на вакцинацию - инициатива Москвы

Ну как я поняла, что тем кто сделает вакцину первым снимут ограничения, а остальным,кто не будет прививаться, тогда, когда в стране типа закончится пандемия. А там кто знает как все будет, что еще придумают??? Да вроде говорили и писали, что 60+ будут прививать в следующем году,так как вакцина для пожилых проходит испытание на добровольцах. И вдруг в один день решили, что можно и пожилым уже колоть.
А вообще я так и думала, что так все и будет. Что как бы вакцинация добровольная, но вот только без нее нельзя никуда, прямо как в известной песне группы Лимонадный Джо : «...туда нельзя, сюда нельзя...». На сайте МК пробежала новость: «Глава Минздрава РФ заявил, что с января в России начнется выдача паспортов гражданам, привившимся от коронавируса. В Израиле обладателям аналогичных документов уже пообещали беспрепятственный выезд за границу и отказ от соблюдения отдельных требований внутри страны. Чем обернется «паспортизация» вакцинированных в РФ пока не известно?»

Что это за паспорта, что они дают? Как быть тем, у кого отводы по медицинским показаниям, от вакцинации? Как быть тем кто уже переболел короновирусом?
Какие им будут давать паспорта?


shell
Moderator

Сообщений: 5553

11.01.2021 8:58

Re: Как стариков и студентов загнать на вакцинацию - инициатива Москвы

Petrem 07.01.2021 7:44
Re: Из опыта вакцинирования от COVID в Красногорске

Это просто смешно!
За 8часовой рабочий день - 80 привитых.
И те, кто это всё придумал, говорят о введении прививочных паспортов? Такими темпами страна будет прививаться десятилетиями.
А теперь вспомним, как выглядит и сколько занимает по времени прививка от гриппа.


shell 07.01.2021 10:21

Можно смеяться, а можно - налаживать процесс. Каждому - своё.
Хотя следует признать: у нас всегда всё не сразу делается (место что ли такое или народ?).
Вот у америкосов - всё прям сразу колосится?!
А нас вздрючить предварительно надо! менталитет такой.

Отработают процедуру - пойдет потоком
----------------
Алексей Sh.


Petrem 07.01.2021 21:29

Цитата:
shell пишет:
Можно смеяться, а можно - налаживать процесс. Каждому - своё.

Это да, каждому - своё. Начиная с августа (!) телевизор нам рассказывает о том, что у нас в стране вакцина создана раньше всех других стран и вот мы сейчас победим вирус. Наступило начало 2021 года: в Китае, Америке и даже Израиле количество уколов вакцинами превышает российские показатели в разы. Не люблю называть американцев америкосами (противника надо уважать), но у них на вчерашний день уже пять с лишним миллионов уколов. У нас пока около 800 тыс.
Ничего, кроме смеха, это у меня не вызывает. Потому что стыдиться за рукожопов я точно не намерен.


shell 07.01.2021 23:17

Так ты сравни мощности их фармакологической промышленности и нашей.
Какой у нас в аптеках % ихних таблеток и пилюль?
И какой % российских лекарств в ихних?

И оцени способность нас к перестройке.

Интересно, а в той отрасли, где Вы работаете, мы наверно впереди планеты всей?
И руки у Ваших коллег из нужного места растут и сразу пучком по 10 штук?

З.Ы. А телевизор вообще-то придуман не для отчетов о реальном состоянии дел.
Он для развлечения и успокоения обывателей. Чтобы они совсем уж не вешались от скуки и тоски .
----------------
Алексей Sh.


Petrem 09.01.2021 17:31

Уважаемый shell, давайте сначала определимся, на "вы" или на "ты" к друг другу обращаться? Я считаю, что лучше на "вы" с маленькой буквы.
Если хотите перейти на личности, не вопрос. Мой отдел и я лично в декабре увеличили выпуск продукции примерно в два раза относительно любого другого месяца 2020 года. При этом большинство наших производственных фондов изготовлены и запущены в эксплуатацию ещё при советской власти. Просто надо работать, и всё получится.
Фармпромышленность в нашей стране практически не работает. Достаточно хотя бы погуглить текущую ситуацию на АО Биомед в Красногорске. Тем не менее, у наших властей было 4 месяца на завершение испытаний и развертывание системы вакцинации. Лично я считаю, что на данный момент эти задачи не выполнены. Хотя в вакцинации от гриппа мы довольно сильно продвинулись за последние годы.
ЗЫ: для меня было сюрпризом ваше мнение о телевизоре. Я уже давно привык, что shell во многом согласен с генеральной линией партии. но оказалось, что не во всём.


shell 09.01.2021 21:08

А что же ваш отдел целый год раскачивался?
Производственные фонды со времён советской власти недогружены стояли.
Или только к декабрю второй штуцер высокого напора подвезли?
Или просто традиция: план года к 27 декабря?

З.Ы. А насчет настоящих целей телевизора: это же я по секрету сказал, как раз из партийной методички.
Только обывателям про это не говорите. А то совсем берега потеряют в этой жизни.
----------------
Алексей Sh.


Petrem 11.01.2021 7:34

Наш отдел целиком и полностью выполняет задания руководства предприятия. Сказали "надо", мы ответим "есть!". А то что мощности недозагружены, так это "рыночек порешал". Скажем за это спасибо тт. Борису Николаевичу и Михаилу Сергеевичу. А также главному плиточники всея руси за то, что уничтожил промышленность в отдельно взятом городе Москве, существенно ограничив сбыт моего предприятия.
Вопрос, почему наша фарм промышленность не может сказать "есть!" в ответ на призывы президента, я вам задавать не буду. Всё равно дальше перехода на личности и аргументов типа "спервадобейся" и "сейчас всё сделают, только подождать надо" у вас дело не идёт.
Засим откланиваюсь


----------------
Алексей Sh.

NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 669

11.01.2021 18:11

Re: Как стариков и студентов загнать на вакцинацию - инициатива Москвы

69 лет стукнуло.Ничего не кололи,карта разблокирована давно.
Что не так?

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

27.01.2021 12:32

Re: Как стариков и студентов загнать на вакцинацию - инициатива Москвы

Как нужно делать массовую вакцинацию населения:
https://www.kommersant.ru/doc/4652424

Минздрав, учись у индусов!

shell
Moderator

Сообщений: 5553

27.01.2021 13:43

Re: Как стариков и студентов загнать на вакцинацию - инициатива Москвы

Так она там только началась. У нас в начале тоже обещали супер-пупер высокие темпы.
Но допускаю, что с её мощностями, Индия вполне выпустит 3,6 млрд. доз.
Ещё и с нами поделится.

Понравилась фраза: "Каждый зарегистрировавшийся через приложение Co-WIN будет получать СМС-сообщение с указанием даты, времени и места его вакцинации, что позволит избежать очередей."
Сам видел, как у нас к 9:00 собираются все, кто записан на вакцинацию в этот день. (ЗЫ Пока не налажен процесс, это вполне оправдано: Раньше сядешь - раньше выйдешь.)


----------------
Алексей Sh.

shell
Moderator

Сообщений: 5553

30.01.2021 9:50

К сожалению, и в Европе не всё так хорошо с производством, как предполагалось

Европейские страны не получили запланированное количество доз вакцины от коронавируса из-за перебоя с производством....

Вакцинация от COVID-19 в Европе стартовала в декабре 2020 года. Однако к концу января власти стран не смогли привить то количество граждан, на которое рассчитывали. Производство препарата от коронавируса состоит из нескольких этапов. Первый из них реализуется на заводах в Нидерландах и Бельгии.

"С производством основного компонента препарата возникли сложности. Мы отстаем от графика на два месяца, но сейчас уже работаем над решением этой проблемы", — рассказал в беседе с РБК представитель корпорации AstraZeneca.

Больше всего привитых от коронавируса людей среди стран Европейского союза насчитывается в Дании — 3,7%. За ней следует Словения с показателем 2,9%. На третьем месте расположилась Ирландия. Там от коронавирусной инфекции привили 2,9% населения....
Источник


----------------
Алексей Sh.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

01.02.2021 7:23

Re: К сожалению, и в Европе не всё так хорошо с производством, как предполагалось

Цитата:


shell пишет:
Европейские страны не получили запланированное количество доз вакцины от коронавируса из-за перебоя с производством.



Когда у нас всё плохо, самое время вспомнить про Европу

А как с вакцинацией в России? "Коммерсант" знает ответ: https://www.kommersant.ru/doc/4663983

В.Н.
Местный

Сообщений: 123

28.06.2021 16:45

Re: К сожалению, и в Европе не всё так хорошо с производством, как предполагалось

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DaveFeeney 28.03.2024
AlfredoKei 28.03.2024
TeenaFitzG 28.03.2024
DaneBrookm 28.03.2024
Jeramy14Q 28.03.2024
Mavis41669 28.03.2024
Charley445 28.03.2024
DesireeFra 28.03.2024
LeahMchenr 28.03.2024
KelseyLind 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис