Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     "Красногорское самоупроавление" - борьба за Губайловский лес(опарк). Читаем ответ, пишем письма.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

07.08.2018 20:06

"Красногорское самоупроавление" - борьба за Губайловский лес(опарк). Читаем ответ, пишем письма.

Взято в группе ФБ "Красногорское Самоуправление"
Цитата:



· Недавно мы подали в Министерство экологии МО заявление о придании губайловскому лесу статуса особо охраняемой природной территории. https://www.facebook.com/KrasnogorskSU/posts/239776566839878 В своем заявлении мы просили Минэкологии создать на данной территории государственный природный заказник "Губайловский лес", ограничить виды хозяйственной деятельности, ведение которых допустимо на данной территории , а также до принятия решения о создании ООПТ зарезервировать данный земельный участок в порядке, предусмотернном действующим законодательством.

Однако ответ Министерства нельзя назвать ни положительным, ни отрицательным, поскольку он не является результатом полного и всестороннего рассмотрения поставленных в обращении вопросов и, соответственно, не может считаться ответом по существу, что является нарушением ст. 10 Закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Так, Министерство указывает, что согласно Схеме развития ООПТ МО утв. ПП МО от 11.02.09 № 106/5 организация ООПТ «Губайловский лес» не запланирована.

Одновременно с этим Министерство сообщает о том, что «готово вынести данный вопрос для рассмотрения на заседании рабочей группы по особо охраняемым природным территориям Экспертного совета при Министерстве экологии». Из этой формулировки не следует того, что Министерство ИМЕННО ВЫНЕСЕТ этот вопрос на заседание рабочей группы и не понятно какой именно рабочей группы – сейчас или же через год, через два. Оно лишь сообщает о теоретической готовности.
Безусловно, инициация процесса по созданию ООПТ входит в круг полномочий Министерства, более того это является одной из целей создания данного ведомства и входит в перечень его основных задач (Согласно Положению о Министерстве экологии МО). В этих целях Министерство должно провести экспертизу природной ценности территории и установить наличие или отсутствие оснований для признания ее особо охраняемой.

Так же Министерство ссылается на то, что данный земельный участок находится муниципальной собственности (г. о Красногорск) и администрация городского округа вправе создать на данной территории ООПТ местного значения. Однако в данном случае Министерство опять же не отвечает на поставленный в обращении вопрос, а пытается переложить его решение на иные государственные органы, а именно на красногорскую администрацию.

Так, в соответствии с п. 4 Порядка разработки и согласования схемы развития ООПТ (утв. Постановлением Правительства МО от 12.02.2008 N 86/4) разработку схемы развития ООПТ осуществляет Минэкологии и вносит ее в установленном порядке на утверждение в Правительство Московской области. Хотелось бы отметить, что наличие прав собственности на земельный участок, в пределах которого, планируется создание ООПТ не является препятствием для создания ООПТ и ни в коей мере не умаляет природную ценность территории. Более того в соответствии с законом в целях создания ООПТ органы государственной власти вправе принимать решения о резервировании земель, на которых предполагается создание ООПТ, с последующим изъятием таких земель и об ограничении на них хозяйственной деятельности.

Таким образом, полученная от Минэкологии отписка, по своей сути является нарушением закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан", поскольку обращение Министерством не рассмотрено, поставленные в нем вопросы Министерством не разрешены по существу, следовательно на такой ответ может быть подана жалоба.

В этой связи предлагаем всем заинтересованным жителям г. о Красногорск воспользоваться нашим образцом текста - доступно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/D3P3/9cvE7ZPE5 и направить его вместе с приложениями, прикрепленными к данному посту
в адрес Губернатора МО - AndreyVorobiev@mosreg.ru
и Президента - http://letters.kremlin.ru/letters/send
РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!



Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FreyaWhitc 29.03.2024
Rhea202985 29.03.2024
HwaWilliam 29.03.2024
ThorstenRo 29.03.2024
RochelleBu 29.03.2024
Nicolas817 29.03.2024
ElanaRss22 29.03.2024
ElvaLangto 29.03.2024
FMPLeopold 29.03.2024
LesterDoll 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис