Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Вырубка Губайловского леса-парка возобновилась?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

28.03.2018 23:06

Вырубка Губайловского леса-парка возобновилась?

Перепост по просьбе
Взято на странице ФБ "Красногорское самоуправление"
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=161249094692626&id=156766761807526

Цитата:


По информации, недавно поступившей от жителей, на территории Губайловского лесопарка со стороны Лесной улицы производится вырубка деревьев!!!!!
Рубят здоровые деревья - сосны!!
Друзья!!!
Кто может сходить туда и вызвать полицию, пожалуйста, сделайте это! Только что я от себя направила обращение в ТО29 ГАТН (адмтехнадзор г Красногорск), природоохранную прокуратуру МО, с копией в администрацию Красногорска, МАУК Парки Красногорска и в электронную приемную Воробьева.
Вы можете также отправить от себя такое обращение, текст привожу в данном посте (в письме указать контактные данные заявителя) куда направлять: Адмтехнадзор to29_gatn@mail.ru Природоохранная прокуратура ecology@mosoblproc.ru красногорская администрация krasrn@mosreg.ru приемная Воробьева AndreyVorobiev@mosreg.ru Парки Красногорска moipark@gmail.com
ОБРАЩЕНИЕ ПО ПОВОДУ ВЫРУБКИ ДЕРЕВЬЕВ В ЛЕСОПАРКОВОМ МАССИВЕ В лесопарковом массиве в г. Красногорске со стороны Лесной улицы производится вырубка деревьев! Эти деревья не помечены...много сосен и молодняка. Данная территория находится в оперативном управлении МАУК «Парки Красногорска" Согласно письму администрации г.о Красногорск от 08.12.2017 № 16/1/7864 «учреждение планирует привлечение специалистов для составления дендроплана, а именно подеревной съемки участка с привязкой на местности каждого дерева. В начале вегетационного периода 2018 года специалистами будет проведен общий осмотр территории с выявлением деревьев на санитарную рубку»
У меня (и у многих других жителей) имеются основания полагать, что на данный момент вырубка производится незаконно, поскольку санитарная рубка может быть проведена только после обследования деревьев специалистами, а вегетационный период еще не наступил и такое обследование на данном этапе невозможно!
Пунктом 2.1 Положения об охране зеленых насаждений на территории г.о. Красногорск (утв. Решением Совета депутатов г.о. Красногорск Московской области от 25.05.2017 № 152/10 предусмотрено, что охране подлежат все зеленые насаждения, расположенные на территории городского округа Красногорск независимо от форм собственности на земельные участки, где эти насаждения расположены.
Пункт 2.2. Положения предусматривает, что предпроектная и проектная документация на организацию строительной, хозяйственной и иной деятельности должна содержать полные и достоверные сведения о состоянии зеленых насаждений, а проектная документация, кроме этого, должна содержать полную оценку воздействия проектируемого объекта на окружающую среду.
Пункт 2.7 Положения обязывает собственников и правообладателей территорий (участков) с зелеными насаждениями обеспечивать сохранность зеленых насаждений и квалифицированный уход за ними.
В соответствии с пунктом 3.5. Положения разрешение на проведение санитарной вырубки (в том числе сухостоя) лиственных пород деревьев выдается после обследования деревьев на патологию. Обследование на патологию проводится только в вегетационный период с мая по сентябрь.
В соответствии с п. 3.15 Положения информационные щиты должны быть установлены не позднее чем за 10 дней до начала работ, сопровождающихся вырубкой и пересадкой зеленых насаждений, и иметь хороший обзор. Информационные щиты должны быть размером 2 x 2 метра с указанием видов работ, заказчика, подрядной организации, номеров их телефонов, а также реквизитов разрешительной документации на выполнение работ.
Помимо прочего
В соответствии с пп. «в», «г» пункта 4 ст 42 Закона МО «О благоустройстве» в садах, парках, скверах и на иных территориях, относящихся к местам общественного пользования, где имеются зеленые насаждения, запрещается проезд и размещение автотранспортных средств, строительной и дорожной техники, кроме техники, связанной с эксплуатацией данных территорий и уходом за зелеными насаждениями; запрещается ломать деревья, кустарники, их ветви. Это положение закона корреспондирует и с пунктом 2.8 Положения 152/10.
Однако, на фотографиях видно присутствие подобной техники в парке в нарушение действующего законодательства В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду (ст 42 Конституции РФ), каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.
При этом благоприятная окружающая среда - окружающая среда, качество которой обеспечивает устойчивое функционирование естественных экологических систем, природных и природно-антропогенных объектов (Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об охране окружающей среды") В соответствии со ст 11 Закона N 7-ФЗ каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.
На основании изложенного ПРОШУ
1. Провести проверку данного сообщения в пределах своей компетенции
2. Установить лиц, ведущих работы, а также установить имеется ли у них соответствующая разрешительная документация и выдана ли она без нарушений (предшествовало ли вырубке обследование деревьев на патологию, имеется ли соответствующее заключение, как того требует Положение об охране зеленых насаждений № 152/10)
3. Соблюдаются ли иные требования действующего законодательства при производстве работ
4. Сообщить заявителю информацию о лицах, ведущих работы, а также о разрешительной документации (при ее наличии): кем, когда и на каком основании она выдана, для каких целей производится вырубка, имеется ли заключение специалистов о состоянии деревьев
5 Предоставить копию заключения специалистов о состоянии деревьев (при наличии такого заключения)

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

29.03.2018 22:06

Re: Вырубка Губайловского леса-парка возобновилась?

3 апреля в 18-00 в конференц-зале здания администрации Красногорска будет обсуждение благоустройства в Губайловском лесу!

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

05.04.2018 0:19

То ли ещё будет.

Жители не против вырубки.
https://www.facebook.com/Krasvesti/videos/1762669670420869/

Может пусть школу построят там где сейчас дома сносят, у остановки Химчистка? Строить можно уже сейчас, деревьев нет. Фундамент тоже можно оставить, там такие глыбы, что их не на один век бы ещё хватило. И брус, от снесённых домов сортируют и вывозят куда-то. Явно не на мусорку.

ММ
Шаман-краевед

Сообщений: 622

06.04.2018 14:46

Re: То ли ещё будет.

Цитата:

И брус, от снесённых домов сортируют и вывозят куда-то. Явно не на мусорку.



Естественно. Кто же аварийный брус от аварийных домов повезёт на свалку? Такой брус снова на экспертизу, а потом снова в дело. Деревянный дом служит лет двести-триста у хорошего хозяина.

У многоквартирных домов на Брусках согласно ЖК РФ и закону о регистрации прав собственников нет. Как впрочем и во всей России. Поэтому сроки эксплуатации бесхозных домов сокращаются в разы.

Чемоданное настроение - это наше всё. Власть может делать с собственниками помещений, а точнее с собственниками объемов воздуха, абсолютно всё, что только ей придёт в голову.

Сегодня предоставят объём воздуха для проживания здесь, завтра там.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JonnieIqba 19.03.2024
EdwardoC88 19.03.2024
CarolineSo 19.03.2024
RemonaGrey 19.03.2024
OctavioJfg 19.03.2024
BobHaenke3 19.03.2024
Javier56N8 19.03.2024
DeneseAria 19.03.2024
EmmaTrm21 19.03.2024
HBXEbony60 19.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис