Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Заявление - просьба поддержать протест ОД по прошедшим слушаниям ППЗ
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

21.06.2017 20:56

Заявление - просьба поддержать протест ОД по прошедшим слушаниям ППЗ

Друзья, поскольку "неизвестная группа лиц" превратила публичные слушания в цирк, за счет привлечения платной массовки, то установить истинное волеизъявление жителей не представляется возможным (хотя мы его и так знаем ;)). Существует ненулевая вероятность, что из-за большого количества платных одобрямщиков ПЗЗ будет принят и мнение жителей проигнорируют. Поэтому мы подготовили обращение с требованием признать публичные слушания по проекту ПЗЗ несостоявшимися, в связи с существенными нарушениями в процедуре их проведения.

Данное обращение нужно разослать по следующим адресатам: AndreyVorobiev@mosreg.ru, krasrn@mosreg.ru, sovetdeputatov@krasnogorsk-sovet.ru, krasnogorsk@mosoblproc.ru
ВАЖНО!!! Подставлять нужно свой почтовый адрес, для того чтобы не возникало сомнений в реальности отправителя.
Ну и как всегда, просим помочь с распространением данного поста в социальных сетях!!!

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву
Главе г.о.Красногорск Радию Хабирову
В Совет Депутатов г.о.Красногорск
В Красногорскую прокуратуру

от <ФИО>
<АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ!!!>

Заявление

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний в г.о.Красногорск существенно нарушило порядок проведения публичных слушаний по проекту ПЗЗ, определенный в положении "О порядке организации и проведения публичных слушаний", утвержденным решением Совета депутатов городского округа Красногорск от 28.03.2017 № 88/6. В результате нарушения процедуры проведения публичных слушаний была организована массовая фальсификация мнения жителей за счёт привлечения проплаченной массовки. Практически на каждом заседании публичных слушаний жители наблюдали организованные группы граждан по 10-20 человек, которые прибывали и убывали совместно. Данные группы граждан высказывали общие слова в поддержку проекта ПЗЗ, но при этом мало что знали про рассматриваемую территорию. Часть людей открыто признавало, что не имеют прописки в г.о. Красногорск, а причину своего интереса к слушаниям объясняли тем, что снимают или планируют купить здесь квартиру. Несмотря на то, что указанные граждане не имели никакого права участвовать в процедуре публичных слушаний, комиссия по проведению публичных слушаний не предприняла никаких мер для того, чтобы предотвратить правонарушение. Более того, люди из массовки получали приоритетное право для выступлений и многим жителям, пришедшим на публичные слушания, просто не давали выступить поскольку им не хватало времени.
В интернете на сайтах massovki.net и telepropusk.ru были найдены объявления по набору массовки на платной основе для участия в публичных слушаний в Красногорске (за 500 руб.). Активисты "Мортонграду.Нет" провели самостоятельное расследование и проследили путь оплаченной массовки от точки сбора в московском метрополитене до непосредственного участия в публичных слушаниях, о чем есть видеозапись: https://youtu.be/j8pQ33vyGqY. При этом одни и те же участники массовки посещали публичные слушания в разных частях г.о. Красногорск, что подтверждается сделанными жителями фотографиями. Глава г.о. Красногорск Радий Хабиров согласился с представленными доказательствами фальсификации публичных слушаний и обещал разобраться в ситуации.

Согласно п. 1.8. и п.5.1 положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний» участниками публичных слушаний являются жители г.п. Красногорск, зарегистрированные на данной территории, а также владельцы земельных участков и объектов капитального строительства. Согласно п.5.2 перед началом открытого заседания публичных слушаний все участники в обязательном порядке должны пройти регистрацию. Согласно п. 5.4 регистрация участников открытого заседания осуществляется на основании документов, подтверждающих право на участие в публичных слушаний в соответствии с п. 1.8. Согласно п.5.6 лица не прошедшие регистрацию к открытому заседанию не допускаются. Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний существенным образом нарушила утвержденный порядок проведения публичных слушаний, что привело к массовым фальсификациям.

В связи с выявленнными нарушениями, я ТРЕБУЮ:
- Признать публичные слушания несостоявшимися, поскольку не представляется возможным определить кто из участников имел законное право участвовать в публичных слушаниях, а кто нет.
- Отправить предложенный проект ПЗЗ на доработку. Жители г.о. Красногорск высказали большое количество замечаний к данному проекту, в том числе касающихся нарушений градостроительного и природоохранного законодательства. Прежде чем повторно выносить проект ПЗЗ на публичные слушания я требую учесть данные предложения.
- Отстранить председателя комиссии по публичным слушаниям от занимаемой должности в связи с существенными нарушениями в ходе организации публичных слушаний по проекту ПЗЗ.

Прошу считать данное письмо официальным обращением в соответствии с 59-ФЗ от 02.05.2006г. Ответ прошу направлять в отведенный законом срок на указанный мной адрес электронной почты.



!!!! Ссылка на файл - не забывайте вставить свои ФИО и адрес в скаченное https://cloud.mail.ru/public/9sXf/q612ZesMA!!!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RheaAlbrit 29.03.2024
TMDCameron 29.03.2024
MartiKelli 29.03.2024
HenryBanda 29.03.2024
SammyMcKen 29.03.2024
PaulStack 29.03.2024
MargieBequ 29.03.2024
VetaSteine 29.03.2024
Deborah589 29.03.2024
Salvador09 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис